Комментарии к дневнику

1. Аватар для Kifa
    NEWSru.co.il :: Манифестанты ворвались в посольство США в Багдаде, здание горит

территория бывшего вавилона мама доченьке москве

Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона (МОСВЫ).
    (Захария 2:7)
  2. Аватар для Kifa

газуют и рулюют и глядят на спидометр до столба остался метр
  3. Аватар для Kifa
  4. Аватар для KristinaL
    В нашей жаре чай обязателен, пасиб за рецепт, а я на завтра шиповник заварю, пусть постоит и потом пить... ) + 34 в тени обещают((((

Мне сегодня пришлось побродить в ТЦ, кондиционеры есть, но все равно жарко, знаешь, что пила? Шейк из манго и банана, фрукты и лед, потом кислородный коктейль, очень...)))
    Обновлено 06.07.2019 в 21:14 KristinaL
  5. Аватар для zeroman
    Пей холодный чай. Завариваю мяту, эстрагон, тимьян, несколько долек резанного имбиря. Когда настоится кладу мёд и лимонный сок(я употребляю из маленких бутылочек сицилийский).
  6. Аватар для zeroman
    Я таких уже сто лет не видел. Даже не знаю как и коментировать. Каменный век какой-то.
  7. Аватар для KristinaL
    Цитата Сообщение от Игорь
    Ну не совсем грустная, ведь в результате и Вы пришли к нам, что очень даже хорошо. Скунс я не очень помню, но были еще несколько довольно интересных людей.
    Скунсом она была на иносми, а тут Натальком. Вадим лучше помнит.
    Ивыныч где-то бродит, Йо-Хан был бы рад здесь потроллить, но видимо грехи мешают или не знает, что форум откатили и пришлось заново регистрироваться.

Некоторые просто ушли на другие форумы.
    А я задержалась. Не так часто захожу, но стараюсь не забывать.
  8. Аватар для Игорь
    Ну не совсем грустная, ведь в результате и Вы пришли к нам, что очень даже хорошо. Скунс я не очень помню, но были еще несколько довольно интересных людей.
  9. Аватар для KristinaL
    С 1492 года на Руси был введен «византийский» календарь: согласно ему новый год начинался 1 сентября.

Впрочем, даже это не мешало крестьянам ориентироваться на весеннее равноденствие и практиковать ритуалы, представлявшие собой пережитки язычества. Против такого не возражала церковь, благо многие праздники язычников совпадали с церковными и теряли свой прежний окрас. И так продолжалось из года в год до тех самых пор, пока на престол не взошел Петр I. В 1689 году он начал править самостоятельно, а в 1697 году снарядил Великое посольство, в ходе которого посетил множество европейских держав.

Во время этих поездок Петр I смог убедиться в том, что в России все не слава богу. В том числе и празднование Нового года, тогда именовавшегося не иначе как «Первый день во году». В 1698 году Петр I возвращается в Россию, чтобы подавить восстание стрельцов, а спустя год — 20 декабря 1699 года — издал указ №1736 «О праздновании Нового года».Как Петр I попытался сделать празднование Нового года в России более европейским - Газета.Ru
  10. Аватар для KristinaL
    Цитата Сообщение от AleksandrZ
    Если в грядущем году лгать, красть, растляться, подличать и бесчинствовать будут меньше, он по истине - станет - НОВЫМ...

НО!!
    При дворе Петра I, на русском языке почти не разговаривали, так как он считался языком простого народа. В основном всё общение шло на немецком и голландском языках. Так вот слово Год (God) на этих языках означает Бог. Т.е. своим указом Пётр заставил подданых поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. Эта петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают первого января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше. Почему же Новое Лето, а не год? Вспомним: древние своды о прошедших событиях назывались Летописями, а не Годописями. Мы до сих пор спрашиваем друг друга – «сколько тебе лет», а не «сколько тебе годов». У староверов и поныне летоисчисление ведётся от осеннего равноденствия (22-23 сентября). В отличии от первого января эта дата всё-таки привязана к астрономическим событиям. Кроме того, Пётр I не просто сменил старый календарь на новый. Он украл у народа 5508 лет Великого Наследия и приказал иноземцам написать Историю, которой раньше не было. Сейчас мало кто помнит, что раньше даты Летописях записывались буквицей древнерусского языка, а не цифрами, которые ввели по приказу Петра. До введения нового календаря русский народ отметил по своему Коляды Дару 7208 Новолетий, и даты всегда записывалась буквицей. Это доказывает то, что письменность существовала у Славян задолго до «монахов-просветителей» Кирилла и Мефодия. Если бы не реформа Петра I, то сказка о просвещение неграмотных язычников западными монахами выглядела бы, как чья-то глупая шутка. Не зря же императрица Екатерина II говорила: «Славяне за многие тысячи лет до Рождества Христова свои письмена имели». Событие, от которого вёлся отсчёт лет у наших предков — Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г. до Р.Х.). Под Сотворением подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально: подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании — России) над империей Великого Дракона (в современном понимании — Китая). Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу. Именно поэтому издавна этот символ так распространён и почитаем на Руси среди Славяно-Арийских народов.

http://историиземли.рф/kak-petr-i-ka...ustanovil.html
  11. Аватар для AleksandrZ
    Если в грядущем году лгать, красть, растляться, подличать и бесчинствовать будут меньше, он по истине - станет - НОВЫМ...

НО!!

Всего богопротивного и дурного в грядущем году будет только больше. Как и все 6 000 лет от грехопадения.

Поэтому - счить сей год , 2018-й, "НОВЫМ" - слепота духовная.
    При упорстве несогласия - абсурд заматерелого язычества.

Мужняя женщина позорит свою ГЛАВУ - мужа своего, оратурствуя публично речами бессмысленными.

А если у ней нет мужа, то позорит она НАСТАВНИКА духовного СВОЕГО.

А если у ней нет ни мужа, ни наставника в Господе, но лезет она на публичные обсуждения истин Божественных, то сия дамочква - необрезанная сердцем и поступает неразумно.

Так учат ЙеХуВаХ и Машиах Его - Йешуа, умеющие смирять ходящих гордо. Аминь.
  12. Аватар для KristinaL
    Цитата Сообщение от vit7
    Бедная Кристинка,,,как я тебя понимаю - чилийское вино....это просто мрак!

Рекомендую найти ЛИВАНСКОЕ ВИНО.

Там французы заложили свои винные подвалы еще с 18 века, и оставили свою технологию.

А арабы ,они консерваторы по натуре,,, ни че не меняют.
    Мог бы французское хорошее предложить, не хочу я ливанское.
    За молдавским нужно ехать в Метро.
    Чили - разве арабы?
  13. Аватар для vit7
    Бедная Кристинка,,,как я тебя понимаю - чилийское вино....это просто мрак!

Рекомендую найти ЛИВАНСКОЕ ВИНО.

Там французы заложили свои винные подвалы еще с 18 века, и оставили свою технологию.

А арабы ,они консерваторы по натуре,,, ни че не меняют.
  14. Аватар для KristinaL
    Цитата Сообщение от zeroman
    Мне нравятся чилийские, южноафриканские, французские и... грузинские вина(поставляемые на европейские рынки где существуют определённые стандарты чтобы напиток получил название "вино", а не" винный напиток". Вино должно быть с указанием года урожая. Мне нравятся только сухие, градус 13-14. Малый градус либо рислинг либо пойло.
    То есть произведено из винограда? И год урожая... точно, можно всегда посмотреть, был ли урожай в таком-то году.
    Примерно поняла, буду на этот раз пытать продавцов, конечно расскажу, что выйдет.
  15. Аватар для zeroman
    Мне нравятся чилийские, южноафриканские, французские и... грузинские вина(поставляемые на европейские рынки где существуют определённые стандарты чтобы напиток получил название "вино", а не" винный напиток". Вино должно быть с указанием года урожая. Мне нравятся только сухие, градус 13-14. Малый градус либо рислинг либо пойло.
  16. Аватар для KristinaL
    А читатели из России и должны здесь скучать. Умка молодец. А россиянам всё здесь не нравится. Что не так. Это уже и так ваш форум. Подумываю уже уйти отсюда. На нормальный украинский форум, где кацапов банят за высеры подобные здешним. Думаете кто-то там переживает за россиян? Неа. Не были бы росиянами. Ты его гонишь в дверь, он лезет в окно. Ты его в окно, он через дымоход. Ничего зарегятся через прокси по пятому - десятому разу. Но плюс, что помогает держать шлоету типа боцманов и лео с закрытым хлебалом.
    По собственному опыту знаю, что трудно привыкать к новому форуму. И что вам мешает, мой дорогой, бывать на многих форумах? Вы же на фейсбуке в основном, не так ли? Украинский форум? Русскоязычный... Потому что без русских скучно будет.
    Вы меня таки развеселили.
    У каждого из нас нас есть семья и она -это самое важное и близкое, и родней никого нет. В трудную минуту не Родина придет на помощь, а именно семья. Такова наша жизнь.
  17. Аватар для vit7
    А читатели из России и должны здесь скучать. Умка молодец. А россиянам всё здесь не нравится. Что не так. Это уже и так ваш форум. Подумываю уже уйти отсюда. На нормальный украинский форум, где кацапов банят за высеры подобные здешним. Думаете кто-то там переживает за россиян? Неа. Не были бы росиянами. Ты его гонишь в дверь, он лезет в окно. Ты его в окно, он через дымоход. Ничего зарегятся через прокси по пятому - десятому разу. Но плюс, что помогает держать шлоету типа боцманов и лео с закрытым хлебалом.
    Та шо то "патриотов" с Украины поубавилось,,,,оно и понятно, ...европейцы заняты своим благосостоянием,, не до теорий
  18. Аватар для zeroman
  19. Аватар для KristinaL
    Благодарю вас, за ссылку.
  20. Аватар для Вениамин Зорин