Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Мужчину и женщину сотворил ИХ

1. #1 (369890)

Мужчину и женщину сотворил ИХ

Не раз думал создать эту тему, но просто нехочется опять быть осмеянным, но все же надо поколебать тысячелетнюю догму хотя бы ради незакостенения умов верующих, да и в другой теме я уже обмолвился об этом.

Итак:

Мужчину и женщину сотворил Их-здесь речь о том, что женщина является ихней, т.е МУЖЧИН.

И когда написано, что муж прилепиться к жене своей и двое станут одна плоть, то под двумя подразумевается мужчина ��.

Сейчас поясню как смогу:

Первый Адам стал душею живущею, а второй Адам Дух Животворящий, но не духовное прежде, но душевное- т.е Адам один, но два.

Прилепившись же к жене (к Церкви) два станут одной плотью.

Это объяснение на пальцах-могу и духовно обосновать если надо, но смысл темы чтобы мысли завертелись во все стороны

1Кор 15:49: "И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."
    Последний раз редактировалось Роман; 13.09.2021 в 21:08.

2. #2 (369903) | Ответ на # 369890
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Прилепившись же к жене (к Церкви) два станут одной плотью.
    А есть ли сегодня та жена (Церковь), к которой можно прилепится так, чтобы не пасть духовно, а возрастать?

3. #3 (369906) | Ответ на # 369903
    Цитата Сообщение от роман Посмотреть сообщение

итак:

мужчину и женщину сотворил их-здесь речь о том, что женщина является ихней, т.е мужчин.

и когда написано, что муж прилепиться к жене своей и двое станут одна плоть, то под двумя подразумевается мужчина ��.
    "мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их" (быт.5:2)

в этом стихе слово "их" не означает "ихний" т.е. женщина не является "ихней, т.е. мужчин". это местоимение означает их обоих, как и местоимение "им".

"потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и они будут одной плотью." (быт.2:24) (kjv1611)

в этом стихе заложено пророчество о будущем таинстве соединения Христа и Церкви. это событие произойдет в будущем в день Пятидесятницы (откр.19:7). об этом уже говорилось здесь на форуме.

4. #4 (369909) | Ответ на # 369903
    Цитата Сообщение от Субстрат Посмотреть сообщение
    А есть ли сегодня та жена (Церковь), к которой можно прилепится так, чтобы не пасть духовно, а возрастать?
    Возрастание от веры Богу зависит, а не от жены

5. #5 (369910) | Ответ на # 369906
    Цитата Сообщение от Константин1 Посмотреть сообщение
    "мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их" (быт.5:2)

в этом стихе слово "их" не означает "ихний" т.е. женщина не является "ихней, т.е. мужчин". это местоимение означает их обоих, как и местоимение "им".

"потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и они будут одной плотью." (быт.2:24) (kjv1611)

в этом стихе заложено пророчество о будущем таинстве соединения Христа и Церкви. это событие произойдет в будущем в день Пятидесятницы (откр.19:7). об этом уже говорилось здесь на форуме.
    Почему же не означает" ихний" если Павел говорит так:

1Тим 2:13-14: "Адам ведь первый был создан, затем Ева;

и Адам не был обманут, же женщина обманутая в преступлении сделалась."

Дпюа и везде четкое разделение-человек Адам, который есть образ будущего и жена Его

6. #6 (369919) | Ответ на # 369909
    Так получается жена не нужна, если без неё можно обойтись? И не развратит как Адама.

7. #7 (369936) | Ответ на # 369909
    Отключен
    А вера откуда приходит ??
    Вера приходит от слышания благовестия (Рим.10:17 ), а благовествует как раз церковь (Рим.10:14), которая и есть та самая "жена"
    Более того возрастание - это рост Тела Христова, а не отдельного члена.
    Именно Тело растёт ростом Божьим (Кол.2:19)
    Так что и вера и рост напрямую зависят от Церкви и её созидания, но никак не от личных способностей людей.

8. #8 (369938) | Ответ на # 369910
    Почему же не означает" ихний"
    Потому что значение слов такое. "мужчину и женщину сотворил (кого?) их, и благословил (кого?) их", а если "их" в значении ихний, тогда (чей?)

9. #9 (369940) | Ответ на # 369919
    Так получается жена не нужна, если без неё можно обойтись? И не развратит как Адама.
    Нет, Благословения Бога пеивичны от них нельзя отказаться. Ведь Адам мог запросто отказаться от Евы чтобы больше не слушать её и не иметь соблазнов но нет такое невозможно. ☺А значит? Благословение женой важнее самой жизни и боязни согрешить. ☺

10. #10 (369963) | Ответ на # 369919
    Ну как же-жена ведь помощница подобная мужу своему-какой муж такая и помощница

11. #11 (369966) | Ответ на # 369936
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    А вера откуда приходит ??
    Вера приходит от слышания благовестия (Рим.10:17 ), а благовествует как раз церковь (Рим.10:14), которая и есть та самая "жена"
    Более того возрастание - это рост Тела Христова, а не отдельного члена.
    Именно Тело растёт ростом Божьим (Кол.2:19)
    Так что и вера и рост напрямую зависят от Церкви и её созидания, но никак не от личных способностей людей.
    Веоа от слышания Гласа Духа, а не абы как. И более того вы не в ту степь ушли-Павел говорит о верующих так-я обручил вас Христу чистою девою, вы же помните как Мария сказала - как это будет когда я мужа не знаю, но при том она есть от начала жена Иосифа, потому как жена от мужа и только после муж через жену. Каков Иосиф таковы и Иосифовы...

12. #12 (369968) | Ответ на # 369938
    Потому что значение слов такое. "мужчину и женщину сотворил (кого?) их, и благословил (кого?) их", а если "их" в значении ихний, тогда (чей?)
    Да ну что вы правда, прочитайте вот так:

Быт 5:1-2: Эта книга происхождения людей; [в] который день сделал Бог Адама по образу Бога сделал его мужчину

Я разделил чтобы вам понятно было-Бог сделал Адама и по образу Бога сделал его мужчину, а вот далее читайте так:

и женщину сделал их и благословил их. И назвал имя их , Адам, [в] который день Он сделал их.

Соображайте духовное с духовным-вспомните Никодима-как говорит старый мужчина может заново в утробу войти-может и должен и войдет и выйдет тот же Никодим, но мужем иным - совершенного возраста Христого

Еф 4:13: "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;"

13. #13 (369969) | Ответ на # 369968
    Да ну что вы правда, прочитайте вот так:

Быт 5:1-2: Эта книга происхождения людей; [в] который день сделал Бог Адама по образу Бога сделал его мужчину

Я разделил чтобы вам понятно было-Бог сделал Адама и по образу Бога сделал его мужчину, а вот далее читайте так:

и женщину сделал их и благословил их. И назвал имя их , Адам, [в] который день Он сделал их.

Соображайте духовное с духовным-вспомните Никодима-как говорит старый мужчина может заново в утробу войти-может и должен и войдет и выйдет тот же Никодим, но мужем иным - совершенного возраста Христого

Еф 4:13: "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;"
    Я и соображаю духовное с духовным. А вы этот текст сами придумали или вам кто-то подсунул? Может кто подшутить хотел?Я имею в виду Быт.5:1,2

14. #14 (369970) | Ответ на # 369969
    Я и соображаю духовное с духовным. А вы этот текст сами придумали или вам кто-то подсунул? Может кто подшутить хотел?Я имею в виду Быт.5:1,2
    Это дословный подстрочный перевод просто

15. #15 (369971) | Ответ на # 369969
    Но на самом деле я не текстом это понимаю-еще не разбирая тексты эта богословская картина скажем так есть у меня в голове, а текстом я подтверждаю сам себе.
    Я в принципе и знал, что такая реакция будет - причем и от плотских и от духовных, потому что это и тем и другим трудно будет вместить, но решил все же написать-вдруг это поможет чьему либо озарению

16. #16 (369972) | Ответ на # 369970
    Это дословный подстрочный перевод просто
    Вы уверены, что он верный? Словосочетание "[в] который день" режет слух.

17. #17 (369973) | Ответ на # 369972
    Я специально оставил как есть, чтобы видно стало чисто по словам, без добавления идеи переводчика.

Смотрите как есть-все предано вам на суд

18. #18 (369974) | Ответ на # 369972
    В который день Бог Христа сделал по образу Бога Его Мужа(Иисуса).

Вспомните как написано-живущие в Адаме.... - а кто живет в Адаме-мужи иудейские в Адаме живут

19. #19 (369975) | Ответ на # 369973
    Я специально оставил как есть, чтобы видно стало чисто по словам, без добавления идеи переводчика.

Смотрите как есть-все предано вам на суд
    У меня есть Богодухновенный текст. И по смыслу он не соответствует тому тексту, который предоставили вы. Естественно, что картина в вашей голове, тоже не соответствует Библейской доктрине.

20. #20 (369977) | Ответ на # 369975
    У меня есть Богодухновенный текст. И по смыслу он не соответствует тому тексту, который предоставили вы. Естественно, что картина в вашей голове, тоже не соответствует Библейской доктрине.
    Не вопрос- приведите все упоминания Адама в вашем тексте и рассмотрим вместе-и тут увидим, что важнее истина или доктрина.

Давайте-готов на вашем поле сыграть мне все равно

Метки этой темы

Ваши права