Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172

Тема: Путин опирался на более реальную картину мира чем либералы ?

1. #1 (459215)

Путин опирался на более реальную картину мира чем либералы ?

2. #2 (459284) | Ответ на # 459215
    "Запад сделал все, чтобы Путин победил. И он побеждает" - смешно.

Запад заливает деньги в Россию от покупки углеводородов? Вообще-то западные страны закрыли свой углеводородный рынок для России. Россия теперь продает нефть и газ в Азию, от куда не может вывести деньги, например из Индии, где повисли десятки миллиардов долларов.

Ушли западные автокомпании, а на их место пришли китайские? Только проблема в том, что российская автомобильная промышленность загнулась без западных технологий, из-за чего российские автокомпании вынуждены покупать китайские автомобили, клеить на них российские наклейки и продавать под видом автомобилей российского производства. Это называется победа и восстановление? Это позор на весь мир. Самая большая страна в мире не может производить автомобили.

В России открыли забегаловки "Вкусно - и точка"? И что дальше? Еду варят даже в африканских племенах. Кстати, а вы знали, что логотип этих забегаловок украден у португальской компании Matosmix, которая производит корм для скота? Очередной позор на весь мир.

Запад не может без России? С чего бы это вдруг? Что есть у России такого, без чего Запад не может? Чего пример не привел? А, нет, говорит про газ. Ну так Европа прекрасно живет без российского газа и цены сейчас приемлемые. И газовые хранилища наполняются с опережением графика.

SWIFT в России не работает. Я, например, не могу получить деньги из западных стран и перевести туда.

Что-то там про продовольственный кризис говорит. А что с ним? Россия продает свое продовольствие только в страны третьего мира. Кого волнует голод в этих странах? Европе с США российские кормовые сорта хлеба даром не надо.

А последние слова на заставке "Евгений Чичваркин - власти РФ считают иностранным агентом" написаны, чтобы придать этому видео интерес среди тупого стада. Мол если власти РФ считают этого диванного эксперта иностранным агентом, значит он точно правду говорит. В Украине есть тоже много подобных интернет-клоунов вроде Жданова и Арестовича.
    Последний раз редактировалось SpaceSpirit; 01.12.2023 в 11:41.

3. #3 (459287) | Ответ на # 459284
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Запад заливает деньги в Россию от покупки углеводородов? Вообще-то западные страны закрыли свой углеводородный рынок для России. Россия теперь продает нефть и газ в Азию, от куда не может вывести деньги, например из Индии, где повисли десятки миллиардов долларов.

Запад не может без России? С чего бы это вдруг? Что есть у России такого, без чего Запад не может? Чего пример не привел? А, нет, говорит про газ. Ну так Европа прекрасно живет без российского газа и цены сейчас приемлемые. И газовые хранилища наполняются с опережением графика.
    Западные страны, в особенности Европейский Союз и Соединенные Штаты, ввели ряд экономических санкций против России в ответ на ее военное вторжение в Украину. Часть этих санкций направлена на нефтегазовый сектор России, который является ключевым источником доходов для российского правительства.

Санкции против нефтегазового сектора включают в себя:

1. Банковские ограничения, затрудняющие финансирование и совершение транзакций, связанных с покупкой российского топлива.
    2. Эмбарго на покупку нефти и нефтепродуктов из России, касающееся стран ЕС.
    3. Ограничения на экспорт высокотехнологичного оборудования для нефтедобычи и переработки, что в долгосрочной перспективе затруднит развитие и поддержание российской нефтегазовой инфраструктуры.

Одним из ключевых моментов санкционной политики является создание условий, при которых Россия будет продолжать поставлять углеводороды на мировые рынки, но по более сниженным ценам. Такой подход призван сократить доходы России без критического воздействия на мировой рынок энергоносителей и без крупных неудобств для других стран, особенно развивающихся экономик, которые могут столкнуться с ростом цен на топливо или его нехваткой. Чтобы добиться этого баланса, западные страны искали способы формирования ценового потолка для российской нефти, что позволяло бы регулировать доходы от продажи, но не полностью останавливать экспорт. Такие способы были найдены и ныне работают без сбоев. Вводя санкции таким образом, западные правительства минимизируют негативный эффект от бойкота российских энергоносителей для мировой экономики и одновременно ослабляют экономический потенциал России для ведения военных операций.

Также санкции ориентированы на привлечение внимания международного сообщества к необходимости поиска альтернативных источников энергии и на ускорение перехода к возобновляемым источникам энергии, что является важной частью глобальных усилий по борьбе с изменениями климата.

Западные страны ныне больше не имеют зависимости от России ни в одной сфере, если не считать Венгрию, которая до сих пор продолжает покупать российские углеводороды, но намерена в ближайшее время отказаться от них.

----------------

Советую не слушать подобных экспертов вроде Чичваркина, но самим изучать ход мировой истории и делать выводы своими мозгами, иначе вы деградируете до состояния Fliffy))).
    Последний раз редактировалось Oscar Smith; 01.12.2023 в 11:55.

4. #4 (459295) | Ответ на # 459287
    Участник Аватар для Наташа К
    Записей в дневнике
    12
    Швейцария заморозила активы россии на сумму в почти 9 миллиардов долларов США.

Всё это в рамках совместных санкций ЕС против россии (хотя сама Швейцария в ЕС не входит).

Кстати, россия включила Швейцарию в список недружественных стран. Характерно то, что Швейцария сохраняла нейтралитет даже во времена Второй Мировой Войны. Но россию терпеть уже не стала - даже Швейцария.

Ну и главный вопрос - какого россиюшка скрепная хранит такие деньжищи в Швейцарии?
    9 миллиардов долларов!! С ума, что ли, сошли? Отдавать Европе загнивающей такие деньжищи.

Новости от Димы Камикадзе ✈️
    Последний раз редактировалось Наташа К; 01.12.2023 в 20:48.
    Многие же будут первые последними, и последние первыми.

5. #5 (459379) | Ответ на # 459284
    Цитата Сообщение от spacespirit Посмотреть сообщение
    "запад сделал все, чтобы путин победил. и он побеждает" - смешно.
    это радикальное заявление, но не значит что оно не имеет реальной рациональной основы.

запад заливает деньги в россию от покупки углеводородов? вообще-то западные страны закрыли свой углеводородный рынок для россии.
    кстати, закрыли довольно поздно, а долгие годы ес торговала с рф, а рф тратила многое на свои вооруженные силы.

россия теперь продает нефть и газ в азию, от куда не может вывести деньги, например из индии, где повисли десятки миллиардов долларов.
    так об этом и речь, что мир многополярный
    конечно в нем играет большую роль сша, канада, ес,
    но они могут запретить своим компаниями торговать с рф
    но не могут запретить делать это другим странам, таким как китай, индия и вообще странам посредникам

это позор на весь мир. самая большая страна в мире не может производить автомобили.
    территория это не главное
    кстати именно вы утверждали что китай всё производит )
    я тогда говорил, что для производства автомобилей надо много квалифицированной рабочей силы
    машины не для массовости деталей, а следования стандартам.
    в автомобили 10 000 деталей
    произвести автомобиль весьма сложно
    но вроде бы в рф не пересели на лошадей

в россии открыли забегаловки "вкусно - и точка"? и что дальше?
    кстати очень мудро, не создавать забегаловки русские пирожки, а производить аналоги что есть в мире

запад не может без россии? с чего бы это вдруг?
    ес выгодно у рф покупать минеральные ресурсы
    рф член сб оон
    в мире есть много военных союзов
    рф рады видеть в бриксе
    переведено с английского языка.-брикс — межправительственная организация, в которую входят бразилия, россия, индия, китай и юар. она была образована в 2010 году в результате присоединения южной африки к своему предшественнику под названием брик.
    мексика ,боливия, никарагуа , венесуэлла
    вышли из американского договора
    межамериканский договор о взаимной помощи (пакт рио-де-жанейро 1947 года), широко известный как «пакт рио» — соглашение, подписанное в рио-де-жанейро большинством американских стран в 1947 году.
    межамериканский договор о взаимной помощи
    членство 16 государств:

и создали
    боливариáнский альянс для америк, алба (исп.alianza bolivariana para los pueblos de nuestra américa, alba), полностью: боливариáнский альянс для народов нашей америки — торговый договор народов, алба-тдр (исп.alianza bolivariana para los pueblos de nuestra américa — tratado de comercio de los pueblos, alba-tcp) — социалистическийальянс стран латинской америки и карибского бассейна.
    приглашённые члены[править | править код]

на правах гостя[править | править код]

при этом распался варшавский договор, а нато расширилось
    но рф создала одкб
    после распада cсср постсоветские независимые государства, а именно армения, казахстан, киргизия, россия, таджикистан и

сша в 1951 году создали
    система сан-франциско (также известная как архитектура «ступица и спицы») представляет собой сеть альянсов, созданных соединенными штатами в азиатско-тихоокеанском регионе после окончания второй мировой войны [1]
    британия в 1971

« пять державных оборонных соглашений» ( fpda ) представляют собой серию двусторонних оборонных отношений, установленных серией многосторонних соглашений между австралией , малайзией , новой зеландией , сингапуром и соединенным королевством , все из которых являются членами содружества , которые когда-то принадлежали к британская империя .

однако, это произошло когда распалась сеато созданный в 1954 после индокитайской войны

в сеато входили:

партнёрами сеато по диалогу были:

так же распался договор сенто

после окончания второй мировой войны соединённые штаты америки и великобритания вынашивали планы воссоздания ближневосточной антанты, которая формально существовала в 1938—1948 годах на основе саадабадского пакта 1937 года, объединявшего афганистан, ирак, иран и турцию.
    [/quote]

что есть у россии такого, без чего запад не может? чего пример не привел?
    рф важный глобальный игрок в мире наряду с китаем, ираном и др странами

swift в россии не работает. я, например, не могу получить деньги из западных стран и перевести туда.
    а у вас много денег ?
    эти переводу с свивту отношения не имеют
    а вот западные страны да, россиянам запрещаются пользоваться международными карточками и создавать вклады
    вот это явная поддержка кремля

что-то там про продовольственный кризис говорит. а что с ним? россия продает свое продовольствие только в страны третьего мира. кого волнует голод в этих странах? европе с сша российские кормовые сорта хлеба даром не надо.
    сейчас мир глобален все все волнует см ранее

6. #6 (459388) | Ответ на # 459379
    Тень второй луны Аватар для Бастет
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    отключение россии от swift создало проблемы и для запада тоже. вообще все санкции похожи на выстрел в свою же ногу. или так назло отморозим себе уши.

деньги из-за рубежа переводят. не по официальным каналам, то такая возможность есть. я лично получала в августе крупный перевод от подруги из нз.
    Dura Bastet sed Bastet © Бастет v. evangelie.ru - evangelie.eu
    Когда я вижу формулу E=mc квадрат, я стыжусь своей болтливости. © Эмиль Кроткий
    Ласкай, пока он не умрет. Терзай, пока он не воскреснет. © Дж. Фаулз "Волхв"

7. #7 (459389) | Ответ на # 459388
    Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    отключение россии от swift создало проблемы и для запада тоже.
    "
    Из-за санкций многие российские банки не могут использовать систему SWIFT для переводов за границу. В марте от SWIFT были отключены ВТБ, Новикомбанк, Промсвязьбанк, ВЭБ.РФ, Совкомбанк, «Россия» и «Открытие», в июне — Сбербанк, Россельхозбанк и Московский кредитный банк.

Некоторые банки, формально не отключенные от SWIFT, потеряли возможность делать переводы в валюте из-за попадания в список SDN — черный список людей и организаций, с которыми гражданам США и постоянным жителям страны запрещено вести бизнес. Под блокирующие санкции США попали Альфа-Банк, Транскапиталбанк, Инвестторгбанк, Дальневосточный банк и другие.
    Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10969329
    "

деньги из-за рубежа переводят. не по официальным каналам, то такая возможность есть. я лично получала в августе крупный перевод от подруги из нз.
    какие все богатые на форуме )
    хавала

Хава́ла — неформальная финансово-расчётная система на основе взаимозачёта требований и обязательств между брокерами, используемая преимущественно на Среднем Востоке, в Африке и Азии. Википедия

8. #8 (459392) | Ответ на # 459391
    Записей в дневнике
    12
    Недавно эта особа рассказывала, будто бы,проживает в Нидерландах. Ха-ха-ха)))

9. #9 (459393) | Ответ на # 459391
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Вы верите в подруг, которые высылают деньги? Такой большой,а в сказки верит)))
    ну есть же альфонсы )
    но вообще, сейчас многие мужчины посылают женщинам деньги причем просто так

10. #10 (459396) | Ответ на # 459393
    До лучших времен...) Аватар для Lia
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Fliffy Посмотреть сообщение
    но вообще, сейчас многие мужчины посылают женщинам деньги причем просто так
    - серьёзно?))
    а кто конкретно?.
    Человеческая речь не является полностью контролируемым процессом. (с)

11. #11 (459406) | Ответ на # 459389
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Из-за санкций многие российские банки не могут использовать систему SWIFT для переводов за границу.
    Fliffy, спасибо за цитаты. Но я работала в коммерческом банке и имею представление о межбанковских платежных системах. Повторяю, отключением от SWIFT коллективный Запад навредил не только России, но и себе. Объяснять почему - попусту тратить время.

какие все богатые на форуме )
    Напрасно иронизируете. Это была инициатива моей подруги. Ей хотелось помочь. Лечение и содержание животных в клинике обходится частенько дороже, чем лечение людей. Просто у нее самой много лет жила совершенно слепая кошка, и моя подруга приняла участие в спасении двух зверенышей, которым пришлось удалять глаза (хорошо, хоть не оба, лишь по одному глазу)- следствие перенесенного ринотрахеита.

Мальчику повезло больше. Его сразу прооперировали и поместили в стационар, а потом на передержку, где он и прижился в конце концов. А девочку в госпитале заразили панлейкопенией. Смертность у котят до года составляет 95 процентов. Простите за оффтоп.

PS. Человек, который сам никому не помогает, не верит в то, что не все такие, как он. О, простите, не человек , конечно, а экранные пиксели.
    Последний раз редактировалось Бастет; 03.12.2023 в 17:25.

12. #12 (459408) | Ответ на # 459406
    Fliffy, спасибо за цитаты. Но я работала в коммерческом банке и имею представление о межбанковских платежных системах. Повторяю, отключением от SWIFT коллективный Запад навредил не только России, но и себе. Объяснять почему - попусту тратить время.
    выше вообще говорилось что не все банки отключены от Свифт
    и свифт никакого отношения не имеет к переводом денег по личным банковским карточкам.

Лечение и содержание животных в клинике обходится частенько дороже, чем лечение людей.
    ну я говорил, что животных жалеют больше чем людей
    в Газе кошку убили, в Израиле сторожевую собаку

13. #13 (459410) | Ответ на # 459408
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от fliffy Посмотреть сообщение
    выше вообще говорилось что не все банки отключены от свифт
    и свифт никакого отношения не имеет к переводом денег по личным банковским карточкам.
    спасибо, кэп. в очередной раз "просветили". а то я не знаю, чем swift от банковского перевода отличается. сейчас нет возможности, даже будучи клиентом российского банка, пополнить свой счет из заграницы. поэтому напрямую банковский перевод не реален, но есть обходные пути.

ну я говорил, что животных жалеют больше чем людей
    в газе кошку убили, в израиле сторожевую собаку.
    да, особенно "нравится", когда доброхоты затягивают песню: "...дееети страдаааают. а вы кошек, собак лечите. " причем, поют те, кто ни животным, ни людям никак не помогает.

пиксели - они такие - кастрюлеголовые. это я не о вас.
    Последний раз редактировалось Бастет; 03.12.2023 в 17:37.

14. #14 (459412) | Ответ на # 459410
    Записей в дневнике
    12
    Лия,Юля 77,я точно не знаю сколько там штук аккаунтов. Эта Лия/Юля 77 писала ,будто бы,живет в Франции.Как верить людям?

15. #15 (459419) | Ответ на # 459416
    Записей в дневнике
    12
    Fliffy,это понятно,кто угодно может дарить деньги даже абсолютно незнакомым людям,я всегда даю деньги детям если они какие-то безделушки продают,или колядуют,или ещё что-то,могу задонатить. Я с недоверием отношусь конкретно к участнику форума под ником- Бастет. К Юле /Лии аналогично.
    Последний раз редактировалось Наташа К; 03.12.2023 в 18:28.

16. #16 (459422) | Ответ на # 459410
    сейчас нет возможности, даже будучи клиентом российского банка, пополнить свой счет из заграницы. поэтому напрямую банковский перевод не реален, но есть обходные пути.
    так я же говорил о хавале )
    я говорил не обычном банковском переводе между счетами
    а счетами, что открывают специально организации такие как Виза, Мастеркард и тп

да, особенно "нравится", когда доброхоты затягивают песню: "...дееети страдаааают. а вы кошек, собак лечите. " причем, поют те, кто ни животным, ни людям никак не помогает.
    в данном случает израильские блогеры пишут кота жалко
    правда, сейчас посмотрел пишут что сейчас в северо-восточной Сирии есть лагеря в которых участники ИГИЛ
    и "убить всех тоже жалко" но отпустить нельзя жалко себя.

17. #17 (459423) | Ответ на # 459422
    Записей в дневнике
    12
    Иногда животных жальче чем людей,я этим грешу.

18. #18 (459425) | Ответ на # 459422
    1,246
    Записей в дневнике
    40
    так я же говорил о хавале )
    я говорил не обычном банковском переводе между счетами
    а счетами, что открывают специально организации такие как Виза, Мастеркард и тп
    Действие Виза и Мастеркард на территории РФ приостановлено. Работают платежные системы МИР и ЮнионПэй.

Fliffy, Вы вообще имеете представление, что такое мастер-счет?

19. #19 (459432) | Ответ на # 459425
    Действие Виза и Мастеркард на территории РФ приостановлено. Работают платежные системы МИР и ЮнионПэй.
    Карточки Виза в РФ работает, она не работает заграницей.

20. #20 (459453) | Ответ на # 459432
    Записей в дневнике
    12
    Режиссёра Манский, который сейчас живёт в Латвии говорит, что все, кто остались жить на России, это пособники режима Путина. Трудно с ним не согласиться.

На России сплелись две головы госзмия:

Первая голова – это чекисты и черносотенцы руководящие на России.

Вылезли на верха и награбили огромные капиталы, вывезли награбленное в США, напокупали там домов и яхт, там же раскинули грибницы из родичей.

А в руднике орут про "Святую Русь" и "Война до победного конца"!

Вторая голова - это обслуга чекистов.

Остальные россияне это рабы и орки.

FAKEOFF

Метки этой темы

Ваши права