Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Что такое: входите тесными вратами?

1. #1 (444382)
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    22

Что такое: входите тесными вратами?

Какие мысли у вас друзья?
    Думай всегда кому ты пишешь...

2. #2 (444385) | Ответ на # 444382
    Записей в дневнике
    22
    Тесными вратами=это как только с близкими или непосредственными, (кто нам дан Богом/мое примечание)-так трактуют русские словари термин ,,тесными,, в религиозности... Вероятно?, это имел ввиду Иисус...с другой стороны: святой/отдельный человек хочет, чтобы все спаслись...и даже его недоброжелатели или враги...мир всем...
    Последний раз редактировалось qwertyu; 18.06.2023 в 06:22.

3. #3 (444386) | Ответ на # 444385
    Участник Аватар для Holder
    1,019
    Записей в дневнике
    6
    Это значит выбирать в жизни путь не по критерию легкости и "широты" - такой путь чреват грехом и погибелью, а выбирать путь такой, в котором нет греха, "узкий путь".
    ––––––––––––––––––––––––––––
    Антикоммунист и антисоветчик.

4. #4 (444387) | Ответ на # 444386
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    Это значит выбирать в жизни путь не по критерию легкости и "широты" - такой путь чреват грехом и погибелью, а выбирать путь такой, в котором нет греха, "узкий путь".
    в мире, как правило лёгким хотят многие идти/мы все...и дольше проживёшь...так мыслит мир этот...привет Холдер...ничо шо на ,,ты,,?...мне хочется с Вами на ,,ты,,...если позволите?

5. #5 (444388) | Ответ на # 444387
    Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Путь Называется -нельзя

Мыслить не о том что Божие

Есть не то что Божие

Не ходить в собрание не Божие

И т д

Нельзя что не Божье

6. #6 (444392) | Ответ на # 444388
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Путь Называется -нельзя

Мыслить не о том что Божие

Есть не то что Божие

Не ходить в собрание не Божие

И т д

Нельзя что не Божье
    ну это кому как...и у кого как чувства навыком приучены...и потом: все мне можно!, но!, ничего не должно обладать мной!...или: все исследуйте и хорошего держись...комментарий: понятно, что идти к сатанистам не нужно/или в какую-то страшную тоталитарную секту типа: аумсеньрике...Божие собрание это: где люди ищут спасение через Христа в идеале...но!, могут быть и язычники или иудеи или, кто неправильно понимает природу Господа нашего Иисуса Христа=и со всеми надабна работать...и это все=экстравертный момент хождения тесными вратами Вы затрагиваете Пирома. Доброго времени суток Вам!...вот у Вас есть собрание живое свое?...где Вы исповедываетесь, учитесь...может сами кого-то учите и исповедуете?...вопросы последние задал я!, чтобы понять Вас сильнее...а если скажите адрес своей Церкви,- то вообще-Вы супер/открытый/святой человек...а пока вот так!!!...это форумное детское общение!!!...Вы должны психологически меня понимать больше, чем я Вас!!!...я ютюберщик/маленький и известная личность!!!... мир Вам...

7. #7 (444398) | Ответ на # 444387
    1,019
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    в мире, как правило лёгким хотят многие идти/мы все...и дольше проживёшь...так мыслит мир этот...привет Холдер...ничо шо на ,,ты,,?...мне хочется с Вами на ,,ты,,...если позволите?
    Да я только рад общению на "ты", всегда предпочитаю такое общение. И независимо от возраста собеседника.

8. #8 (444400) | Ответ на # 444398
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    Да я только рад общению на "ты", всегда предпочитаю такое общение. И независимо от возраста собеседника.
    спасибо...я Вас сильно уважаю...и я запомнил: Вы старше меня...наверное не смогу на ,,ты,, с Вами...воспитание так сказать...и Вы сильно корректно/культурные мне ведитесь....всегда жду и рад Вам-в гости к себе...даже представить не могу Вас-рокером...

9. #9 (444404) | Ответ на # 444400
    1,019
    Записей в дневнике
    6
    спасибо...я Вас сильно уважаю...и я запомнил: Вы старше меня...наверное не смогу на ,,ты,, с Вами...воспитание так сказать...и Вы сильно корректно/культурные мне ведитесь....всегда жду и рад Вам-в гости к себе...даже представить не могу Вас-рокером...
    Я не знаю, сколько лет Зероману, думаю, он сильно моложе меня. Но мы с ним изначально были на ты.
    И я не рокер, просто не прочь послушать "Слэйд" под настроение

10. #10 (444405) | Ответ на # 444392
    ну это кому как...и у кого как чувства навыком приучены...и потом: все мне можно!, но!, ничего не должно обладать мной!...или: все исследуйте и хорошего держись...комментарий: понятно, что идти к сатанистам не нужно/или в какую-то страшную тоталитарную секту типа: аумсеньрике...Божие собрание это: где люди ищут спасение через Христа в идеале...но!, могут быть и язычники или иудеи или, кто неправильно понимает природу Господа нашего Иисуса Христа=и со всеми надабна работать...и это все=экстравертный момент хождения тесными вратами Вы затрагиваете Пирома. Доброго времени суток Вам!...вот у Вас есть собрание живое свое?...где Вы исповедываетесь, учитесь...может сами кого-то учите и исповедуете?...вопросы последние задал я!, чтобы понять Вас сильнее...а если скажите адрес своей Церкви,- то вообще-Вы супер/открытый/святой человек...а пока вот так!!!...это форумное детское общение!!!...Вы должны психологически меня понимать больше, чем я Вас!!!...я ютюберщик/маленький и известная личность!!!... мир Вам...
    Собрание нужно тому кто может учиться в собрании

Все собрания не имеют того что нужно мне

Писания имеют что нужно

Нужно испытывать писания на себе

Я не могу учить неспособных и нежелающих и более того считающих что знают все лучше без меня

Учеником трудно стать у Истины

Отвергнуть себя никто не хочет

Потому учеником стать надо сперва

Все лже- учителя и берутся учить истинных

Я могу научить как стать учеником чтобы Христос учил не я

Путь известен-верой отвергнуть себя

Истинный учитель ведет к Учителю учителей

Это критерий истинности учителя

Если же учитель опутывает сетями и держит вокруг себя учеников всю жизнь которые без учителя ничего не могут понимать или делать то горе учитель и учение его ересь

Настоящий учитель передает не учение а дух в учении
    Последний раз редактировалось piroma; 18.06.2023 в 12:00.

11. #11 (444415) | Ответ на # 444405
    Живите так, как хотите. Не забивайте голову всякими там воротами и путями. Главное, не делайте другим зла - вот главное правило человеческой жизни. Если нужна кому-то помощь, помогите.

12. #12 (444445) | Ответ на # 444415
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Живите так, как хотите. Не забивайте голову всякими там воротами и путями. Главное, не делайте другим зла - вот главное правило человеческой жизни. Если нужна кому-то помощь, помогите.
    Нет не это главное

Главное верить в Того Кого Бог послал в мир

Если нету основания вере нету опоры знания делать добро и не знаешь кому можно делать а кому нельзя

Главное любить Бога всем сердцем а не ближнего

Потом ближнего если любовь к Богу позволяет это делать

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него1-е послание Иоанна 5:1 — 1Ин 5:1: https://bible.by/verse/48/5/1/

Не наоборот

Любящий рожденного любит и Родившего -никак

13. #13 (444446) | Ответ на # 444445
    Нет не это главное

Главное верить в Того Кого Бог послал в мир

Если нету основания вере нету опоры знания делать добро и не знаешь кому можно делать а кому нельзя

Главное любить Бога всем сердцем а не ближнего

Потом ближнего если любовь к Богу позволяет это делать

Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, любящий Родившего, любит и Рождённого от Него1-е послание Иоанна 5:1 — 1Ин 5:1: https://bible.by/verse/48/5/1/

Не наоборот

Любящий рожденного любит и Родившего -никак
    Узкие врата Сам Христос -дверь узкая

Вход в Него Им-посредством Него

Узкая потому что не пропускает с грехом

Грешнику узкая

У грешника грехи делают его жирным и он не может протиснуться

14. #14 (444562) | Ответ на # 444446
    Тесные врата - Христос:

от Иоанна 10:9 Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт.

Широкие врата - религиозные организации.
    Их торговые точки стоят на каждом углу, также они на ТВ, в инете, выпускают свою печатную литературу.
    Короче говоря, любой человек о них знает, т.к. они очень сильно распиарены.
    Соответственно, когда на каком то этапе своей жизни человек решает обратиться к Богу, у него уже имеется готовый ответ что нужно делать: "пойду ка я в церковь, поставлю свечку".
    Всё, если человек рассуждает так (а подавляющее большинство именно так и рассуждает) - он угодил в широкие врата.
    В итоге человек встал не на путь к Богу, а на путь религии, по сути это путь от Бога.
    То есть эти врата названы широкими, потому что попасть в них не сложно, сложнее наоборот их миновать.
    Кроме того, религии особо не нагружают человека: свечку поставил, яйца покрасил - молодец, Бог тебя хвалит.
    Никаких тебе заповедей, никаких тебе критериев строгих, живи как хочешь.
    Поэтому любому человеку это по силам.

А вот войти тесными вратами, то есть Христом - не любому по силам.
    Во-первых, Христа ещё нужно найти.
    А его "торговые точки" на каждом углу не стоят.
    Нужно очень постараться, чтобы выйти с Ним на контакт. В отличие от попов, которые на каждом углу.
    Во-вторых, не достаточно лишь выйти на контакт, нужно кроме этого исполнить заповеди, соответствовать строгим критериям.
    Не каждому это по нраву. Многие скажут "да это же сложно, то нельзя, это нельзя, да я лучше свечку просто проставлю, с меня хватит"
    Иными словами, чтобы войти в ЦБ, нужно "похудеть", скинуть с себя "жирок", то есть грехи.
    Иначе пройти тесными вратами не выйдет
    Тогда как широкими пройти можно всегда.
    Вот только они не ведут в ЦБ.

15. #15 (444566) | Ответ на # 444562
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Тесные врата - Христос:

от Иоанна 10:9 Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт.

Широкие врата - религиозные организации.
    Их торговые точки стоят на каждом углу, также они на ТВ, в инете, выпускают свою печатную литературу.
    Короче говоря, любой человек о них знает, т.к. они очень сильно распиарены.
    Соответственно, когда на каком то этапе своей жизни человек решает обратиться к Богу, у него уже имеется готовый ответ что нужно делать: "пойду ка я в церковь, поставлю свечку".
    Всё, если человек рассуждает так (а подавляющее большинство именно так и рассуждает) - он угодил в широкие врата.
    В итоге человек встал не на путь к Богу, а на путь религии, по сути это путь от Бога.
    То есть эти врата названы широкими, потому что попасть в них не сложно, сложнее наоборот их миновать.
    Кроме того, религии особо не нагружают человека: свечку поставил, яйца покрасил - молодец, Бог тебя хвалит.
    Никаких тебе заповедей, никаких тебе критериев строгих, живи как хочешь.
    Поэтому любому человеку это по силам.

А вот войти тесными вратами, то есть Христом - не любому по силам.
    Во-первых, Христа ещё нужно найти.
    А его "торговые точки" на каждом углу не стоят.
    Нужно очень постараться, чтобы выйти с Ним на контакт. В отличие от попов, которые на каждом углу.
    Во-вторых, не достаточно лишь выйти на контакт, нужно кроме этого исполнить заповеди, соответствовать строгим критериям.
    Не каждому это по нраву. Многие скажут "да это же сложно, то нельзя, это нельзя, да я лучше свечку просто проставлю, с меня хватит"
    Иными словами, чтобы войти в ЦБ, нужно "похудеть", скинуть с себя "жирок", то есть грехи.
    Иначе пройти тесными вратами не выйдет
    Тогда как широкими пройти можно всегда.
    Вот только они не ведут в ЦБ.
    Это ясно
    Что дальше?

Где вы?

перед дверью

В двери?

Прошли дверь?
    Последний раз редактировалось piroma; 20.06.2023 в 14:10.

16. #16 (444844) | Ответ на # 444566
    Это ясно
    Что дальше?

Где вы?

перед дверью

В двери?

Прошли дверь?
    Перед дверью.

17. #17 (444846) | Ответ на # 444844
    Перед дверью.
    Означает перед Христом и не в Нем но в тени Его?

Каким образом вы оценили это?
    Последний раз редактировалось piroma; 26.06.2023 в 14:27.

18. #18 (444847) | Ответ на # 444846
    Означает перед Христом и не в Нем но в тени Его?

Каким образом вы оценили это?
    Если бы я вошёл в ЦБ (то есть за дверь), я был бы в курсе. А раз я не в курсе - значит не вошёл.
    Если бы я родился от Духа, то я бы тоже был в курсе.

Что значит "в тени Его"?

П.С. Только у меня форум после каждого сообщения разлогинивается и приходится входить заново?

19. #19 (444848) | Ответ на # 444847
    Если бы я вошёл в ЦБ (то есть за дверь), я был бы в курсе. А раз я не в курсе - значит не вошёл.
    Если бы я родился от Духа, то я бы тоже был в курсе.

Что значит "в тени Его"?

П.С. Только у меня форум после каждого сообщения разлогинивается и приходится входить заново?
    Под законом

Закон есть тень Его

тени исчезают когда получаешь реальное

Например вместо обрезания на плоти наужно обрезание сердца

Мы не идём полностью в тень -зачем обрезание на плоти если есть обрезание сердца
    Но закон как детоводитель приближающий ко Христу необходим

Есть в законе что приближает ко Христу

Это переход из тьмы в тень Христа

Потом из тени во Христа
    Последний раз редактировалось piroma; 26.06.2023 в 16:02.

20. #20 (444867) | Ответ на # 444848
    Под законом

Закон есть тень Его

тени исчезают когда получаешь реальное

Например вместо обрезания на плоти наужно обрезание сердца

Мы не идём полностью в тень -зачем обрезание на плоти если есть обрезание сердца
    Но закон как детоводитель приближающий ко Христу необходим

Есть в законе что приближает ко Христу

Это переход из тьмы в тень Христа

Потом из тени во Христа
    Нет, я не в тени. То есть не под законом, а под благодатью. То есть исполняю не Моисеев закон, а более глубокий, вот этот:

от Марка 12
    29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.

Метки этой темы

Ваши права