Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Кто из нас фашист? - вопрос на засыпку - Свободный Форум

1. #1 (441211)

Кто из нас фашист? - вопрос на засыпку - Свободный Форум

Если все люди равны
    ,
    и – по версии ЛНРовских сепаратистов – все они могут менять границы,
    то право на отделение от Украины должно быть не только у Луганска:

такое же право (на отделение от России) должно быть
    - и у жителей Курильских островов,
    - и у обитателей деревни Дураково (Калужской области),
    - и у общежития узбеков в центре Москвы тоже.

А если такое право есть НЕ у всех,
    если есть нации первого, второго и третьего сорта,
    если русским отделяться можно, а чеченцам, башкирам, татарам и другим "недочеловекам" нет -
    то это называется фашизм (или нацизм).

Вот почему я думаю что
    нет права у колхоза, города или области
    выходить из состава государства.

Или у всех есть – или ни у кого нет.

Поэтому вопрос стоит так:
    это можно всем – или нельзя никому?
    Или это можно только русским (то есть вы - фашист).

Какой ответ правильный?

----------------------------

Подсказка:
    ..

"...Если вы вдруг «осознали», что только лишь ваш народ достоин всех благ,
    а все прочие народы вокруг – второй сорт, поздравляю:
    вы сделали свой первый шаг в фашизм...

Знамёна у вас будут не красно-коричневые, а, например, чёрно-оранжевые...
    Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры,
    но сущность фашизма – диктатура нацистов – останется,
    а значит, останутся ложь, кровь, война...

Мы живем в опасное время.
    Чума в нашем доме.

Борис Стругацкий

(1995 год)

Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 08.04.2023 в 23:26.
    Христианин, экуменист, и украинский националист ( БАНДЕРОВЕЦ ):
    https://veniamin-zorin2.livejournal.com/797.html
    Читайте "Секрет семейного счастья": https://proza.ru/2011/05/07/949

2. #2 (441224) | Ответ на # 441211
    Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Отделитья имеет право всякий но вот взять территорию не может
    Может оставить территорию и уйти где его примут

Россия имела право взять всех русских с Украины к себе в Сибирь но не территорию с ними вместе

3. #3 (445826) | Ответ на # 441238
    Это мой комментарий с Ютуба
    (мой вариант ответа на вопрос
    "кто такие нацисты"):

В чем ошибается запад.
    Михаил Казиник
    -
    YouTube

Я думаю что нацисты - это те, кто считают какую-либо нацию неисправимой, окончательно испорченной и потому подлежащей уничтожению. В противоположную этому крайность ударяются шовинисты (особенно русские), считающие свою нацию абсолютно непогрешимой (всегда правой, всегда хорошей, никогда не ошибающейся). Истина же - как мне представляется - состоит в том, нации состоят из обычных людей, а значит ничто человеческое им, нациям, не чуждо (что они - как и люди - могут совершать как подвиги, так и преступления), то есть иногда нации могут быть "хорошими", иногда плохими, но никогда не безнадёжными - и никогда не совершенными.

Например: если множество подонков какой-либо национальности согнать в стаю, то они от этого не станут хорошими людьми (не перестанут быть подонками), будь то банда лесных разбойников или многомиллионная нация (то есть их количество никак не влияет на качественные характеристики этого сообщества). И даже если слегка разбавить их равнодушными и порядочными людьми (что-то около 10%), то это всё равно никак не отразится на общей характеристике этой быдломассы. Так, наличие в тюрьме какой-то части невиновных людей в целом никак не сказывается установленных там порядках (на оценке моральных качеств этого коллектива).

А теперь внимание, вопрос: если 90% какой-либо нации
    считают разбой и убийство невинным развлечением
    или полезным занятием (типа "неплохая профессия"),
    то это хорошая в данный момент нация - или плохая?

Обратите внимание:
    я не спрашиваю о том какой эта нация была в прошлом,
    и не загадываю какой она станет в будущем:
    меня интересует только её
    НЫНЕШНЕ
    Е "облико морале",
    то есть я спрашиваю вас:
    -
    сегодня это хорошая нация (такое её поведение надо поощрять?),
    - или плохая (такое её поведение надо осуждать)?

Как бы вы ответили на этот вопрос?

Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 13.07.2023 в 14:25.

4. #4 (446182) | Ответ на # 441211
    Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение

"...Если вы вдруг «осознали», что только лишь ваш народ достоин всех благ,
    а все прочие народы вокруг – второй сорт, поздравляю:
    вы сделали свой первый шаг в фашизм...

Знамёна у вас будут не красно-коричневые, а, например, чёрно-оранжевые...
    Не будет у вас штурмбаннфюреров, а будут какие-нибудь есаул-бригадиры,
    но сущность фашизма – диктатура нацистов – останется,
    а значит, останутся ложь, кровь, война...

Мы живем в опасное время.
    Чума в нашем доме.

Борис Стругацкий

(1995 год)

А раньше времена были менее опасные, скажем лет так две тысячи назад (чтоб о том, что ближе присутствующим)?
    Разве не вспоминается народ, который решил что он лучше и избранней? А дальше закон сеяния и кармы... или да?
    все вышесказанное желательно воспринимать духовно

5. #5 (446190) | Ответ на # 446182
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    А дальше закон сеяния и кармы... или да?
    тут наверное формат форума зависит больше от настроения заместителя главного...думаю Евлампия за это не отключит... тебя...а Олесю/блонди жаль конечно...Илья видимо очень не любит понимание: карма...привет кстати... от мяса не отказался уже?...или все себя считаешь: ренкаранацией Юдхиштхиры какого-нибудь?...дополнение: конечно, везде есть уставы, форматы форумов, но!, наверное все зависит от админа...как админ видит ведение форума-так форум и плывёт.. ..
    Думай всегда кому ты пишешь...

6. #6 (446201) | Ответ на # 446190
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    тут наверное формат форума зависит больше от настроения заместителя главного...думаю Евлампия за это не отключит... тебя...а Олесю/блонди жаль конечно...Илья видимо очень не любит понимание: карма...привет кстати... от мяса не отказался уже?...или все себя считаешь: ренкаранацией Юдхиштхиры какого-нибудь?...дополнение: конечно, везде есть уставы, форматы форумов, но!, наверное все зависит от админа...как админ видит ведение форума-так форум и плывёт.. ..
    Ну ты сразу перевел к горячему и персональному.. я собирался издалека, типа философски, начать крошить батон на иудеев и их плотское сознание сначала, потом уже перевести на отдельно взятого представителя и то, как история повторяется в виде фарса.
    Впрочем пофих - быстрей сядем, быстрей выйдем. Евлампия тут за главную? Ей и брать грех на душу тогда. Пусть булорусы еще раз на грабли наступят и поучат хохлов мирному протесту, как говорится "неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;". Выбор свой она давно сделала и метанойи ждать поздно, как я понимаю.
    А Блонди не тебе жалеть, молись чтоб она тебя потом пожалела. Вышла из того кибуца, чтобы не участвовать в ее грехах и не подвергнуться ее наказанию*.
    Последний раз редактировалось triatma; 19.07.2023 в 07:24.

7. #7 (446202) | Ответ на # 446201
    Записей в дневнике
    22
    Ну ты сразу перевел к горячему и персональному.. я собирался издалека, типа философски, начать крошить батон на иудеев и их плотское сознание сначала, потом уже перевести на отдельно взятого представителя и то, как история повторяется в виде фарса.
    Впрочем пофих - быстрей сядем, быстрей выйдем. Евлампия тут за главную? Ей и брать грех на душу тогда. Пусть булорусы еще раз на грабли наступят и поучат хохлов мирному протесту, как говорится "неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;". Выбор свой она давно сделала и метанойи ждать поздно, как я понимаю.
    ЕВЛАМПИЯ я думаю таки больше за мир...ты думаешь вас киевских-нет ждунов коекого/коечего?...все относительно в этом мире...да и еще: кришнаиты тожет все разные..кришнаитам начхать на Украину...сама философия кришнаистических всех течений это: Индия, как бхаджана и пуджа....и ты это должен знать дорогой...и привет тебе...прасад хоть кушаешь?, денежку платишь бхактам/поварам за работу?...от мясца отказался хоть уже?...Олесе привет...

8. #8 (446204) | Ответ на # 446202
    ЕВЛАМПИЯ я думаю таки больше за мир...ты думаешь вас киевских-нет ждунов коекого/коечего?...все относительно в этом мире...да и еще: кришнаиты тожет все разные..кришнаитам начхать на Украину...сама философия кришнаистических всех течений это: Индия, как бхаджана и пуджа....и ты это должен знать дорогой...и привет тебе...прасад хоть кушаешь?, денежку платишь бхактам/поварам за работу?...от мясца отказался хоть уже?...Олесе привет...
    О, как ты сразу заднюю то включил. А так браво начал с обсуждения личностей и действий администрации. Все боишься за свой бренд?
    Давай тогда по теме. Фашизм. По твоему евреи были первыми наци?

9. #9 (446206) | Ответ на # 446204
    Записей в дневнике
    22
    О, как ты сразу заднюю то включил. А так браво начал с обсуждения личностей и действий администрации. Все боишься за свой бренд?
    хорошо...евреи это Божий Народ был!...конечно!, жестокости были в Ветхом Завете с точки зрения христианства...иудаизм показал Богу, что пора приходить Второй Ипостасии в этот мир!..ну Иисусу...эта главная центральная мысль тринитаризма...напрягись,покайся и прими Иисуса-Богом...

10. #10 (446239) | Ответ на # 446204
    Да, триатма, давай и ты по теме. Ты ж, вроде, себя умным считаешь. Только давай договоримся: не трогай Слово Божье. Не цитируй его всуе. Как вы любите это делать с Блонди. И имя модератора не упоминай всуе. А то Юру осуждаешь, а сам делаешь то же самое. Захочешь что сказать мне - говори напрямую.
    Последний раз редактировалось Евлампия; 19.07.2023 в 20:23.
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

11. #11 (446258) | Ответ на # 446239
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Да, триатма, давай и ты по теме. Ты ж, вроде, себя умным считаешь. Только давай договоримся: не трогай Слово Божье. Не цитируй его всуе. Как вы любите это делать с Блонди. И имя модератора не упоминай всуе. А то Юру осуждаешь, а сам делаешь то же самое. Захочешь что сказать мне - говори напрямую.
    Приветствую Ольга.
    Да, я смотрю по теме тут никто не хочет общаться, что думаю не ново и вам, после стольких лет на форумах. Народ желает поближе к телу. И чем тело известней, тем желательней. Вот и вы тоже тему нацизма пропустили и перешли к сладкому - ну как отказать, да еще администрации, да еще женщине

Ты ж, вроде, себя умным считаешь.
    Мне уже нравится ваш форум - сразу к личному, без этих лицемерных евангельрусских "не переходов" - что может быть важней Личности, ее познания и следовательно обсуждения. Познание Личность и есть познание Бога! А не эти ихние имперсональные (Кверти пояснит) мерзости..
    Спешу ответить:
    Не себя, а живущего во мне Христа-Бога. Впрочем мое с ним отличие, это ачинтья бехд-абхеда, "непознаваемое одновременное единство и отличие", опять таки спросите Кверти, если есть трудности. И если что и кажется вам (тоже кстати "вам", мн.ч...) умным в моих текстах, то сами понимаете кому комплименты.

Только давай договоримся: не трогай Слово Божье. Не цитируй его всуе.
    Ни боже мой. Никаких суй, только по делу! чем всегда и занимался.
    Слово Божье ЖИВО и действенно! Отрицательно люблю людей, которые пытаются из него сделать метвого идола и запрещать размылять над ним и пользоваться.
    И имя модератора не упоминай всуе.
    Аналогично. Только по делу.
    И мне нравится ваша смелость - что вы, будучи образом Божиим, не почитаете хищением быть равным Богу и ставить упоминание вашего имени, в один ряд с упоминанием Имен Бога! При этом уничижив Себя Самого, приняв образ рабы, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирили Себя...
    Или вы про Илью тут? Ну тоже поступок - не побояться положить души ради други, это я вам скажу не мало. Даже если не свою душу, а мою; и не положить, а забанить; и не душу, а ник... но все равно, лиха беда начало!
    А то Юру осуждаешь, а сам делаешь то же самое.
    Нибожемой 2! Не имел и в мыслях осуждения сего достойного отрока. Очуждаю не грешника Юру, а только его грех страха за свой бренд! Да и то, скорее просто спросил - кто из нас не боится чего-то, пусть первый бросит камень в импортонезамещенный монитор свой! Но согласен с вами - низок, осуждаю и сам делаю.. и признаю, но все равно считаю себя выше тех кто не признает и даже до мытаря стоящегов углу и бьющего себя кулаком в грудь в раскаянии, мне как до неба

Захочешь что сказать мне - говори напрямую.
    Ну вот. Наговорил. Чтоб не считали трусом, или пренебрегающим.. Сможете снести?
    : )

12. #12 (446263) | Ответ на # 446206
    хорошо...евреи это Божий Народ был!...конечно!, жестокости были в Ветхом Завете с точки зрения христианства...иудаизм показал Богу, что пора приходить Второй Ипостасии в этот мир!..ну Иисусу...эта главная центральная мысль тринитаризма...напрягись,покайся и прими Иисуса-Богом...
    Юра, ну что за лилы.. я то в курсе, что ты знаешь насколько качественней вайшнавы принимают ИИХ Богом.. впрочем спишу это на столь тревожную остановку, в которую мы попали с этими неведающими. Напрягаются путь не принявшие Христа Богом, но соблазнившиеся о Нем и сделавшие из Него для себя плотского идола, которым не ведома Его духовная природа повелителя всего сущего, его бесчисленные духовные имена, формы и т.д... А нам то чё напрягаться - ведь Его ярмо не тяжело, и Его ноша легка.

Но хватит друг другу линги абхишетить. Давай друг мой, отбрось стремление к личной выгоде, откажись от всяких собственнических притязаний и, стряхнув с себя апатию, соберись под конец и стрельни последней пулей - тебе помочь с определением слова "нацизм" из из Википедии:
    ------
    Нацизм сочетает идею «арийской расы», её биологического и культурного превосходства над другими расами[21][22], которые рассматриваются как «неполноценные»[22], расовый антисемитизмсемитская раса» — евреи — рассматриваются как антипод и главный враг «арийской»)[7][8], конспирологическую идею о «мировом еврействе» как главном враге германской нации[22][3], славянофобию[23][24][25][26][27], идею «арийского» (немецкого национального) социализма, антикоммунизм, антилиберализм, антидемократизм[28][3]. Основы идеологии изложены в книгах «Моя борьба» (1925—1926) Адольфа Гитлера, «Миф двадцатого века» (1930) Альфреда Розенберга и др.
    Национал-социализм ставил своей целью создание и утверждение на достаточно обширной территории «расово чистого» государства «арийской расы», имеющего всё необходимое для благополучного существования на протяжении неопределённо долгого времени («тысячелетний рейх»)[1].
    ------
    А теперь сравни это и идеологией иудейства. Я даже не буду приводить цитаты, тут все и так в курсе их отношения к гоям и роли гоев в будущем Иудейском [s]Третьем Рейхе[/s] Новом Иерусалиме, какие избранные должен остаться на Земле править всеми народами и тд. и тп.

И как тут не вспомнить про закон воздаяния-кармы?
    Много чего сказать...

13. #13 (446267) | Ответ на # 446263
    @triatma, Андрей. Мне трудно с телефона отвечать на твою цитату. Но спасибо тебе большое, что так подробно ответил мне. Честно говоря, рада, что ты появился. Да ещё с такими неординарными "па"... Занята сейчас очень. Но, думаю, ещё пообщаемся.
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

14. #14 (446816) | Ответ на # 446204
    Давай тогда по теме. Фашизм.
    По твоему евреи были первыми наци?
    Чтобы ответить на этот вопрос,
    сначала нам нужно договориться о терминах
    (нам нужно прийти к общему мнению о том,
    что такое "фашизм" и кто такие "наци").

Без этого наш разговор - как и все до этого -
    превратится в перебранку типа "сам дурак":

К сожалению, фашизм - это термин политический (а не юридический),
    поэтому точного (общепринятого) определения у него нет.

Этот термин употребляется всеми политическими силами
    (фашиствующими - в том числе и в первую очередь)
    для дискредитации (очернения) своих политических оппонентов.

Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 25.07.2023 в 23:05.

15. #15 (446831) | Ответ на # 446816
    Чтобы ответить на этот вопрос,
    сначала нам нужно договориться о терминах
    (нам нужно прийти к общему мнению о том,
    что такое "фашизм" и кто такие "наци").

Без этого наш разговор - как и все до этого -
    превратится в перебранку типа "сам дурак":

[SIZE=3]
    Давайте. Желательно без излишней демагоги и усложнений, что-то просто, можно своими словами - нацизм, имхо, это когда одна нация считает себя лучше других, избранной - согласны?

16. #16 (446836) | Ответ на # 446267
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    @triatma, Андрей. Мне трудно с телефона отвечать на твою цитату. Но спасибо тебе большое, что так подробно ответил мне. Честно говоря, рада, что ты появился. Да ещё с такими неординарными "па"... Занята сейчас очень. Но, думаю, ещё пообщаемся.
    Андрей это вообще мыслитель в духовности...хочется, чтобы он не забывл зелёнку эту...плюс великий спортсмен реальный...щас кажись тренер инструктор молодёжи...

17. #17 (446837) | Ответ на # 441211
    Записей в дневнике
    22
    Андрей Триатма...прочитал твои посты...согласись, что бхакти/преданное служение Богу есть во всех религиях!...мы можем проанализировать логически, где и в какой деноминации это-выше...согласен?... @triatma

18. #18 (446838) | Ответ на # 441211
    Записей в дневнике
    22
    Пардон оффтоп мой...тема о фашистах...звыняйтэ...

19. #19 (446872) | Ответ на # 446831
    Давайте. Желательно без излишней демагоги и усложнений, что-то просто, можно своими словами - нацизм, имхо, это когда одна нация считает себя лучше других, избранной - согласны?
    Еще есть рассизм, когда она раса считает себя лучше и избранной управлять другими. Сексизм... А как называется когда одна религия считает себя такой? Или само слово религия, уже подразумевает, что каждый последователь считает свою высшей?

20. #20 (446896) | Ответ на # 446872
    Записей в дневнике
    22
    Еще есть рассизм, когда она раса считает себя лучше и избранной управлять другими. Сексизм... А как называется когда одна религия считает себя такой? Или само слово религия, уже подразумевает, что каждый последователь считает свою высшей?
    в индуизме тожет есть фашизм, неприязнь лютая к другим религиям.....приветик...

Метки этой темы

Ваши права