Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 502

Тема: Духовный опыт.

1. #1 (367065)

Духовный опыт.

Верующие люди часто стараются делиться духовным опытом. Всё, что они постигли на религиозном пути они считают правильным. Но консенсус находят крайне редко пытаясь поделится пережитым с теми с кем они делятся. Что можно сказать по этому поводу?

2. #2 (367069) | Ответ на # 367065
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Верующие люди часто стараются делиться духовным опытом. Всё, что они постигли на религиозном пути они считают правильным. Но консенсус находят крайне редко пытаясь поделится пережитым с теми с кем они делятся. Что можно сказать по этому поводу?
    если человек достиг больших вершин святости при этом...естестно он с простыми людьми менее святыми редко консенсус найдет...вернее не пойдёт даже....это все равно что ученик отличник будет учить своего профессора учителя по физике...все через опыт...и навык приобретается страданиями к послушанию по Писанию...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

3. #3 (367070) | Ответ на # 367069
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    если человек достиг больших вершин святости .
    кто это определяет? сам человек?

4. #4 (367081) | Ответ на # 367065
    духовный опыт контакта духа человека с Духом Божиим ?

или контакт с бесами?

5. #5 (367192) | Ответ на # 367065
    Участник
    Записей в дневнике
    516
    Верующие люди часто стараются делиться духовным опытом. Всё, что они постигли на религиозном пути они считают правильным. Но консенсус находят крайне редко пытаясь поделится пережитым с теми с кем они делятся.
    Потому что существует три уровня познания Иисуса Христа. Они сообразованы с тремя урожаями познания: 30, 60 и 100 крат.
    100 крат - духовный уровень. На нём духовный верующий судит обо всём Писании, а уровни 30 и 60 не могут судить ни о Писании как должно, ни о нём, потому что его не понимают.

Более того, они враждуют как между собой, так и с духовым уровнем.

6. #6 (367194) | Ответ на # 367192
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Потому что существует три уровня познания Иисуса Христа. Они сообразованы с тремя урожаями познания: 30, 60 и 100 крат.
    100 крат - духовный уровень. На нём духовный верующий судит обо всём Писании, а уровни 30 и 60 не могут судить ни о Писании как должно, ни о нём, потому что его не понимают.

Более того, они враждуют как между собой, так и с духовым уровнем.
    Я ничего не знаю об "уровнях" но то, что существует вражда из-за монополии на истину, я убеждён.

7. #7 (367196) | Ответ на # 367194
    Я ничего не знаю об "уровнях" но то, что существует вражда из-за монополии на истину, я убеждён.
    Истина - дочь времени. Цицирон

8. #8 (367197) | Ответ на # 367070
    Записей в дневнике
    13
    кто это определяет? сам человек?
    Церковь.......доброго времени суток всем....

9. #9 (367198) | Ответ на # 367197
    Церковь.......доброго времени суток всем....
    Ну только если Церковь... но это после смерти уже как правило...

10. #10 (367199) | Ответ на # 367065
    Я был рождён эллином где воспитывался в лудусе, это по нашему борцовский зал. Затем после 5 лет посвящению боли и поту меня крестили и я стал мирным христианином. Вместе с тем 10 лет я проживал под белым солнцем пустыне и понятно имел восточный менталите где женщина может быть не одной женой. А теперь я уже как у 20 лет проиудейский христианин а значит благословения для меня полезней жизни вечной. ☺
    Последний раз редактировалось Батёк; 21.08.2021 в 05:40.

11. #11 (367200) | Ответ на # 367198
    Записей в дневнике
    13
    Ну только если Церковь... но это после смерти уже как правило...
    ну да...конечно...мы все люди и можем ошибиться в святости того или иного человека...Для меня дико, например, когда человек станет говорить, что он нашёл святого по своему духовному опыту....например какого нить висариона или еще хуже-аум синьрико ...почему люди когда пытаются найти истинную церковь?, то!!!, ссылаются на свои эмоции, переживания и понимают же, что они очень грешные при всем этом!!!.....
    Разве Бог откроется гордым плюс грешным людям?....которые не признают, что есть величайшие святые...да и сейчас есть...тока искать нада и самим стремиться быть святыми...как говорится: будьте святы, как Отец ваш....
    Последний раз редактировалось qwertyu; 21.08.2021 в 05:34.

12. #12 (367201) | Ответ на # 367199
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Я был рождён эллином где воспитывался в лудусе, это по нашему борцосювский зал. Затем после 5 лет посвящению боли и поту меня крестили и я стал мирным христианином. Вместе с тем 10 лет я проживал под белым солнцем пустыне и понятно имел восточный менталите где женщина может быть не одной женой. А теперь я уже как у 20 лет проиудейский христианин а значит благословения для меня к славной смерти полезней жизни вечной. ☺
    а дети...барышня/жена имеется?...а Батек?

13. #13 (367202) | Ответ на # 367201
    а дети...барышня/жена имеется?...а Батек?
    Всё есть по благословению. ☺

14. #14 (367203) | Ответ на # 367202
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Всё есть по благословению. ☺
    ну это понятно...значит, холостяк?

15. #15 (367204) | Ответ на # 367203
    Записей в дневнике
    13
    была у меня тема...,,типа, уважаю людей, кто не стесняется говорить, что он холостяк. Одинок/в смысле неженат....
    Общество, как правило начинает коситься....а почему не жонат?....а может голубой?...хмммм

16. #16 (367205) | Ответ на # 367200
    ну да...конечно...мы все люди и можем ошибиться в святости того или иного человека...
    Мало того, это ещё и вред может принести.

17. #17 (367206) | Ответ на # 367065
    Писание учит, прежде, чем выслушивать о духовном опыте человека - оценить:

1. Этот человек держится слова Божьего (Нового Завета) или опирается на что-то иное ("человеческие предания" тех или иных старцев.., ту или иную философию.., и т.п.). Апостол предостерегает нас, чтобы мы не внимали тем, чей духовный опыт основан НЕ НА СЛОВЕ Библии - не на слове Христа:
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
    ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно"
    (Кол 2:8,9).

2. Если же человек опирается на слово Библии, то далее следует выяснить его позиции по библейским аспектам учения.
    Если принятое человеком учение, во всем соответствует слову Нового Завета - можно внимать духовному опыту такового.., но, опять таки - обязательно проверяя по слову Библии, все, что он будет говорить.
    Так учит Апостол:
    "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деян 17:11).

Без проверки по слову Божьему того или иного, сказанного человеком - ни в коем случае нельзя ПРИНИМАТЬ то, что он говорит.
    Апостол предупреждает:
    "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
    и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    Посему бодрствуйте..."
    (Деян 20:29-31).

То есть, вначале следует оценить слова человека на предмет наличия возможной ПРЕВРАТНОСТИ в его учении.
    Особенно сегодня, когда вокруг слишком много роится:
    - и лютых волков (Деян 20:29-31);
    - и лжеучителей (2Пет 2:1);
    - и псов, возвратившихся на свою блевотину (2Пет 2:20-22).., в злобном оскале, готовых рвать и кромсать тех, кто держится слова Божьего;
    - и баранов, и козлов (Иез 34:17);
    - и ...т.д., и т.п....
    Последний раз редактировалось Orion; 21.08.2021 в 06:22.

18. #18 (367207) | Ответ на # 367205
    Записей в дневнике
    13
    Мало того, это ещё и вред может принести.
    люди продают все и квартиры..или если их бога/создатели секты арестуют?, могут угрожать, что сами себя поубивают...

19. #19 (367208) | Ответ на # 367203
    Сколько раз не просил Бога не приводить мне очередное благословение. Ответ как обычно : - Серёга не парься пока ты сильный и храбрый бери и живи иначе ты умрёшь. ☺

20. #20 (367209) | Ответ на # 367065
    Верующие люди...
    ...вдогонку за вот этим: #17 (367206)
    Конечно же, чтобы иметь возможность проверять достоверность того, что человек говорит - нужно самим хорошо знать слово Божье (хотя бы, Новый Завет.., но лучше, если еще и Ветхий)
    Не зря Господь велит еврейским детям заучивать тексты Торы НАИЗУСТЬ.
    Последний раз редактировалось Orion; 21.08.2021 в 06:23.

Метки этой темы

Ваши права