Показано с 1 по 11 из 11

Тема: О христианском страдании.

1. #1 (350656)

О христианском страдании.

Что думаете? Это только мученичиство?

2. #2 (350658) | Ответ на # 350656
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Смотря что иметь под мученичеством. Если то, что вы имеете, то не только мученичество. Лот страдал душой, видя то, что творилось в Содоме (или где там он жил). Христианин чужой в мире. Ему почти не с кем поговорить. Ты иногда можешь подводить человека к чему-то одному, а он видит в сказанном тобой совсем другое, и отводит разговор в другую сторону.

3. #3 (350659) | Ответ на # 350658
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Смотря что иметь под мученичеством. Если то, что вы имеете, то не только мученичество. Лот страдал душой, видя то, что творилось в Содоме (или где там он жил). Христианин чужой в мире. Ему почти не с кем поговорить. Ты иногда можешь подводить человека к чему-то одному, а он видит в сказанном тобой совсем другое, и отводит разговор в другую сторону.
    Мученичиство я как простой пример привёл. Тема и создана чтобы общим пониманием выявить спектр возможных страданий. Потому, что в православии вроде любое страдание христианина подводят к мученичиству. Хотя для меня мученичиство это конкретно смерть за веру.

4. #4 (350663) | Ответ на # 350659
    Мученичиство я как простой пример привёл. Тема и создана чтобы общим пониманием выявить спектр возможных страданий. Потому, что в православии вроде любое страдание христианина подводят к мученичиству. Хотя для меня мученичиство это конкретно смерть за веру.
    Слышал, что вначале "христиане" вылавливали прохожих, провоцировали их на конфликт, и когда те их избивали, то эти считали себя пострадавшими за веру.

5. #5 (350664) | Ответ на # 350663
    Слышал, что вначале "христиане" вылавливали прохожих, провоцировали их на конфликт, и когда те их избивали, то эти считали себя пострадавшими за веру.
    Я о таком не слышал.

6. #6 (350718) | Ответ на # 350659
    Муки смертные но остаёшься живой до времени чтобы проповедь была
    Это набор дияволом и ангелами его меры грехов

Сотрудничество с Богом по осуждению диявола и прославлению Бога

И есть ещё скрытый аспект -проповедь церковью мудрости Божией богам на небесах

7. #7 (350720) | Ответ на # 350663
    Достаточно говорить истину и обличения

Как Иоанн и Христос

Они умерли за истину -называли грешников грешниками -начальствующих

Обличение грехов царей ведёт к смерти
    Кто обличает сегодня президентов и министров?

Никто

8. #8 (350721) | Ответ на # 350718
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

И есть ещё скрытый аспект -проповедь церковью мудрости Божией богам на небесах
    Про это никогда не думал.

9. #9 (350723) | Ответ на # 350721
    Про это никогда не думал.
    Это не нам пока не станем совершенными во Христе
    Для этого надо пройти крещение во Христа и потом вырасти в Нем

Картина такая -Бог богов родил Сына чтобы в Нем создать ряд других богов и заместить ими существующих ибо они были неспособны на то что предназначались

Боги имеют престолы и под ними господства начальства и власти со всякими силами
    То есть бог это система управления областью под его властью

Области разнообразные небеса и века в основном -то есть время и пространство

Создаётся полнота времен которая и завершит построение будущего
    Последний раз редактировалось piroma; 28.04.2021 в 13:22.

10. #10 (350738) | Ответ на # 350656
    Не только. Христиане тоже страдают, болеют, умирают, попадают в трудные ситуации, попадают под суд, под огонь критики и под ненависть.
    https://www.lhpk.fi/en/frontpage/
    Kunnia Herralle Jeesukselle Kristukselle ikuisesti ja ikuisesti

11. #11 (350868) | Ответ на # 350738
    Чаще всего люди (а с ними и христиане) страдают от того, что не осуществляются их желания. Желания своего земного преграждают поиск горнено. Редко кто страдает как священномученик. Такие обычно и не жалуются на то, что страдают. А вот страдающие за свои похоти любят себя "священномучениками" изображать и корчат из себя гонимых за правду.
    Кому не стоит напрягаться, чтобы ко мне обращаться, кто занял место в "игноре": Аналитик, Пыж.

Метки этой темы

Ваши права