Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему Всемогущий только один

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Сейчас время веры, и я верю, что такой огромный и сложный мир не мог сам собой создаться
    не мог не возникнуть из Небытия


    В цивилизованных демократических государствах люди имеют свободу выбора, но наказываются за свои плохие поступки.
    Бог также дает людям свободу выбора, но они должны использовать её во благо, иначе будет наказание за причиненное кому-то зло.
    существует срок давности, если наказывать то сразу.

    бог может сделать всё, но Он делает то, что в конечном итоге принесет наибольшую пользу.
    Получается Бог не мог создвть сразу хороший мир

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
      Получается Бог не мог создвть сразу хороший мир
      Да все он мог. Просто не захотел. А вся эта демагогия со стороны верующих — попытка сгладить неровности своей религии. В глубине души они все прекрасно понимают, но изо всех сил закрывают на это понимание глаза, потому что оно подорвет их веру в доброго Бога, который пообещал им рай и вечную жизнь. Без веры им будет морально тяжело жить в этом мире, осознавая, что Бог совсем не такой, каким они его себе воображают.​

      Я не сторонник Ленина, но согласен с ним относительно религии: "Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством. Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живет чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешевое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа. Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь".

      Существуют какие-то неведомые нам силы, но они совсем не такие, какими люди их представляют. В головах массы установка, что раз эта сила всемогущая, то, значит, она добрая во всех смыслах. Да с какой стати? С какой стати всемогущество делает это существо добрым? Потому что так в книжке написано?​
      Последний раз редактировалось Oscar Smith; 05-20-2026, 05:52 AM.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение

        Да все он мог. Просто не захотел. А вся эта демагогия...
        а это не демагогия ?

        доброго Бога
        В теологии Бога именуют Добром,
        но в самом библии, бог именуется "милостивым"
        Исх 34:6
        И прошёл Господь пред лицом его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный​
        Но милостивый может быть и жестокий правитель.
        точнее даже так, милостивый может быть только жестокий правитель.
        999 казнил, а одного помиловал.
        13 И если ещё останется десятая часть на ней и возвратится, и она опять будет разорена; но как от теревинфа и как от дуба, когда они и срублены, остаётся корень их, так святое семя будет корнем её.
        Исаия, 6 глава ​
        Т.е. по библии по ВЗ бог весьма жесткий правитель.
        Правда, все эти жестокости делают армии языческих царей, но богу в ВЗ приписывается власть над ними
        Ис 10:15
        Величается ли секира пред тем, кто рубит ею? Пила гордится ли пред тем, кто двигает её? Как будто жезл восстаёт против того, кто поднимает его; как будто палка поднимается на того, кто не дерево!​
        В НЗ Бог назван Любовь
        1Ин 4:8
        Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь
        Но в любви есть как добро так и зло, но более важно, важен контекст

        10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
        1 Иоанна, 4 глава ​
        Бог не мог простить людей просто так, без жертвы Христа.
        т.е. Бог любит ни только людей, но и Справедливость.

        Я не сторонник Ленина, но согласен с ним относительно религии: "Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством.
        Ну так коммунизм тоже религия и тоже Рай обещает


        Существуют какие-то неведомые нам силы, но они совсем не такие, какими люди их представляют
        И что они делают ?

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
          а это не демагогия ?
          Возможно, Библия нам врет, называя Бога всемогущим. Но если он может не все, то поклоняться ему не стоит вдвойне.

          Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
          В теологии Бога именуют Добром,
          но в самом библии, бог именуется "милостивым"

          Но милостивый может быть и жестокий правитель.
          точнее даже так, милостивый может быть только жестокий правитель.
          999 казнил, а одного помиловал.
          Вот именно.

          Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
          Бог не мог простить людей просто так, без жертвы Христа.
          т.е. Бог любит ни только людей, но и Справедливость.
          Создал тупую, но любимую игрушку, чтобы потом играть в Справедливость.

          Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
          Ну так коммунизм тоже религия и тоже Рай обещает
          Про коммунизм речи не шло. Коммунизм - светская религия. А речь идет о теистической религии.

          Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
          И что они делают ?
          Играют.
          Последний раз редактировалось Oscar Smith; 05-20-2026, 03:55 PM.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение

            Возможно, Библия нам врет, называя Бога всемогущим. Но если он может не все, то поклоняться ему не стоит вдвойне.
            Библия не называет бога всемогущим, так часто переводят, но в оригинале стоит Эль Шаддай, бог сильный.
            Но в любом случае, бог намного сильнее человека


            Про коммунизм речи не шло. Коммунизм - светская религия. А речь идет о теистической религии.
            А подходит к любой религии


            Играют
            .
            Доказательства где ?

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
              Библия не называет бога всемогущим, так часто переводят, но в оригинале стоит Эль Шаддай, бог сильный.
              Но в любом случае, бог намного сильнее человека
              Это абсолютная правда. Но есть слова: "Богу все возможно".

              Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
              Доказательства где ?
              Просто поверь в Лилу на слово))).

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение

                Это абсолютная правда. Но есть слова: "Богу все возможно".
                Есть слова
                "
                Мк 9:23
                Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему
                ​"

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
                  Есть слова
                  "
                  Мк 9:23
                  Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему
                  ​"
                  Вера горами двигает, а мизинец вырастить не может. Верующий знает: Бог может все, но на всякий случай просит только то, что может сделать медицина.

                  Вера ничего не стоит. Вера - это защитный психологический механизм страдающего организма. Значение имеют только знания и сила.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение

                    Вера горами двигает, а мизинец вырастить не может. Верующий знает: Бог может все, но на всякий случай просит только то, что может сделать медицина.

                    Вера ничего не стоит. Вера - это защитный психологический механизм страдающего организма. Значение имеют только знания и сила.
                    Богу не нужно дело всё, ему нужно
                    1. Явиться к людям
                    2. Быть сильнее людей

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
                      Богу не нужно дело всё, ему нужно
                      1. Явиться к людям
                      2. Быть сильнее людей
                      А ты хочешь этого?

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение

                        А ты хочешь этого?
                        Я хочу что бы ты не занимался демагогией про всемогущество

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
                          Я хочу что бы ты не занимался демагогией про всемогущество
                          А я хочу, чтобы ты уже определился в своих взглядах, философии, мировоззрении, выбрал слепую веру или 2+2=4. Но, похоже, ты сам не знаешь чего хочешь.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение

                            А я хочу, чтобы ты уже определился в своих взглядах, философии, мировоззрении, выбрал слепую веру или 2+2=4. Но, похоже, ты сам не знаешь чего хочешь.
                            Не переживай, таким религиозным фанатиком как ты, вряд ли стану

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение
                              Бред, т.к. всемогущий мог создать человека сразу прочным, как закаленный металл. Бог не грешил, но при этом он, если ему верить, прочнее алмаза. Создай человека таким же, как ты сам. Но вместо этого ты создал его тупым, как пень.
                              У Бога сильный характер, ибо Он однозначно избрал добро и держится его при любых обстоятельствах.
                              И Бог создал первых людей совершенными, но со свободой выбора, поэтому они должны были укрепить свой характер через испытания.


                              Бог не давал вам кровать, кофе и булочку. Вы сами купили их на свои деньги, как и Библию.
                              Если бы Бог не создал людей и разных материальных вещей, то не было бы ни нас, ни ничего вокруг нас.

                              Вышел сегодня утром на улицу и увидел замученную кошкой ящерицу. Зашел в интернет, а там каждый день гибнут тысячи людей. Заглянул в анкологическую клинику, а там дети пачками умирают от рака. Открыл Библию, а там Бог истребил Амалика за грехи отцов, которые жили 400 лет назад.
                              Всё это происходит временно из-за вошедшего в мир греха (Рим.5:12), а в вечности ‘смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни боли’ (Отк.21:4).

                              Мне Бог и гроша ломанного не дал. А ведь я с раннего детства верил в него и драл за него свою задницу. И таких людей миллиарды. Пока сам не начнешь чего-то добиваться, у тебя ничего не появится.
                              Бог дал нам тело, жизнь и разные нужные вещи, но мы тоже должны работать, воспитывать себя и ожидать Его вечного рая.

                              Вера - это желание, а не факт. Даже если мир создал Бог, то где доказательства, что вы получите от него рай?
                              Христиане живут ‘в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен’ (Тит.1:2).

                              Кстати, а вы верите в Бога, потому что он пообещал вам рай или просто так? А если он не пообещал бы его вам? И вечной жизни тоже. Стали бы вы верить в такого Бога? Не есть ли ваша вера в Бога корыстной?
                              Даже нашу временную жизнь мы имеем благодаря Богу, поэтому мы должны верить в Него и за всё быть благодарны Ему.

                              Демократические страны не проклинают земли своих граждан за получение знаний о добре и зле.
                              Будь у человека свобода выбора, Бог бы не наказал человека за познание добра и зла. Адам с Евой никого не убили. Они всего лишь обрели знание. И Бог их за это наказал. Свобода выбора - это когда ты выбираешь из предложенного и не подвергаешься наказанию за любой выбор.
                              Суть испытания первых людей заключалась в послушании или непослушании Богу.
                              Бог готов всем делать добро, но Он хочет, чтобы создания слушались Его и доверяли Ему.
                              Это мир Бога и Он имеет право устанавливать здесь свои законы, а также вознаграждать или наказывать других.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
                                У Бога сильный характер, ибо Он однозначно избрал добро и держится его при любых обстоятельствах.
                                Нет добра в убийстве невинных или тех, кто не совершал страшных грехов.

                                Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
                                И Бог создал первых людей совершенными, но со свободой выбора, поэтому они должны были укрепить свой характер через испытания.
                                Совершенное - даже со свободой выбора - не может грешить, потому что противится греху с силой неразрушимого кристалла. На то оно и совершенство. Если же творение сломалось, значит, проблема в Творце. Каков Творец, таково и творение. Помните, Бог однажды сравнил человека с глиняным горшком? Так вот, глиняный горшок сам по себе не развалится, если его сотворил мастер.

                                У человека есть природная неприязнь к фекалиям. Он не будет их есть, потому что они противны ему, хотя у него есть свобода питаться ими. Вот какашка, вот твоя рука, и у тебя есть рот. Ешь и наслаждайся. Но человек этого не делает. Бог мог заложить в человека такую же неприязнь и ко греху. Человек мог бы согрешить, но не стал бы, потому что грех ему противен. Есть свобода выбора, но есть и сильный характер, заложенный Богом в человека заранее - как это у Него самого.

                                Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
                                Если бы Бог не создал людей и разных материальных вещей, то не было бы ни нас, ни ничего вокруг нас.​
                                Причем тут это? Он создал первоначальные элементы, но человек своим собственным трудом сделал кофе и булочку, а вам приходится все это покупать за свои собственные деньги. Кофе с булочкой, как и деньги, с неба не падают. Так в чем же здесь заслуга Бога? За что мне его благодарить? За то, что он создал кофейные зерна и зерна пшеницы? Вы серьезно?

                                Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
                                Всё это происходит временно из-за вошедшего в мир греха (Рим.5:12), а в вечности ‘смерти не будет уже, ни плача, ни вопля, ни боли’ (Отк.21:4).
                                Все это происходит не из-за греха, а потому что Бог проклял землю. Забыли, что написано в книге Бытие? Даже смертность человека - это не последствие греха, а потому что Бог перекрыл людям доступ к древу жизни. Даже если бы каждый человек был убийцей, но с доступом к древу жизни, все были бы бессмертными. Т.е. получается, что человек смертен изначально по биологическим причинам, а не по каким-то мистическим.

                                Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
                                Бог дал нам тело, жизнь и разные нужные вещи, но мы тоже должны работать, воспитывать себя и ожидать Его вечного рая.​

                                Христиане живут ‘в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен’ (Тит.1:2).
                                А вы работаете и воспитываете себя, потому что хотите получить за это вечный рай? Т.е. вы на самом деле прогибаетесь не потому, что любите Бога просто так истинной любовью, а потому что он вам пообещал за это офигенные плюшки? Это же не любовь, а взаимовыгодный обмен. Истинная же любовь взамен ничего не просит и не ждет.

                                Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
                                Даже нашу временную жизнь мы имеем благодаря Богу, поэтому мы должны верить в Него и за всё быть благодарны Ему.
                                Во-первых, я эту временную жизнь у него не просил.
                                Во-вторых, из того, что я у него просил, он мне ничего не дал за просто так и даже за что-то. Все, что я имею, было сделано или куплено мной или родителями. Я ни разу не видел манны небесной. А на то, что он создал первоначальные элементы, из которых состоит то, что я сделал сам или купил, мне плевать.

                                Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
                                Суть испытания первых людей заключалась в послушании или непослушании Богу.
                                Бог готов всем делать добро, но Он хочет, чтобы создания слушались Его и доверяли Ему.
                                Это мир Бога и Он имеет право устанавливать здесь свои законы, а также вознаграждать или наказывать других.​
                                Тогда не говорите о свободе выбора. Если человек обязан быть послушным и доверчивым бараном, пляшущим под дудку своего хозяина, то, значит, у человека нет свободы выбора. Забудьте это понятие. Вы недостойны свободы, т.к. не знаете, что это такое, и не хотите этого получить. Вы достойны быть загнанными в стойло баранами, которых стригут по весне и осени для одежд их хозяина.
                                Последний раз редактировалось Oscar Smith; 05-29-2026, 09:28 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X