Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

За 70 лет до файлов Эпштейна.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • За 70 лет до файлов Эпштейна.

    «Дело гладиаторов».


    Крупнейший секс-скандал в истории СССР потряс Москву в 1955 году. На даче писателя Константина Кривошеина в подмосковной Валентиновке был обнаружен «бордель», куда партийные лидеры страны завлекали студенток философско-филологических специальностей вузов и девушек из балетных и театральных училищ. Бродель работал не один год.​📜 Посетители дачи использовали специальные шифры и кодировки. Термин «Диссертация» обозначал девушку, «защитить диссертацию» - совратить студентку, «написать рецензию» - продать её секс-услуги.

    Разоблачение началось с анонимного письма матери одной из студенток, адресованного Первому секретарю ЦК КПСС Никите Хрущёву. Вскоре прокуратура обнаружила ещё одну жалобу. Инструктор по культуре исполкома Пролетарского района Москвы Зинаида Лобзикова просила спасти свою дочь Алину, студентку балетного училища, из подпольного притона в московском санатории «Узкое».

    Как выяснилось чуть позже, писатель Кривошеин пообещал Алине Лобзиковой карьеру в Большом театре, намекая на знакомство с министром культуры СССР Георгием Александровым.

    С министром Кривошеин девушку действительно познакомил. Конвейер партийно-сексуальной эксплуатации работал бесперебойно. Александров вскоре передал Алину члену-корреспонденту АН СССР Александру Еголину, сообщив, что «она уже в труппе Большого, можно забирать».

    Девушка была в состоянии психического расстройства, её силой удерживали в комнате санатория, пока мать ее там не разыскала. После этого на Зинаиду Лобзикову было совершено нападение, через пару недель она скончалась в больнице.

    Когда Никита Хрущев узнал подробности сексуальный жизни партийной элиты в «Узком», он лично приехал на заседание бюро Московского горкома, куда вызвали министра-академика Георгия Александрова и его сексуальных соратников. Хрущёв сначала кричал на всех, а потом поинтересовался у Александра Еголина: «Ну Александров-то мужик молодой, я понимаю. А ты-то в твои годы зачем туда полез?» Испуганный Еголин ответил «Так я ничего, я только гладил».

    Скандал получил название «Дело гладиаторов», его постарались быстро замять.https://www.fakeoff.org/history/za-7...lo-gladiatorov
    Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

    Екклесиаст 12:14.

  • #2
    Большевики никогда ни в чем себе не отказывали. Притча во языцех Берия с огромным количеством "любовниц", Ежов был не лучше, да и Троцкий со своими поездами, разъезжавшими по голодающим губерниям, был ничем не лучше. Безграничная власть всегда порождает такое. Гитлер был, пожалуй, исключением, но здесь виноваты его холодность и особенности физиологии. А уж бани при горкомах партии и обкомах комсомола...машинистки и прочие в огромном количестве. Ничего удивительного, поэтому чекисты так быстро вписались в систему Эпштейна, поставляя ему девочек со всей страны.

    Комментарий


    • Наташа К
      Наташа К комментирует:
      Редактировать комментарий
      Эпштейн очень мутный тип. Откуда у него такие деньги ? Может быть раша профинансировала ,чтобы компроматы собирал .

  • #3
    Сообщение от lehistogram Посмотреть сообщение
    А уж бани при горкомах партии и обкомах комсомола...машинистки и прочие в огромном количестве.
    И что же плохого, люди в баню ходили. Тебя не брали ? Приходилось одному мыться в ванной.
    это не достаточный повод проповедовать ханженство
    Последний раз редактировалось Deranker; 03-20-2026, 11:55 AM.

    Комментарий


    • #4
      СССР, как и роССийская федерация всегда был лицемерным,низким и подлым,но роССийская федерация еще хуже потому что роССия прикрывается Христом,но творит дела дьявола.
      Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

      Екклесиаст 12:14.

      Комментарий


      • #5
        Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

        Екклесиаст 12:14.

        Комментарий


        • #6
          На круги своя. Светлана Пожидаева, дочь российского чекиста 10 лет помогала Эпштейну в его так сказать работе. А не агенты ли КГБ и Трамп и Эпштейн ? Это не утверждение...

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	49
Размер:	122.5 Кб
ID:	733238
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	66
Размер:	209.5 Кб
ID:	733237

          Комментарий


          • #7
            Из Митино в помощницы Эпштейна: российская сноубордистка засветилась в рассекреченных файлах

            Денис Ковалев

            Из Митино в помощницы Эпштейна:В документах, связанных с делом Джеффри Эпштейна, обнаружено имя российской сноубордистки Марии Прусаковой — несколько лет она работала его личным помощником,российская сноубордистка засветилась в рассекреченных файлах ​Их переписка началась в 2011 году по инициативе самой Прусаковой: она отправила Эпштейну подробное письмо-резюме, описав путь от спортсменки к юриспруденции. В письме она указывала, что стажируется в парижской конторе Clifford Chance и что в свое время ей пришлось выбирать между Олимпиадой в Турине и образованием. По словам источника издания, хорошо знавшего Прусакову, история про Олимпиаду — вымысел.

            Реальный маршрут, по версии источника, выглядел иначе. Убедившись, что в спорте карьеры не будет, Мария уехала в Париж, где «ударилась во все тяжкие» — что, по словам собеседника, помогло ей получить французский паспорт. Многие в Париже до сих пор считают себя обманутыми. Затем была стажировка в UBS в Швейцарии, которую она не завершила — случай, по словам источника, для банка исключительный.

            В переписке с Эпштейном Прусакова давала ему советы по употреблению наркотиков. Сама она, по данным источника, пристрастилась к ним во время многочисленных поездок в Тулум.

            Связь с Эпштейном позволила Прусаковой, по версии собеседника издания, развить новое направление — криптовалютные аферы в США. Своим жертвам она представлялась обладательницей инсайдерской информации от Эпштейна и указывала, в какую криптовалюту и когда вкладывать. После ареста финансиста Прусакова, по данным источника, не затихла. Летом 2025 года она, по его словам, сделала в Москве ряд пластических операций и продолжает прежнюю деятельность.
            https://www.fakeoff.org/backstage/iz...ennykh-faylakh
            Последний раз редактировалось Наташа К; 03-28-2026, 08:34 AM.
            Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

            Екклесиаст 12:14.

            Комментарий


            • #8
              Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
              Из Митино в помощницы Эпштейна: российская сноубордистка засветилась в рассекреченных файлах

              Денис Ковалев
              Это и есть малолетняя девочка пострадавщая от богатеев-педофилов ?

              Комментарий


              • #9
                Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
                Это и есть малолетняя девочка пострадавщая от богатеев-педофилов ?
                От такой «девочки» кто угодно пострадает.
                Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

                Екклесиаст 12:14.

                Комментарий


                • #10
                  Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

                  Екклесиаст 12:14.

                  Комментарий


                  • #11
                    Темный коннектор: почему в каждой элите появляется свой Эпштейн.


                    Джеффри Эпштейн — не аномалия и не случайность. Он тип. Повторяющийся, узнаваемый, функционально необходимый для определенного устройства общества. Джейкоб Вайсберг, бывший редактор Slate, называет этот тип "темным коннектором" — и его анализ, опубликованный в New York Times, куда неудобнее, чем любой судебный приговор.​Темный коннектор — это не обязательно уголовник, хотя он неизменно хищник. Его ценность в том, что он существует вне обычной морали. Он решает проблемы, которые не существуют официально, — организует то, что институты не могут санкционировать, но состоятельные и влиятельные люди все равно хотят получить. Его власть неформальна и держится на трех вещах: личном доверии, взаимной компрометации и молчаливом понимании, что у каждого участника есть что скрывать — и что-то приобрести.

                    База перехваченных писем Эпштейна, которую программист Райли Уолц и разработчик ИИ Люк Игл превратили в навигируемый архив из хаотичного дампа Министерства юстиции, дает возможность взглянуть на мир глазами мертвого проходимца. Доказательств шантажа, финансовых махинаций или педофильской сети в переписке нет — зато есть подробный портрет социального брокера.

                    Выпускник, вылетевший из колледжа, с даром болтать на любую тему, Эпштейн выстроил себя в качестве шлюза между влиятельными людьми и множеством видов помощи, о которой лучше не говорить вслух: налоговыми схемами, сомнительными романтическими приключениями, трудоустройством детей, социальными амбициями.

                    Его главной публичной ролью была роль финансового гуру. Миллиардер Леон Блэк — человек с доступом к лучшим юристам, которых можно купить за деньги, — платил Эпштейну за "налоговые и имущественные консультации". Эпштейн предлагал трюки, недоступные обычным профессионалам, и создавал приятную иллюзию доступа к особому своду правил, которым управляет аутлоу-гений без какого-либо отдела по соблюдению нормативных требований.

                    Вторая роль — ведомый и секс-скаут. На своих яхтах и в таунхаусе он окружал себя молодыми русскими и восточноевропейскими женщинами. В переписке фигурирует как минимум пять женщин по имени Даша; в какой-то момент его помощница была вынуждена уточнять, которую именно Дашу он пригласил в свою парижскую квартиру. Для влиятельных, но социально неловких мужчин Даши были ослепительны. С Эпштейном можно было временно сбросить изнурительную маску добродетели.

                    Третья роль — всесторонний благодетель. Маленький ужин с бывшим израильским премьером? Место для сына на съемках Вуди Аллена? Семизначное пожертвование от Блэка или Билла Гейтса для вашего академического учреждения? Поездка на Карибский остров? Место в самолете? Эпштейн мог это устроить. И самолет — отдельная тема. Борт Боинг-727, обставленный как султанский дворец из пригорода: велюровые диваны, бар, кинотеатр, спальня.

                    Исторических прототипов у этого типа достаточно. Рой Кон — главный советник сенатора Маккарти в эпоху Красной угрозы — торговал угрозами и слухами вместо лести и благотворительности, но функционально был тем же. Его "секрет" — гомосексуальность — был всем известен; он тоже устраивал закрытые вечера в своем таунхаусе на Ист-Сайде, тоже превращал близость к власти в театр, тоже производил впечатление человека, способного по мановению руки решить нерешаемое. В гостях у него бывали Барбара Уолтерс, Энди Уорхол и одновременно мафиозные боссы. Молодой Трамп был явно завороженным этим миром, где сила — всё, система прогнила насквозь, а правда — несущественный пустяк.

                    Григорий Распутин принадлежит к той же линии. Сибирский крестьянин, притворившийся мистиком-целителем, втерся в доверие к Романовым, предложив им то, чего не мог дать никто другой, — облегчение страданий больного гемофилией царевича Алексея. Неважно, каким именно способом — гипнозом, случайностью или просто запретом аспирина, который и провоцировал кровотечения. Результат был тот же: абсолютная власть через чужую уязвимость.

                    В Голливуде эпохи студийной системы темный коннектор институционализировался в лице пресс-агентов и колумнистов-сплетников — Луэллы Парсонс, Хедды Хоппер, Уолтера Уинчелла. Они зарывали неудобную правду для тех, кто с ними сотрудничал, и уничтожали карьеры тех, кто отказывался. Секреты были по большей части сексуальными — скрытая гомосексуальность, аборты, романы — но работала та же механика.

                    В чем смысл этого исторического паноптикума? Темный коннектор появляется там, где пропасть между декларируемыми ценностями и реальной жизнью достаточно глубока, чтобы кто-то мог на ней зарабатывать. Реставрационная Франция, золотой Голливуд, позолоченная нью-йоркская элита нулевых — везде возникал свой управляющий этой пропастью.

                    "Каждое общество, поддерживающее резкий разрыв между провозглашенными стандартами и реальным укладом, будет порождать людей, чей бизнес — управлять этим разрывом", — пишет Вайсберг.

                    Эпштейн культивировал ауру особого доступа. Он процветал, пока был полезен — и был немедленно брошен, когда стал обязательством. Никто из его "друзей" не навестил его в тюрьме Метрополитен-корректионал. После его смерти выяснилось, что настоящих друзей у него не было вовсе.

                    Настоящий его капитал был не в деньгах и не в связях. В том, что он знал о людях. Именно это делало его незаменимым — и именно это делало его опасным. Темный коннектор живет иллюзией, что только он один понимает, как устроен мир. Он использует эту иллюзию, чтобы затягивать влиятельных людей в свое доверие. Пока это работает — он незаменим. Когда перестает — его нет.

                    История Эпштейна — не история одного извращенца. Это история элиты, которая нашла его полезным.
                    https://www.fakeoff.org/backstage/te...-svoy-epshteyn
                    Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

                    Екклесиаст 12:14.

                    Комментарий


                    • #12
                      Границы, Эпштейн и Евангелие

                      Джонатан Тобиас iStock.com/Jeremy Poland
                      Многие – слишком многие – христианские лидеры ставят сегодня на первое место вопрос о границах. Проповеди, заявления и высказывания в социальных сетях сосредоточены на иммиграции, национальной безопасности и демографических проблемах. Эта одержимость не просто неуместна. Это моральный nonsequitur –нелогичное заключение, которое становится явным самообвинением, когда его сопоставляют с реальностью, которую эти же лидеры либо игнорируют, либо отказываются называть своими именами: жестокие и порой преступные силовые действия со стороны государства, задокументированные развратные действия и сексуальная эксплуатация со стороны элиты, которые вновь всплыли на поверхность в делах Эпштейна.

                      Я могу понять – хотя и не оправдать – почему политик может почему политик может выкручиваться, чтобы пойти на моральные компромиссы ради власти, доступа к инструментам влияния или богатства. Политики не славится своей святостью. Но когда проповедники и священники поступают так же, происходит нечто более серьезное. Это не благоразумие. Это вероотступничество с использованием красивых слов.

                      Позвольте мне сформулировать прямо: можно привести аргументы в пользу национальных границ. Они могут быть основаны на социологии, геополитике, экономическом потенциале и даже на отдельных отрывках из Ветхого Завета. Некоторые из этих аргументов могут быть частично верны. Но христиане не могут использовать их в том виде, в каком они используются сейчас. Самым авторитетным текстом для христианина является не Левит без Христа и не Ездра без Пятидесятницы. Это Евангелие. И Евангелие не позволяет нам ставить на первое место границы, лишь шепотом упоминая о жестокости или просто умалчивая о ней.

                      Христос не знает границ. Это не метафора. Это сенсация и даже скандал Боговоплощения. Слово пересекает окончательную границу – между Богом и человечеством – и затем посвящает Свое служение преодолению всех границ, призванных не допускать «неправильных» людей: прокаженных, самаритян, проституток, сборщиков налогов, бедных, нечистых, иностранцев. Евангелие не просто поощряет милосердие; оно выносит приговор тем, кто отвергает его.

                      Это приводит нас к файлам Эпштейна.

                      Если христианские лидеры хотят убедительно высказываться о моральном порядке, то именно в этом направлении им следует действовать. Не с помощью абстрактных рассуждений о суверенитете, а с помощью осуждения систематической эксплуатации уязвимых людей со стороны людей влиятельных, которые долгое время – и небезосновательно – были уверены, что они никогда не будут привлечены к ответственности. В Священном Писании есть название для такого поведения. Это не про то, что «всё сложно». Это про злодеяние. И Иисус высказывает свои самые суровые предупреждения не тем, кто пересекает границы, а тем, кто причиняет вред малым, прикрываясь внешней благопристойностью.

                      Однако многие из тех, кто громко высказываются об иммиграционной политике, в данном случае ведут себя уклончиво – особенно когда коррупция затрагивает их политических союзников. Документально подтвержденные связи между Эпштейном и представителями политической и финансовой элиты – это не сплетни, а моральный тест. И слишком многие христиане провалили его, когда центральной фигурой был Дональд Трамп – оправдывая, отклоняя или релятивизируя поведение, которое, если бы оно было со стороны врага, они бы громко осудили с амвона.

                      Это избирательное моральное видение обнажает более глубокую проблему. Мы являемся свидетелями не того, как христианство влияет на политику, а того, как христианство оказывается под влиянием национализма.

                      Наиболее изощренная версия этого подхода представлена в работе Йорама Хазони, чей проект «библейского национализма» получил значительную поддержку среди христианских консерваторов. Аргументы Хазони интеллектуально основательны, и эта основательность заслуживает признания. Но они также заслуживают критики – особенно со стороны христиан.

                      Видение Хазони основано в первую очередь на Еврейской Библии, в которой древний Израиль рассматривается как нормативная политическая модель, а не как теологическое исключение в истории спасения. Это может быть логично с его точки зрения. Но христианство не является продолжением израильского государственного устройства другими средствами. Оно провозглашает, что Мессия Израиля был распят и воскрес, основав царство, которое не защищено границами, кровными узами или силовыми методами.

                      Церковь – это не нация. Это Тело. Пятидесятница не освящает этнонациональную замкнутость; она разрушает ее. Ретроактивно мобилизовать Христа для националистического проекта – каким бы «библейским» он ни был – значит свести Евангелие к чему-то управляемому, территориально ограниченному и, в итоге, неузнаваемому.

                      Вот почему нынешняя навязчивая идея границ так показательна. Она позволяет христианским лидерам говорить о порядке, не сталкиваясь с жестокостью, о законе, не каясь, о страхе, не любя. Она заменяет требовательную моральную ясность Евангелия более безопасным языком политических дебатов. И делает это именно в тот момент, когда ясность крайне необходима.

                      Почему же тогда так много проповедников, священников и даже епископов руководствуются вопросами границ и национальной безопасности, а не осуждением жестокости, коррупции и злоупотреблений?

                      Потому что границы требуют от нас меньше, чем Христос.

                      Евангелие требует, чтобы мы видели образ Бога даже в незнакомце и осуждали тех, кто эксплуатирует уязвимых, даже когда – или особенно когда – они обладают властью, богатством или политическим влиянием. Национализм, напротив, позволяет нам удобно расставлять грехи по ранжиру и оправдывать свои действия во имя порядка.

                      Но христианство не допускает такой подмены. Мы становимся тем, что мы оправдываем. Мы становимся похожими на тех, кого мы оправдываем.

                      Пришло время выбрать, за кем мы будем следовать. Будьте верны Евангелию, особенно вы, православные христиане, которые утверждают, что наиболее верны Священному Преданию, – иначе вы будете все больше походить на того, за кем вы следуете, а не на Иисуса. История, теология и Священное Писание сходятся в одном: все, к чему прикасается антихрист, умирает.
                      Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

                      Екклесиаст 12:14.

                      Комментарий


                      • #13
                        Як ви, мабуть, бачили, Меланія Трамп стрибнула до мікрофона і почала випадково заперечувати, хоча її ще ніхто ні в чому не звинуватив?

                        «Брехня, яка повʼязує мене з ганебним Джеффрі

                        Епштейном, має закінчитися сьогодні».

                        Дівчинко, гаразд?!

                        Усі ставлять одне й те саме питання, чому?

                        Я маю на увазі, вона дуже рідко зʼявляється у файлах, так, є її фотографії, але насправді це не те, про що всі говорили.

                        Навіть дивлячись на тренди Google, можна побачити, що це не була велика історія, поки

                        ВОНА не порушила це питання!?

                        Тож.., чого вона намагається досягти?

                        Але коли я по-справжньому заглибитися в це, краще питання не в тому, що, а в тому, кого…
                        Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

                        Екклесиаст 12:14.

                        Комментарий


                        • #14
                          Репортер Status Coup Джордан Чарітон аналізує нещодавно опублікований голосовий запис Аманди Унгаро, яку ми чуємо вперше на тлі загострення суперечки між Меланією Трамп та Джеффрі Епштейном. Джордан відтворює запис, отриманий незалежним журналістом Ентоні Ендрюсом, та пояснює, що каже Унгаро, як це пов'язано з її попередніми публікаціями та які нові питання це викликає.
                          Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

                          Екклесиаст 12:14.

                          Комментарий


                          • #15
                            Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

                            Екклесиаст 12:14.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X