Страница 1643 из 1811 ПерваяПервая ... 643114315431593163316411642164316441645165316931743 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,841 по 32,860 из 36217

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А ты его читаешь? Я нет.
    Прану?...только иногда теологии всякие....а видео вообще не смотрю практически, что он выбрасывает в эфир...
    Последний раз редактировалось qwertyu; 06.07.2021 в 17:17.
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

2. https://www.youtube.com/watch?v=5E0KZ-4Gqag Это вам не буксир таранить: Кремль корёжит от Sea Breeze - у Шойгу не хватает силенок в Черном море

Да не обольстит вас никто никак:Христос не придет доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели (ПУТИН).
    (2-е Фессалоникийцам 2:3)
    Я взглянул. И вот, передо мной был бледный, болезненного вида конь, и на нём всадник (ПУТИН), имя которому - "Смерть", и Ад следовал за ним. Им была дана власть истребить четвёртую часть мира войной, голодом, язвами и земными зверями.
    (Откровение 6:8)
    15 Но ты низвергнут будешь в преисподнюю, к краям ада (ПУТИН).
    16 Видящие тебя всматриваются в тебя, пристально будут смотреть на тебя: "вот этот человек заставлял содрогаться землю, потрясал царства,
    17 Вселенную превратил в пустыню и разрушал города ее, узников своих не отпускал домой?"
    18 Все цари народов, все покоятся с почестями, каждый в своей гробнице;
    19 Ты же выброшен был из могилы своей, как негодный росток, - в одежде убитых, пронзенных мечом, которых опускают на камни могилы, как труп попираемый.
    20 Ты не присоединишься к ним при погребении, ибо ты погубил страну свою, убил народ свой; не будет названо вовеки именем твоим (ВОВА) потомство злодеев.
    21 Готовьте резню сынам его за греховность отцов их, чтобы они не поднялись и не завладели землею; тогда полна будет вся вселенная городами.
    22 И Я восстану на них, - говорит Господь Ц-ваот, - и уничтожу имя Бавэла (МОСКВЫ) и остаток: и сына, и внука, - говорит Господь.
    (Йешайа 14:15-22)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

3. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    у Шойгу не хватает силенок в Черном море

А ты, обиженный Вай нахом -Чиченцем...чего радуешься !?

4. Абдалла за Свободу Навальному@turkmendagz3h

Вот и у американцев в Афгане за 20 лет ничего не получилось.Печально.Что будет с Таджикистаном а потом с Туркменией даже трудно представить.У Талибана вера и надежда на справедливость а у светских режимов воровство и презрение к простым людям. Тут и гадать нечего чьявозьмет.

bamr@bamr6918h

Под контролем Талибана уже 80 % территории Афганистана . Следующая цель - Таджикистан. Сроки до сентября . Кто там кричал про дальние подступы ?

Supperbraun@supperbraun5h

На подконтрольных талибам территориях устанавливаются следующие правила: «Под запретом находятся телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и интернет, шахматы, белая обувь (цвет талибского флага), обсуждение секса.

И вот когда они придут в гости к россиянам, то помочь россиянам будет некому. И бежать будет некуда.

5. مسلم کندوزیMusliM [email]AfghAn@EJjHrUvI8m

تاسو تشويش مکوﺉ د دښمن پر وړاندې زموږ نظامي ځواک ورځ تر بلې قوي کېږي صُفوف مو مضبوطېږي د واک او د نفوذ ساحې مو پراخېږي او ډېر زر به د هېواد په غرونو د آمن سپين " محمدي " توغ څرګند او رپاند کړوان شاء الله تعالي

Не волнуйтесь. Наша военная мощь против врага становится сильнее день ото дня. Наши ряды становятся сильнее.

С божьей помощью

6. РОССИЯ САМА СЕБЯ ЗАВЕЛА В АФГАНСКИЙ КАПКАН 2.0.

• Jul. 8th, 2021 at 12:04 PM

Сегодня от министра иностранных дел России Сергея Лаврова прозвучало то, что хотели слышать как партнёры РФ по ОДКБ, так и некоторые другие действующие лица большой политики, которых мы пока упоминать не станем.

Так, глава МИД РФ заявил, что в случае нападения на Таджикистан со стороны Афганистана, Россия, как член ОДКБ, членом которого является и Таджикистан, применит свои войска для отражения агрессии талибов.

То есть, иными словами, угроза со стороны талибов в Душанбе оценивается как крайне высокая. В свою очередь, Россия подразумевает под оказанием поддержки Таджикистану в рамках ОДКБ в случае начала боевых действий с талибами явно не только присутствие ограниченного военного контингента на территории самой республики. Очевидно, что в такой ситуации Москва пойдёт, не сразу, но в ближайшей перспективе конфронтации, ещё дальше.

Что самое смешное в этой ситуации, так это то, что с 2017 года именно с подачи МИД РФ началась легитимизация террористической группировки Талибан как политической силы. Именно Россия выводила её на большую арену, через организацию на официальном уровне регулярных встреч в Москве с её лидерами. Параллельно, через тот же Таджикистан передавалось оружие и боеприпасы группировке Талибан, а самим боевикам оплачивались нападения на американских военных, с бонусами в случае жертв с американской стороны.

И вот, казалось бы, сбывается мечта Москвы и США, а так же вся коалиция, за исключением Турции, которая продолжит контролировать аэропорт в Кабуле, уходят из Афганистана. Победа Москвы? Но победа ли это, когда над членами ОДКБ нависла реальная угроза и России самое время формировать новые батальоны “интернационалистов”?

В данном контексте ситуацию можно рассматривать с трёх позиций.

Первая – это договорённости между талибами и Москвой о создании видимости опасной ситуации для Таджикистана, что приведёт Россию к необходимости задействовать свои войска, вплоть до их введения в Афганистан. По сути это вернёт Россию в Афганистан, в определённой степени на её условиях, но “победа” от такого шага будет временной. Ведь вернувшись в этот регион и создав сопутствующую информационную волну с элементами бравады и рефлексии, Россия повторит историю СССР. Очевидно, что очень скоро, российские военные уже будут восприниматься врагами и мишенями на отстрел, а из изобилующего чёрными дырами бюджета РФ это присутствие будет высасывать колоссальные суммы.

Вторая позиция – это и вправду неконтролируемый сейчас Москвой, даже на уровне договорённости и контактов, характер действия талибов. В таком случае, можно констатировать полный провал политики Кремля по данному региону и его стараний по приданию легитимности Талибан. А вмешательство в конфликт изначально будет носить исключительно реальный характер конфронтации с первых же дней, исторически складывающийся всегда не на пользу того, кто приходит в Афганистан с целью “интернациональной помощи”.

И третья позиция, пожалуй, самая интересная.

Прямо сейчас практически все российские “эксперты” и СМИ победоносно заявляют, что Вашингтон сдался в Афганистане и с позором уходит с этой страны. Разумеется, в рамках информационной войны и жёсткой антизападной пропаганды, а так же в контексте идеологического реваншизма за вывод подразделений армии СССР из Афганистана, эти нарративы звучат весьма воодушевляюще для российского ура-патриота. Но, проблема в том, что не успели США вывести пока ещё 100% своего контингента, как талибы стали проблемой России, о которой до того Москва не думала, но которой умело пользовалась в своих гибридных сценариях.

Теперь Россия вынуждена будет сосредоточить силы и средства в Таджикистане, а возможно и пойдёт куда дальше этого, сама себя, заводя в очередной афганский капкан. Так чему здесь радоваться среднестатистическому российскому ура-патриоту, если эти задачи Кремль будет решать за его счёт?

Но, что самое важное, Афганистан, который находится к России куда ближе, нежели думают среднестатистические российские ура-патриоты, ставит под вопрос экспансию российских ЧВК на африканском континенте, что в свою очередь не только ослабит её присутствие в Африке, но и вернёт монополию старым игрокам.

Вот и возникает вопрос, кому на самом деле “Афганский капкан 2.0” ставит шах и мат?

7. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Какое нам дело, до того что какие-то пидары во главе с путиным, решили развивать империю?
    а это не обсуждается, прими как данность, потому что повлиять на это ни у кого нет сил и средств.
    Можно только зарыдать назврыд.

А тебе какое дело? Григорий Р. тоже считал что все ему обязаны отчитываться. Только нацистские дибилы думают что вправе требовать этого.
    Вообще-то все суверенные субъекты так могут.... США на месте России вас бы уже ухандошило еще в 2014м и виду бы не подали.
    Поставили б какого-то Гуайдо или Тихановскую - и вы б сглотнули и все б сглотнули. Мы в 2014м тогда еще так не умели... извини.

Это фигура не компромиссная. Это тупо диктатор, и всё под него подстраивается. Когда в 150 миллионной стране, начинают твердить , что нет ему замены, то сразу понимаешь, что человек конченый лаптеногий.
    не, ну можно конечно на клоуна или кондитера поменять, но у нас страна суверенная, серьезная и не клоунская..

Хватит показывать свое пустоголовие. Что, нормальная реакция на майдан в чужой стране начинать против нее войну? Ты вообще соображаешь или просто заучил фашистские кричалки киселева?
    да, после ваших дивизов на майдане - именно начинает войну нормальная страна. Пока еще нае расползлась ваша опухоль на все тело страны. Наши просто зассали потери денег. В оконцовке потеряли и деньги и пол Украины.

Смердит твоя совесть, как и у нациста Гришки.
    слушай а вот интересно, советские солдаты немцев считали фашистами, а фашисты советских тоже считали фашиками?
    А вот тут , ваши привычные лозунги не прокатят, что не мы к вам, а вы к нам. Война была с Россией, прежде всего. И вслед за оккупацией Крыма, Россия хотела оккупировать как минимум пол страны. Так что война велась в фсбэшниками по всей левобережной Украине, включая вас.
    небыло войны с Россией у вас, мне то не рассказывай, - одно ваше существование до сих пор в подобии государственности говорит только об том что не было войны с Россией - это факт.

Я заметил твои фашистские наклонности.
    так и я твои.
    Ни одна цивилизованная страна не пустит в эфир то, что показывают на федеральных каналах : фашистские угрозы уничтожить Украину. По всем каналам. Это нацистское быдло.
    почему фашисткие?)))
    нормальные и правильные угрозы нацистам-террористам.

ну вот Америка после 9 11 разбомбила Ирак, убила Хусейна, Кадафи.
    Как предупреждение и превентивные меры против террора.
    так же надо поступить и с вами - и это будет демократичненько, по-американски Вы же приняли доктрину что Россия враг, что надо делать теракты на территории России.
    Этого достаточно чтоб подписать вам черную метку.

Я скажу, что по сути у тебя нет ни одного аргумента. Ты тупо ненавидишь украинцев , с стараешься какие-то оправдания для этого найти. Но если уйти от эмоций, то все твои аргументы рассыплются как песок. Уверен, что ты чувствуешь, что правда на твоей стороне, но не можешь это аргументировать. Следовательно, ты обольщен сатаной путиным.
    Во первых я тут в России - и я "украинец" для россиян. Это раз
    Во вторых, вы - не украинцы,- вы фашисты для нас.
    В третьих - Путин напротив для меня не очень решительный правитель. Раз ваши нацисты еще дышат....

Готов отвечать, при чем, отвечать буду отвечать буду словами "твоих" же сторонников. Хочешь попробуем? Но учти, у меня есть много компромата, от перессорившихся между собой рашистов.

8. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение

Вот и возникает вопрос, кому на самом деле “Афганский капкан 2.0” ставит шах и мат?

у нас уже предложили термоядерную бомбу в случае чего применить..
    так что афганский вопрос вполне решаем...

9. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    а это не обсуждается, прими как данность, потому что повлиять на это ни у кого нет сил и средств.
    Можно только зарыдать назврыд.
    https://www.youtube.com/watch?v=9uy_SQEpHbU
    Последний раз редактировалось Валера life; 09.07.2021 в 18:55.

10. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    меня то выпустили, а вот дед уже на 238ю наговорил здесь. У нас за это сажают, повторяю.

Валерчик, в мире есть только одно право - право сильного. Тебе ли не знать об этом. Вся твоя демагогия и утопия "христианского мира христианских стран на земле" разбивается о факты. Даже Христос не стал становится Царем на земле а свинтил отсюда подальше. Куда там вам с Байденом.

11. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    меня то выпустили, а вот дед уже на 238ю наговорил здесь. У нас за это сажают, повторяю.
    Какой дед? Кифа? Я не сомневаюсь что ты с больший удовольствием его сдал бы.
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Валерчик, в мире есть только одно право - право сильного. Тебе ли не знать об этом. Вся твоя демагогия и утопия "христианского мира христианских стран на земле" разбивается о факты. Даже Христос не стал становится Царем на земле а свинтил отсюда подальше. Куда там вам с Байденом.
    Над всем стоит Бог. И если Он в этом мире посчитает нужным мне быть убитому, или просто умереть, то кто я, чтобы противостоять? Но я отдаю себя в руки Божьи, и верю, что так надо значит.

А ты, если на покаешься, то с путиным будешь в одном котле вариться. И толку будет с вашей империи, которая уничтожила Украину? Ведь только тогда поймёшь какой это был ссор. Любовь и милость выше всего. Что вы можете? Лишь убить. Но душе моей повредить вы не можете. Лишь свою погубите.
    Последний раз редактировалось Валера life; 09.07.2021 в 21:07.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Какой дед? Кифа? Я не сомневаюсь что ты с больший удовольствием его сдал бы.
    ИМЕЮ ПРАВО...
    Над всем стоит Бог. И если Он в этом мире посчитает нужным мне быть убитому, или просто умереть, то кто я, чтобы противостоять? Но я отдаю себя в руки Божьи, и верю, что так надо значит.
    так и я тебе о том же говорю.
    Не по христиански это "биться со злом", тем паче когда еще и сам непонимаешь что есть добро а что зло.
    А ты, если на покаешься, то с путиным будешь в одном котле вариться. И толку будет с вашей империи, которая уничтожила Украину? Ведь только тогда поймёшь какой это был ссор. Любовь и милость выше всего.
    Ты опять за свое?
    Из твоих же слов вытекает то что Бог дал одним силу и победу, а у других Он ее отнял.
    Ты же начинаешь судить Бога, судя меня.

Почитай ветхий Завет, там много поучительных историй на уровне государств. Но вы не Израиль - это всегда держи в уме.

13. Участник
    Записей в дневнике
    3

я вам устрою

Твари..если вы и дальше будете развязывать войны между странами, во сне или наяву, вас просто урою, твари, подумайте вашим рептилоидным мозгом, либо горите в аду, которые вы сами себе уготовили, добирусь до вас! Хватит лахматить бабушку, по хорошему вам говорю.

14. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Твари..если вы и дальше будете развязывать войны между странами, во сне или наяву, вас просто урою, твари, подумайте вашим рептилоидным мозгом, либо горите в аду, которые вы сами себе уготовили, добирусь до вас! Хватит лахматить бабушку, по хорошему вам говорю.
    ПЛЯСУНЧИК НЕЧЕСТИВЕЙШИЙ ВЫШЕ БОГА ПРЕДСТАВЛЯЕШСЯ

Да не обольстит вас никто никак:Христос не придет доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели (ПУТИН).
    Я взглянул. И вот, передо мной был бледный, болезненного вида конь, и на нём всадник (ПУТИН), имя которому - "Смерть", и Ад следовал за ним. Им была дана власть истребить четвёртую часть мира войной, голодом, язвами и земными зверями.
    16 Видящие тебя всматриваются в тебя, пристально будут смотреть на тебя: "вот этот человек заставлял содрогаться землю, потрясал царства,
    17 Вселенную превратил в пустыню и разрушал города ее, узников своих не отпускал домой?"
    19 Ты же выброшен был из могилы своей, как негодный росток, - в одежде убитых, пронзенных мечом, которых опускают на камни могилы, как труп попираемый.
    20 Ты не присоединишься к ним при погребении, ибо ты погубил страну свою, убил народ свой; не будет названо вовеки именем твоим (ВОВА) потомство злодеев.
    21 Готовьте резню сынам его за греховность отцов их, чтобы они не поднялись и не завладели землею; тогда полна будет вся вселенная городами.
    22 И Я восстану на них, - говорит Господь Ц-ваот, - и уничтожу имя Бавэла (МОСКВЫ) и остаток: и сына, и внука, - говорит Господь.

15. Участник
    Записей в дневнике
    3
    ПЛЯСУНЧИК НЕЧЕСТИВЕЙШИЙ ВЫШЕ БОГА ПРЕДСТАВЛЯЕШСЯ

я не представляюсь выше Бога, но не позволю, чтоб такие как ты рязвязывали войну правокациями( обсирая нации, в частности русских), иссохни, тварь дремучая!!!, превращаешь слово Божье в полынь, иссохни тварь недружелюбная, лечи голову, иди в ад мо своим антихристом, во имя Иисуса, ты не отнимешь свободу, которую нам даровал Христос.
    Последний раз редактировалось Newshin; 09.07.2021 в 23:36.

16. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    я не представляюсь выше Бога, но не позволю, стоб такие как ты рязвязыапли войну правокациями, иссохни, ты превращаешь слово Божье в полынь, иссохни тварь недружелюбная, лечи голову, иди в ад мо своим антихристом.
    ГНИЛЬ СЛОВА ТВОИ ГОВОРЯТ ЧТО СПЛОШНАЯ ГНИЛЬ

17. Участник
    Записей в дневнике
    3
    ГНИЛЬ СЛОВА ТВОИ ГОВОРЯТ ЧТО СПЛОШНАЯ ГНИЛЬ

Ты сам такой, нет в тебе любви к Богу и людям. Эгоистина..акстись..

18. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Ты сам гниль, набрасываешься на людей, умолкни скатина.
    НЕЧЕСТЬ Я ТЕБЯ ОБЛИЧАЮ ИЗВРАЩЕНЕЦ

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
    (К Ефесянам 5:11)

19. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Такие как ты развязывают войны, при этом думают что от Бога, ты фанатик, обсирашь людей вокруг, осуди себя самого.я тебя не боюсь.

20. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Такие как ты развязывают войны, при этом думают что от Бога, ты фанатик, обсирашь людей вокруг, осуди себя самого.я тебя не боюсь.
    ВЕРТИСЬ ЗМЕЕНЫШЬ

се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
    (От Луки 10:19)

Метки этой темы

Ваши права