Страница 1596 из 1637 ПерваяПервая ... 5961096149615461586159415951596159715981606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,901 по 31,920 из 32734

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А теперь есть. И вопрос закрыт. Теперь у него союзник США. И этот народ будет в НАТО,
    судя по тому как моя тема развивается о "батькомайдане" - нифига у вас не получается пока.
    Оккупанта не предают. От оккупанта избавляются.
    Ну так избавляйтесь - чего вы свою хату с краю поставили - прям до Владивостока и избавляйтесь...
    ато смотри - отмеживались там в свой междусобойчик - а тут украинцев еще - пол РФ в оккупации прозябают...страдают... все ждут когда придете освобождать - вон Кифа страдает... ночами пишет вам...
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

2. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Ну ты же лаптеногих на украинскую землю привёл. Почему ему нельзя?
    я не езжу в Киев и только поэтому на свободе... а он тут прям, под боком... никакой лини фронта и границы между нами.
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

3. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Ну вот, коричневий московитский шовинизм попер. Исторические аналогии привести? Подобный тезис можно найти и у Гитлера в его планах создания всеарийского Рейха. Он тоже говорил, что нет и не было никаких австрийцев, и что они с немцами - один народ. Что послужило в свое время для обоснованием аншлюса Австрии. Более того, немецкие нацисты считали скандинавские народы: норвежцев, шведов и датчан - ответвлением "единого германского народа". Поэтому, например, тех норвежцев, которые с этим не были согласны и воевали против немецких оккупантов, нацисты называли националистами, а других норвежцев, которые вступили в союз с немцами (дивизия СС Викинг) считали борцами за "германский мир".

Мыслите штампами советской пропаганды. Тот что вы называете русским единством, на самом деле это штамп имперского мышления, который не считается с мнением других народов. Белорусы, а в частности Полоцкое княжество на протяжении всей его истории вело постоянные войны, то с киевскими князьями, то с новгородскими, то со смоленскими... О каком единстве вы говорите?

Какой России, московской? Когда уже жили на территории современной Беларуси племена славян, еще никто не слышал о Москве, ее не существовало, в те времена территория Москва еще не была даже окраиной русских завоеванных территорий, и была заселена фино-угорскими племенами.
    Эу, стоп. Я даже согласен что украинцы и белоруссы были до Москвы, более того что они же и создали потом Москву, и они же присоединяли сибирь и восток. Пусть будет так как вы говорите!
    Мне непонятно другое - ваше желание отмеживаться от всех этих земель и закрыться в своей хате скраю..
    Вот в этом плане я говорю "один народ". Но вы вместо того чтоб (отчего то там) освобождать всю территорию предков, устраиваете междусобойчик.

Офигеть богатая страна, 200 долларов в месяц - средний класс. Я такие деньги в день больше зарабатываю.
    если б ты в США так же работал как они тут за 200 баксов в месяц, то тебе бы и 100 не платили. Вот в чем фишка.

Именно в Москве. Ни одно государство не может существовать ради людей если в нем процветает авторитаризм, милитаризм, коррупция и власть бюрократии. Именно такую вертикаль власти и создала красно-коричневая гебешная власть России.
    это скорее лозунг чем констатация. Как будто где то иначе....
    как будто Украину вы облагородили...

4. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    судя по тому как моя тема развивается о "батькомайдане" - нифига у вас не получается пока..
    А ещё Украмна не замёрзла как вы обещали.

Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Ну так избавляйтесь - чего вы свою хату с краю поставили - прям до Владивостока и избавляйтесь...
    ато смотри - отмеживались там в свой междусобойчик - а тут украинцев еще - пол РФ в оккупации прозябают...страдают... все ждут когда придете освобождать - вон Кифа страдает... ночами пишет вам...
    Ага... всё по твоей команде будет. Ты просто ум, честь и совесть нашей эпохи. А абыдна. что встать с кален не получилось? Или не очень-то и надо было? )))))))

5. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    я не езжу в Киев и только поэтому на свободе...
    Да, и никогда уже не поедешь. Сиди в дорогих лопухах.)

6. https://www.youtube.com/watch?v=KNESS2c1h10 Обвисший Лавров: как Порошенко посадил Кремль на санкционный дрын и отправил РФ в средневековье

Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

7. ВЕТЕРАН ИЗ РФ СКАЗАЛ ПРАВДУ ПРО ПУТИНА БЛОГЕРУ ИЗ УКРАИНЫ

https://www.youtube.com/watch?v=TWib8xQhJVQ
    Кому не стоит напрягаться, чтобы ко мне обращаться, кто занял место в "игноре": Аналитик, Пыж.

8. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Да, и никогда уже не поедешь. Сиди в дорогих лопухах.)
    а мог бы у гости ко мне запросто...встретил бы как самого желаннннного гостя/земляка дарагова...Кстати, Дима мне и денех хотел выслать на коньяк и тортик...щедрый дядичка...я атказалси... могу всегда купить коньяка...да хоть Хенеси...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

9. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Эу, стоп. Я даже согласен что украинцы и белоруссы были до Москвы, более того что они же и создали потом Москву, и они же присоединяли сибирь и восток. Пусть будет так как вы говорите!
    Мне непонятно другое - ваше желание отмежеваться от всех этих земель и закрыться в своей хате скраю..
    Но я ведь не оккупант, мне чужого не надо. Имеете свою бескрайнюю территорию - стройте на ней свое светлое будущее хоть в Сибири, хоть на Д. Востоке. Но нет: вам вашего загаженного мало, нужно еще кого-то поучить. Как говорила героиня Раневской, мачеха из фильма "Золушка": Жаль что царство маловато - разгуляться негде.
    Вот часть Донбасса под московитскими марионетками, ну так сделайте из него картинку. Но нет, раздолбали Донбасс, сделав из него серую депрессивную зону. Шахты затоплены, а на тех, где еще работают шахтерам месяцами не платят деньги. Постиндустриальный мрак. Вот и вся реклама "русского мира" на лицо.. хотя нет - это жеппа вид спереди. Да и ты сам - ходячая реклама, чего свалил оттуда, со свободной от "биндер" Новороссии? Скажи чесно - верил, что можно построить какое-то квази-государство на основе советских сказок? Кончилась сказка. Видимо, не захотел работать за миску макарон. Вот половина населения свалило в ужасе, а оставшиеся превратились в зомби, да и то должно отстаивать длиннющую очередь, чтобы попасть к ненавистной "хунте" - получить пенсию или пособия. Все ваше ЛДНР, что девка на кастинге у Вудмана, всяк присутствующий попрал удом, причем все прекрасно понимают кто сам Вудман в данном случае. Нужное уже уехало в РФ, а что не нужное обстреляли казачки скрыв хищение. Война все спишет. Поэтому, да ну нах... ваш "руцкий мир". Это нормально отмежёвываться от прокаженных.

Вот в этом плане я говорю "один народ". Но вы вместо того чтоб (отчего то там) освобождать всю территорию предков, устраиваете междусобойчик.
    Да в детстве у меня было много друзей из русских, и сейчас есть товарищи по работе русские. Вполне вменяемые люди. Но у тех, что из России часто так и прет великодержавие, даже у тех, кто не симпатизирует Путину. Имперскость и шовинизм хоть часто не явно, но проскакивает.

если б ты в США так же работал как они тут за 200 баксов в месяц, то тебе бы и 100 не платили. Вот в чем фишка.
    Платят за работу по договору, причем платят вовремя, ровно в 12:00, через одну пятницу - дзинь, и денюжка на моем счету. Да еще и есть ряд поощрений в виде доплат, совместных посиделок за счет фирмы, поощрения в виде выдачи пакета акций фирмы...

это скорее лозунг чем констатация. Как будто где то иначе....
    как будто Украину вы облагородили...
    За коррупцию в цивилизованных странах садят, за не уплату налогов - садят, дать или предложить взятку служащему или полицейскому - это сразу наручники со всеми вытекающими последствиями.

10. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Но я ведь не оккупант, мне чужого не надо. Имеете свою бескрайнюю территорию - стройте на ней свое светлое будущее хоть в Сибири, хоть на Д. Востоке. Но нет: вам вашего загаженного мало, нужно еще кого-то поучить. Как говорила героиня Раневской, мачеха из фильма "Золушка": Жаль что царство маловато - разгуляться негде.
    Вот часть Донбасса под московитскими марионетками, ну так сделайте из него картинку. Но нет, раздолбали Донбасс, сделав из него серую депрессивную зону. Шахты затоплены, а на тех, где еще работают шахтерам месяцами не платят деньги. Постиндустриальный мрак. Вот и вся реклама "русского мира" на лицо.. хотя нет - это жеппа вид спереди. Да и ты сам - ходячая реклама, чего свалил оттуда, со свободной от "биндер" Новороссии? Скажи чесно - верил, что можно построить какое-то квази-государство на основе советских сказок? Кончилась сказка. Видимо, не захотел работать за миску макарон. Вот половина населения свалило в ужасе, а оставшиеся превратились в зомби, да и то должно отстаивать длиннющую очередь, чтобы попасть к ненавистной "хунте" - получить пенсию или пособия. Все ваше ЛДНР, что девка на кастинге у Вудмана, всяк присутствующий попрал удом, причем все прекрасно понимают кто сам Вудман в данном случае. Нужное уже уехало в РФ, а что не нужное обстреляли казачки скрыв хищение. Война все спишет. Поэтому, да ну нах... ваш "руцкий мир". Это нормально отмежёвываться от прокаженных.
    да я то все понял что нас слили еще весной 2014го.. именно поэтому собрался и уехал,
    ну может не до конца слили... но факт в том что время упустили, когда можно было брать всю Украину - они тупо зассали...
    хотя я слышал что у нескольких депутатов ЕР просто взяли детей в заложники, которые были на западе и те дали заднюю...

Да, это факт, не поспоришь с тобой, что в ЛДНР плохо в материальном плане, но в плане свободы - они таки отстояли свои права говорить на том языке котором хотели и чтить тех героев которых хотели.
    И не дали залетным вуйкам командовать на своей территории, как это они сейчас делают по всему востоку Украины..

Пенсии кстати уже никто не забирает - и уже очень давно.

Да в детстве у меня было много друзей из русских, и сейчас есть товарищи по работе русские. Вполне вменяемые люди. Но у тех, что из России часто так и прет великодержавие, даже у тех, кто не симпатизирует Путину. Имперскость и шовинизм хоть часто не явно, но проскакивает.
    я с этой имперскостью и шовинизмом каждый день тут сталкиваюсь - но это все от зависти и самые неудачники, ни на что не способные, становятся такими шовинистами. Они даже свою нефть качать не способны.
    Потому и бесятся...

Платят за работу по договору, причем платят вовремя, ровно в 12:00, через одну пятницу - дзинь, и денюжка на моем счету. Да еще и есть ряд поощрений в виде доплат, совместных посиделок за счет фирмы, поощрения в виде выдачи пакета акций фирмы...
    ну дак ты работаешь там наверняка, а не в потолок плюешь в офисе... изображая бурную деятельность..
    Я тоже работаю тут, поэтому зарабатываю свои 3-5 тыс. у.е.
    да плюсом майню биткоины - вообще на ровном месте и почти без вложений 2500 у.е. капает с майнинга сейчас - и я далеко не продвинутый майнер, есть соседи которые миллионами майнят.
    Честно сказать у нас тут вся страна сейчас майнит - одна большая ферма, только ленивый еще не майнит. Электричество дешевое.. старых асиков с китая полно в стране...
    За коррупцию в цивилизованных странах садят, за не уплату налогов - садят, дать или предложить взятку служащему или полицейскому - это сразу наручники со всеми вытекающими последствиями.
    так и у нас садят - дай гаишнику взятку сейчас - поедешь в Магадан, дай взятку милиционеру - тоже поедешь..
    Но есть верхушка, которой закон не писан.
    Вот как в США Байдену закон не писан и его сыночку..
    И это в любой стране так.

11. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    да я то все понял что нас слили еще весной 2014го.. именно поэтому собрался и уехал,
    ну может не до конца слили... но факт в том что время упустили, когда можно было брать всю Украину - они тупо зассали...
    хотя я слышал что у нескольких депутатов ЕР просто взяли детей в заложники, которые были на западе и те дали заднюю...

Да, это факт, не поспоришь с тобой, что в ЛДНР плохо в материальном плане, но в плане свободы - они таки отстояли свои права говорить на том языке котором хотели и чтить тех героев которых хотели.
    И не дали залетным вуйкам командовать на своей территории, как это они сейчас делают по всему востоку Украины..

я с этой имперскостью и шовинизмом каждый день тут сталкиваюсь - но это все от зависти и самые неудачники, ни на что не способные, становятся такими шовинистами. Они даже свою нефть качать не способны.
    Потому и бесятся...

ну дак ты работаешь там наверняка, а не в потолок плюешь в офисе... изображая бурную деятельность..
    да плюсом майню биткоины - вообще на ровном месте и почти без вложений 2500 у.е. капает с майнинга сейчас - и я далеко не продвинутый майнер, есть соседи которые миллионами майнят.
    Честно сказать у нас тут вся страна сейчас майнит - одна большая ферма, только ленивый еще не майнит. Электричество дешевое.. старых асиков с китая полно в стране...

так и у нас садят - дай гаишнику взятку сейчас - поедешь в Магадан, дай взятку милиционеру - тоже поедешь..
    Димка прекращай с Байденом...ну нельзя так себя изводить...низя дарагой...переключить на хорошие темы...шо кушаем?...ты кстати, борщ варить умеешь?

12. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    На основании "решения от 17.3.91" и речи не может быть о восстановлении территории бывшего СССР, по той причине, что в том референдуме не участвовали ряд бывших республик СССР, провозгласивших пред этим свой суверенитет.
    Вашингтон раздавил конфедератов плюя на решения местных парламентов.
    Мадрид раздавил каталонцев плюя на решения местного парламента.

Логику улавливаете?
    Флорида принадлежит гражданам США, а не Флоридцам.
    Барселона и Каталония принадлежат гражданам Испании, а не каталонцам.
    Прибалтика, Украина, Грузия, принадлежат гражданам ссср.

Таким образом Москва как и Вашингтон, и Мадрид, имеет все законные права на уничтожение каких либо квази государств основанных на решении местных парламентов.

Всё понятно?

13. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Да, и никогда уже не поедешь.
    ну думаю на Армате вполне справлюсь с управлением...
    так что не зарекаюсь...))

14. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение

Логику улавливаете?

Таким образом Москва как и Вашингтон, и Мадрид, имеет все законные права на уничтожение каких либо квази государств основанных на решении местных парламентов.

Всё понятно?
    2 Вавилон (МОСКВА), великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
    7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
    8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
    21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон (МОСКВА), великий город, и уже не будет его.
    22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
    23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
    24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
    (Откровение 18:2-24)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

15. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    ну думаю на Армате вполне справлюсь с управлением...
    так что не зарекаюсь...))
    Она горит, даже на параде...))))) Спецприкид купи. ))))) Дальше соляра..))) Не уверен, что ты на неё свои месячные 3,5 у.е. потратишь...))))) Если ещё представить, что тебя превратят джавелином в консерву "Бычок в томате"... то дело вроде и весёлое, но всё же... подумай о накупленной тушонке..)))))))))))))))

16. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Все еще будет - еще не вечер.

И вообще -скоро вся планета Земля будет Российской или безлюдной.

Не слышал что темнейший сказал: мы сразу в Рай, а они просто сдохнут.

Гитлер тоже много чего успел наговорить перед поражением. А оно ведь было неизбежным. Фашизм обязательно подохнет, даже если он кремлевский-самая нестабильная система, даже при такой пропаганде, как московская.
    Последний раз редактировалось lehistogram; 08.05.2021 в 14:01.

17. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18

Потому и бесятся...

Димка, давай лучше болтать просто без политики?....ну тыже хороший дядечка?....

18. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение

Логику улавливаете?

Всё понятно?
    Чушь собачья. Что мне до Америки, Испании и т.д. Сюда более подходит распад империй - Османской, Австро-Венгерской и др. Союз был нежизнеспособен с самого начала, как любая империя. Все что держится на насилии и страхе при послаблении обязательно должно рухнуть, люди не могут жить в закрытой, лживой и лицемерной системе. Люди даже не вышли с протестом на улицы защищать итоги того мартовского референдума.
    Так что не сваливайте всё в одну кучу - процессы распада связаны были с кризисом советской экономики и кризисом коммунистической идеологии. Многонациональные федерации всегда непрочны, это исторический факт. Распад СССР начался на основании закрепленного конституционного права союзных республик на выход из Союза. Все республики использовали это право. Москва, как один из равноправных субъектов Союза, не имеет никакого права на главенство в Союзе, тем более РСФСР сама добровольно вышла из Союза, и сама без принуждения признала суверенитет бывших союзных республик. Главы государств - основателей СССР, в том числе и Россия, подписали соглашение, объявлявшее о прекращении существования Союза и создании организации СНГ, которое было ратифицировано Верховными Советами государств. Да, еще можно было создать некий союз или содружество независимых государств и обновить Союз на основе некой конфедерации. Но после августовского путча ничего уже нельзя было исправить. Союз распался на законном основании, на основании конституционного волеизъявления народа. А теперь, чтобы вернуть все взад нужно желание бывших республик, на что адекватные люди никогда не согласятся на возрождение союзного государства путинского покроя - на методах командно-административного управления, на подавление прав и свобод человека, на создании полицейского государства, несменяемость власти, что мы наблюдаем в современной России. Надоела всякая болтовня о том, что в СССР вся власть принадлежала народу, а развалила его какая-то кучка заинтересованных людей. Если всё развалила кучка людей, значит, власть была у этой кучки, а не у народа. Но если в СССР власть не была у народа, то непонятно, почему за ним надо скулить. Одно только радует, что процесс развала прошел без гражданской войны и массового кровопролития.
    Последний раз редактировалось tatoben; 08.05.2021 в 17:14.

19. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    д

.
    Рад за тебя, будет на что купить подорожавшую гречку. Хотя бы голодными не останешься.

Метки этой темы

Ваши права