Страница 1507 из 1811 ПерваяПервая ... 507100714071457149715051506150715081509151715571607 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,121 по 30,140 из 36217

Тема: "Война между Украиной и РФ".

  1. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение

    Знаешь за что ссылали в Сибирь и кого считали зажиточным кулаком? Вот опись имущества раскулаченного и сосланного "врага народа": 2 стола, 3 табуретки, кровать деревянная, перина, шкаф, сундук, подушка большая, печь железная. Посуда: 6 тарелок, одна чашка. Домашняя утварь: 2 самовара железных, пара железных ведер, чугун большой, поднос железный, коромысло. Вещи: шуба овчинная, шаль женская, платье женское и детское, мануфактура (ткань), 2 платка, 4 полотенца, ботинки женские. Запасы продовольствия: муки ржаной и пшеничной по 2 мешка, зерна – 1 мешок. Хозяйство: одна телка, одна корова, две овцы, два гуся, четыре курицы, один петух.


    Это тогда с таким имуществом считался богатым человеком.
    Этак у нас Квертухай, со своим диваном, кулаком станет! Раскулачить! Диван, сослать!

  2. Надпись в маршрутке:


  3. Отключен
    Регистрация
    17.06.2016
    Сообщений
    6,288
    Записей в дневнике
    1


  4. Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Молодой человек; что вы мне сказки рассказываете? За время учебы я переиспользовал кучу компьютеров и у всех есть программа разных языков! Наклеечки, в конце концов, иттить... Я хоть на Хинду перейти могу, или на китайский! Все есть.
    Да все нормально, почтеннейший, уже разобрался. Ага, щас все брошу и поеду по русским магазинам наклеечки искать. Если попадутся то воспользуюсь вашим советом.
    Данная программа также имеет все шрифты. Только русский шрифт я использовал в узком формате и там нет твердого знака, в расширенном формате он есть, но тогда виртуальная клавиатура занимает пол экрана, что очень не удобно. Вот два варианта виртуальной клавиатуры в данной программе (в первом случае твердого знака нет, -aac-iai-.jpg

    во втором есть на клавиатуре-adhodheo-.jpg):

  5. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Наивный человек. Кто назад добровольно захочет обратно в "тюрьму народов"? Возродиться как, при помощи танков и бомб? Кому нужна дружба с извечной русской авторитарностью и неспособной к демократии убогостью?
    Демократия американо-европейского образца нашим народам не подходит.
    Все попытки утвердить такую демократию заканчивались провалом, голодом, войнами, массовым обнищанием (Россия в феврале-ноябре 1917, Украина в 1918, Россия в 1991-1999, Украина с 1991 и до ныне).


    Начало твоей индустриализации привело к мгновенному катастрофическому обнищанию населения, к сокращению производства товаров народного потребления, к падению уровня жизни практически до нищенского уровня. Не говоря о репрессивно-депортационном характере того периода классического тоталитаризм, приведшего к огромным человеческим жертвам твоей коллективизации и сопутствующих ей волнах террора.
    Как будто до коллективизации и индустриализации лучше жилось. Многие сейчас так верят, потому что уже не читают литературную классику, не о графьях, а о жизни простых людей. Русскую, как и украинскую кстати. Как бедствовал тогда простой народ под гнетом эксплуататоров.

  6. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

  7. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

  8. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

  9. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

  10. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Демократия американо-европейского образца нашим народам не подходит.
    Все попытки утвердить такую демократию заканчивались провалом, голодом, войнами, массовым обнищанием (Россия в феврале-ноябре 1917, Украина в 1918, Россия в 1991-1999, Украина с 1991 и до ныне).

    Это кто так решил? Развал Союза и его экономики - это не провал? Ах да, точно это был не провал, это был полный крах.
    А чего пропустил гражданскую войну в России 1917-22 года. Может тогда Россия достигла высоких показателей в благосостоянии простого народа, почему пропустил голод 1921 г., 1932-33 гг. и 1947-48 гг. А кто развязывал войны при СССР? В истории совка не было ни одного десятилетия, да что там десятилетия, не было ни одной пятилетки мирной жизни. СССР постоянно находился в состоянии войны по всему миру. Да и современная Россия туда же. Какая страна может выдержать уже длящиеся почти век войны? Это сколько же нужно потратить человеческих и экономических ресурсов? Которые идут не на развитие общества, а фактически к его обнищанию. Какое нормальное демократическое общество по собственному желанию согласится постоянно бросать плоды своего труда в топку войны, отказывая себе во всем необходимом? Правильно, при демократии такого общества сложно себе предположить. Такое может лишь в обществе рабов, которые будут принудительно трудиться в лагерях, обеспечивая эти войны своим каторжным трудом, только в рабском обществе другие, которые не попали в концлагеря будут счастливы только тем, что туда не попали, но все равно продолжая оставаться на положении раба, работающего за подачку или пайку. Платя своим "благодетелям" за такое снисхождение к ним восторженным примитивным рабским "патриотизЬмом". Войны в России были всегда и к сожалению будут, пока не выродятся Ленины, Сталины и прочие Путины. Увы, все это исходит из уровня внушаемости духовного состояния народа, а точнее деградации. Русский народ так привык жить, по крайней мере его большая часть (согласно статистике порядка 86%). Кто бы не пришел ко власти в России, даже какой-нибудь мелкий случайный человек, для этой страны, как правило, кончается очень плохо. А вот когда этот случайный человек захватывает абсолютную власть, это для страны оканчивается в лучшем случае трагедией, в худшем - катастрофой. А что население, ибо то, что в деградировало, уже вряд ли можно назвать народом, а населению лишь отдано право восхвалять своего очередного вождя, который в данный момент при власти, молча идя на человеческие и материальные жертвы.


    Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Как будто до коллективизации и индустриализации лучше жилось. Многие сейчас так верят, потому что уже не читают литературную классику, не о графьях, а о жизни простых людей. Русскую, как и украинскую кстати. Как бедствовал тогда простой народ под гнетом эксплуататоров.
    Веспер, ты можешь отойти от пропагандистских штампов? Однозначно хуже, даже если сравнивать с царской Россией, да что там царской, даже в сравнении с 1928 годом, когда ветры подули по курсу в сторону коллективизации. Целью коллективизации и индустриализации был не рост благосостояния народа, а рывок в создании вооружений и с целью вытащить дешёвое продовольствие с госрабов-колхозников. Государству, затеявшему индустриализацию, а точнее, милитаризацию экономики требовалось получать хлеб для армии и рабочих работавших на нее, для содержания цепных псов режима и армии парт. номенклатурщиков по крайне низким ценам, или вообще даром. Поэтому и был брошен клич: Все на борьбу с кулаками и подкулачниками. Да, если, кто не слышал, был и такой штамп. Туда относили всех недовольных коллективизацией, независимо от имущественного положения. Из архивных документов видно, что порой под раскулачивание попадали за то, что кто-то имел два самовара, или "слишком часто ходили в церковь", или "зарезал свинью, чтобы ее съесть и не дать ей стать социалистической собственностью". В результате, произошел катастрофический спад, особенно в численности поголовья скота. Поголовье коров с 1928 под 1934 год снизилось с 29 миллионов до 19 миллионов, лошадей - с 36 миллионов до 14 миллионов, свиней - в два раза, коз и овец - втрое. Люди просто резали скот на свои нужды, чтобы не отдать его за даром. Я уже молчу про разразившийся голод, жертвами которого по официальным данным стали 6 млн. человек. Остановить спад в сельском хозяйстве удалось лишь в 1937 году, но вернуть его на уровень 1928 года до войны так и не вышло. Была ли успешна сама индустриализация? Для военных нужд - да. Был ли ее успех экономическим? Вряд ли можно считать экономическим успехом производство вооружения ценой снижения уровня жизни и уничтожения "народной" экономики, экономический успех измеряется прибылью.

    А какую прибыль от производства оружия можно получить? Если его продавать или если при помощи него захватывать, подчинять и грабить окружающие народы. Много продал Сталин оружия? Выводы делай сам.

  11. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Это кто так решил? Развал Союза и его экономики - это не провал?
    СССР проиграл холодную войну США. А развал экономики был после провозглашения Горбачевым "демократизации", "гласности", "плюрализма" и т.д.

    А чего пропустил гражданскую войну в России 1917-22 года.
    Так она и была следствием того, что демократия западного образца в 1917 году не прижилась. "Демократическое" временное правительство обанкротилось и сбежало. А дальше началась гражданская война, где были разные силы, главные из которых - большевики и те, кто хотел восстановления монархии.

    А кто развязывал войны при СССР? В истории совка не было ни одного десятилетия, да что там десятилетия, не было ни одной пятилетки мирной жизни. СССР постоянно находился в состоянии войны по всему миру. Да и современная Россия туда же. Какая страна может выдержать уже длящиеся почти век войны?
    Это верно по-отношению к США.
    СССР не вёл захватнических войн. Война в Финляндии была вызвана союзничеством Финляндии с Гитлером и необходимостью отодвинуть границу от Ленинграда (финам предлагали мирно обменять территории вокруг Ленинграда на в несколько раз большие в Карелии, но они отказались).
    В Испании СССР помогал законноизбранному республиканскому правительству.
    В Афганистане была война с исламским фундаментализмом и терроризмом.

    Какое нормальное демократическое общество по собственному желанию согласится постоянно бросать плоды своего труда в топку войны, отказывая себе во всем необходимом? Правильно, при демократии такого общества сложно себе предположить
    .
    Америка, которая постоянно нападает на другие страны по-твоему недемократическая?

    Про войну во Вьетнаме забыл может? А Югославию зачем разбомбили? А в Ираке что они "потеряли" (кроме нефти)? Разве эти страны на другом континенте могли хоть чем-то угрожать Америке?

    Веспер, ты можешь отойти от пропагандистских штампов? Однозначно хуже, даже если сравнивать с царской Россией, да что там царской, даже в сравнении с 1928 годом, когда ветры подули по курсу в сторону коллективизации.
    Чушь какая. Ну хорошо, не читаешь классическую литературу, посмотри статистику. Сколько жили крестьяне до революции? Какой процент был выучен грамоте? Какой процент детей умирал до года?
    И революция, напомню, началась из-за того, что взбунтовался русский мужик. Который по натуре самый консервативный, богобоязненный, терпеливый. Это как же надо было его довести?

    А какую прибыль от производства оружия можно получить? Если его продавать или если при помощи него захватывать, подчинять и грабить окружающие народы.
    Вот это у американцев спроси, которые занимают первое место по экспорту оружия.

  12. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    СССР проиграл холодную войну США. А развал экономики был после провозглашения Горбачевым "демократизации", "гласности", "плюрализма" и т.д.


    .
    РАЗВАЛ НАЧАЛСЯ ПРИ БРЕЖНЕВЕ С ПРИЛАВКОВ ИЗЧЕЗЛИ СГУЩЕНОЕ МОЛОКО ТРЕСКА ОН ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ ВБУХИВАЛ НА ВОЙНУ ПРОТИВ ИЗРАИЛЯ МИРОТВОРЕЦ БЕСНОВАТЫЙ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЛЮЛЕЙ ОТ ИЗРАИЛЯ ПОЛУЧИЛ В 82 ГОДУ ВСЕ ПВО СМЕЛИ И СССРОВЦЫ ТАМ ПОГИБЛИ ОТСТАВАНИЕ В ТЕХНОЛОГИЯХ ПРИВЕЛО ИХ К РЕШЕНИЮ ПЕРЕСТРОЙКИ НО НЕ СПАСЛО У ИХ ЕЩЕ ЛОЗУНГ БЫЛ ГОРБАЧЕВА УСКОРЕНИЯ У ПОСЛЕДНЕГО БЕСНОВАТОГО РЫВОК
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

  13. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    РАЗВАЛ НАЧАЛСЯ ПРИ БРЕЖНЕВЕ С ПРИЛАВКОВ ИЗЧЕЗЛИ СГУЩЕНОЕ МОЛОКО ТРЕСКА ОН ГРОМАДНЫЕ ДЕНЬГИ ВБУХИВАЛ НА ВОЙНУ ПРОТИВ ИЗРАИЛЯ МИРОТВОРЕЦ БЕСНОВАТЫЙ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЛЮЛЕЙ ОТ ИЗРАИЛЯ ПОЛУЧИЛ В 82 ГОДУ ВСЕ ПВО СМЕЛИ И СССРОВЦЫ ТАМ ПОГИБЛИ ОТСТАВАНИЕ В ТЕХНОЛОГИЯХ ПРИВЕЛО ИХ К РЕШЕНИЮ ПЕРЕСТРОЙКИ НО НЕ СПАСЛО У ИХ ЕЩЕ ЛОЗУНГ БЫЛ ГОРБАЧЕВА УСКОРЕНИЯ У ПОСЛЕДНЕГО БЕСНОВАТОГО РЫВОК
    Современное государство Израиль - террористическое государство, агрессор и оккупант. Оно не имеет ничего общего с древним Израильским царством.

  14. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Современное государство Израиль - террористическое государство, агрессор и оккупант. Оно не имеет ничего общего с древним Израильским царством.
    Бредишь? Классная страна. был там три раза. Умные люди живут, медецина шик, пустыню превратили в сад. А врагов арабов бьют под дых и верно бьют. Сук мусульманских изводят. Молодчики евреи

  15. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Современное государство Израиль - террористическое государство, агрессор и оккупант. Оно не имеет ничего общего с древним Израильским царством.
    СЛАБОУМНЫЙ ЧТО ЕЩЕ ИЗРАИЛЬ СДЕЛАЕТ
    3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
    4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
    5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
    6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
    7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
    8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
    9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
    10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили (ХРИСТА), и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
    11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
    (Захария 12:3-11)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

  16. Цитата Сообщение от Ден из Сочи Посмотреть сообщение
    Бредишь? Классная страна. был там три раза. Умные люди живут, медецина шик, пустыню превратили в сад.
    Украли у арабов источники воды, превратили пустыню в сад. Ай молодцы.

  17. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Украли у арабов источники воды, превратили пустыню в сад. Ай молодцы.
    Свое забрали. Бог им дал землю, сук всех вытравили так и надо. Скоро всех додавят, Штаты им помагают

  18. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Украли у арабов источники воды, превратили пустыню в сад. Ай молодцы.
    АРАБОВ МЕСТО В АРАВИИ ОНИ ВТОРГЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ИЗРАИЛЯ И ПОКА ОКУПИРУЮТ
    ИУДЕЙСКАЯ ПУСТЫНЯ СОКРАЩАЕТСЯ СИРИЙСКАЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ИЗВРАЩЕНЕЦ
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

  19. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    АРАБОВ МЕСТО В АРАВИИ ОНИ ВТОРГЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ИЗРАИЛЯ И ПОКА ОКУПИРУЮТ
    ИУДЕЙСКАЯ ПУСТЫНЯ СОКРАЩАЕТСЯ СИРИЙСКАЯ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ИЗВРАЩЕНЕЦ
    Большинство населения современного Израиля это пришлые евреи из разных стран. Да еще неизвестно, сколько там настоящих евреев и сколько примазались к халяве.
    Пусть вернут Сирии Голанские высоты с источниками воды. Вернут палестинцам Западный берег и сектор Газа согласно резолюциям ООН.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •