Страница 1470 из 1650 ПерваяПервая ... 47097013701420146014681469147014711472148015201570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,381 по 29,400 из 32982

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    во-первых, не надо переходить на личности, это мелко...
    Вы написали мне: "...а звучит как "под глюциногенами"....."
    Если это была не попытка оскорбить меня, то что?
    Мне нет дела до вашей личности. Я никогда не видел вас и не знаю, мужчина вы или женщина, старик или старуха, мальчик или девочка. Непонятно кто обратился ко мне в оскорбительном тоне. Этому непонятному человеку я ответил, что причина такого восприятия может крыться в нем самом. Я то знаю, что глюциноген не применяю.
    Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    во-вторых, оккупация - это занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства.
    Оккупация не всегда происходит вооруженными силами. Обманом можно заманить в некий союз, обещая одно, а на деле не выполнить обещание и просто подмять под себя чужое государство.
    А Богдан остался при своей должности и со своим войском, что не приемлемо при окупации.
    Если он был аналогом современного Медвечука (кума Путина), то ничего ему не мешало лечь под оккупанта, преследуя личную выгоду. Я же говорю, Иуд хватало во все времена. Так что не тратьте себя. Все империи подобны хищным зверям. И такая недоимперия, как рф, точно такой же зверь.
    Кому не стоит напрягаться, чтобы ко мне обращаться, кто занял место в "игноре": Аналитик, Пыж.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вы написали мне: "...а звучит как "под глюциногенами"....."
    Если это была не попытка оскорбить меня, то что?
    Мне нет дела до вашей личности. Я никогда не видел вас и не знаю, мужчина вы или женщина, старик или старуха, мальчик или девочка. Непонятно кто обратился ко мне в оскорбительном тоне. Этому непонятному человеку я ответил, что причина такого восприятия может крыться в нем самом. Я то знаю, что глюциноген не применяю.

Оккупация не всегда происходит вооруженными силами. Обманом можно заманить в некий союз, обещая одно, а на деле не выполнить обещание и просто подмять под себя чужое государство.

Если он был аналогом современного Медвечука (кума Путина), то ничего ему не мешало лечь под оккупанта, преследуя личную выгоду. Я же говорю, Иуд хватало во все времена. Так что не тратьте себя. Все империи подобны хищным зверям. И такая недоимперия, как рф, точно такой же зверь.
    Во-первых, я за правильное употребление слова (термина), именно для этого я привела значение слова "оккупация" из словаря.
    В общеупотребительном смысле Россия никогда не оккупировала Украину.
    Даже если дело обстояло так, что из двух зол Хмельницкий выбрал меньшее, это было его решение.

Во-вторых, на самом деле, я действительно погорячилась, формат форума предполагает переход на личности, так что "на здоровье", при этом не обессудьте)))

В третьих, общаясь на подобные темы мы еще раз обращаемся к страницам истории, что просто прекрасно! и не требует моральных затрат.
    Последний раз редактировалось Теххи; 20.09.2020 в 13:39.

3. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Как там было на самом деле с Богданом Хмельницким сегодня мы не знаем. Историю ту писали пропагандисты "русского мира". Но если мы даже допустим, что Хмельницкий был подобен современным про-кремлевским марионеткам в Украине, типа Бойко, Медведчука и других адептов "русского мира", то в семье не без уродов. Иуд хватало во всех народах во все времена. Ну а с глюциногенами завязывайте. Потому что у Вас как в монологе Верки Сердючки: "Шо це так воняе? Не, ну шо це так воняе? Нэвже цэ я?"
    Привет Саня....Теххи любит Хмельницкого Богдана и это хорошо...растянулся возле колена я...немного хожу уже...погодка супир...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

4. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Во-первых, я за правильное употребление слова (термина), именно для этого я привела значение слова "оккупация" из словаря.
    Даже если дело обстояло так, что из двух зол Хмельницкий выбрал меньшее, это было его решение.

Во-вторых, на самом деле, я действительно погорячилась, формат форума предполагает переход на личности, так что "на здоровье", при этом не обессудьте)))

В третьих, общаясь на подобные темы мы еще раз обращаемся к страницам истории, что просто прекрасно! и не требует моральных затрат.
    Теххи поверьте в днр и в лнр уже многие не любят путина...и к рф охладели уже...не обижайтесь на нашего Сашика...Певчий неисправимый ,,,нацик,, точно гаварю...самое главное это не бойтесь его, если в киеве будите и его увидите...он добрый, хотя и жестокий...в смысле отшлепать может, кто курит...

5. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    во-первых, я за правильное употребление слова (термина), именно для этого я привела значение слова "оккупация" из словаря.

Термины несовершенны и в каждом поколении изменяются, дополняются, уточняются. Одни слова уходят в небытие, перестают употребляться. Появляются новые термины. Есть также разное употребление терминов, в зависимости от контекста и стиля речи. Есть официальные документы, где требуется юридическая терминологическая точность. А есть обычная разговорная речь, где люди могут употреблять слова в разном стиле. Форум - это не зал суда, не Прокуратура. Форум - это обычная площадка для общения, куда приходят люди с разными стилями ведения разговора. Общепризнанных терминов, которые все люди понимают только так, а не иначе, часто не существует. Поэтому если кто-то хочет услышать и понять человека, тот должен не в позу прокурора вставать, а все же пытаться подстраиваться под мышление других.
    Я называю оккупацией Украины московитами тот период, когда московиты насаждали свою идеологию людям, переписывали историю, воровали историю украинцев, чтобы сделать историю РФ древнее. Ментально же украинцы и россияне очень разные. Но это уже другая тема...
    Кому не стоит напрягаться, чтобы ко мне обращаться, кто занял место в "игноре": Аналитик, Пыж.

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Привет Саня....Теххи любит Хмельницкого Богдана и это хорошо...растянулся возле колена я...немного хожу уже...погодка супир...
    Какой был он на самом деле мы точно не знаем. Мог быть Иудой. А могли и московиты его таким сделать. Вся проблема в том, что в советских школах нам промывали мозги так, чтобы мы мыслили в "правильном" направлении, как нужно было пропагандистами.

7. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Поэтому если кто-то хочет услышать и понять человека, тот должен не в позу прокурора вставать, а все же пытаться подстраиваться под мышление других.
    Поэтому вас столь длинный список находящихся в "игноре", чьих постов я не вижу: Allent, Alex54, AleksandrZ, АНДРЕЙ 44, Атеист, ber, baptist2016, Viktor, Веспер, Виталич, Владимир, Goodvin, prana, Станислав, Ирина, саша 71, Баюн...

8. Цитата Сообщение от певчий Посмотреть сообщение
    термины несовершенны и в каждом поколении изменяются, дополняются, уточняются. одни слова уходят в небытие, перестают употребляться. появляются новые термины. есть также разное употребление терминов, в зависимости от контекста и стиля речи. есть официальные документы, где требуется юридическая терминологическая точность. а есть обычная разговорная речь, где люди могут употреблять слова в разном стиле. форум - это не зал суда, не прокуратура. форум - это обычная площадка для общения, куда приходят люди с разными стилями ведения разговора. общепризнанных терминов, которые все люди понимают только так, а не иначе, часто не существует. поэтому если кто-то хочет услышать и понять человека, тот должен не в позу прокурора вставать, а все же пытаться подстраиваться под мышление других.
    я называю оккупацией украины московитами тот период, когда московиты насаждали свою идеологию людям, переписывали историю, воровали историю украинцев, чтобы сделать историю рф древнее. ментально же украинцы и россияне очень разные. но это уже другая тема...
    Саша, очень "гремящий" пост. Слов много, а смысл не проглядывется.
    Я все хочу спросить, вот сейчас в Украине настали времена, когда Россия не навязывает вам свою идеологию, и в России и в мире доминирует следующая концепция, которую недавно озвучил Генри Киссенджер: россия окрепла, скинув дотационных балласт стран-лимитрофов (значение термина можно найти в интернете), с Россией в отношении Украины все понятно - "ушел Максим, ну и до свидания";
    а какие изменения происходят в Украине, где есть сменяемость президентов и вольная вольница, как вам живется в этой свободе? Украинцы, расскажите о достижениях в экономике, науке, жкх. И если все реально здорово, может быть и мы, россияне, выйдем на Красную площадь)))

ps. Какими бы ни бы несовершенными термины, в общении принято придерживаться общих правил: значение слов и терминов определено в словаре, иначе хаос.
    Последний раз редактировалось Теххи; 20.09.2020 в 14:30.

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Саша,
    а какие изменения происходят в Украине, где есть сменяемость президентов и вольная вольница, как вам живется в этой свободе?
    Украинцы, расскажите о достижениях в экономике, науке, жкх.

ps. Какими бы ни бы несовершенными термины, в общении принято придерживаться общих правил: значение слов и терминов определено в словаре, иначе хаос.
    Те кто к топору ЗВАЛ РУСЬ (киевскую )сели на потоки бывших воров и прекрасно себя чувствуют, а остальным ничего не светит ибо до 2040 года придётся отдавать долги вместо нынешних олигархов.
    Так, что еще одно поколение рабов , в долгах аки в шелках.

10. Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    Те кто к топору ЗВАЛ РУСЬ (киевскую )сели на потоки бывших воров и прекрасно себя чувствуют, а остальным ничего не светит ибо до 2040 года придётся отдавать долги вместо нынешних олигархов.
    Так, что еще одно поколение рабов , в долгах аки в шелках.
    если честно, отлично это знаю, даже более того
    хотела сохранить интригу в общении)))))

11. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Какой был он на самом деле мы точно не знаем. Мог быть Иудой. А могли и московиты его таким сделать. Вся проблема в том, что в советских школах нам промывали мозги так, чтобы мы мыслили в "правильном" направлении, как нужно было пропагандистами.
    все верно...история часто не имеет сослагательных...промывали и Лениным...щас Путиным промывают при жизни самого путина...интересно?...ну путин не вечен...или брэнд его...придет другой в рф или поставят...что учебники рф тогда про путина петь будут?...Ленин в сссрии бог был...детей заставляли мыслить, что дедушка Ленин ни какал и не писал...естестно не пукал тожэ...

12. Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    Саша, очень "гремящий" пост. Слов много, а смысл не проглядывется.
    Тогда читайте то, в чем находите смысл. Я же тратить время на людей, которые не находят смысл в моих ответах, не нахожу нужным. Всего хорошего.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Тогда читайте то, в чем находите смысл. Я же тратить время на людей, которые не находят смысл в моих ответах, не нахожу нужным. Всего хорошего.
    Понятно, про реальное положение дел в Украине кина не будет.
    Саша, даже если вы очень на меня обидитесь, я все же скажу: в ваших сообщениях много устаревших клише, жизнь идет вперед, а вы застряли на Майдане с его лозунгами. А это уже пройденный этап, всех интересует результат и опыт "сын ошибок трудных".
    Я все же надеюсь, что не попаду в Ваш игнор-лист. Не хотела бы терять интересного собеседника.

14. Участник
    Записей в дневнике
    1
    ТЕ Кто привёл к власти нынешних олигархов...тяжкий грех несёт на себе...развязав гражданскую-братовбивчу войну.

15. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    ТЕ Кто привёл к власти нынешних олигархов...тяжкий грех несёт на себе...развязав гражданскую-братовбивчу войну.
    дада...Януковичу нада было остаться в луганске или в донецке...и никаких войн...Ждемс виктора Фёдоровича...может приедет с гиркиным, как телохранителем от клятых бандэр типа боевика Яценюка или Яроша...мызычки нет...а то этот вообще мастер ниндзя...мог в донецк пробраться и убить каво угодно...рассказывайте дальше про олигархов...про гражданьську тожэ... слухаемо...

16. Отключен
    Записей в дневнике
    1
    Украина была колонией Московии, находясь под оккупацией.
    Вы сами себе противоречите.
    "Как там было на самом деле с Богданом Хмельницким сегодня мы не знаем."
    Поэтому вместо истории давно минувших дней, продуктивно было бы вести дискуссию о новейшей истории..

Давайте выстроим некую матрицу, прилагая которую к сегодняшним реалиям любого гос-ва, можно однозначно делать вывод: гос-во полностью суверенно, частично суверенно, гос-во-колония, полное отсутствие госсуверенитета.

Предлагаю рассмотреть в разрезе, наличие отсутствие, самостоятельно, не самостоятельно:
    1. Флаг, гимн, герб
    2. Политика
    3. Финансы
    4. Экономика
    5. Идеология
    6. СМИ
    7. Армия и спецслужбы.

Итак: ваша версия?

17. Цитата Сообщение от nafanail Посмотреть сообщение
    вы сами себе противоречите.
    "как там было на самом деле с богданом хмельницким сегодня мы не знаем."
    поэтому вместо истории давно минувших дней, продуктивно было бы вести дискуссию о новейшей истории..
    то противоречие лишь в вашей голове. вы опираетесь не на исторические факты, а на альтерантивную псевдоисторию пропагандистов русского мира.
    давайте выстроим некую матрицу, прилагая которую к сегодняшним реалиям любого гос-ва, можно однозначно делать вывод: гос-во полностью суверенно, частично суверенно, гос-во-колония, полное отсутствие госсуверенитета.

предлагаю рассмотреть в разрезе, наличие отсутствие, самостоятельно, не самостоятельно:
    1. флаг, гимн, герб
    2. политика
    3. финансы
    4. экономика
    5. идеология
    6. сми
    7. армия и спецслужбы.

итак: ваша версия?
    нелепые пункты. какие сми были в при крещении киевской руси? или в каких сми обсуждались мокшинские болота? вы копипастите этот бред уже не в первый раз, что говорит о том, что вы сами себе придумали какие-то критерии и решили, что они могут иметь какой-то вес в полемике.
    1. флаги, гимны и гербы есть не только у государств, но и у псевдообразований, типа ордло.
    2. политика выстраивается и у псевдогосударств, типа ордло, где ставленники кремля выполняют дерективы своих хозяев.
    3. финансы могут поставляться и в псевдогосударства, типа ордло, куда присылают российские рубли оккупационные власти.
    4. экономика также может присутствовать и в преступных образованиях, типа ордло. выстраивается та экономика в угоду оккупационному режиму.
    5. идеология насаждается оккупантом в псевдогосударствах, как в ордло, где насаждается руssкий мир.
    6. сми есть и в псевдогосударствах, типа ордло, которые выполняют функции зомбирования населения, в угоду оккупационному режиму.
    7. вооруженные бандформирования вполне могут выдаваться за армию и спецслужбы на оккупированной территории.

выбросьте свою агитку. она ни к чему не пригодна. была б на бумаге, может для туалета пригодилась бы...

18. Дмитрий Чекалкин

Міфи народів московії

Максим Білявський:
    Скільки працюю в газовій галузі, стільки фіксую, як Москва застосовує міфи в інформаційному полі. Вирішив зібрати топ-5 найбільш поширених «тверджень» і надати їм спростування.

Міф №1: РФ нарощує видобуток газу.
    Насправді, за даними Держстату РФ у першому півріччі 2020р. відбулось скорочення видобутку блакитного палива на 9%. Це пов’язано із зменшенням попиту на зовнішньому та внутрішньому ринку. При цьому Мінекономіки РФ офіційно прогнозує, що у поточному році відбудеться скорочення споживання енергоносіїв через падіння ВВП щонайменше на 5%.

За таких умов, для України набуває нових масштабів стратегічна задача по збереженню вітчизняного транзитного потенціалу, створенню в Україні східноєвропейського газового хабу, а також розширенню географії замовників послуг транспортування і зберігання блакитного палива.

Міф №2: Москва пропонує конкурентну ціну для європейського ринку.
    Насправді, за 6 місяців поточного року, середня експортна ціна однієї тисячі кубометрів російського газу на європейських ринках склала $125, при цьому рівень беззбитковості поставок близько $95. Одночасно з цим, у ІІ та ІІІ кварталі 2020р. середні котирування на хабі TTF, у різні періоди складали від $55 до $100 за тисячу кубометрів. Між іншим, за офіційною інформацією самого Газпрому, спотові котирування в ЄС до 40% впливають на експортні ціни російського газу.

Міф №3: ЄС залежний від російського газу, тренд зберігатиметься.
    Насправді, у 2020р. намітилась в ЄС тенденція на зменшення попиту на російський газ через обвал цін на фоні зростання частки LNG та зменшення обсягів споживання блакитного палива вцілому. За офіційними даними митної служби РФ, у першому півріччі експорт природного газу трубопроводами зменшився на 18% порівняно із аналогічним періодом минулого року.

Це означає, що у 2020 році поставки РФ (трубопроводи) на європейський ринок складатимуть в кращому випадку 160 млрд.куб.м. Незважаючи на попит зрідженого газу в ЄС, для РФ коридор нарощування поставок у цьому сегменті буде незначним (до 5% або 40 млрд.куб.м/рік) через неконкурентну собівартість.

Міф №4: Українська ГТС в незадовільному технічному стані.
    Насправді, аварійність національної газотранспортної мережі вп’ятеро нижча за аналогічний показник ГТС РФ. Варто нагадати, що внаслідок ворожих обстрілів та диверсій у 2014 та 2015 роках мали місце факти пошкодження українських газогонів, але вітчизняні та європейські споживачі були своєчасно і у повному обсязі забезпечені блакитним паливом.

Міф №5: Трубопроводи «Турецький потік», «Північний потік-1,2», «Сила Сибіру» виключно економічні проекти.
    Насправді, інфраструктурні проекти РФ мають чітке геополітичне призначення. Наприклад, загальна вартість будівництва «Турецький потік» оцінюється в $25 млрд., що в умовах відсутності достатньої кількості вільного ресурсу природного газу на півдні РФ (найближче родовище в Сибірі), а також недостатньо прогнозованої поведінки потенційних споживачів (Туреччина) робить даний проект з економічної точки зору нерентабельним. Однак, цей проект націлений на отримання політичних й економічних дивідендів у таких країнах, як Сербія, Греція, Македонія, Угорщина та власне Туреччина.

Окрім цього, «Сила Сибіру» продемонструвала свою слабкість - за 6 місяців 2020р. було протранспортовано лише 1 млрд.куб.м блакитного палива, при цьому вартість проекту за оцінками Газпрому $55 млрд. Справжня його мета, це зближення РФ та КНР. Щодо «Північний потік-2»: тут все очевидно, це інструмент розколу єдності ЄС як у політичній так і безпековій площині.

Отже, не такий страшний вовк, як його малюють.

19. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    то противоречие лишь в вашей голове. вы опираетесь не на исторические факты, а на альтерантивную псевдоисторию пропагандистов русского мира.
    Есть исторические документы (это научный термин) в виде многочисленной переписки Хмельницкого с Карлом-Густавом- шведским королем, письма Стефана коротинского -польского посла, грамоты государю от шляхты и военного люда, бумаги белорусского полковника Ивана Нечая к Могилевскому воеводе и прочие другие документы, по которым можно восстановить историю присоединения Украины к России.

О том, что в украинских школах преподают искаженную историю, уже кричат украинские учителя. Здесь на форуме приводили такие примеры. Сегодняшние украинские дети, став взрослыми, будут выглядеть не адекватно в международном сообществе.

20. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Отже, не такий страшний вовк, як його малюють.

ну с дивана то так)))))

Метки этой темы

Ваши права