Страница 1302 из 1634 ПерваяПервая ... 30280212021252129213001301130213031304131213521402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,021 по 26,040 из 32662

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. Цитата Сообщение от NataliNovikova Посмотреть сообщение
    Война должна быть закончена, как можно быстрее. В ней нет смысла.
    Она может быть закончена либо оставлением Украины российскими оккупантами, либо капитуляцией Украины. Ни одна из сторон не намерена этого делать.

2. Война не закончится, пока Порошенко продолжает закулисно управлять Украиной через своих марионеток. Убрать режим Порошенко украинскому народу мирным путем не дадут, что и показали события последнего года.

3. Гиркин-Стрелков в который раз признается в преступлениях рашки.

4. Участник
    Записей в дневнике
    1
    да нет преступления - есть недоработки... и вот это вся скрытность - не к чему она... надо все было делать в открытую и открыто объявлять войну фашистам вашим..
    как это делают американцы, например..

5. Фашисты - это более подходит к вам. У рашизма похожая идеология с фашизмом. Просто вы используете термин "фашисты" извращенно, так как умы ваши сильно повреждены. У вас это вместо мата. А если бы вы были способны мыслить, то легко увидели бы себя нео-фашистами.

6. Участник
    Записей в дневнике
    1
    да без разницы. я не о том - просто если ты называешь кого то открыто фашистами, то и войну надо с ними открыто вести, а не прятаться за спины...
    а то как то получается не красиво...

я не поддерживаю такую вот прокси-войну...

7. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    войну надо с ними открыто вести
    Каждая страна избирает ту форму защиты, какую находит для себя более эффективной. У москалей есть ядерное оружие. Это в кино благородные рыцари бросают перчатку в лицо негодяю, вызывая его на дуэль. Красивый пафос. Но на деле, когда гопник в переулке приставляет тебе нож к горлу, то в благородство с подлецом не играют. Нет такого обязательного условия, что нужно объявить официально войну агрессору.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Нет такого обязательного условия, что нужно объявить официально войну агрессору.
    поэтому вам ее никто и не объявляет, пока не объявляет.

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    поэтому вам ее никто и не объявляет, пока не объявляет.
    В гражданской войне нет дипломатических структур,
    которые бы объявили войну согражданам.

Махновщина - против бандеровщины .
    Одна существенная разница имеется ,не Дончане с Луганчанами бомбили мирных граждан, но наймити світового капитала , банди Коломойского та Потрошенка.

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Каждая страна избирает ту форму защиты, какую находит для себя более эффективной. У москалей есть ядерное оружие. Это в кино благородные рыцари бросают перчатку в лицо негодяю, вызывая его на дуэль. Красивый пафос. Но на деле, когда гопник в переулке приставляет тебе нож к горлу, то в благородство с подлецом не играют. Нет такого обязательного условия, что нужно объявить официально войну агрессору.
    Ты Дима щас и лаптеногих сюда включил? )))

11. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Война не закончится, пока Порошенко продолжает закулисно управлять Украиной через своих марионеток. Убрать режим Порошенко украинскому народу мирным путем не дадут, что и показали события последнего года.
    Ну что, как там СССР-2 ? Не выгорело ? А я вам еще в 2014 говорил об этом. Война продолжится пока путин в кремле. Он не отстанет. Его и вирус не берет-смертельно болен "одним народом". Совок есть, а вот "единого народа" нет...

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehistogram Посмотреть сообщение
    я вам еще в 2014 говорил об этом.
    Война продолжится пока путин в кремле.
    Война возникает то тут ,то там и пока у буржуев не закочатся деньги и продажные шкуры...не прекратится.

13. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

14. Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    Война возникает то тут ,то там и пока у буржуев не закочатся деньги и продажные шкуры...не прекратится.
    Много было буржуев в СССР, что страна все время воевала ? Кремль богат продажными шкурами ?

15. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lehistogram Посмотреть сообщение
    Кремль богат продажными шкурами ?
    Иное дело в Киеве ...одни безсеребряники,за еду в макдональдсе и
    одежду из секодхенда пашут, аки рабы на галеге.

16. Цитата Сообщение от lehistogram Посмотреть сообщение
    Много было буржуев в СССР, что страна все время воевала ? Кремль богат продажными шкурами ?
    С кем всё время воевала?
    Надо было Гитлеру сдаться?
    Или аль-каиду в Среднюю азию пустить?

17. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

18. Россияне нажали и ржавая сепарская суть поднялась на поверхность

Я выросла среди сепаратистов.

В то время они уже были такими. Были, были. Многие вокруг, жили и влияли на меня, не осознавая смысла своих поступков. И тащить Украину в СССР - это тоже сепаратизм по большому счету. Был, есть и будет. Сепаратизм в ад. На дно. В никуда.
    Связь окружавших меня людей с совком была так велика, что они еще долго тянули всех нас в свое прошлое, окуная с головой в мутную и лживую жижу. После этого выныриваешь и отплевываешься, наглотавшись заразы. Здесь, по сути, чаще требовался долгий карантин, чтобы твой мозг не впитал ядовитую пропаганду. Но ведь мне некуда было деваться, и я так же барахталась в бедности, неподготовленности к жизни, непредсказуемости, как и моя семья.
    Я не помню, чтобы с родителями мы прямо говорили об этом. Они, я думаю, еще меньше, чем я сейчас, понимали, в какой безнадеге выросли и сформировались, всю свою сознательную жизнь пытаясь попросту выжить. И, может быть, мне повезло больше. Да что там - действительно, повезло. Ведь я умею заявлять о свои правах, не забывая об обязанностях. А вот они были этой свободы лишены.
    Совок окружал меня в мелочах, как пыль. Она оседала на всем, к чему я прикасалась, и выедала глаза, от нее ныл желудок, от нее болело тело. Я объясню, как это: тонны собранной макулатуры в школу, скудный обед и отработка в колхозе своего "бесплатного" образования. Совок развалился, когда я была ребенком, но здесь, на востоке Украины, он сохранялся всю мою сознательную жизнь. И став старше, я "выгребала" последствия его, включая свои студенческие годы. Китайские ботинки, от которых отпадала подошва на вторые сутки. Двадцать копеек в кармане, с которыми идешь пешком через половину города - потому что их хватит либо на трамвайный билет, либо на пригородную электричку. И если 8 км пешком по морозу ты еще пройдешь, то 20 - нет.
    Народ после распада совка стал злее. Раньше за тебя все решало государство, оно давало тебе разнарядку на работу, оно следило за твоей жизнью от и до, оно забивало тебя наглухо в неведение, как гвоздь под шляпку - и все тебе казалось нормальным. До момента, когда некому стало все это делать - решать за тебя. И ты, слабый птенец этой системы, оказался неподготовленным к жизни. Ты ее и не видел никогда.

И теперь все мое окружение, вокруг меня, хрупкого, неоперившегося подростка, страдало повышенным сепаратизмом, взвывая от непосильной ноши. Тот случай, когда тебя обучила "самая лучшая в мире" система образования - но быть сильным и независимым научить так и не смогла. Не было у нее такой цели.
    Сепаратисты были везде. Они пропагандировали мне очередные рамки, обучая меня в школе. Они менторским тоном учили меня жить, не зная никакой другой жизни, кроме советской. У меня сегодня есть счеты с некоторыми учителями, которые знали, как выжимать из ребенка покорность, страх и послушание. Которые учили меня предавать, доносить и лгать. Учили, и я рада, что их старания прошли даром. Никогда их не забуду.
    Сепаратисты вокруг меня боялись взрослой жизни, и пределом их мечтаний было "вернуть бы детские годы, когда ничего делать было не надо..." А мне такая слабость выедала мозг, и я отодвигалась от них с брезгливостью. Нудные мрачные фильмы, лживые книги, заезженные "истины", на поверку оказавшиеся корявой переделкой настоящей истории.
    То ли возраст, то ли внутренняя потребность в свободе позволяли ослабить эту хватку. А революция 2004 года прошла у нас неким всплеском, озарением, которые предсказуемо тем не менее накрылись медным тазом в лице многолетнего нашего здесь сепаратизма.
    Когда началась война и россияне нажали на вполне очевидную болезненную точку в сознании окружающих меня людей - ржавая сепарская суть поднялась на поверхность. Достаточно было просто загнать под кожу картинку и уверения: вот эта сегодняшняя Россия и есть то, о чем вы мечтали все эти годы. Достаточно было подогнать мастерски сделанные кадры и вовремя сказанные слова под тот, уже идеализированный 25-й кадр, давно сидящий внутри каждого, кто меня окружал. В соседку, ненавидящую всех и каждого, потому что не смогла. Ничего не смогла. В деда, живущего дальше по улице, долгие годы независимости каждый вечер включающего российскую программу "Время". В знакомую, презирающую украинский язык, которым ее ребенка "пичкают" в школе. В долговязого лоботряса, выросшего на этой земле, но готового пнуть все, что нам дорого. Пнуть ногой, обутой в дорогой американский кроссовок, на который ему дали заработать в Москве.

Я не знаю, как я жила и все еще живу здесь. Наверное, помогает привычка жестко ограничивать свой круг общения, и умение сглаживать острые углы в работе с этими самыми сепарами. Это убитое людьми доверие, когда ожидаешь аргументов и подтверждения искренности. Когда не веришь на слово, и не веришь в чувства. Это привычка задавать точные или аккуратные наводящие вопросы, и уже на первых минутах общения делать логичные выводы. Это подтверждение моих выводов после выборов 2019 - и никакого разочарования не было. Все предсказуемо.
    Мы, "восточные" украинцы, суровы в немалой степени, и наши двери и души чаще всего закрыты. Мы окружаем себя высокими заборами и надеваем маски безразличия. Не все, а только те, кто избавился от наивности.
    Я привыкла считать, что отчасти это особенности и моего характера.
    А возможно - это просто инстинкт самосохранения...

Россия и война на Донбассе сделала Украину другой - новости

19. Володя Богуцький породил новый ремейк:

КАЩЕЙ ЖИВОЙ
    (По мотивам песни В.Высоцкого)

В Северной Фекалии,
    В центральной ее части,
    Как-то вдруг вне графика
    Случилося несчастье, -
    Вошдь, кажись, таки попал...
    Чую, быть потопу!
    Вирус всё ж таки догнал
    Царственную жопу...