Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Библия

1. #1 (461219)

Библия

Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    А кто засвидетельствовал, что Библия пишет правду - сама же Библия?
    Сейчас время веры, ибо Бога мы не видим, но можем уверовать в Него и Его Слово на основании определенных источников и фактов.
    В молодости я читал разные ‘священные книги’, но только в Библии почувствовал божественную силу и увидел сбывающиеся пророчества.
    Поэтому не сомневаюсь, что Библия – это единственная истинная священная книга, а Бог Отец ЙХВХ – это единственный настоящий Творец.

2. #2 (461221) | Ответ на # 461219
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    В молодости я читал разные ‘священные книги’, но только в Библии почувствовал божественную силу и увидел сбывающиеся пророчества.
    То же самое могут сказать о своих книжках представители всех других религий.

3. #3 (461232) | Ответ на # 461219
    Сейчас время веры, ибо Бога мы не видим, но можем уверовать в Него и Его Слово на основании определенных источников и фактов.
    Поэтому не сомневаюсь, что Библия – это единственная истинная священная книга, а Бог Отец ЙХВХ – это единственный настоящий Творец.
    То есть предлагаете мне опереться на ваши почувствования и искренне в них уверовать?
    Опоздали, до вас мне уже предложил такое же другой человек, правда он почувствовал божественную силу и увидел сбывающиеся пророчества в Бхагавад Гите.
    Впрочем, если вы готовы делами как-то свою веру доказать, то попробуйте. Как насчет распятия, или поста в сорок дней, как например
    все вышесказанное желательно воспринимать духовно

4. #4 (461233) | Ответ на # 461221
    Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Люди будут верить в Бога всегда.Без веры для многих жизнь утратит всякий смысл. В жизни много всего неправильного и многое невозможно исправить.Бог не всем нужен это факт, меня одинаково раздражают люди которые навязывают религию и люди которые навязывают атеизм.

5. #5 (461235) | Ответ на # 461233
    Цитата Сообщение от Наташа К Посмотреть сообщение
    Люди будут верить в Бога всегда.Без веры для многих жизнь утратит всякий смысл. В жизни много всего неправильного и многое невозможно исправить.Бог не всем нужен это факт, меня одинаково раздражают люди которые навязывают религию и люди которые навязывают атеизм.
    Согласен. Вера дает не то, чтобы смысл, но скорее надежду на лучшее будущее, хоть и после смерти. Эта надежда облегчает тяжелую жизнь. Вообще я не против религий, я против навязывания. Некоторые конфессии бегают по домам и навязывают и навязывают свою веру.

6. #6 (461238) | Ответ на # 461235
    Некоторые конфессии бегают по домам и навязывают и навязывают свою веру.
    ну так, что другие не верят ставит под сомнение и их веру

7. #7 (461252) | Ответ на # 461221
    То есть предлагаете мне опереться на ваши почувствования и искренне в них уверовать?
    В наше время каждый во что-то верит или не верит, – и я лишь написал, что верю в библейского Бога, а также в Христа.
    Ибо я согласен с апостолом Павлом, который пишет: ‘хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,
    так как есть много богов и господ много, – но у нас один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос’ (1Кор.8:5,6).

8. #8 (461259) | Ответ на # 461252
    В наше время каждый во что-то верит или не верит, – и я лишь написал, что верю в библейского Бога, а также в Христа.
    Ибо я согласен с апостолом Павлом, который пишет: ‘хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,
    так как есть много богов и господ много, – но у нас один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос’ (1Кор.8:5,6).
    Вот примерно эта ваша конструкция меня и интересует уже несколько десятков лет. Остановиться не могу, все пристаю к верующим и пристаю. Тут же просто бездна интереснейших вопросов всплывает. Например, как люди, в данном случае вы, решают, что они знают что такое Бог и уже исходя из этого берутся определять, у кого Бог неправильный? Почему изначально вдруг принимается на веру как совершенство именно то, что написано в Библии, а не в Коране, Торе, Гите, Махаяне, Лунь Юй, Дао Де Цзин, др. И как каждый отдельный человек решает, что он даже ту же Библию вдруг понял совершенно?
    Можете хотя бы на эти вопросы дать отчет с кротостью и благоговением?

9. #9 (461264) | Ответ на # 461252
    то есть боги политеистических религий тоже существуют ?

10. #10 (461269) | Ответ на # 461264
    Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Если народ выбирает зло(правительство выбирает грех),землю таких злых народов будут контролировать территориальные злые духи.

11. #11 (461297) | Ответ на # 461269
    Отключен
    Записей в дневнике
    14
    Екклесиаст 3:11 НРП.
    Он создал всё прекрасным в свое время. Он также вложил осознание вечности в сердца людей, но они не могут постичь всего, что делает Бог, от начала до конца.

12. #12 (461320) | Ответ на # 461259
    Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Вот примерно эта ваша конструкция меня и интересует уже несколько десятков лет. Остановиться не могу, все пристаю к верующим и пристаю. Тут же просто бездна интереснейших вопросов всплывает. Например, как люди, в данном случае вы, решают, что они знают что такое Бог и уже исходя из этого берутся определять, у кого Бог неправильный? Почему изначально вдруг принимается на веру как совершенство именно то, что написано в Библии, а не в Коране, Торе, Гите, Махаяне, Лунь Юй, Дао Де Цзин, др. И как каждый отдельный человек решает, что он даже ту же Библию вдруг понял совершенно?
    Можете хотя бы на эти вопросы дать отчет с кротостью и благоговением?
    изменения внутри которые приводят к встрече с Ним

13. #13 (461333) | Ответ на # 461320
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    изменения внутри которые приводят к встрече с Ним
    Да к этому у меня вопросов нет. Я спрашиваю о том, что только Библия дает правильные изменения, или есть варианты?

14. #14 (461334) | Ответ на # 461333
    Духовный Обозреватель Аватар для piroma
    Да к этому у меня вопросов нет. Я спрашиваю о том, что только Библия дает правильные изменения, или есть варианты?
    предварительные изменения на уровне души и тела везде доступны

на уровне духа только дух Святой через Христа полученный

душа и тело это только храм наш- привести в порядок надо в любое время

потом или вначале пригласить дух Святой лучше -тем раньше тем лучше

сфера влияния нужна для этого
    каждый дух которуй хочет вселиться в человека создаёт свою сферу влияния

искушения создают сферу влияния для греха и входа нечистого духа
    проповедь евангелия создаёт чистую сферу влияния для духа Святого входа

а мы верой входим в сферу влияния или из любопытства и изменяемся или нет если вера появляется и начинает действовать любовью

вера как доверие сфере влияния и любовь к тем кто в ней

другие сферы влияния могут создавать другие духи
    то есть там надо быть осторожным

одно дело процедуры для чистки тела и души
    другое дело духи
    если войдет то отделаться трудно -большие усилия нужны
    отвергнуть себя не получится по Христу без дополнительной помощи со стороны пророков

сфера влияния создаётся облаками энергетическими действующих духов в человеке

получая доступ к человеку через веру созданную информационным полем в человеке слушающим

процесс долгий потому обрывается часто

--
    на уровне духовном тоже есть в других местах вне библии но другие духи там действуют

например шаманом стать надо пройти ломку -покориться духу который вселится и станешь шаманом

дух Святой принятие не значит что Он будет жить в тебе сразу Сам -одно дарование дается маленькое иное наречие

начнутся испытания прежде чем Дух Святой вступит в общение Сам
    Последний раз редактировалось piroma; 01.01.2024 в 08:58.

15. #15 (461393) | Ответ на # 461259
    Например, как люди, в данном случае вы, решают, что они знают что такое Бог и уже исходя из этого берутся определять, у кого Бог неправильный? Почему изначально вдруг принимается на веру как совершенство именно то, что написано в Библии, а не в Коране, Торе, Гите, Махаяне, Лунь Юй, Дао Де Цзин, др.
    Кем является Бог можно частично узнать по Его творениям (Рим.1:20) и Его книге.
    Творения доступны всем для рассмотрения и размышления, а Божью книгу каждый выбирает по своей вере.
    Касательно меня, то я писал, что принимаю Библию, ибо в ней чувствую божественную силу и вижу сбывающиеся пророчества.

И как каждый отдельный человек решает, что он даже ту же Библию вдруг понял совершенно?
    Пока нельзя понять Библию совершенно, но если изучать её, то с Божьей помощью можно приобрести определенное знание.

Цитата Сообщение от Fliffy Посмотреть сообщение
    то есть боги политеистических религий тоже существуют ?
    Богами ложных религий есть демоны или идолы (1Кор.10:20; Ис.42:17), потому они не настоящие, а ‘так называемые боги’ (1Кор.8:5).

16. #16 (461394) | Ответ на # 461393

Богами ложных религий есть демоны или идолы (1Кор.10:20; Ис.42:17), потому они не настоящие, а ‘так называемые боги’ (1Кор.8:5).
    идолы это изображение богов.
    Библия многократно говорит что идолы не живые боги

19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки.
    20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твёрдо.

Исаия 40 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/40/#19

17. #17 (461398) | Ответ на # 461393
    Кем является Бог можно частично узнать по Его творениям (Рим.1:20) и Его книге.
    Ну что ж, сходим еще по кругу - Как вы определили, что Библию написал именно правильный Бог?
    Частично наблюдая за творениями - значит Библия не обязательна?

Творения доступны всем для рассмотрения и размышления, а Божью книгу каждый выбирает по своей вере.
    А можно полный список Божьих книг?
    Касательно меня, то я писал, что принимаю Библию, ибо в ней чувствую божественную силу и вижу сбывающиеся пророчества.
    Спасибо. Пожалуй это все что я пока хотел услышать. Если вы конечно имеете в виду, что принимаете писания других религий, как богодухновенные.

Следующим уровнем, я бы хотел услышать ваши мысли по поводу того, зачем Бог дал разные писания.

Пока нельзя понять Библию совершенно, но если изучать её, то с Божьей помощью можно приобрести определенное знание.
    Еще раз благодарю за столь смиренные, имхо, слова, достойные адекватного христианина.. а не вот эти вот все надменные глупости, которые часто слышишь от провозглашающих себя...

18. #18 (461541) | Ответ на # 461394
    Цитата Сообщение от Fliffy Посмотреть сообщение
    идолы это изображение богов.
    Библия многократно говорит что идолы не живые боги
    Многие люди считали идолов влиятельными богами, ибо были ‘надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: вы наши боги’ (Ис.42:17).
    К тому же, за неживыми идолами пребывали живые невидимые демоны, которые склоняли обманутых людей поклоняться им (1Кор.10:19,20).

Ну что ж, сходим еще по кругу - Как вы определили, что Библию написал именно правильный Бог?
    Частично наблюдая за творениями - значит Библия не обязательна?
    По творениям можно распознать качества Бога – ‘Его вечную силу и божественность’ (Рим.1:20).
    А Библию принимаю, ибо в ней чувствую ту божественную силу и вижу сбывающиеся пророчества.
    К тому же, небесный Бог имеет духовную связь со своими людьми и открывается им, как сказал Иисус
    ‘никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец’ и так ‘будут все научены Богом’ (Ин.6:44,45).

А можно полный список Божьих книг?
    Если вы конечно имеете в виду, что принимаете писания других религий, как богодухновенные.
    Следующим уровнем, я бы хотел услышать ваши мысли по поводу того, зачем Бог дал разные писания.
    Верю, что единый истинный Бог Отец не дал разные Писания, – и Его единственной боговдохновенной книгой является Библия (2Тим.3:16).

19. #19 (461545) | Ответ на # 461541
    Многие люди считали идолов влиятельными богами, ибо были ‘надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: вы наши боги’ (Ис.42:17).
    К тому же, за неживыми идолами пребывали живые невидимые демоны, которые склоняли обманутых людей поклоняться им (1Кор.10:19,20).
    демон это греческое слово что и означает бог.
    Библия нас учит что есть только идолы изделия рук человеческих.

18 Правда, о, Господи! цари Ассирийские опустошили все страны и земли их
    19 и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их.

Исаия 37 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/37/#19

11 переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.
    Иеремия 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/2/#11
    если боги были реальные живые существа они могли бы помочь поклоняющимся им.

но как раз говорится что они не могут помочь

не лицо; а во время бедствия своего будут говорить: «встань и спаси нас!»
    28 Где же боги твои, которых ты сделал себе? — пусть они встанут, если могут спасти тебя во время бедствия твоего; ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда.

Иеремия 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/2/#28

опять говорится что идолы не помогают

3 Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
    4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
    5 Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.

Иеремия 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/10/
    а если бы за идолами стояли боги/демоны они могли бы помочь

вы с Библией не согласны значит

но как вы объясните такие факты из Библии

28 Поутру встали жители города, и вот, жертвенник Ваалов разрушен, и дерево при нём срублено, и второй телец вознесён во всесожжение на новоустроенном жертвеннике.
    29 И говорили друг другу: кто это сделал? Искали, расспрашивали и сказали: Гедеон, сын Иоасов, сделал это.
    30 И сказали жители города Иоасу: выведи сына твоего; он должен умереть за то, что разрушил жертвенник Ваала и срубил дерево, которое было при нём.
    31 Иоас сказал всем приступившим к нему: вам ли вступаться за Ваала, вам ли защищать его? кто вступится за него, тот будет предан смерти в это же утро; если он Бог, то пусть сам вступится за себя, потому что он разрушил его жертвенник.
    32 И стал звать его с того дня Иероваалом, потому что сказал: пусть Ваал сам судится с ним за то, что он разрушил жертвенник его.

Судьи 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/7/6/#29
    почему бог Ваал допустил такой святотатственный акт ?
    или более явно
    22 И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек;
    23 пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу;
    24 и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа, Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо.
    25 И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте.
    26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
    27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснётся!
    28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
    29 Прошёл полдень, а они всё ещё бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.

3-я Царств 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/11/18/#27
    как вы объясните бездействия этого бога в этом случае?

По творениям можно распознать качества Бога – ‘Его вечную силу и божественность’ (Рим.1:20).
    так бог сотворил райский мир, современный мир сотворил как бы Адам

там же римлн

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
    20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего её, в надежде,
    21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Послание к Римлянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/8/#19
    по самому устройству мира выходит
    мы живем в мире, который возник сам из небытия, по его устройству и наличия зла, которое не прекращается, не предотвращается и даже не наказывается

20. #20 (461548) | Ответ на # 461541
    Библию принимаю, ибо в ней чувствую ту божественную силу и вижу сбывающиеся пророчества.
    То есть если без лишнего многоглагланья, то просто чуете? На этом держится ваша вера, закон и пророки?
    А что конкретно сбылось, можно хоть несколько примеров? Не пришел род сей, как ИХ вернулся и утопил лежащий во зле мир в крови грешников??

К тому же, небесный Бог имеет духовную связь со своими людьми и открывается им, как сказал Иисус
    ‘никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец’ и так ‘будут все научены Богом’ (Ин.6:44,45).
    Ну тут у вас опять только цитата из почему-то принимаемой за само-доказательства Библии.

Верю, что единый истинный Бог Отец не дал разные Писания, – и Его единственной боговдохновенной книгой является Библия (2Тим.3:16).
    А остальные Писания от Сотоны? Коран, Гита, Тора от человеков, а не с небес?

Метки этой темы

Ваши права