Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Христиане

1. #41 (461799) | Ответ на # 461558
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение

Есть и другие стихи: ‘если согрешит брат твой, выговори ему’ (Лк.17:3), ‘обличай их строго, дабы они были здравы в вере’ (Тит.1:13).
    Хотя я тоже больше склонен к наставлению ‘побеждай зло добром’ (Рим.12:21), но к сожалению это не всегда получается.
    Обличать, конечно, нужно, но только если в сердце царит Божий мир. За долгие годы модераторства на обоих форумах, честно говоря, я редко видела, чтоб христиане обличали без раздражения. Сама часто этим грешила. Ведь, по большому счету христианство, это когда Христос в нас, и мы не мешаем Ему действовать. Все остальное - религия.
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

2. #42 (466509) | Ответ на # 461799
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Обличать, конечно, нужно, но только если в сердце царит Божий мир. За долгие годы модераторства на обоих форумах, честно говоря, я редко видела, чтоб христиане обличали без раздражения. Сама часто этим грешила. Ведь, по большому счету христианство, это когда Христос в нас, и мы не мешаем Ему действовать. Все остальное - религия.
    Вот если бы Вы были адвентисткой, то знали бы, что перед смертью Вы должны научиться не раздражаться, ибо Вы недостаточно исполнены Духом Божьим. Бог пускает в Рай всех, кто умеет в нём жить. То есть исполненных Духом. А для этого надо непрерывно его призывать - НЕПРЕРЫВНО МОЛИТЬСЯ.
    И как-то во мне таких способностей не обнаружилось. Так я разочаровался в религии.
    Кстати, о религиях. Принадлежность к религии, с тчк зрения эзотеризма, есть принадлежность к аватару.

Повелитель стихий | Аватар заставил солдат огня уплыть из страны воды. - YouTube
    Иногда хоцецца цуть-цуть взорвать Витенагемот.
    Кто не понял - смотрите фильм V означает Виндетта.
    Это образ, а желание - для тупых.

3. #43 (466519) | Ответ на # 466509
    Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    Вот если бы Вы были адвентисткой, то знали бы, что перед смертью Вы должны научиться не раздражаться, ибо Вы недостаточно исполнены Духом Божьим. Бог пускает в Рай всех, кто умеет в нём жить. То есть исполненных Духом. А для этого надо непрерывно его призывать - НЕПРЕРЫВНО
    МОЛИТЬСЯ.
    И как-то во мне таких способностей не обнаружилось. Так я разочаровался в религии.
    Кстати, о религиях. Принадлежность к религии, с тчк зрения эзотеризма, есть принадлежность к аватару.

Повелитель стихий | Аватар заставил солдат огня уплыть из страны воды. - YouTube
    Ой, что-то вы такое сумбурное наговорили... Я
    почти 30 лет являюсь членом церкви ХВЕ. Во второй половине жизни резко поменяла профессию, став христианским журналистом. И для меня слова Павла в 1Фес 5:16-22: "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла." - не пустой звук. Хотя я и продолжаю оставаться в этом бренном теле, о котором тот же Павел сксзал: Рим 7:24: "Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?".
    Но я знаю, в Кого уверовала. И потому продолжаю этот Путь. Как у меня это получается - судить только моему Отцу.
    О, берегитесь, убегайте

4. #44 (466586) | Ответ на # 461426
    Христианство - это не других заставлять чего-то делать, а себя заставлять всё делать для других. Так ответила мне шестилетняя внучка. И я с ней полностью согласна.
    И я тоже согласен.
    Кто знает делать добро и не делаете, тому грех.
    Вот моя жена делала. 2 недели назад умерла как истинная христианка.

5. #45 (466588) | Ответ на # 466586
    Ой, что-то вы такое сумбурное наговорили...\.
    Я же экуминист.
    Есть такая теория Аватара в индуизме, которая говорит, что Бога не видел никто - Библия, кстати, а вот посланников его многие. В частности, и Иисус на основании сравнения текстов Библии опознаётся адвентистами как архангел Михаил, что не мешает опознавать им Его как равного Отцу, хотя Он многократно повторяет, что меньше Отца. Аватар посланник. Архангел. Представитель Бога.
    Кришна, Рама, Геракл (сын Божий, кстати, принявший смерть за других, я вот этого не помню точно)
    и т.д. В религиях написано одно и тоже - возлюби . Миссии примерно те же. Личности разные. Аватары.
    Чем поколение и народ Иудеи лучше других народов и поколений?

"Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?".

Верно. Но большинство людей попадает в ад. Как рассортировать Отцу людей на приёмке в Рай.
    Один плохо вёл себя, другой хорошо, так нет ведь, все любимые дети. Заходит, кто может жить в Раю.
    На Земле грешат из-за грешного тела. Теперь его убрали - ты готов совсем не грешить, ничто ж нечистое не войдёт в Царстве Божие. Если готов, заходи. А нет - извини. И всё определяется исполненностью Духом Святым. Отвергал Его, так Он и не войдёт потом по смерти.

"Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."

Короче. Исполняйтесь Духом Святым.

6. #46 (466593) | Ответ на # 461431
    Цитата Сообщение от Fliffy Посмотреть сообщение
    Пирома будет )
    Совесть................

7. #47 (466595) | Ответ на # 466586
    И я тоже согласен.
    Кто знает делать добро и не делаете, тому грех.
    Вот моя жена делала. 2 недели назад умерла как истинная христианка.
    Искренне соболезную вам... Царствие Божье вашей супруге.
    О, берегитесь, убегайте

8. #48 (466631) | Ответ на # 466588
    Я же экуминист.
    Ну хорошо,что не прозелит.

Короче. Исполняйтесь Духом Святым.
    ...назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа, повинуясь друг другу в страхе Божием"(Еф. 5:18–21).
    О, берегитесь, убегайте

9. #49 (466901) | Ответ на # 466593
    Совесть................
    Что вы хотели сказать этим словом, Акесий? Что участник Пирома ассоциируется у вас с совестью? Или нечто иное? И вообще, куда вы пропали? Все ли у вас хорошо?
    О, берегитесь, убегайте

Метки этой темы

Ваши права