Страница 531 из 1556 ПерваяПервая ... 3143148152152953053153253354158163110311531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,620 из 31101

Тема: Обсуждение новостей о России

1. Почему россияне не русские, а Киевская Русь, не Россия

Россия страна созданная Петром I на основе Московско-татарского княжества.

Вся государства-фейка России это не более чем череда фальсификаций, подлогов и местами банального литературного творчества авторов ее писавших. Имперские замашки русских не имеют никаких обоснований, а их желание подменить историю, оставило нам даже в подделанных ими же источниках основание для того чтобы утверждать, что россияне к Руси никакого отношения не имеют. Важнейшей мистификацией созданной Россией является некая связь между историей Киевской Руси, а фактически Украины, и фино-татарскими ханами Московии. Надо понимать, что определение Русь, изначально относилось лишь к территории, подконтрольной, и охраняемой, городу Киеву. Укрытой городом Киевом. Называлась соответственно территории Киевской Русью, так как от названия ее центра, ее столицы и происходило название территории. Так города платившие Рима признавали право Рима, и назывались Римской Империей, города платившие Москве аналогично. Если взять сегодняшнюю карту, то Киевская Русь – это территория Центральной Украины, а именно: Киевская, Житомирская, Сумская и Черниговская области, а также части Винницкой, Черкасской и Полтавской областей. Под напором татаро-московских войск, центр Руси, вместе с ее управленческим аппаратом в конце XII века сместился на Западную Украину. О чем говорят летописи? Но хватит разговоров, перейдем к доказательной базе, к летописям:
    1146 год
    И Святослав, заплакав, послал к Юрию в Суздаль, сказал: Брата мне Всеволода Бог взял, а Игоря Изяслав схватил. Пойди-ка в Русскую землю, в Киев .
    1147 год
    Черниговский князь Святослав взял в осаду город Неринск в Рязанском княжестве, о чем в летописи написано: В то же время прибежали к Святославу из Руси отроки . Что говорит о том, что Рязань не является Русью.
    1148 год
    Киевский князь Изяслав Мстиславович обменялся любезностями с братом Ростиславом Мстиславовичем, князем Смоленским: Изяслав дал дары Ростиславу, что от Русской земли и от всех цесарских земель, а Ростислав дал дары Изяславу, которые от верхних земель и от варягов .
    1149 год
    Изгнанный из Киевщины Ростислав, приехавши к своему отцу Юрию Долгорукому в Суздаль, говорит: Слышал я, что хочет тебя вся земля Русская и черные клобуки . Юрий же Долгорукий, позже говорит: Сыновец мой Изяслав, на меня прийдя, волость мою разорил и поджег, а еще и сына моего выгнал из Русской земли и волость ему не дал, и меня стыдом покрыл .
    1151 год
    Изяслав Мстиславович, изгнавший Юрия Долгорукого из Киева, сообщает, что его сын Андрей Боголюбский сказал: Тем временем выпросил у отца пойти заведомо в Суздаль, говоря: Осе нам уже, отче,тут, в Руской земле ни рати, ни чего другого. Так что потеплу пойдем .
    1154 год
    Об очередном неудачном походе Юрия Долгорукого на Киев в летописи сообщают: В том же году тронул Юрий с ростовцами, и с суздальцами, и со всеми детьми в Русь. И случился мор среди коней во всем войске его, которого же не было никогда .
    1173 год
    Когда Ростиславовичам предложили покинуть Киев, а также города Белгород и Вышгород и уйти в Смоленск, летопись сообщает: Засетовали Ростиславовичи, что он лишает их Русской земли .
    1174 год
    Суздальский князь Андрей Боголюбский, отвечая на обращение князей Ростиславовичей, говорит: Подождите немного, я послал к братьям своим в Русь. Как мне весть будет от них, тогда и дам ответ . Позже, после смерти Андрея Боголюбского, придворный человек Кузьмин говорит: Уже тебя, хозяин, пахолки твои не признают. Не так, как когда-то, когда купец приходил из Цесарограда, и из других краев, и из Русской земли . А бояре из Владимира-на-Клязьме вторят ему: Князь наш убит, а детей у него нет, сынок его в Новгороде, а брат его на Руси .
    1175 год
    Летопись гласит, что русские чужие на Ростовской земле: В том же году, когда оба Ростиславовича сидели на княжестве в земле Ростовской, раздавали они были посадничества русским отрокам. А те большую тягость людям сим совершили продажами и верами .
    1180 год
    Черниговский князь Святослав Всеволодович пошел походом на Суздаль и Рязань: И тогда спешно приготовились к бою в войске Святославовом, и Всеволод Святославович уборзе примчался к русским полкам со своим полком. И тогда рязанские князья убежали, а других они побили . После того как Святослав вернулся из Суздаля летопись гласит: А когда вышел он из Суздальской земли, то отпустил брата своего Всеволода, и Олега, сына своего, и Ярополка в Русь, а сам с сыном Владимиром пошел в Новгород Большой .
    1187 год
    Князь Рюрик Киевский послал в Суздаль сватов к князю Всеволоду, дабы его дочь Верхуслава вышла за своего сына Ростислава. Всеволод согласился, и отпустил ее: в Русь .
    1223 год
    Киевским князям на битву с татаро-московами послали с ростовским полком Василия Константиновича: к ним в Русь .
    1406 год
    Литовская летопись сообщает: Свидригайла начал много зла с Москвой творить Литовской земле и Руси .
    1415 год
    Витовт, Большой князь Литовский, увидев, что митрополиты, придя из Москвы в Киев, забирают из Святой Софии все, что красиво и в Московскую землю относят , чтобы не преуменьшалось богатство в земле Русской , приказал выбрать своего митрополита.
    И это лишь то, что реально попалось под руку !
    Таких упоминаний, при желании в летописях вы найдете огромное количество. Тиражирование этнонима Русь Но нигде нет этнонима: Суздальская Русь , Московская Русь , Новгородская Русь ! Все это тиражирование название Русь не более чем выдумка политтехнологов, имеющая одну цель, закамуфлировать воровство истории. Русь всегда была Киевской, подчиненные ей земли никогда не были Русью. Суздаль, Смоленск и Новгород, ни во время пребывания под властью Киева, ни после, никогда не назывались Русью. Русь это территория современной Центральной, а с конца XII века еще и Западной Украины. Переезд Руси В XIX веке российский историк Михаил Погодин предложил весьма удобную теорию о преемственности Москвы как столицы переехавшей из Киева Руси. По его словам, Русь, поднялась и переехала из Киева в Москву! Идея была настолько притянутой за уши, что даже в советское время, над ней смеялись все историки. Владимирско-Суздальское княжество, или Залесье это территория, прародина сегодняшней Московии. Московия не имеет никакого отношения к Руси, и называться Русью, не может. Также Русью называться не может и Новгород, из которого сейчас в России пытаются сделать первую столицу Руси ! Во-первых потому что Новгродов, по меньшей мере было построено великое множество, и название Новгород мог носить любой Новый Город. Во-вторых так сложилось исторически, что земли Великого Новгорода, никогда не считались Русью. 1141 год А когда Святослав Ольгович удирал из Новгорода в Русь к брату, то послал Всеволод навстречу ему . Новгород не является Русью! 1148 год Князь киевский Изяслав Мстиславович пришел за помощью к новгородцам и сказал: Вот братья, сын мой, и вы прислали ко мне, что вас обижает стрый мой Юрий. На него я пришел сюда, оставив Русскую землю . А после того как киевское и новгородское войско пошло войной на Суздаль, летопись сообщает: И оттуда послали они Новгородцев и Русь опустошать Ярославль . И в то время пришли новгородцы и Русь, опустошив, от Ярославля, и добычи много они принесли . Получается, что представители Новгорода и Руси, это не один и тот же народ, как бы того ни хотелось сегодняшним политисторикам. В конца XII века Западную Украину начали называть Русью Так галицко-волынского князя Романа Мстиславовича, который правил в 1188-1205 годах, современники называли самодержцем всей Руси . А вот Андрея Боголюбского, в то же время, летопись уже называет самовладцем всей Суздальской земли . Подчеркивая его незаконный приход во власть, узурпацию власти над Суздалем. Галицко-волынские князья, достаточно долго удерживали за собой титул Руси и называл себя князьями и хозяевами Русской земли или всей Русской земли , а на их печатях был указан титул короля Руси или Rex Russiae . Московия была официально переименована в Россию царским указом в 1721 году. Этноним русский закрепился еще позже только в конце века, когда царица Екатерина II высочайшим повелением приказала московскому народу называться русским народом и запретила ему употреблять название москвитяне .

Последний раз редактировалось greshnik; 09.09.2017 в 18:30.
    в этом была вся она:[FONT=Verdana][QUOTE=Св.;44479]Клинтон. Без вариантов. Попробуй поспорь после 8 ноября или когда они там у вас.[/QUOTE][/FONT]

2. Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    Что с вами возиться, лучше просто закопать, чтобы не иметь проблем в будущем.
    Всю эту вашу хищную, человеконенавистную разбогатевшую на геноциде,работорговле и ограблении колоний англо-саксонскую породу..
    Пупсег, да будет тебе известно, что англо-саксонскую породу первым поддержал Александр 1й, который родного батюшку укокошил табакеркой за англо-саксонские денюшки, а потом с Наполеоном Буонапартом воевал еще 15 лет за те же денюшки. Так, что вы, коцабчеги первыми отсосали у англо-саксонов с Ротшильдами, а теперь разводите слюни...
    [B]Не сміши, москалю, мене байкою![/B]
    [B]Не лякай, москалю, мене лайкою![/B]
    [B]Бо не попливе Дніпро в Волгу,[/B]
    [B]І не стане кобза балалайкою…[/B]

3. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    На пути урагана лежат владения таких звезд, как Эдди Мерфи, Кит Ричардс, Брюс Уиллис, Опра Уинфри, Мик Джаггер и Джонни Депп. "Ирма" также обрушилась на особняки бизнесменов Ричарда Брэнсона, Романа Абрамовича и Дональда Трампа, президента США

Как рассказал Франс пресс министр внутренних дел Франции Жерар Коллон, уже известно, что в ходе урагана самые прочные здания на Сен-Мартене были разрушены
    Упс... А что в этой теплой компании делает главный оленевод Параши?

4. Цитата Сообщение от umka Посмотреть сообщение
    Путин распорядился продумать введение утилизационного сбора на обувь
    Российские обувщики предложили ввести такой сбор для ограничения ввоза в страну некачественной обуви
    republic.ru
    Скоро будут продумывать введение сбора на дерьмо. Кто там в Параше густо дрищет - а ну выходи по-одному...

5. Сообщение от Северный Ветер
    Всю эту вашу хищную, человеконенавистную разбогатевшую на геноциде,работорговле и ограблении колоний англо-саксонскую породу..
    бред. Нельзя обогатится на колониях.
    Колонии были у многих, но богатство Англии дал научно-технический прогресс

6. Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    бред. Нельзя обогатится на колониях.
    Колонии были у многих, но богатство Англии дал научно-технический прогресс
    Не тринди. Богатство Великобритании на грани 20-го века дали колонии. А потом уже технический прогресс. Было бы ебанатсвом, не воспользоваться тем, что у тебя колонии по всему миру.

7. Цитата Сообщение от wolf_ua Посмотреть сообщение
    Не тринди. Богатство Великобритании на грани 20-го века дали колонии. А потом уже технический прогресс. Было бы ебанатсвом, не воспользоваться тем, что у тебя колонии по всему миру.
    Чушь. Думай головой. Колонии были богатые или нет ? Бедные.
    Значит наоборот, Англия обогатила их, принесла им цивилизацию.
    Естественно Англия вместе с ними стала богатеть, но не за счёт их? А вместе с ними.

8. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    это когда русские кавказ геноцидили?
    в индии англичан любят и уважают
    Грешник... Вы мне не делайте больно........от смеха уже у меня живот болит..........

9. Цитата Сообщение от Акесий Посмотреть сообщение
    Простите, что не сразу ответил.
    "Аин" -пустая согласная, как и "алеф", хотя в иврите она, как я помню считается гортанной, то есть эту гласную вы выкрикиваете.
    В основном это буква "а", как раз годящаяся на гортанный звук. Отмечу, что "алеф "ЧАСТО имеет огласовку и "а", и "э",(но не "о") а вот "аин" в 60% случаев -"а" (это более верно для глаголов вообще-то).

Надо признать, что в иврите есть три буквы "а", три буквы "э" и две буквы буквы "о".
    Различаются они длительностью произношения.
    В настоящее время никто так уже не делит, как для негров Нью-Йорка существует только просто прошлое, простое настоящее и простое будущее и ничего больше.
    Язык почти умер и многие его особенности утеряны.
    Полагаю, что и у "аина" такая же история, но на данный момент это всё уже давно утеряно.

"Ани овед" - в слове "Ани" ( с буквой а - "алеф") , в слове "Овед" первая буква- Аин.
    Пишется это так - справа налево.
    אני עובד

Про арабский акцент сфарадим я знаю мало - я всё-таки ашкеназ и мы часто не дружим.
    Пытаюсь вот выучить арабский - времени только мало, не идёт дело пока.

Гортанность отчасти определяется временем произношения - теперь в Израиле это неважно практически.
    Отмечу в начале 20 веке базовым в иврите считался русский акцент, сейчас вот - марокканский.
    Так что это всё меняется, а учитыая, сто в Израиле евреи из 80 стран и более, есть евреи даже из Китая и Индия, причём похожие на индусов и китайцев. Я учил китайца и любезничал с индианкой, учившейся в Технионе.
    Базовый акцент в Израиле - вещь сложная. Котел нацию пока не сварил.
    Я думаю как русский проще выучить после украинского, испанский после Португальского, а вот иврит проще после
    арабского но не наоборот.
    Что до негров, то невозможно на английском говорить без перфекта.
    как на русском нужно И делал И сделал, а иногда и поделывал.

10. Цитата Сообщение от wolf_ua Посмотреть сообщение
    Вы там с Грешником то согласуйте про англо=саксов и колонии.....
    А то подставляете друг друга как предатели хунты.........

11. акесий
    про "ани" я.
    на английском я с большой буквы i.
    в иврите однако как бы два я, ани и анохи. так?
    анохи как бы я с маленькой буквы.
    в русском конечно "я" тоже писать с большой.

12. Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Чушь. Думай головой. Колонии были богатые или нет ? Бедные.
    Значит наоборот, Англия обогатила их, принесла им цивилизацию.
    Естественно Англия вместе с ними стала богатеть, но не за счёт их? А вместе с ними.
    Ну разумеется завоевать Индию с ее раджами, у которых у каждого под жопой по горшку с брульянтами, а соль там впаривать по цене золота, и Китай с миллиардным населением, причем с каждого брать расчет за опиум серебряными слитками - это конечно к обеднению ведет.

Не перебарщивай. Какая нафик разница - вместе с ними или без них, если разговор шел за то, что колонии дали толчок к обогащению Британии? И это я ведь не учитываю США, которые вовремя "распрощались" с Владычицей Морей, пролив немало крови и Африку, которая щедро снабдила Америку неграми. Чай (вспомним про Бостонское чаепитие) и после этих колоний у Британии с Ротшильдами кой-какая заначка осталась.

Другой вопрос, что Британия влезла в Первую-Вторую мировые войны, которые быстро опустошили ее кошелек. Но это лишний раз подтверждает, что имперская политика ведет лишь к разорению.
    Последний раз редактировалось wolf_ua; 09.09.2017 в 20:16.

13. Цитата Сообщение от wolf_ua Посмотреть сообщение
    Ну разумеется завоевать Индию с ее раджами, у которых у каждого под жопой по горшку с брульянтами и Китай с миллиардным населением, причем с каждого брать расчет за опиум серебряными слитками - это конечно к обеднению ведет.

Не перебарщивай. Какая нафик разница - вместе с ними или без них, если разговор шел за то, что колонии дали толчок к обогащению Британии? И это я ведь не учитываю США, которые вовремя "распрощались" с Владычицей Морей, пролив немало крови и Африку, которая щедро снабдила Америку неграми. Чай (вспомним про Бостонское чаепитие) и после этих колоний у Британии с Ротшильдами кой-какая заначка осталась.

Другой вопрос, что Британия влезла в Первую-Вторую мировые войны, которые быстро опустошили ее кошелек. Но это лишний раз подтверждает, что имперская политика ведет лишь к разорению.
    Это все бред.
    Так были Индия и китай богатыми ?
    у тебя вводит в Индии были богаты раджы бриллиантами
    и как же это может принести богатство Англии?
    почему это не делало Индию богатой ?
    китай 1 млрд это 1980 год.
    что у каждого китайца было много золото это бред.
    И торговля кстати это не грабеж.
    И само золото не делает богатой страну-это лишь средство обмена.
    неграми снабжали много стран, в аравии рабство было до 1960 года
    но, это не делали их богатыми
    а в США рабовладельческий юг был более бедным и проиграл.

14. Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Это все бред.
    Так были Индия и китай богатыми ?
    у тебя вводит в Индии были богаты раджы бриллиантами
    и как же это может принести богатство Англии?
    почему это не делало Индию богатой ?
    Да уж действительно! Впаривать индусам соль по цене золота, по всей стране засеять опиумные плантации для одурманивания Китая - это не делало богатой Индию. Нафик не впало Британии делать индусов богатыми. Только у раджей брюлики из-под жопы достали и разбогатели на торговле солью - туда, чаем - обратно. А индусы как были нищими, так нищими и остались конечно, благо для оправдания нищеты у них есть религия.

Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    китай 1 млрд это 1980 год.
    что у каждого китайца было много золото это бред.
    И торговля кстати это не грабеж. ..
    Торговля - это конечно не грабеж. Да только торговля солью по цене золота под штыками британцев - это именно грабеж. И одурманивание Китая - это не грабеж, а то, что нынче называют геноцидом.

неграми снабжали много стран, в аравии рабство было до 1960 года
    но, это не делали их богатыми
    а в США рабовладельческий юг был более бедным и проиграл.
    Юг проиграл, потому, что играл. Хотя можешь порасспросить сограждан США, Википедию и т.д. и они тебе с радостью расскажут, что именно рабовладельческие штаты считались самыми богатыми. Не вводи меня в заблуждение.

Кроме того - какая разница кто проиграл в этой войне, если паритет был уничтожительным, и народу полегло немеренно с обоих сторон? Разговор идет за богатства Британии и немножко за богатства Ротшильдов, которые щедро кредитовали и Север и Юг в этой войне.

15. Цитата Сообщение от wolf_ua Посмотреть сообщение
    Пупсег, да будет тебе известно, что англо-саксонскую породу первым поддержал Александр 1й, который родного батюшку укокошил табакеркой за англо-саксонские денюшки, а потом с Наполеоном Буонапартом воевал еще 15 лет за те же денюшки. Так, что вы, коцабчеги первыми отсосали у англо-саксонов с Ротшильдами, а теперь разводите слюни...
    Я себя не ассоциирую ни с царями ни с какими правителями, которые были когда-то в истории России,так что можете не напрягаться.
    Поступки Александра это его личное решение. Я не считаю, что русские обязаны думать так же как он, к тому же кажется он даже не был русским.
    Я в отличии от вас не нацист, поэтому не считаю уместным отождествлять себя с правителями, или корректировать свое мнение в соответствии с мнением своих предков.
    Вот вы ненавидите русских потому что их ненавидел кто-то из ваших предков, и этим оправдываете свою русофобию,
    я этого не понимаю, по моему мнению так поступают только очень глупые люди.
    По поводу англо-саксов, я как представитель славяно-угорского этноса имею свою позицию. Она не обязана совпадать с поступками Александра пр., или оправдывать их поступки, только на том основании что они когда-то здесь были царями..
    Повторяю, я не нацист, а гражданин. Так что в этом смысле мы с вами врятли найдем взаимопонимание.
    Последний раз редактировалось Северный Ветер; 09.09.2017 в 21:02.

16. Цитата Сообщение от wolf_ua Посмотреть сообщение
    Да уж действительно! Впаривать индусам соль по цене золота, по всей стране засеять опиумные плантации для одурманивания Китая - это не делало богатой Индию. Нафик не впало Британии делать индусов богатыми. Только у раджей брюлики из-под жопы достали и разбогатели на торговле солью - туда, чаем - обратно. А индусы как были нищими, так нищими и остались конечно, благо для оправдания нищеты у них есть религия.

Торговля - это конечно не грабеж. Да только торговля солью по цене золота под штыками британцев - это именно грабеж. И одурманивание Китая - это не грабеж, а то, что нынче называют геноцидом.

Юг проиграл, потому, что играл. Хотя можешь порасспросить сограждан США, Википедию и т.д. и они тебе с радостью расскажут, что именно рабовладельческие штаты считались самыми богатыми. Не вводи меня в заблуждение.

Кроме того - какая разница кто проиграл в этой войне, если паритет был уничтожительным, и народу полегло немеренно с обоих сторон? Разговор идет за богатства Британии и немножко за богатства Ротшильдов, которые щедро кредитовали и Север и Юг в этой войне.
    у тебя параноидальный бред.
    как бедные индусы могли покупать соль по цене золота ?
    ты однако не можешь ответить как золото может сделать страну богатой ?
    если у индусов и китайцев было много золота-значит они были богатые.
    Однако они были и бедные.
    У тебя индусы бедные и богатые одновременно.
    Причём грабеж у тебя происходит через торговлю !
    А с чего бы просто не отнять золото ?
    Зачем давать в замен соль и опиум?
    право же, по твоей бандитской логике, так и надо делать.
    север США был промышленно развит, это и есть богатство, а не золото.
    и не рабы.

17. Цитата Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
    Я себя не ассоциирую с царями ни с какой властью, так что можете не напрягаться.
    Я в отличии от вас не нацист, поэтому не считаю уместным переживать за поступки царей, или какой бы то ни было власти государств, которые считаются предшественником нынешнего, гражданином которого я являюсь.
    По поводу англо-саксов, я как представитель славяно-угорского этноса имею свою позицию. Она не обязана совпадать с поступками Александра пр., или оправдывать их поступки, только на том основании что они когда-то здесь были царями..
    Повторяю, я не нацист, а гражданин. Так что в этом смысле мы с вами врятли найдем взаимопонимание.
    Можно кастрировать историю собственного государства сколько угодно, но она всякий раз всплывает в современниках, причем зачастую в самых уродливых формах.

Я не призываю тебя делиться выводами о истории твоего государства. Единственное - не закрывать на нее глаза. Не напрасно мудрые люди говорят, что история повторяется и в виде фарса и в виде трагедии для тех, кто ее старается забыть.

18. я как представитель славяно-угорского этноса имею свою позицию.

Ты представитель советского этноса, дитя паравоза и комсомола
    < [URL="https://en.wikipedia.org/wiki/Libertarianism"]LIBERTARIANISM[/URL] >
    < no one is forced to sacrifice his or her values for the benefit of others >
    < [URL="https://youtu.be/ACGXtrXc3f0"]Коммунисты мальчишку поймали[/URL] >
    < sic! : подобных Вам и науськивают на государя российского Путина В.В [...] и лаете непрестанно на новоявленного Русского Пересвета, поднявшегося на битву с Западным Челубеем ([URL="http://www.vforum.org/forum/t26-7.html#post32104"]с[/URL]) >

19. Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    у тебя параноидальный бред.
    как бедные индусы могли покупать соль по цене золота ?
    ты однако не можешь ответить как золото может сделать страну богатой ?
    если у индусов и китайцев было много золота-значит они были богатые.
    Однако они были и бедные.
    У тебя индусы бедные и богатые одновременно.
    Причём грабеж у тебя происходит через торговлю !
    А с чего бы просто не отнять золото ?
    Чем тебя удивляет возможность ограбить бедное население, которого было овердохрена? Здесь работает закон перехода количества в качество.

Еще на этапе завоевания Индии Британия поднапряглась серьезно, но когда оценила Китай, то поняла, что тут пушками и мушкетами делу не помочь, ибо закидают шапками. Вот здесь и вступил в свою роль опиум.

А как делать страну бедной или богатой, используя торговлю - это спроси у торговцев на бирже. Попробуй отследить что произошло с Японией, которая сильно выскочила за счет торговли с США, и которую поставили на колени за счет полувековой дефляции.

Зачем давать в замен соль и опиум?
    право же, по твоей бандитской логике, так и надо делать.
    Не переходи на личности - это тебя не красит. Здесь речь идет про политику Британии, которая торговала смертью с Китаем, не имея возможности его завоевать, но подсадив страну на наркотики. Только коммунисты смогли избавится от этого позорного наследия, введя смертную казнь за наркоманию.

Может ты поспоришь, что наркоторговля - одна из самых прибыльных индустрий, особенно, если она будет легальной?

север США был промышленно развит, это и есть богатство, а не золото.
    и не рабы.
    В рамках нашей дискуссии неважно что происходило в США после отделения от Британии. Важно лишь то, что именно Британия стала локомотивом мировой индустрии на рубеже 20-го века, используя награбленные в колониях богатства и торгуя ими со всем миром.

Метки этой темы

Ваши права