Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 111

Тема: Дракон

1. #81 (434525) | Ответ на # 434509
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Здесь сказано, что те, кто примет Святого Духа, у того из чрева потечет слово жизни.

Писание очень строго в плане символизма. Если где-то дух образно сравнивается с ветром, то значит так будет везде. Не может такого быть, чтобы дух сравнивался с водой и воздухом. Воздух колеблет воду. Это разные элементы. Дух свободен дуть в любом направлении, слово же течет в определенном русле.

Дух Божий сказал через пророка: "И будет в последние дни, — говорит Бог, — изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих, и на рабынь Моих в те дни изолью от Духа Моего, и будут пророчествовать".

Бог изольет от Духа, а не Дух. Что изливается от Духа? Слово пророчества. Вода слова, как вода с неба - рождается на высоте и изливается на живущих.
    Слово может течь с помощью разных духов
    Потому вода как аллегория Дух не слово

Слово дух от Духа

От Духа изливается Дух

2. #82 (434527) | Ответ на # 434525
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Слово может течь с помощью разных духов
    Потому вода как аллегория Дух не слово

Слово дух от Духа

От Духа изливается Дух
    Вернее будет сказать, что слово - способ передачи духа. В книге "Гарри Поттер" один дух, а в книге "Белый клык" совсем другой дух. Но сами эти книги с их словами не являются духами, они лишь носитель духов.

3. #83 (434529) | Ответ на # 434527
    Вернее будет сказать, что слово - способ передачи духа. В книге "Гарри Поттер" один дух, а в книге "Белый клык" совсем другой дух. Но сами эти книги с их словами не являются духами, они лишь носитель духов.
    Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из негоЕвангелие от Марка 1:26 — Мк 1:26: https://bible.by/verse/41/1/26/

Слова только подготавливают веру для принятия духа

Дух входит в дух и выходит из духа

Два духа становятся одним
    Дух человека находится в его дыхании

4. #84 (434531) | Ответ на # 434529
    Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из негоЕвангелие от Марка 1:26 — Мк 1:26: https://bible.by/verse/41/1/26/
    Как и боевой дух кричит через солдат: "В атаку!". А из трусов боевой дух выходит, как только трус увидит глаза смерти, шипящую: "Умри".

5. #85 (434535) | Ответ на # 434531
    Как и боевой дух кричит через солдат: "В атаку!". А из трусов боевой дух выходит, как только трус увидит глаза смерти, шипящую: "Умри".
    Вы боитесь смерти?

6. #86 (434537) | Ответ на # 434535
    Вы боитесь смерти?
    Смерти не боюсь. Боюсь предсмертных мук.

7. #87 (434538) | Ответ на # 434537
    Смерти не боюсь. Боюсь предсмертных мук.
    Смерть и есть мучение

Без мучения нельзя умереть
    Только не видев смерти -но это означает не умер-переселен

Вы стояли под смертью? В тени смерти вы были?

8. #88 (434540) | Ответ на # 434538
    Смерть и есть мучение
    Пуля в лоб - смерть мгновенная. Даже понять не успеешь, что произошло.

9. #89 (434541) | Ответ на # 434538
    Вы стояли под смертью? В тени смерти вы были?
    Я родился мертвым.

10. #90 (434543) | Ответ на # 434540
    Пуля в лоб - смерть мгновенная. Даже понять не успеешь, что произошло.
    Смерть есть ангел враг который берет душу
    Смерть тела это выход из него
    Важно чтобы ангел Божий взял на лоно Авраамово или повыше

11. #91 (434544) | Ответ на # 434541
    Я родился мертвым.
    Мертвое было что и для кого?

12. #92 (434546) | Ответ на # 434544
    Мертвое было что и для кого?
    Все тело было мертвое, бездыханное.

13. #93 (434547) | Ответ на # 434543
    Смерть есть ангел враг который берет душу
    Что за ангел смерти такой?

Смерть тела это выход из него
    Важно чтобы ангел Божий взял на лоно Авраамово или повыше
    Ересь.

14. #94 (434548) | Ответ на # 434547
    Что за ангел смерти такой?

Ересь.
    Последний же враг истребится — смерть

----

22 Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили егоЕвангелие от Луки 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/16/#25

15. #95 (434549) | Ответ на # 434548
    Последний же враг истребится — смерть
    Ну и где здесь говорится об ангеле смерти?

22 Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили егоЕвангелие от Луки 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/16/#25
    Лоно Авраама - символ надежды войти в нерукотворный город, на который надеялся Авраам. Это притча, а не реальная история. Или вы думаете, что мертвые на самом деле обитают на груди Авраама? Вся эта история пропитана символами, а вы этого не видите.

Всякий праведник умирает с надеждой войти в небесный Иерусалим.

16. #96 (434550) | Ответ на # 434549
    Ну и где здесь говорится об ангеле смерти?

Лоно Авраама - символ надежды войти в нерукотворный город, на который надеялся Авраам. Это притча, а не реальная история. Или вы думаете, что мертвые на самом деле обитают на груди Авраама? Вся эта история пропитана символами, а вы этого не видите.

Всякий праведник умирает с надеждой войти в небесный Иерусалим.
    Лоно Авраамиво -одно из небес-для детей Авраамовых
    Небеса небес не вмещают Тебя

Приложился к отцам своим

А не пошел в свое место как Иуда

Всадник на коне Смерть и Ад следовал-два ангела

17. #97 (434551) | Ответ на # 434550
    Лоно Авраамиво -одно из небес-для детей Авраамовых
    Небеса небес не вмещают Тебя
    Ересь, ничем не подтвержденная.

Приложился к отцам своим
    Приложился к отцам, значит умер и его положили в могилу.

А не пошел в свое место как Иуда
    И Иуда пошел туда же.

Всадник на коне Смерть и Ад следовал-два ангела
    Всадники - символ, как и дракон, звери, женщина и блудница.

----------------

Читая вас, понимаешь, насколько вы запрограммированы католическими и православными сказками.
    Последний раз редактировалось SpaceSpirit; 04.12.2022 в 12:46.

18. #98 (434552) | Ответ на # 434551
    "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и один дух у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Еккл. 3:18-20).

"Прах ты и в прах возвратишься" (Быт. 3:19).

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл. 9:5,6,10).

"А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает" (Иов. 14:10-12,21).

"Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою; гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя. Где же после этого надежда моя? И ожидаемое мною кто увидит? В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе" (Иов. 17:14-16).

19. #99 (434553) | Ответ на # 434552
    "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и один дух у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" (Еккл. 3:18-20).

"Прах ты и в прах возвратишься" (Быт. 3:19).

"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл. 9:5,6,10).

"А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает" (Иов. 14:10-12,21).

"Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой; во тьме постелю я постель мою; гробу скажу: ты отец мой, червю: ты мать моя и сестра моя. Где же после этого надежда моя? И ожидаемое мною кто увидит? В преисподнюю сойдет она и будет покоиться со мною в прахе" (Иов. 17:14-16).
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    31 А о воскресении мёртвых не читали ли вы реченного вам Богом:
    32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
    33 И, слыша, народ дивился учению Его

Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/#31

Значит что Авраам достиг воскресения мертвых и пребывает как Ангел на небесах

20. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
    31 А о воскресении мёртвых не читали ли вы реченного вам Богом:
    32 «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мёртвых, но живых.
    33 И, слыша, народ дивился учению Его

Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/#31

Значит что Авраам достиг воскресения мертвых и пребывает как Ангел на небесах
    А когда было это воскресение?

Метки этой темы

Ваши права