Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Украина победит

1. #21 (431389) | Ответ на # 431384
    Военная сила России - ее последний инструмент влияния на мир, и этот инструмент уничтожается украинцами. Правила будущего миропорядка будут писать победители и миротворцы. Россия сама лишила себя места в команде строителей будущего мира.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 04.11.2022 в 13:19.

2. #22 (431392) | Ответ на # 431249
    Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    На все лады неосовки кукарекают на всех площадках: "Мы - один народ!". Откуда взялась эта сказка?
    Одинаковая с русскими гаплогруппа r1a1, достигающая у украинцев и белорусов 50%.
    На генетическом уровне - это один народ, причём эта гаплогруппа возникла 4500 лет назад.

3. #23 (431395) | Ответ на # 431392
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Одинаковая с русскими гаплогруппа r1a1, достигающая у украинцев и белорусов 50%.
    На генетическом уровне - это один народ, причём эта гаплогруппа возникла 4500 лет назад.
    Кто дал право русской r1a1 ставить себя выше украинской r1a1?

4. #24 (431396) | Ответ на # 431395
    Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Кто дал право русской r1a1 ставить себя выше украинской r1a1?
    Я не обсуждаю политику.

5. #25 (431397) | Ответ на # 431396
    Я не обсуждаю политику.
    Брат не тот, кто по плоти, а тот, кто по духу.

6. #26 (431398) | Ответ на # 431397
    Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Брат не тот, кто по плоти, а тот, кто по духу.
    Это всё понятно.
    Обсуждение политики между христианами ведёт только к одному: вражде и разделениям, на радость сатане.
    Давайте на этом и закончим.

7. #27 (431399) | Ответ на # 431398
    Это всё понятно.
    Обсуждение политики между христианами ведёт только к одному: вражде и разделениям, на радость сатане.
    Давайте на этом и закончим.
    Вот из-за такой позиции "христиан" сатана отправил на убой 300 000 человек. Молите Бога, чтобы вам и вашим близким не выпала такая участь.

Путин сказал: "Мы всегда с уважением и теплотой относились и относимся к украинскому народу, так было и есть, несмотря на сегодняшнее трагическое противостояние". Это же слова сатаны, который хвалится своей теплотой к братьям, но при этом обстреливает их энергетическую инфраструктуру, чтобы эти братья замерзли.

Вы, так называемые христиане, похожи на людей, которые видят преступление и проходят мимо, будто это их не касается. И в какого Бога вы верите после этого?

8. #28 (431400) | Ответ на # 431392
    Участник Аватар для Holder
    815
    Записей в дневнике
    5
    Этнос и нация - категории разного порядка. Нация - более высокая категория, она включает национальные ценности/антиценности. Сколько угодно примеров этнической идентичности, но различной национальной принадлежности.

А украинцы и русские даже этнически не идентичны - различаются язык и культура.
    Последний раз редактировалось Holder; 04.11.2022 в 17:30.
    ––––––––––––––––––––––––––––
    Антикоммунист и антисоветчик.

9. #29 (431401) | Ответ на # 431399
    Участник
    Записей в дневнике
    604
    Это же слова сатаны, который хвалится своей теплотой к братьям, но при этом обстреливает их энергетическую инфраструктуру, чтобы эти братья замерзли.
    Вот я сейчас отвечу, что восемь лет равняли Донбасс с землёй, и где вы были восемь лет с вашей риторикой - и с этого момента вас понесёт, и плод общения сведётся к вражде и ненависти.
    Поэтому если снова попытаетесь начать этот бесплодный разговор, отпишусь от темы.

Вы, так называемые христиане, похожи на людей, которые видят преступление и проходят мимо, будто это их не касается. И в какого Бога вы верите после этого?
    Бог работает с тем материалом который есть.
    А материал такой, что он повсеместно грязный, и ваши попытки обелить одних, и очернить других - утопия.

Современный человек в большинстве своём понимает лишь язык крови и насилия.
    И это не Бог создаёт такие ситуации, а человек сам, своими заблуждениями, создаёт такие ситуации.

Бог же управляет заблуждениями человека так, что расставляет их в определённом порядке взаимодействия, приводящим в конечном счёте к их изживанию.

Вот эти вещи я обсуждаю, а не политику.

10. #30 (431402) | Ответ на # 431400
    Участник
    Записей в дневнике
    604
    Этнос и нация - категории разного порядка.
    Разговор не об этносе и не нации, а о генетике.
    Генетика формирует род.

Нация - более высокая категория, она включает национальные ценности/антиценности. Сколько угодно примеров этнической идентичности, но различной национальной принадлежности.
    А украинцы и русские даже этнически не идентичны - различаются язык и культура.
    Не выдумывайте.
    Внутри России - сотни народностей, с разными языками и культурами, но тем не менее, это одна нация.
    В том - то и дело, что идеологи разделения русских и украинцев высасывают из пальца различия, потому что перед ними поставлена такая задача, а не то чтобы они описывали существующую реальность.

11. #31 (431405) | Ответ на # 431402
    815
    Записей в дневнике
    5
    Разговор не об этносе и не нации, а о генетике.
    Генетика формирует род.
    В свете обсуждаемого вопроса разговор о генетике просто неприличен.

И демонстрируйте, плз, ваше скудоумие в "христианских" ветках. Я просто не собираюсь с вами даже разговаривать.

-aeaaioeia.png
    Последний раз редактировалось Holder; 04.11.2022 в 18:00.

12. #32 (431409) | Ответ на # 431405
    Участник
    Записей в дневнике
    604
    В свете обсуждаемого вопроса разговор о генетике просто неприличен.

И демонстрируйте, плз, ваше скудоумие в "христианских" ветках. Я просто не собираюсь с вами даже разговаривать.
    Да без проблем, все свободны

13. #33 (431415) | Ответ на # 431401
    Вот я сейчас отвечу, что восемь лет равняли Донбасс с землёй, и где вы были восемь лет с вашей риторикой - и с этого момента вас понесёт, и плод общения сведётся к вражде и ненависти.
    Поэтому если снова попытаетесь начать этот бесплодный разговор, отпишусь от темы.
    Что-то я не припомню, чтобы Донецк и Луганск лежали в руинах. Зачем повторяете ложь российских пропагандистов? Может быть вы заглянете в причину конфликта на Донбассе? Он ведь начался не из-за Майдана, а из-за того, что Путин приказал своим наемникам захватить административные здания Донецка и Луганска, а так же вооружил местных отморозков. Майдан был лишь прикрытием для преступных дел кремлевских.

Бог работает с тем материалом который есть.
    А материал такой, что он повсеместно грязный, и ваши попытки обелить одних, и очернить других - утопия.

Современный человек в большинстве своём понимает лишь язык крови и насилия.
    И это не Бог создаёт такие ситуации, а человек сам, своими заблуждениями, создаёт такие ситуации.

Бог же управляет заблуждениями человека так, что расставляет их в определённом порядке взаимодействия, приводящим в конечном счёте к их изживанию.

Вот эти вещи я обсуждаю, а не политику.
    После ваших слов притча о добром самарянине утратила актуальность.

14. #34 (431419) | Ответ на # 431415
    Участник
    Записей в дневнике
    604
    Что-то я не припомню, чтобы Донецк и Луганск лежали в руинах. Зачем повторяете ложь российских пропагандистов? Может быть вы заглянете в причину конфликта на Донбассе? Он ведь начался не из-за Майдана, а из-за того, что Путин приказал своим наемникам захватить административные здания Донецка и Луганска, а так же вооружил местных отморозков. Майдан был лишь прикрытием для преступных дел кремлевских.
    Это я обсуждать не буду, не трудитесь.

После ваших слов притча о добром самарянине утратила актуальность.
    Ну а здесь можно поговорить, если желаете.

И начать хотя бы с того, что если речь идёт о притче о добром самарянине, то написанное в ней - иносказание.

Мало того, если вы не в курсе, то в притчах Иисуса Христа изложены тайны Царствия, - а это совершенно другое знание, касающееся построения универсального пути духовного роста, а не рассказ о помощи на дороге, для чего нужна не вера, а воспитанность.

15. #35 (431420) | Ответ на # 431415
    Сейчас вообще нет смысла обор всём этом спорить. Как-то ещё в 2014-м ну украинцы думали, что всё по ошибке. А сейчас украинцам это всё вообще фиолетово. Идёт масштабная утилизация орков, практически по тысяче в день.

16. #36 (431421) | Ответ на # 431419
    А зачем обсуждать трижды краснознамённый российский свистёж? Самая брехливая нация на свете.

17. #37 (431422) | Ответ на # 431421
    Участник
    Записей в дневнике
    604
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А зачем обсуждать трижды краснознамённый российский свистёж? Самая брехливая нация на свете.
    Писание говорит что всякий человек лжив.

18. #38 (431423) | Ответ на # 431422
    Писание говорит что всякий человек лжив.
    Не всякий, а вы. Вам в этом нету равных. Вам вообще во всём паскудном нету равных. Ну врали все восемь лет себе безнаказанно. Так это вы себе врали.

19. #39 (431424) | Ответ на # 431415
    815
    Записей в дневнике
    5
    Что-то я не припомню, чтобы Донецк и Луганск лежали в руинах. Зачем повторяете ложь российских пропагандистов?
    Да и сами "пропагандисты" что-то не утруждают себя приведением фактов, одни только "распятые мальчики". Только кукарекают "где вы были 8 лет?" как заевшая пластинка.

-iiioaae3.jpg

20. #40 (431426) | Ответ на # 431419
    Потому что нечем возразить.

Ну а здесь можно поговорить, если желаете.

И начать хотя бы с того, что если речь идёт о притче о добром самарянине, то написанное в ней - иносказание.

Мало того, если вы не в курсе, то в притчах Иисуса Христа изложены тайны Царствия, - а это совершенно другое знание, касающееся построения универсального пути духовного роста, а не рассказ о помощи на дороге, для чего нужна не вера, а воспитанность.
    Спрошу вас иносказательно. Вы обратили внимание на жертву разбойников, вы сжалились над ней, вы помогли ей? Или ваша "христианская" хата с краю?

Метки этой темы

Ваши права