Благодарности Благодарности:  0
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 417

Тема: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" Мф. 6:33

1. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Для духовных(полевых) миров, материальный мир не нужен, мы все там живем прекрасно. Но для расширения, постройки нового дома, нужен, и мы, многие, идем в каменоломню добывать бутовый камень, грубые энергии. «… а вы Божия нива, Божие строение» 1 Кор. 3:9 Большинство информации, которой мы располагаем, она получена через других людей, кто-то считает её верой, кто-то знанием. Между знанием и верой есть разница. В вере есть надежда, следовательно, стимул. Лет пять назад, я считал, что знание это более высокая ступень в развитии, чем вера, и той информации, которой я располагал, считал достаточно для этого. Я сказал себе, я знаю. Так было несколько месяцев. Потом мне был показан фильм, во время просмотра телевизора, фильм был о Боге, мироустройстве. Информация была новая, абсолютно не соответствующая той, которую я когда-либо слышал. Даже можно сказать неприемлемая для меня. Но я, её принял полностью, и она стала для меня основной. У меня было только удивление, как все быстро может произойти. «… и прежние уже не будут воспринимаемы и не придут на сердце» Ис. 65:17 После просмотра этого фильма, еще минут десять, у меня было такое понимание, потом все было «стёрто». Кроме того, что я написал, не помню ничего, хотя фильм длился минут 10-15. И я понял, что лучше пока верить. Когда мы верим, мы развиваемся, ищем.

2. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Для духовных(полевых) миров, материальный мир не нужен,
    Пан Козьма успел забыть школьную науку?
    - Мир полевый - материальный, - одно из двух возможных состояний материи!
    И я понял, что лучше пока верить. Когда мы верим, мы развиваемся, ищем.
    -Лучше - продвигаться от веры в веру и от знания к знанию, как учит апостол. Т.е: то, во что ныне верим, необходимо стремиться познать, а то что откроется дальше, - снова принимаем верой.
    Христос требует познать истину, а не поверить в неё!

3. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение

-Лучше - продвигаться от веры в веру и от знания к знанию, как учит апостол. Т.е: то, во что ныне верим, необходимо стремиться познать, а то что откроется дальше, - снова принимаем верой.
    что было когда не было видимого?

что было когда не было невидимого?

4. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Для духовных(полевых) миров, материальный мир не нужен, мы все там живем прекрасно. Но для расширения, постройки нового дома, нужен, и мы, многие, идем в каменоломню добывать бутовый камень, грубые энергии. «… а вы Божия нива, Божие строение» 1 Кор. 3:9 Большинство информации, которой мы располагаем, она получена через других людей, кто-то считает её верой, кто-то знанием. Между знанием и верой есть разница. В вере есть надежда, следовательно, стимул. Лет пять назад, я считал, что знание это более высокая ступень в развитии, чем вера, и той информации, которой я располагал, считал достаточно для этого. Я сказал себе, я знаю. Так было несколько месяцев. Потом мне был показан фильм, во время просмотра телевизора, фильм был о Боге, мироустройстве. Информация была новая, абсолютно не соответствующая той, которую я когда-либо слышал. Даже можно сказать неприемлемая для меня. Но я, её принял полностью, и она стала для меня основной. У меня было только удивление, как все быстро может произойти. «… и прежние уже не будут воспринимаемы и не придут на сердце» Ис. 65:17 После просмотра этого фильма, еще минут десять, у меня было такое понимание, потом все было «стёрто». Кроме того, что я написал, не помню ничего, хотя фильм длился минут 10-15. И я понял, что лучше пока верить. Когда мы верим, мы развиваемся, ищем.
    из веры в веру

если в одной то только на определенное время
    если вышло время за лимит то застой в вере

кто не работает верой над неведомым тот не продвигается

но вера должна быть по Христу

5. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    К Богу приближает знание реальности(познание истины).
    Христос есть истина
    познавая электроны вы познаете Христа или Антихриста?

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    1.что было когда не было видимого?

2.что было когда не было невидимого?
    Теор. физик не знает столь простых вещей?
    1. Было невидимое.
    2. Такого никогда не существовало ибо материя Космоса - вечносуща.

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Христос есть истина
    познавая электроны вы познаете Христа или Антихриста?
    - Естественно!
    Не Христос ли говорил вам: "Как сможете понимать Небесное, коль не понимаете Земного?"

8. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Теор. физик не знает столь простых вещей?
    1. Было невидимое.
    2. Такого никогда не существовало ибо материя Космоса - вечносуща.
    да будет свет
    света не было

что было?

тьма

что есть тьма?---

я знаком с полуэмпирическими глупостями человеков -мне надо истина Божия

кроме тьмы есть внешняя для нее

9. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    - Естественно!
    Не Христос ли говорил вам: "Как сможете понимать Небесное, коль не понимаете Земного?"
    Христос говорил с Никодимом об электронах?

10. я тоже думал что эл. частицы есть духи
    но когда я понял что все они разлагаются на фотоны я понял что все есть из света

а сияние славы то есть света Божиего есть энергия

если рассуждать по другому можно предположить что свет рождает материю

из различных соединений фотонов появляются частицы из них атомы и молекулы и потом видимое

сам свет видим за счет определенного количества фотонов предположим
    таким образом духи есть энергетические соединения света

дух излучает свет и рождает в другом месте другой дух

излучение есть энергия -ее движение в среде созданной ей же

но так мы оридем к тому что эл.частицы есть одногастные духи

вполне возможно

более сложные духи имеют структуру духовную усложненную

но тем не менее дух и энергия духа не одно и тоже

тогда энергия есть другой дух

потому все из духов -схемы и формы образов

все есть образы духа

и на определенном уровне схемы духа появляется видимая форма духа

Но тогда все формирования духовные могут распадаться в нулевое состояние теряя энергию в виде фотонов

энергия скажем есть движение духа в среде или распространение влияния его

поля колебания - это есть свойство среды а не духа-действие духа в среде

----

отдельный вопрос о тьме остаётся
    как антидуха или антиматерии
    Последний раз редактировалось piroma; 26.09.2022 в 13:00.

11. дух Его все проникает
    что может проходить везде не разрушая и незаметно значит?

что может проходить все структуры материи органические и неорганические?

то есть дух Божий есть другой уровень сложности проникающий все другие духи

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    да будет свет
    света не было

что было?

тьма

что есть тьма?---

я знаком с полуэмпирическими глупостями человеков -мне надо истина Божия

кроме тьмы есть внешняя для нее
    Выражайся яснее!
    И учи физику, тогда будешь знать откуда в материи берется свет.

13. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Выражайся яснее!
    И учи физику, тогда будешь знать откуда в материи берется свет.
    я изучаю другой свет
    свет света

14. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение

DeAngolmois, нет никакой материи. Есть разное состояние духа.

15. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    что было когда не было видимого?

что было когда не было невидимого?
    Piroma, вы в угол поставили свет. Что по вашему означает: Бог явил Сына? «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его»

16. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Если подходить с материальной точки зрения к действительности, то мы должны жить только в настоящем времени, у нас не должно быть не прошлого, не будущего. Но будущее есть, о нем говорится в библии, и я бывал в будущем, и не однократно. Какой тогда мир?

17. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Если подходить с материальной точки зрения к действительности, то мы должны жить только в настоящем времени, у нас не должно быть не прошлого, не будущего. Но будущее есть, о нем говорится в библии, и я бывал в будущем, и не однократно. Какой тогда мир?
    В Писании говориться не о будущем а о пророчествах которые могут исполниться, исполниться частично или вообще не исполниться.Мир существуют только тот который создал Бог и нам доступен он в виде материальном и для нас имеет смысл только благословения в материальном мире.Усопшему не нужны ни благословения ни раи ни ады его больше нет с нами в нашем миру.☺Это мы как дети оправдываем их бренное существование надеждой на другие миры.А зачем? Это глупость и трусость не принятие действительности такой как она есть. Ты человек гирешный и ты умрёшь смертью есть возражения?☺ Я мол очищусь и буду иметь усыпление сном праведников? Кто тебе сказал что очистишься?☺Живые нуждаються в очищение а ты грезишь о мёртвых глупец.☺Ты же летаешь в облаках а внутри как гробы крашенные полны мертвечины и смерти.Очистись - перестань есть тела смерти! Перестань убивать и платить убийцам братьев меньших.Бог дал тебе в пищу плод древестный и всякое зерно в пищу в саду в земле Эддем.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 28.09.2022 в 06:46.

18. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Piroma, вы в угол поставили свет. Что по вашему означает: Бог явил Сына? «И свет во тьме светит, и тьма не объяла его»
    неприступный свет был всегда до невидимого и видимого
    престолов господств властей начальствв не было невидимых и видимых

19. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    DeAngolmois, нет никакой материи. Есть разное состояние духа.
    Тогда и духов нет ибо дух - материален!

20. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    В Писании говориться не о будущем а о пророчествах которые могут исполниться, исполниться частично или вообще не исполниться.Мир существуют только тот который создал Бог и нам доступен он в виде материальном и для нас имеет смысл только благословения в материальном мире.Усопшему не нужны ни благословения ни раи ни ады его больше нет с нами в нашем миру.☺Это мы как дети оправдываем их бренное существование надеждой на другие миры.А зачем? Это глупость и трусость не принятие действительности такой как она есть. Ты человек гирешный и ты умрёшь смертью есть возражения?☺ Я мол очищусь и буду иметь усыпление сном праведников? Кто тебе сказал что очистишься?☺Живые нуждаються в очищение а ты грезишь о мёртвых глупец.☺Ты же летаешь в облаках а внутри как гробы крашенные полны мертвечины и смерти.Очистись - перестань есть тела смерти! Перестань убивать и платить убийцам братьев меньших.Бог дал тебе в пищу плод древестный и всякое зерно в пищу в саду в земле Эддем.☺
    Serj012, похоже, у вас какие-то проблемы, радости к жизни нет.

Метки этой темы

Ваши права