Благодарности Благодарности:  0
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 473

Тема: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" Мф. 6:33

1. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    (1) Кстати, версии компьютерной симуляции придерживаются многие, и даже публичные и известные люди. Но я ранее писал,что слово симуляция не совсем правильное. Симуляция стоит отдельно от нас, она должна вызвать в нашем сознании иллюзию, виртуальную реальность. Я же говорю о программе, которая сразу подается в наше сознание, где и формирует реальность. Все это может быстро меняться и корректироваться. (2) В библии много мест где об этом говорится. По поводу других людей, вопрос открытый, (3) других, скорей всего тоже нет, это, в общем-то, не важно. Есть единый центр сознания, Сын. Я думаю с каждым сознанием работа индивидуальная, по крайней мере, на начальном этапе. По второму вопросу, нет необходимости в каком-то опыте, духовном или плотском, все равно все завязано на сознании, опыт получает сознание. Опытное сознание, способно само формировать любую реальность, наверно в каких-то допустимых рамках. Почему я делаю такие выводы? Раньше, по поводу сна, я думал так же как вы, сейчас я поменял точку зрения, и считаю, что сон это подсказка. У меня был сон, в котором я встретился с человеком, который погиб, я с ним разговариваю и при этом понимаю, что его нет. В этом сне у меня совместились две реальности. Другой сон. Я чувствую, что начинаю просыпаться, но мне хочется узнать, чем все закончится, я даю команду не просыпаться, и сон продолжается дальше. Один раз, было, проснулся, потом опять заснул, а сон продолжаться. Выходит, я из одной реальности управляю другой, значит, они связаны, и это возможно только в сознании. Был случай коррекции сознания, как говорится, среди белого дня. Я смотрел телевизор, вдруг пошел сюжет не связанный с прежней передачей. Это было несколько минут, мое сознание перевернулось на 180 градусов. Для примера, что считал, хорошим стало плохим, и что было плохим, стало хорошим. Возможности возразить не было. Менялось только понимание, все остальное было прежним. Когда сюжет закончился, еще минут пять я был в таком состоянии, потом все вернулось к прежнему пониманию, и я практически мгновенно все забыл, что видел.
    (1) Эта версия в последние годы усиленно пиарится, что наталкивает на мысль, что это кому-нибудь нужно. Со всеми вытекающими.
    (2) Приведёте парочку цитат из Библии, где об этом говорится?
    (3) Что значит других нет? Вы сейчас общаетесь с другим человеком, с другим сознанием. Или вы считаете что ваше сознание общается само с собой, а меня и вовсе нету?

2. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    (1) Эта версия в последние годы усиленно пиарится, что наталкивает на мысль, что это кому-нибудь нужно. Со всеми вытекающими.
    (2) Приведёте парочку цитат из Библии, где об этом говорится?
    (3) Что значит других нет? Вы сейчас общаетесь с другим человеком, с другим сознанием. Или вы считаете что ваше сознание общается само с собой, а меня и вовсе нету?
    Апостол Андрей, я с это йтемой знаком, в общем-то, давно. Современные цифровые технологии способствуют многим людям увидеть некоторые аналогии. Сейчас уже выходит на первое место, поиск подтверждений этому, или обнаружить какой – нибуть изъян в существующей системе. Обратимся к библии. Что такое вообще разум и его производная сознание? «У меня совет и правда, я разум, у меня сила» Пр. 8:14 «Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих» Пр. 8:22 Мы видим, что разум, это некое энергоинформационное образование, на которое все «завязано». Но это не полная характеристика, есть более широкое понятие, как душа, которая включает еще и свет и тьму. И каждый субъект, имеет абсолютно такое же строение, только в миниатюре, отсюда известное, по образу и подобию. Далее все «рисуется» как надо, «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, …» Ис. 46:10 Мы видим, что все прописано, и в библии это названо книгой жизни. «Зародыш мой видел очи Твои, в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было» Пс. 138:16 Из этого стиха мы видим, что человека как субъекта не существует, но возможность видеть реальность имеется. «Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспринимаемы и не придут на сердце» Ис. 65:17 «И истлеет все небесное воинство, и небеса свернутся как свиток книжный, и все воинство их падет, …» Ис.34:4 Здесь мы видим, что реальность, легко может поменяться, и стать другой. По поводу общения, я просто высказал свое предположение. В библии записано, так: «Потому что Бог производит в вас и хотение, и действие по Своему благоволению. Все делайте без ропота и сомнения» Филипп. 3:13-14 Если Бог решит, что для насважно общение с другим разумом, то так и будет, если решит, что важно общаться с аватаром, то будем общаться с аватаром.
    Последний раз редактировалось Козьма; 25.11.2022 в 19:28.

3. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    "боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе"(2Коринфянам 11:3).

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси(2Пт 2:1).
    Вот, Я – на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением,
    тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь
    (Иер 23:32)".
    Когда-тосчитали, что Земля плоская, и стоит на трех китах. Все меняется.

4. Сообщение от Авденаго
    "боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе"(2Коринфянам 11:3).

"Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси(2Пт 2:1).
    Вот, Я – на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением,
    тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь
    (Иер 23:32)".

Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Когда-тосчитали, что Земля плоская, и стоит на трех китах. Все меняется.
    Да Вы правы: у человеков всегда всё меняется, ибо "человек есть - лжец", согласно Рим 3:4.
    Но!!!... согласитесь: это не относится к Богу и к Его Св.Писанию БогоДухновенному... не так ли, Козьма???...

Так что эти слова Св.Писания(2Пт 2:1; Иер 23:32) остаются в силе.. и по-отношению к Вам...

Аминь.

5. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от Авденаго "боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе"(2Коринфянам 11:3)."Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси(2Пт 2:1).Вот, Я – на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением,тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь(Иер 23:32)".Да Вы правы: у человеков всегда всё меняется, ибо "человек есть - лжец", согласно Рим 3:4.Но!!!... согласитесь: это не относится к Богу и к Его Св.Писанию БогоДухновенному... не так ли, Козьма???... Так что эти слова Св.Писания(2Пт 2:1; Иер 23:32) остаются в силе.. и по-отношению к Вам... Аминь.
    Авденаго, все меняется. Когда-то люди не могли себе представить жизнь без жертвоприношений Богу. А сегодня желающих таких действий относят к сатанистам. В 1896 году был показан документальный короткометражный фильм, «прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота». Который вызвал неоднозначную реакцию у зрителей. Многие были буквально напуганы, приближающимся поездом, крупным планом. Хотя съемка выполнена с боковым ракурсом, и поезд уходит в край экрана. Почему так произошло? неподготовленное сознание, картинку с экрана приняло за реальность. Точно так же и наше сознание воспринимает картинку за реальность. Я же вам приводил пример, как вы принимаете свой сон? Вы что его видите как сторонний наблюдатель? Или как непосредственный участник, событий? На основании чего вы можете утверждать, что и сейчас не во сне? Нет у вас таких оснований. Если вам предоставят возможность пройти по воде, ваше сознание сразу это отвергнет, так как вы испугаетесь, что это не возможно из-за силы тяжести. А если вы стоите на позиции, что силы тяжести нет, то легко это сделаете, хотя наверно и будете приятно удивлены.
    Последний раз редактировалось Козьма; 27.11.2022 в 18:11.

6. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Авденаго, все меняется. Когда-то люди не могли себе представить жизнь без жертвоприношений Богу. А сегодня желающих таких действий относят к сатанистам. В 1896 году был показан документальный короткометражный фильм, «прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота». Который вызвал неоднозначную реакцию у зрителей. Многие были буквально напуганы, приближающимся поездом, крупным планом. Хотя съемка выполнена с боковым ракурсом, и поезд уходит в край экрана. Почему так произошло? неподготовленное сознание, картинку с экрана приняло за реальность. Точно так же и наше сознание воспринимает картинку за реальность. Я же вам приводил пример, как вы принимаете свой сон? Вы что его видите как сторонний наблюдатель? Или как непосредственный участник, событий? На основании чего вы можете утверждать, что и сейчас не во сне? Нет у вас таких оснований. Если вам предоставят возможность пройти по воде, ваше сознание сразу это отвергнет, так как вы испугаетесь, что это не возможно из-за силы тяжести. А если вы стоите на позиции, что силы тяжести нет, то легко это сделаете, хотя наверно и будете приятно удивлены.
    На основании Св.Писания БогоДухновенного...

7. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Можно цитату.

8. Сообщение от Авденаго

Можно цитату.
    Извините, но!!!... это невозможно, ибо придётся переписывать всю Библию.

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    «В Его руке душа всего живущего …» Иов 12:10 Каждая живая единица обладает душой. Далее читаем. «Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь» Иов 33:4 Что мы здесь видим? Есть душа, которая непосредственно имеет управление от Бога, и некое «я», которое создано Духом Бога и получило жизнь от дыхания Бога. Можно сказать, что душа и «я», это одно и тоже, но это не так. Душа не создана, она избрана. «Так-как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, …» Ефес. 1:4 И «… водворяясь в теле, мы устранены от Господа» 2 Кор. 5:6 Выходит душа водворяется в неком «я», которое и создано Духом Божиим. Что представляет собой это «я»? Любой скажет – это физическое тело. Если стоять на позиции материального мира, или физического, то он так и должен называться, но почему-то он называется видимым. Нигде кроме библии его так не называют, и понятие видеть не относится именно к зрению, так как много не видящих людей, но они этот мир так же ощущают. И мы никогда не говорим и не скажем, что кто-то из людей похож на человека, на его образ, тем более, если на рожденного человека, сказать, что он образ человека, а не человек, это абсурд. Это может быть в театре, в кино, когда кто-то под кого-то маскируется, то есть это в любом случае видимое, показное действие. И именно это в библии и записано, «Но уничижил Себя Самого, приняв образ раба сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» Филипп. 2:7 И мы знаем, что Сын изначально, став явным, видимым и чрез Него, все создалось и появилось. «Ибо им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано» Кол. 1:16
    Последний раз редактировалось Козьма; 30.11.2022 в 18:28.

10. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Можно цитату.
    Ну!!!.. если для Вас всё Св.Писание есть ДУХ... иллюзия,
    то!!!... Вам уже ничего не поможет .. не станет доказательством...

Так что: спите и дальше, Глупец, напившийся чуждого вина, чтобы не знать Бога(1Кор 15:34).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 01.12.2022 в 11:49.

11. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Ну!!!.. если для Вас всё Св.Писание есть ДУХ... иллюзия,
    то!!!... Вам уже ничего не поможет .. не станет доказательством...

Так что: спите и дальше, Глупец, напившийся чуждого вина, чтобы не знать Бога(1Кор 15:34).
    Что мы видим? что через Сына, запускается механизм видимости, во всем многообразии. Есть ошибка в понимании, я на это обращал внимание. Иллюзия – это не полное, искаженное восприятие, она вторична, а видимость, явь она первична. Восприятие видимости как жесткого физического мира, это и есть иллюзия, она ограничена, и максимум, на что способна это рассказывать о воскресении плоти. Люди, которые верят в жесткий физический мир, они не спят, они пребывают в иллюзии. Не существует силы тяжести, это иллюзия, через эту иллюзию мы сами себя ограничиваем или обманываем. Механизм один и тот же, что верить цыганке или верить в силу тяжести. Вроде получается масло масляное. Общий смысл в следующем, мы изначально находимся в иллюзии или во тьме, и по мере освобождения от иллюзии, мы переходим к реальной видимости, свету.
    Последний раз редактировалось Козьма; 02.12.2022 в 16:57.

12. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Что мы видим? что через Сына, запускается механизм видимости, во всем многообразии. Есть ошибка в понимании, я на это обращал внимание. Иллюзия – это не полное, искаженное восприятие, она вторична, а видимость, явь она первична. Восприятие видимости как жесткого физического мира, это и есть иллюзия, она ограничена, и максимум, на что способна это рассказывать о воскресении плоти. Люди, которые верят в жесткий физический мир, они не спят, они пребывают в иллюзии. Не существует силы тяжести, это иллюзия, через эту иллюзию мы сами себя ограничиваем или обманываем. Механизм один и тот же, что верить цыганке или верить в силу тяжести. Вроде получается масло масляное. Общий смысл в следующем, мы изначально находимся в иллюзии или во тьме, и по мере освобождения от иллюзии, мы переходим к реальной видимости, свету.
    Пока, пока, Масло масленое.. У меня нет времени на Ваше пустословие.

13. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Для духовного видимое иллюзия
    Знали Христа по плоти

Теперь никого не знаем по плоти

Рожденный от Духа в духовном пространстве и видит иллюзию видимого

Потому что видит насквозь -черех иллюзию то что в ней скрыто

14. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Для духовного видимое иллюзия
    Знали Христа по плоти

Теперь никого не знаем по плоти

Рожденный от Духа в духовном пространстве и видит иллюзию видимого

Потому что видит насквозь -черех иллюзию то что в ней скрыто
    Да,как сквозь тусклое стекло, отчасти.

15. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Да,как сквозь тусклое стекло, отчасти.
    Нет
    Небесное как в зеркале загадочно

Земное явно
    Когда познаю как я познан?

Когда на небо прийду
    Если же не вижу сейчас вокруг меня какие ангелы и духи то не рожден от духа

Тут тускло и отчасти по делам

16 И сказал он: не бойся, потому что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.
    17 И молился Елисей, и говорил: Господи! открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея

4-я Царств 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/12/6/#20
    Последний раз редактировалось piroma; 02.12.2022 в 18:26.

16. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Нет
    Небесное как в зеркале загадочно

Земное явно
    Когда познаю как я познан?

Когда на небо прийду
    Я вас понял, просто добавилсебе цитату из библии.

17. Участник
    Записей в дневнике
    1
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" Мф. 6:33 Если предлагается искать правду, выходит, на поверхности её нет. Что лежит на поверхности? В это верят, как верующие, так и не верующие. Что человек рождается, проживает некоторое количество лет, приобретает определенный жизненный опыт, и умирает. Верующие к этому добавляют, что они когда-то воскреснут и продолжат жить дальше, кто на Земле, кто на небе. Если с Землей боле менее понятно, то с небом не совсем. И это выдается, как правда. Все бы ничего, если бы не одно но.
    «… из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 и далее «… видимое временно, а невидимое вечно» « 2Кор. 4:18 Какая-то игра слов, но понятно, что не Земли, не неба в перспективе не будет, а останется только невидимое. И что это за правда, которой завтра может и небыть? Выходит, не правда совсем. И правду надо искать дальше. Некоторые говорят не надо мудрствовать, и так все хорошо. К чему их призыв? К тьме, так как тьма противник жизни. «Потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа» Пр. 8:35
    Последний раз редактировалось Козьма; 08.12.2022 в 20:33.

18. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    «… из невидимого произошло видимое» Евр. 11:3 и далее «… видимое временно, а невидимое вечно» « 2Кор. 4:18 Какая-то игра слов, но понятно, что
    не Земли, не неба в перспективе не будет, а останется только невидимое.
    "ВИДИМОЕ временно"- это выражение не утверждает, что ВИДИМОЕ не существует и не будет существовать..
    Просто - ОНО не вечно, как это есть у неВИДИМОГО Бога.

19. Участник
    Записей в дневнике
    1
    "ВИДИМОЕ временно"- это выражение не утверждает, что ВИДИМОЕ не существует и не будет существовать..
    Авденаго, конечно существует, память так же существует, все существует, только в каком виде. Мир существует втом виде, как мы его воспринимаем. Физический мир, это то восприятие реальности, которое нам доступно. Другого, мы себе позволить пока не можем, за исключением отдельных личностей. Физический мир, это трехмерное измерение, в библии оно названо как плотское, разделенное. Это восприятие имеет множество ограничений, которые выражены в различных физических законах, строении вещества и т. д. Но если считать, что это единственно возможное восприятие, то это не правильно. Так, что же означает, из невидимого произошло видимое? В начале необходимо определить, что есть невидимое. То есть то, что дало жизнь видимому. А видимое – это Земля и небо. Читаем: «Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом» Пр. 3:19 Получается невидимое – это разум, из которого произошло видимое. И мы это делаем, кто-то реже, кто-то чаще. Простой пример. Берем лист бумаги и карандаш, и рисуем, что душе угодно, вот вам и видимое. Потом берем стёрку, немного времени и видимого нет. Можем дальше, что-то нарисовать другое. «Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспринимаемы и не придут на сердце» Ис. 65:17 А разум останется. «Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, …» Пр. 8:22
    Последний раз редактировалось Козьма; 09.12.2022 в 20:44.

20. Сообщение от Авденаго

Авденаго, конечно существует, память так же существует, все существует, только в каком виде. Мир существует втом виде, как мы его воспринимаем. Физический мир, это то восприятие реальности, которое нам доступно.
    А как вы воспринимаете НОВОЕ небо и НОВУЮ землю.. в вечности???...

Другого, мы себе позволить пока не можем, за исключением отдельных личностей. Физический мир, это трехмерное измерение, в библии оно названо как плотское
    А разве в будущем воскресении мёртвых мы не будем воспринимать:

- физическое ДУХовное тело Иисуса Христа(Лк 24:39), как Он есть(1Ин 3:2).. из плоти и КОСТЕЙ, оживлённых ДУХом Божиим???...

- физические наши ДУХовные тела, сообразно Его славному телу(Флп 3:21)???...

Получается невидимое – это разум, из которого произошло видимое.
    Не "разум", а - невидимая Личность Бог Отец(Ин 1:18; Кол 1:15), Который родил Иисуса Христа и нас всех, принявших Христа, как свою жизнь(Ин 1:12).

Ибо, согласно Св.Писания:

"у нас один Бог - Отец, из Которого всё"(1Кор 8:6).

Метки этой темы

Ваши права