Благодарности Благодарности:  0
Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 473

Тема: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" Мф. 6:33

1. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Мы верим в сны и я в том числе☺, по той причине что называясь христианами, а это прямые последователи иудеев остаёмся эллинами.Что же скажем что царствие Божие разделилось? Неужели нет ни одного христианина как я в том числе утверждающего что я есть хлеб живой!☺ Как я по сути христианский империалист шагающий ровными рядами предков римлян в покорении нарадов вдруг нашёл царствие в Себе?☺ Мой Мессия это же ВаррАвва с мечём в руке откуда я нашёл суд и приблежение к Богу чтобы видеть глазами разбойника на кресте? Я вижу Иудой я смотрю ясно как днём на полуденное солнце не мигая и не отводя глаза. И что там? Что там вдоль согореваюших лучей Бога что он говорит? - Очищения! - Очишения! Прийдите и рассуди говорит Господь! - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего!? Нет человека кто мог бы очиститься и увидеть ясно дел чудных для него приготовленных Богом?
    Я стою не на позиции очищения, от чего я должен, очистится? Я должен менять свои взгляды и поступки.
    Последний раз редактировалось Козьма; 03.11.2022 в 20:47.

2. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    - Царства Небесного, а не Божьего! Бестолковые переводчики напортачили, а вы слепо повторяете.
    "Ищите же Царства(жен.род) Божьего(муж.р) и праведности Его(муж.р)"(Мф 6:33), -

Вы неправы, ибо "Его" относится к "Божьего" = "Бога".

А такого перевода: "Царства Небесного(един.ч)" - просто нет в рукописях.

3. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

Вы пытаетесь танцевать от буквы забыв, что буква убивает смысл.
    Евангелие Царства, проповедуемое Христом с самого начала служения, - радостная весть о приближающемся Царстве Небесном, а не ЦБ.
    Выбросьте переводы, где вместо "прежде ищите Царства Небесного..." стоит "...Царства Божьего".
    Последний раз редактировалось DeAngolmois; 04.11.2022 в 06:39.

4. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вот тут мы сталкиваемся с противоречием: а именно если Иешуа прокрок то он да подошёл к тюрьме и выбрал себе вороватого козначея а если знал наперёд что Иуда предаст его то и исполниться пророчество. А если Иуда не вор и Иешуа не выбирал его не из какой тюрьмы? Не было обличения в воростве от Иешуа? Пророк не обличил вора? Не было такого? Капец, как так то?☺ А вот так-то, пустые слова без предъяв? Без суда, без Каифы? Вор и всё!☺ Ну то пока Иешуа на правах Равина и ни Каифа не обвинили Иуду что тот вор: остальные просто не легетимные сотресатели воздуха. И потом если Иуда вор то 30 сербренников должны были получить обманутые а таких не было.☺Вывод? Разбойнику на кресте Иешуа обещал рай, а Иуде звезду хорошо! ☺Скажи Весьма!☺
    Нет никакого противоречия, ибо написано: "Не властен ли горшечник над глиной, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой – для низкого?
    Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева,
    готовые к погибели
    " (Рим 9:21-22), - то есть:
    Иуда и был таким сосудом, заранее приготовленный к погибели ... Именно по этой причине он и назван:
    "сын погибели"(Ин 17:12).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 04.11.2022 в 06:46.

5. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    .

А такого перевода: "Царства Небесного(един.ч)" - просто нет в рукописях.
    Царство Божье искать незачем, ибо вся Вселенная, включая и нас самих - всегда были и есть Его Царством. А ЦН - наша будущая ступень развития, потому туда следует стремиться и искать его.
    А вот в Мф.7:21 - уже разговор о ЦН.

6. Цитата Сообщение от Авденаго

Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь танцевать от буквы забыв, что буква убивает смысл.
    Евангелие Царства, проповедуемое Христом с самого начала служения, - радостная весть о приближающемся Царстве Небесном, а не ЦБ.
    Выбросьте переводы, где вместо "прежде ищите Царства Небесного..." стоит "...Царства Божьего".
    Нет, Вы неправы, ибо ищу духовную пищу этих слов(Мф 6:33), чтобы возрастать духовно.
    ...
    К Вашему сведению: "Царство Божье"Мф 6:33) - тождественно: "Царство Небесное", - то есть: они есть синонимы...
    Стихи из других Евангелий подтверждают это: "Приблизилось к вам Царство Божие"(Мк 1:15; Лк 10:9,11)

7. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Царство Божье искать незачем, ибо вся Вселенная, включая и нас самих - всегда были и есть Его Царством. А ЦН - наша будущая ступень развития, потому туда следует стремиться и искать его.
    Вы противоречите Св.Писанию, ибо вот написано в других Евангелиях: "Приблизилось к вам Царство Божие"(Мк 1:15; Лк 10:9,11).
    ...
    Если бы Царство Бога было на Земле, то!!!... Иисус Христос не дал бы нам эту молитву:
    "Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое;
    да придет Царство Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе
    "(Мф 6:9-10).

8. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Итак: где можно найти Царство Небесное=Божье .. пока мы здесь на Земле???...

Только - во Христе, если вселим Его в сердца наши(Еф 3:17)... Ибо Христос и есть ЦАРЬ этого Царства Небесного...
    Вот читаем об этом
    Царстве в сердцах принявших Христа(Ин 1:12), как Царство Божье:

"
    приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа"(Рим 5:17).

9. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Я стою не на позиции очищения, от чего я должен, очистится? Я должен менять свои взгляды и поступки.
    Нынче вам предстоит пройти сумрачный лес и далиной теней.Чтобы научиться видеть в темноте и слышать приблежение опасности нужно быть не пай мальчиком а эрокезом.☺В чём разница между эрокезом и пай мальчиком? В том, что эрокез улыбается идя последней тропой а вы боитесь!☺А почему? Потому-что слепы и глухи и не видете своей тропы.☺

10. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Итак: где можно найти Царство Небесное=Божье .. пока мы здесь на Земле???...
    .
    Где находится взрослая жизнь пока мы, - пацаны?

11. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Нынче вам предстоит пройти сумрачный лес и далиной теней.Чтобы научиться видеть в темноте и слышать приблежение опасности нужно быть не пай мальчиком а эрокезом.☺В чём разница между эрокезом и пай мальчиком? В том, что эрокез улыбается идя последней тропой а вы боитесь!☺А почему? Потому-что слепы и глухи и не видете своей тропы.☺
    Я полагаюсь на своего Ангела.

12. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Считается, что сон формируется центральной нервной системой человека, головным мозгом. Это неверное понимание. Головной мозг не может выдать информацию, которой в нем нет. В книге Иова говорится, что Бог может во сне нас информировать. 33:15 Вообще в библии много говорится о состоянии сна, к нему так же отнесено состояние тела, которое не подает признаков жизни(Лазарь), и даже нахождение в преисподней, где, как известно тела нет. «Встань, спящий, и воскресни из мертвых» Ефес. 5:14 Сон, в общем-то, не причем, дело не во сне, я обратил внимание, как во сне подается информация, мы её воспринимаем, как реальность и не как иначе. И только проснувшись, понимаем, что это не «наша» реальность. Во сне полностью смоделированы все действия, природы, людей, технических устройств, все это взаимодействует и работает. Я не утверждаю, что мы именно спим, или не спим, просто как аналогию, хотя есть религии, где именно утверждается, что спим.
    Почему в библии применено понятие сон. И почему люди должны проснуться, пробудится, в конце? Я полагаю, сны люди видели всегда, и всем известно, что это такое. Если сказать современным языком, это виртуальная реальность, то есть придуманная. У нас сейчас есть другое понятие, симуляция, это также виртуальная реальность. Если все обобщить, то будет следующее, мы все находимся в виртуальной реальности, именно наш разум, сознание. В последние времена, мы должны, пробудится. "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда" Даниил 12:2-3 И тогда мы должны увидеть действительную реальность.
    Последний раз редактировалось Козьма; 04.11.2022 в 21:07.

13. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Почему в библии применено понятие сон. И почему люди должны проснуться, пробудится, в конце? "И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда" Даниил 12:2-3 И тогда мы должны увидеть действительную реальность.
    "Пробуждение от сна" - аллегория. На самом деле, увидеть реальность может лишь дух человека через много воплощений. Процесс поиска правильного представления о реальности через блуждание во тьме, множественные тяжкие страданя, назван сонным состоянием духа.

14. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Я полагаюсь на своего Ангела.
    На Бога надо пологаться.☺

15. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    "Пробуждение от сна" - аллегория. На самом деле, увидеть реальность может лишь дух человека через много воплощений. Процесс поиска правильного представления о реальности через блуждание во тьме, множественные тяжкие страданя, назван сонным состоянием духа.
    DeAngolmois, скажите, что есть прошлое, будущее, где они есть, можно в них попасть? Что есть вечность? Можно попасть в вечность, например, сейчас?

16. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    DeAngolmois, скажите, что есть прошлое, будущее, где они есть, можно в них попасть? Что есть вечность? Можно попасть в вечность, например, сейчас?
    Лично я не вижу возможности снова попасть в прошлое, хотя сам там жил в прошедшем. В будущем - будем все, как духи в новых воплощениях и без воплощений.
    Термин "вечность" подразумевает отсутствие начала и конца существования материи и нас, как духов. О каком попадании туда может идти речь, коль мы итак там?

17. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Я есть начало и конец. Альфа и Омега

Попасть во Христа попасть в начало и в конец
    Вход крещение Духом в Него. -греч. Погружение в Него

Я думаю во все 24

18. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Лично я не вижу возможности снова попасть в прошлое, хотя сам там жил в прошедшем. В будущем - будем все, как духи в новых воплощениях и без воплощений.
    Термин "вечность" подразумевает отсутствие начала и конца существования материи и нас, как духов. О каком попадании туда может идти речь, коль мы итак там?
    Мы отсечены тьмой от света

19. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Мы отсечены тьмой от света
    Лично вы, - да!

20. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Лично вы, - да!
    А вы в духе сейчас?

И что это вы знаете?

В духе не в плоти быть?

И были ли ? На пять минут?

Метки этой темы

Ваши права