Благодарности Благодарности:  0
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 473

Тема: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" Мф. 6:33

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    да это вот здесь =вот моя жена хотите берите /Авраам -сестра моя/
    кого ищите вот я берите

на крест

дело здесь в том что ты должен быть сын Божий и ангелы вокруг будут

не споткнешься о камень понесут -заповедует ангелам понесут

если не время пострадать будешь избавлен

если пришло время значит надо согласиться

в любом случае нет смысла противиться -Бог должен защитить не твои кулаки

если будешь противиться согрешить придется при защите а нельзя
    и чтобы не было наказания надо быть непорочным
    любой грех взыскивается если нераскаенный

а раскаянный может быть наказан и мягко без последствий
    Так и Иуда покаилсо и что?А ни чего забанили но тут Папа разбанил.☺

2. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Piroma, мне, честно, не понятна одна вещь. В христианстве, понятие зло, поставлено вне закона, и оно должно быть повержено. Это проходит красной линией. Но при этом Иисус говорит обратное. И рядом, с этим всем известна самая главная беда человечества, грех Адама. Поэтому никакого компромисса со злом нет, и не просматривается в ближайшей перспективе. Казалось бы, все можно спустить с тормозов, что в основном и делается, но как относится к словам Иисуса? «… кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к Нему и обитель у Него сотворим. Не любящий Меня не соблюдает слов Моих, слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца» Ин. 14:32-24 Может не правильно понимается, само зло? Не могут же слова Иисуса, ничего не значить?
    Зло не имеет значения в руках праведника. Илия убил мечём 500 пророков, Моисей с кличем убей брат брата. Пётр предъявил Алании и жене его за скрытие цены до смерти.Те кому доступно будущее видение в пророчествах далеко не паинки.
    Последний раз редактировалось Serj012; 23.10.2022 в 19:52.

3. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Piroma, мне, честно, не понятна одна вещь. В христианстве, понятие зло, поставлено вне закона, и оно должно быть повержено. Это проходит красной линией. Но при этом Иисус говорит обратное. И рядом, с этим всем известна самая главная беда человечества, грех Адама. Поэтому никакого компромисса со злом нет, и не просматривается в ближайшей перспективе. Казалось бы, все можно спустить с тормозов, что в основном и делается, но как относится к словам Иисуса? «… кто любит Меня, тот соблюдает слово Мое, и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к Нему и обитель у Него сотворим. Не любящий Меня не соблюдает слов Моих, слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца» Ин. 14:32-24 Может не правильно понимается, само зло? Не могут же слова Иисуса, ничего не значить?
    любовь долготерпит зло
    но не соединяется со злом

посылаю как овец среди волков

это набрать меру греха тем кто злой в том числе бесам и дияволу чтобы осудить справедливо

потому обезглавленные

конец придет когда будет их полное число -достаточно для осуждения диявола и ангелов его

кто любит и кто не любит?

нужно сделать выбор и Бог дает человеку момент в жизни когда он должен сделать его и искушения придут проверить выбор
    ---

законом познается грех -зло

в Боге нет тьмы и во Христе -зло вне Христа
    Последний раз редактировалось piroma; 23.10.2022 в 20:03.

4. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Зло не имеет значения в руках праведника. Илия убил мечём 500 пророков, Моисей с кличем убей брат брата. Пётр предъявил Алании и жене его за скрытие цены до смерти.Те кому доступно будущее видение в пророчествах далеко не паинки.
    новый завет основан на других принципах чем ветхий

5. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Так и Иуда покаилсо и что?А ни чего забанили но тут Папа разбанил.☺
    Иуда был неверующий
    уже осужден

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Иуда был неверующий
    уже осужден
    Отличный выбор

Мне сниться сон: вижу Иешуа подходит к дому Каиафы и кричит: - Тюрьма, тюрьма дай мне козначея! И не верующего!

Каияфа выглядывает и говорит : - Откуда же я тебе найду не иудея?!

Голос за кадоом: - Не было тогда иудея да и не верующего!☺

Впрочем есть один израильтянин в котором нет лукаства. Нафанаил подходит к Иешуа и говорит: - Разве что может быть доброго из Назарета? Одни ВарАввы с Назорета нынче?! Иешуа говорит ему: - Я ловец человеков и если я видел тебя то и познал и ты верующий в Мессию из Назарета! Хас вэ Халила Спаси и Помилуй меня Господи! А правдо что Иуда смог устоять перед Машиахом и не уверовать?! Харам! Харам! Ересь! Ересь! Иуда Искариот из сикариев ревностный носитель меча наровне с Петром! Мечь и казна ему доверены по праву ревностного защитника Отца моего Иуда=ЯхайУд Живи мой Бог Иегова.☺
    Коль ануси бана илана ката бу Алохома! Скажи : - Нас постигнет только то что предписано нам Алохим!☺
    https://youtu.be/M64G5Djozpw
    Последний раз редактировалось Serj012; 24.10.2022 в 06:15.

7. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Отличный выбор

Мне сниться сон: вижу Иешуа подходит к дому Каиафы и кричит: - Тюрьма, тюрьма дай мне козначея! И не верующего!

Каияфа выглядывает и говорит : - Откуда же я тебе найду не иудея?!

Голос за кадоом: - Не было тогда иудея да и не верующего!☺

Впрочем есть один израильтянин в котором нет лукаства. Нафанаил подходит к Иешуа и говорит: - Разве что может быть доброго из Назарета? Одни ВарАввы с Назорета нынче?! Иешуа говорит ему: - Я ловец человеков и если я видел тебя то и познал и ты верующий в Мессию из Назарета! Хас вэ Халила Спаси и Помилуй меня Господи! А правдо что Иуда смог устоять перед Машиахом и не уверовать?! Харам! Харам! Ересь! Ересь! Иуда Искариот из сикариев ревностный носитель меча наровне с Петром! Мечь и казна ему доверены по праву ревностного защитника Отца моего Иуда=ЯхайУд Живи мой Бог Иегова.☺
    Коль ануси бана илана ката бу Алохома! Скажи : - Нас постигнет только то что предписано нам Алохим!☺
    https://youtu.be/M64G5Djozpw
    верно казна и была ему искушением его
    надо было устоять и не делаться вором

написано в законе же не кради

потому не обличен Господом чтобы сам исправился или сам загнулся

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    верно казна и была ему искушением его
    надо было устоять и не делаться вором

написано в законе же не кради

потому не обличен Господом чтобы сам исправился или сам загнулся
    Вот тут мы сталкиваемся с противоречием: а именно если Иешуа прокрок то он да подошёл к тюрьме и выбрал себе вороватого козначея а если знал наперёд что Иуда предаст его то и исполниться пророчество. А если Иуда не вор и Иешуа не выбирал его не из какой тюрьмы? Не было обличения в воростве от Иешуа? Пророк не обличил вора? Не было такого? Капец, как так то?☺ А вот так-то, пустые слова без предъяв? Без суда, без Каифы? Вор и всё!☺ Ну то пока Иешуа на правах Равина и ни Каифа не обвинили Иуду что тот вор: остальные просто не легетимные сотресатели воздуха. И потом если Иуда вор то 30 сербренников должны были получить обманутые а таких не было.☺Вывод? Разбойнику на кресте Иешуа обещал рай, а Иуде звезду хорошо! ☺Скажи Весьма!☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 24.10.2022 в 09:54.

9. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вот тут мы сталкиваемся с противоречием: а именно если Иешуа прокрок то он да подошёл к тюрьме и выбрал себе вороватого козначея а если знал наперёд что Иуда предаст его то и исполниться пророчество. А если Иуда не вор и Иешуа не выбирал его не из какой тюрьмы? Не было обличения в воростве от Иешуа? Пророк не обличил вора? Не было такого? Капец, как так то?☺ А вот так-то, пустые слова без предъяв? Без суда, без Каифы? Вор и всё!☺ Ну то пока Иешуа на правах Равина и ни Каифа не обвинили Иуду что тот вор: остальные просто не легетимные сотресатели воздуха. И потом если Иуда вор то 30 сербренников должны были получить обманутые а таких не было.☺Вывод? Разбойнику на кресте Иешуа обещал рай, а Иуде звезду хорошо! ☺Скажи Весьма!☺
    был бы другой путь и другой Иуда
    когда был выбран Иуда он не был вором

искушения открывают дела

10. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    был бы другой путь и другой Иуда
    когда был выбран Иуда он не был вором

искушения открывают дела
    Пророк видет твои дела? Прошлые, будущие, настоящие? А Бог тем более? Т.е. вы хотите сказать что Бог выбрал в Апостолы будущего вора? А может они как человеки ни чего не знают? Или специально выбрали себе мальчика для битья?Козла отпущения? Возложили пророчества на Иуду и мол: тяни тяни не жалусо?! И прямиком в ад навечно?☺Самим смешно наверное?☺Не был Иуда ни каким вором а казначеем у Бога!☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 24.10.2022 в 11:06.

11. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Пророк видет твои дела? Прошлые, будущие, настоящие? А Бог тем более? Т.е. вы хотите сказать что Бог выбрал в Апостолы будущего вора? А может они как человеки ни чего не знают? Или специально выбрали себе мальчика для битья?Козла отпущения? Возложили пророчества на Иуду и мол: тяни тяни не жалусо?! И прямиком в ад навечно?☺Самим смешно наверное?☺Не был Иуда ни каким вором а казначеем у Бога!☺
    верно
    у Бога не был Богу не служил

служил дияволу

рядом со Христом не в Боге

надо быть не рядом а в Нем

12. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    верно
    у Бога не был Богу не служил

служил дияволу

рядом со Христом не в Боге

надо быть не рядом а в Нем
    Вот когда перестаните верить в то что Мессия мог подать хлеб к соблазну? Как Иешуа мог подать Иуде хлеб чтобы сатана в него вошёл? Богохульство! Хлеб преломлялся за пасхальным столом к благословению а не к сатана вхождениям.☺Сатана такой же мальчик на побегушках у Бога!☺ Сатан это глогол отклонился на иврите и только! Иуда не отклонялся он хотел бороться! Его обезали подчиниться пророчеству! - Лучше нам чтобы один погиб за народ!? - Иди и делай что должен! А вы готовы сделать то что должны?! - Маловеры!☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 24.10.2022 в 17:02.

13. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вот когда перестаните верить в то что Мессия мог подать хлеб к соблазну? Как Иешуа мог подать Иуде хлеб чтобы сатана в него вошёл? Богохульство! Хлеб преломлялся за пасхальным столом к благословению а не к сатана вхождениям.☺Сатана такой же мальчик на побегушках у Бога!☺ Сатан это глогол отклонился на иврите и только! Иуда не отклонялся он хотел бороться! Его обезали подчиниться пророчеству! - Лучше нам чтобы один погиб за народ!? - Иди и делай что должен! А вы готовы сделать то что должны?! - Маловеры!☺
    Ин 13:27И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее

ДЕЛАЙ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/5/404/

лучше не родиться таковому

впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предаётся: лучше было бы этому человеку не родиться

Евангелие от Матфея 26:24 — Мф 26:24: https://bible.by/verse/40/26/24/

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Ин 13:27И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее

ДЕЛАЙ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/5/404/

лучше не родиться таковому

впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предаётся: лучше было бы этому человеку не родиться

Евангелие от Матфея 26:24 — Мф 26:24: https://bible.by/verse/40/26/24/
    Горе не горе это всё при жизни и погибель тоже, а вот что там и кто воссядет по правую и левую руку Иешуа то одному Богу ведомо.☺

15. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Горе не горе это всё при жизни и погибель тоже, а вот что там и кто воссядет по правую и левую руку Иешуа то одному Богу ведомо.☺
    Вопрос не по правую или левую но попасть там где Он
    Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой
    Евангелие от Иоанна 12:26 — Ин 12:26: https://bible.by/verse/43/12/26/

16. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Зло, если обратится к словарю, то будет следующее: зло — это нормативно-оценочная категория морального сознания. То есть мы должны что-то оценить. Но мы можем оценивать правильно, а можем и не правильно. Основная масса людей оценивает так, человек сделавший зло(плохой поступок), по отношению ко мне или тому, что для меня важно, автоматически становится носителем зла. Они считают, что этот человек является инициатором данного действия. Но они наверно забыли, а может и не знают, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Ир. 10:23 Получается, человек – то не причем. «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо,а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» Ир. 29:11 Выходит Бог, является инициатором всего. И зачем Ему, это надо? «Придет гордость, придет и посрамление …» Пр.11:2 Вот и ответ. Посрамить, означает выставить на позор, примеров масса. Но это один уровень, взаимодействия Бога и человека, есть иболее высокие уровни. «Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за поступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу» 1 Петра 2:20
    Последний раз редактировалось Козьма; 01.11.2022 в 21:19.

17. Участник
    Записей в дневнике
    3
    https://youtu.be/5qBWYmrUnq0 житие, бытие Кирилла.

18. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Иеремия пишет, что не в воле человека путь его. Но все знают, что им каждый день приходится принимать массу решений. Выходит самообман? Вряд ли. «Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» 2 Кор. 5:10 Выходит, выбор у нас есть, делать доброе или худое. Тогда, что имел в виду Иеремия? Если внимательно читать 2 Кор. 5:10,то мы увидим, каждый получит. За себя мы наверно можем ответить, что мы думаем и принимаем решения, а как мы можем говорить о других, если мы даже не можем с уверенностью сказать, существует кто-то еще кроме нас или нет, может это сон? Это, конечно, звучит странно, но вполне возможно. Кто может сказать, что во сне, кроме нас, кто-то также существует? Поэтому, есть мы и есть ситуация, событие, которое планируется и неизменно, а мы на данное событие реагируем и принимаем решение. На основании нашего решения, подбирается другая ситуация. И зададимся вопросом, есть смысл сводить в одной точке несколько слаборазвитых разумов? Или с каждым заниматься индивидуально? Наверно второй вариант предпочтительней.
    Последний раз редактировалось Козьма; 02.11.2022 в 21:36.

19. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Иеремия пишет, что не в воле человека путь его. Но все знают, что им каждый день приходится принимать массу решений. Выходит самообман? Вряд ли. «Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» 2 Кор. 5:10 Выходит, выбор у нас есть, делать доброе или худое. Тогда, что имел в виду Иеремия? Если внимательно читать 2 Кор. 5:10,то мы увидим, каждый получит. За себя мы наверно можем ответить, что мы думаем и принимаем решения, а как мы можем говорить о других, если мы даже не можем с уверенностью сказать, существует кто-то еще кроме нас или нет, может это сон? Это, конечно, звучит странно, но вполне возможно. Кто может сказать, что во сне, кроме нас, кто-то также существует? Поэтому, есть мы и есть ситуация, событие, которое планируется и неизменно, а мы на данное событие реагируем и принимаем решение. На основании нашего решения, подбирается другая ситуация. И зададимся вопросом, есть смысл сводить в одной точке несколько слаборазвитых разумов? Или с каждым заниматься индивидуально? Наверно второй вариант предпочтительней.
    Мы верим в сны и я в том числе☺, по той причине что называясь христианами, а это прямые последователи иудеев остаёмся эллинами.Что же скажем что царствие Божие разделилось? Неужели нет ни одного христианина как я в том числе утверждающего что я есть хлеб живой!☺ Как я по сути христианский империалист шагающий ровными рядами предков римлян в покорении нарадов вдруг нашёл царствие в Себе?☺ Мой Мессия это же ВаррАвва с мечём в руке откуда я нашёл суд и приблежение к Богу чтобы видеть глазами разбойника на кресте? Я вижу Иудой я смотрю ясно как днём на полуденное солнце не мигая и не отводя глаза. И что там? Что там вдоль согореваюших лучей Бога что он говорит? - Очищения! - Очишения! Прийдите и рассуди говорит Господь! - Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего!? Нет человека кто мог бы очиститься и увидеть ясно дел чудных для него приготовленных Богом?
    Последний раз редактировалось Serj012; 03.11.2022 в 10:07.

20. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Считается, что сон формируется центральной нервной системой человека, головным мозгом. Это неверное понимание. Головной мозг не может выдать информацию, которой в нем нет. В книге Иова говорится, что Бог может во сне нас информировать. 33:15 Вообще в библии много говорится о состоянии сна, к нему так же отнесено состояние тела, которое не подает признаков жизни(Лазарь), и даже нахождение в преисподней, где, как известно тела нет. «Встань, спящий, и воскресни из мертвых» Ефес. 5:14 Сон, в общем-то, не причем, дело не во сне, я обратил внимание, как во сне подается информация, мы её воспринимаем, как реальность и не как иначе. И только проснувшись, понимаем, что это не «наша» реальность. Во сне полностью смоделированы все действия, природы, людей, технических устройств, все это взаимодействует и работает. Я не утверждаю, что мы именно спим, или не спим, просто как аналогию, хотя есть религии, где именно утверждается, что спим.
    Последний раз редактировалось Козьма; 03.11.2022 в 20:41.

Метки этой темы

Ваши права