Благодарности Благодарности:  0
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 408

Тема: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" Мф. 6:33

1. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    неприступный свет был всегда до невидимого и видимого
    престолов господств властей начальствв не было невидимых и видимых
    Piroma, хочу вам заметить, понятие свет вы понимаете не верно. Свет – это учение. «… Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» Ин. 8:12

2. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Тогда и духов нет ибо дух - материален!
    DeAngolmois, Бог – есть дух, возражать надеюсь, не будете? Откуда взяться материи, если кругом один дух? Так называемая материя – это другое агрегатное состояние духа.

3. Участник
    Записей в дневнике
    1
    DeAngolmois, вот например сон, мы его воспринимаем за реальность, все предметы нами воспринимаются реально существующими, мы их используем. Но их не существует, их просто нет. И в нашей жизни то, что мы принимаем за реальность, её по большому счету нет, она смоделирована. Она динамична, корректируется в некоторых пределах и на этом все. Но здесь, и свои плюсы, как в любом симуляторе, можно реализовать разные сценарии, можно перемещаться в любом направлении, по шкале времени, и многое чего еще, а главное затраты минимальные.

4. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Piroma, хочу вам заметить, понятие свет вы понимаете не верно. Свет – это учение. «… Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» Ин. 8:12
    свет это жизнь -означает смерть умирает -тьма рассеивается
    свет это то что тьма делается явным и исчезает

5. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    DeAngolmois, Откуда взяться материи, если кругом один дух?
    Так дух и есть материей полевого состояния, которая в сгущенном виде становится веществом.

6. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Serj012, похоже, у вас какие-то проблемы, радости к жизни нет.
    Вы считаете я пишу грустную теологию?☺Вроде интесно рассказываю.☺https://youtube.com/shorts/H1b_kj-YCI4?feature=share
    https://youtu.be/yBTopCXB1k4
    Последний раз редактировалось Serj012; 29.09.2022 в 09:04.

7. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Так дух и есть материей полевого состояния, которая в сгущенном виде становится веществом.
    дух есть свет а сгущение света образует разные частицы
    если все частицы распадаютя на свет то все из света

все из Него а Он есть Свет

но чтобы фотоны образовали электрон нужны высокие температуры

потому Бог есть огонь поядающий и огонь образующий
    вторая смерть

кто станет светом не потерпит вреда от света

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    дух есть свет
    С чего бы это?

9. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Вы считаете я пишу грустную теологию?☺Вроде интесно рассказываю.☺https://youtube.com/shorts/H1b_kj-YCI4?feature=share
    https://youtu.be/yBTopCXB1k4
    Serj012, в вашем видео сделано разделение на сторонников «неба и «земли». Я не отношусь не к одной изсторон. Сторонники «неба». Я понял, вы к ним не относитесь, но такие есть и их много. Поэтому я сделаю свой комментарий. Считается, Иисус сделал восхождение, и есть другие случаи. Это обман. На больших высотах, очень низкая температура, отсутствие кислорода, низкое давление, все сосуды будут разорваны, очень высокая радиация, тела превратятся в решето и еще необходимо разогнаться до космической скорости. Поэтому, понимая это, многие решают остаться на Земле. Это второй обман. Так как видимое временно. Но есть третий вариант «невидимое», это не небо и не земля, это Царство Божие.

10. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    С чего бы это?
    И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы1-е послание Иоанна 1:5 — 1Ин 1:5: https://bible.by/verse/48/1/5/

Бог есть Дух, и потому те, кто Ему поклоняются, должны поклоняться Ему в Духе и истине

11. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Serj012, в вашем видео сделано разделение на сторонников «неба и «земли». Я не отношусь не к одной изсторон. Сторонники «неба». Я понял, вы к ним не относитесь, но такие есть и их много. Поэтому я сделаю свой комментарий. Считается, Иисус сделал восхождение, и есть другие случаи. Это обман. На больших высотах, очень низкая температура, отсутствие кислорода, низкое давление, все сосуды будут разорваны, очень высокая радиация, тела превратятся в решето и еще необходимо разогнаться до космической скорости. Поэтому, понимая это, многие решают остаться на Земле. Это второй обман. Так как видимое временно. Но есть третий вариант «невидимое», это не небо и не земля, это Царство Божие.
    То что Ииусус вознёсся это часть духовной теологии как вы и говорите невидемое царство.☺А вот проиудейские теологи типо Фомы что всё надо пощупать перстами то для них Иисуса выкупил Иосиф и он воскрес натурально т.е. в теле с настоящими ранами: - Осяжите меня ибо дух костей, плоти не имеет как видите у меня.Потом сел и ел пищу хлеб и рыбу что духам без надобности.☺Христос воскрес сказал я Фоме! Внатуре воскрес обрадовался Фома потерая руки к трапезе.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 30.09.2022 в 15:03.

12. «были на полѣ пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего, и вдругъ предсталъ имъ Ангелъ Господень и слава Господня осіяла ихъ»

Цитата из книги "Жизнь Иисуса Христа" https://www.kobzar.in.ua/knigi/zhizn...1899-1900-god/

«Явилось съ Ангеломъ многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: Слава въ вышнихъ Богу, и на землѣ миръ, въ человѣкахъ благоволеніе».

13. Участник
    Записей в дневнике
    1
    То что Ииусус вознёсся это часть духовной теологии как вы и говорите невидемое царство.☺А вот проиудейские теологи типо Фомы что всё надо пощупать перстами то для них Иисуса выкупил Иосиф и он воскрес натурально т.е. в теле с настоящими ранами: - Осяжите меня ибо дух костей, плоти не имеет как видите у меня.Потом сел и ел пищу хлеб и рыбу что духам без надобности.☺Христос воскрес сказал я Фоме! Внатуре воскрес обрадовался Фома потерая руки к трапезе.☺
    Я полагаю, вас трудно будет переубедить, но попытаться можно. Я раньше писал о будущем, «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, …» Ис.46:10 Мы знаем, что Бог говорит через пророков и эти пророки могут говорить о будущем, могут искажать информацию, по разным причинам. К вам вопрос, как стороннику материального, если есть будущее, следовательно, есть события, где вам лет 50. Где, по-вашему, эти события сейчас находятся и можно ли туда заглянуть?

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Бог есть свет,
    И что же это за "свет"?
    -Опишите его.

15. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Я полагаю, вас трудно будет переубедить, но попытаться можно. Я раньше писал о будущем, «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, …» Ис.46:10 Мы знаем, что Бог говорит через пророков и эти пророки могут говорить о будущем, могут искажать информацию, по разным причинам. К вам вопрос, как стороннику материального, если есть будущее, следовательно, есть события, где вам лет 50. Где, по-вашему, эти события сейчас находятся и можно ли туда заглянуть?
    По иудейским законам можно получить зачёт на новый год т.е. очистившись представ на ём кпур день очищения.Т.е. в новом году большинство иудеев видят себя пройдя очищение.Увидеть себя через шесть лет тоже можно очистившись основательно в пустыне Христовой.☺ Как Бог завершил в шесть дней свои дела и на седьмой почил так и закон очищения что по нему Иешуа изгнал из Марии семь бесов.Как Иов сидел семь дней в вретище и пепле и увидел дела чудные для него приготовленые.С практической стороны как работает информативное поле? Это магнитное поле земли большинство живых сужеств по нему знают где север а человек может и транслировать по нему говорение на языках сродни телепатии.☺Да не только человек вобще-то, все живые имеют ментальное общение через магнитное поле земли а значит если Отец ваш небесный о Мать наша земля.☺И я говорю на языке нашей Матери и она говорит что будет и то что уже было.☺Я сын света как кроны деревьев питаюсь светом отца нашего небесного и воды жизни даёт нам наша мать природа и рассказывает нам наш путь.☺https://youtu.be/D7hxiel0HYI
    https://youtu.be/4SiAVNwcZx4
    Последний раз редактировалось Serj012; 01.10.2022 в 11:25.

16. Участник
    Записей в дневнике
    1
    По иудейским законам можно получить зачёт на новый год т.е. очистившись представ на ём кпур день очищения.Т.е. в новом году большинство иудеев видят себя пройдя очищение.Увидеть себя через шесть лет тоже можно очистившись основательно в пустыне Христовой.☺ Как Бог завершил в шесть дней свои дела и на седьмой почил так и закон очищения что по нему Иешуа изгнал из Марии семь бесов.Как Иов сидел семь дней в вретище и пепле и увидел дела чудные для него приготовленые.С практической стороны как работает информативное поле? Это магнитное поле земли большинство живых сужеств по нему знают где север а человек может и транслировать по нему говорение на языках сродни телепатии.☺Да не только человек вобще-то, все живые имеют ментальное общение через магнитное поле земли а значит если Отец ваш небесный о Мать наша земля.☺И я говорю на языке нашей Матери и она говорит что будет и то что уже было.☺Я сын света как кроны деревьев питаюсь светом отца нашего небесного и воды жизни даёт нам наша мать природа и рассказывает нам наш путь.☺https://youtu.be/D7hxiel0HYI
    https://youtu.be/4SiAVNwcZx4
    Serj012, я вам этот вопрос задал не случайно, существование будущего, где мы уже есть, исключает всякое воскресение, восхождение, в них нет смысла. «И истлеет всё небесное воинство(звёзды), и небеса свернутся, как свиток книжный, и все воинство их падет» Ис. 34:4 Такназываемый видимый мир, прекратит свое существование. «… ибо видимое временно,а невидимое вечно» 2 Кор. 4:18 Это относится и к физическим телам. Мы к физическому телу подключены временно, через сознание, это важный для нас этап, но когда-то он закончится.

17. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    И что же это за "свет"?
    -Опишите его.
    жизнь
    тьма смерть первая и вторая внешняя тьма

18. Цитата Сообщение от Козьма Посмотреть сообщение
    Serj012, я вам этот вопрос задал не случайно, существование будущего, где мы уже есть, исключает всякое воскресение, восхождение, в них нет смысла. «И истлеет всё небесное воинство(звёзды), и небеса свернутся, как свиток книжный, и все воинство их падет» Ис. 34:4 Такназываемый видимый мир, прекратит свое существование. «… ибо видимое временно,а невидимое вечно» 2 Кор. 4:18 Это относится и к физическим телам. Мы к физическому телу подключены временно, через сознание, это важный для нас этап, но когда-то он закончится.
    Наше воскресение произойдет в будущем когда Бог сделает нам не просто СэмелКина СаКин нож Каина на иврите а приблизит к свету и мы получим не просто огонь от Промитея.Мы сами станим светом покорив Солнце.Мы сами воскресим нашего брата Авеля это древний человек и всех существ живших на планете определимся все в квантвую жизнь и создадим новую вселенную, новый мир света, где снова перейдём в материальный мир и цикл жизни замкнётся: до не сканчания времён и мы сами станем временем.☺
    Последний раз редактировалось Serj012; 01.10.2022 в 17:47.

19. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    жизнь
    тьма смерть первая и вторая внешняя тьма
    - Детский сад и штанишки на подтяжках!

20. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    - Детский сад и штанишки на подтяжках!
    у кого не детский сад?

у вас?

но знания то нуль?

Метки этой темы

Ваши права