Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Бог, Христос, святой дух

1. #1 (415402)

Бог, Христос, святой дух

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Отец в Иисусе есть, как и Господь един есть:

8 А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».
    10 И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; (Евр 1:8-10)

Суть Сын есть Господь

Т.е суть имеющие начаток Духа могут назвать Иисуса Господом?
    Отец в Иисусе есть духовно, но каждый из Них есть отдельною личностью, как написано ‘один Бог Отец, и один Господь Иисус’ (1Кор.8:6).
    Хотя Иисус, как влиятельное существо, есть Богом (Ин.1:1; Евр.1:8), ибо богами есть и ангелы (Пс.96:7; ср. Евр.1:6), и некие люди (Ин.10:34,35).

Однако, над всеми такими богами наивысшим Богом есть только Отец (1Кор.8:5,6), который для Иисуса тоже есть Богом (Ин.20:17).
    Поэтому в Библии встречаются такие выражения как в Евр.1:9: ‘помазал Тебя, Боже (Иисусе), Бог Твой (Отец) елеем радости’.

А касательно святого духа, то действительно ‘никто не может назвать Иисуса Господом, как только духом святым’ (1Кор.12:3).

2. #2 (415466) | Ответ на # 415402
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Отец в Иисусе есть духовно, но каждый из Них есть отдельною личностью, как написано ‘один Бог Отец, и один Господь Иисус’ (1Кор.8:6).
    Хотя Иисус, как влиятельное существо, есть Богом (Ин.1:1; Евр.1:8), ибо богами есть и ангелы (Пс.96:7; ср. Евр.1:6), и некие люди (Ин.10:34,35).

Однако, над всеми такими богами наивысшим Богом есть только Отец (1Кор.8:5,6), который для Иисуса тоже есть Богом (Ин.20:17).
    Поэтому в Библии встречаются такие выражения как в Евр.1:9: ‘помазал Тебя, Боже (Иисусе), Бог Твой (Отец) елеем радости’.

А касательно святого духа, то действительно ‘никто не может назвать Иисуса Господом, как только духом святым’ (1Кор.12:3).
    6 но нам один Бог Отец, из Которого всё и мы в Него, и Один Господь Иисус Христос, через Которого всё и мы через Него...(1Кор 8:6)

Вы ссылаетесь на слова Павла, что у Павла один Господь есть, но далее в стихе сами утверждаете что Господь не есть Бог Всевышний, если сие не верно, то скажите о каком Господе Боге говорит принявший образ раба:

29 Ответил Иисус что Первая есть, Слушай, Израиль, Господь Бог наш Господь один есть... (Мар 12:29)

?

16 И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти, был признан правым в Духе, был сделан видим ангелам, был возвещён в народах, был облечён верой в мире, был вознесён в славе... (1Тим 3:16)
    Последний раз редактировалось Роман; 19.06.2022 в 19:43.

3. #3 (415560) | Ответ на # 415466
    Роман, вы снова заблудились в трех соснах. Для начала вам нужно понять значение слова "Бог". Бог - это не природа, а титул, дающий право судить. Ну и со словом "Господь" нужно тоже разобраться. Господь - это старинный вариант современного слова "Господин".

А теперь вам вопросы:

1. Богом может быть только Всевышний или и еще кто-то?
    2. Господином может быть только Иисус или и еще кто-то?

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было бог"

Слово, вышедшее из уст Всевышнего Бога, получило право судить народ Израиля, а потому наречено богом, как и земные судья Израиля были наречены Всевышним Богом богами.

"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы".

Вы процитировали слова Иисуса "Господь Бог наш Господь один есть". Здесь Иисус говорит о Всевышнем Боге, а Он действительно один, и нет других Всевышних Богов, кроме Него.

Не стоит делать Отца и Сына одной личностью. Они едины не природой, не личностью, а любовью, как и истинные христиане едины с Иисусом.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 20.06.2022 в 08:11.

4. #4 (417424) | Ответ на # 415466
    6 но нам один Бог Отец, из Которого всё и мы в Него, и Один Господь Иисус Христос, через Которого всё и мы через Него...(1Кор 8:6)

Вы ссылаетесь на слова Павла, что у Павла один Господь есть, но далее в стихе сами утверждаете что Господь не есть Бог Всевышний, если сие не верно, то скажите о каком Господе Боге говорит принявший образ раба:

29 Ответил Иисус что Первая есть, Слушай, Израиль, Господь Бог наш Господь один есть... (Мар 12:29)
    В Мк.12:29 Иисус процитировал слова из Втор.6:4, где в еврейском тексте написано: ‘слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, Иегова един’.
    То есть, Бог Отец Иегова является единственным Всевышним Богом (Пс.82:19), а Господь Иисус лишь ‘Сын Бога Всевышнего’ (Лк.1:32; 8:28).

16 И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти, был признан правым в Духе, был сделан видим ангелам, был возвещён в народах, был облечён верой в мире, был вознесён в славе... (1Тим 3:16)
    ‘И беспрекословно – великая благочестия тайна: Кто (Логос) явился во плоти (как человек), Тот (Иисус) оправдан в духе (как новая тварь),
    показался (по воскресении) ангелам (святым, и падшим – 1Пет.3:19), проповедан в народах (не только евреям, но и другим – Мф.28:19),
    принят верою в мире (многими людьми), вознесся во славе (на небо в славном божественном теле – Евр.1:3)’ – 1Тим.3:16.

5. #5 (417434) | Ответ на # 417424
    Очередное пустое упражнение в словесах
    А на практике?
    В церкви вы хоть раз бывали, детишки?
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

6. #6 (417446) | Ответ на # 417424
    В Мк.12:29 Иисус процитировал слова из Втор.6:4, где в еврейском тексте написано: ‘слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, Иегова един’.
    То есть, Бог Отец Иегова является единственным Всевышним Богом (Пс.82:19), а Господь Иисус лишь ‘Сын Бога Всевышнего’ (Лк.1:32; 8:28).

‘И беспрекословно – великая благочестия тайна: Кто (Логос) явился во плоти (как человек), Тот (Иисус) оправдан в духе (как новая тварь),
    показался (по воскресении) ангелам (святым, и падшим – 1Пет.3:19), проповедан в народах (не только евреям, но и другим – Мф.28:19),
    принят верою в мире (многими людьми), вознесся во славе (на небо в славном божественном теле – Евр.1:3)’ – 1Тим.3:16.
    Почему же тот же Марк говорит, что Иегова есть Иисус? - вот смотрите :

3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Иегове, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
    4 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; (Ис 40:3-4)

7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его... (Мар 1:7)

?

Дело в том, что неизменный Господь Иисус изменяется в понимании верующего-ведь каждый перед своим Господом стоит, потому и говорит Давид сойду под землю и там Ты, взойду на небо и там Ты-потому как Иисус есть спаситель всех человеков-и разумных и не разумных, и младенцев во Христе и старцев-и для всех Он(Господь Бог) сделался всем

10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. (1Тим 4:10)

7. #7 (418521) | Ответ на # 417446
    Почему же тот же Марк говорит, что Иегова есть Иисус? - вот смотрите :

3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Иегове, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
    4 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; (Ис 40:3-4)

7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его... (Мар 1:7)?
    В Ис.40:3,4 действительно пророчески сказано, что евреи должны были приготовить духовный путь для Бога Отца Иеговы.
    На это пророчество ссылается Марк в Мк.1:3 и тоже говорит о приготовлении духовного пути для Господа Иеговы,
    который был представлен в Христе, как Тот сказал ‘Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела’ (Ин.14:10).

Дело в том, что неизменный Господь Иисус изменяется в понимании верующего-ведь каждый перед своим Господом стоит, потому и говорит Давид сойду под землю и там Ты, взойду на небо и там Ты-потому как Иисус есть спаситель всех человеков-и разумных и не разумных, и младенцев во Христе и старцев-и для всех Он(Господь Бог) сделался всем

10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. (1Тим 4:10)
    Иисус неизменный духовно в своей святости (Евр.13:8), но тела Он имел разные – ангельское, человеческое и божественное (Ин.1:14; 1Пет.3:18).
    Бог и Иисус есть спасителями людей (1Тим.4:10; 2Тим.1:10), но каждый из Них является отдельною личностью как Отец и Сын (Ин.3:16).
    А в Пс.138:7-10 сказано о вездесущности Бога, который своим духом (свойствами) действует по всей вселенной (Иер.23:23,24).

8. #8 (418528) | Ответ на # 418521
    В Ис.40:3,4 действительно пророчески сказано, что евреи должны были приготовить духовный путь для Бога Отца Иеговы.
    На это пророчество ссылается Марк в Мк.1:3 и тоже говорит о приготовлении духовного пути для Господа Иеговы,
    который был представлен в Христе, как Тот сказал ‘Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела’ (Ин.14:10).

...
    Соответственно под Господом Иеговой пророки и апостолы подразумевают Иисуса Христа пришедшего в имени Его - ведь Господь един есть, так?

А если не принимают Иисуса пришедшего в имени Отца ...

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор 8:6)

Вот вы постоянно говорите о двух личностях, а Иисус что говорит - верьте говорит что Я и Отец одно, верьте говорит что Я в Отце и Отец во Мне, верьте говорит что видевший Меня видел и Отца,верьте говорит что Я спаситель, верьте говорит что Я воскрешу...

Далее и закон говорит:Господь есть Бог. Если мы называем Иисуса Господом, то почему не верим что Господь Иисус есть Бог.

Что ещё надо верующему чтобы принять Иисуса Господом Богом-ведь всё Евангелие об этом-что не приняли Иисуса Господом верой, и вот вы Мишам ныне так же не принимаете Иисуса Господом по сути, потому как не понимаете разумом господство Его, а веры не хватает, ведь Господом Иисуса можно назвать лишь Духом Святым, а не имеющий Духа надеется на разум свой ибо не имеет веры...

Смотрите как Илия ныне говорит о господстве Иисуса верующим не могущим в истине, а не на словах уверовать в Господа Иисуса

21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова... (3Цар 18:21)

21 И вышел Элияѓу ко всему этому народу, и сказал: "Долго ли еще вы будете перескакивать с ветки на ветку? Если Иегова есть Бог, то следуйте за Ним, а если Бааль то за ним!" И не отвечал народ ему ни слова. (3Цар 18:21)

Какое имя вашего Господа? Имя моего Господа Иисус Христос и иного нет у меня

24 и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа(Иегова) Бога моего... (3Цар 18:24)

43 Я пришёл в имени Отца Моего и не принимаете Меня... (Ин 5:43)

?

Запятые в Евангелии уберите и увидите слова апостолов- но у нас один Бог Отец и Господь Иисус Христос...

Человек не может разумом охватить все Писания, чтобы распознать что Иисус Христос есть Господь Бог, потому человеку дан был готовый ответ через апостолов-и верующий должен ИМЕННО УВЕРОВАТЬ, ЧТО Иисус Христос есть Господь Бог пророков-именно в этом вера и неверие.

Разделение Иисуса и Бога и есть тот самый беззаконник человек греха-именно это есть тайно действующее беззаконие, которое Бог упразднит явлением пришествия Иисуса Христа в вас...

8 И тогда откроется беззаконный, которого Господь Иисус уничтожит дыханием уст Его и упразднит явлением пришествия Его... (2Фес 2:8)

20 чтобы пришли времена освежения от лица́ Го́спода и Он послал заранее вручённого вам Христа, Иисуса... (Деян 3:20)

Заранее врученного... осталось только поверить...
    Последний раз редактировалось Роман; 30.06.2022 в 23:56.

9. #9 (419034) | Ответ на # 418528
    Соответственно под Господом Иеговой пророки и апостолы подразумевают Иисуса Христа пришедшего в имени Его - ведь Господь един есть, так?
    А если не принимают Иисуса пришедшего в имени Отца ...
    6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор 8:6)
    В Библии слово ‘бог’ обозначает ‘могучее существо, влиятельную личность, объект поклонения’ (Ин.1:1; Пс.96:7; Ин.10:35; 2Кор.4:4; Фил.3:19),
    а слово ‘господь’ соответствует нашему слову ‘господин, начальник’, потому ‘есть много богов и господ много’ (1Кор.8:5).
    Хотя мы христиане должны считать Отца своим единственным Богом, а Христа своим единственным Господом (1Кор.8:6).
    Однако Отец назван Богом и Господом (Отк.21:22) и Сын назван Богом и Господом (Ин.20:28), являясь при этом двумя личностями (Ин.8:17,18),
    ибо Господь Бог Отец Иегова это не Господь Бог Иисус Христос, который является лишь Сыном Всевышнего (Лк.1:32), а не Всевышним (Пс.82:19).

Вот вы постоянно говорите о двух личностях, а Иисус что говорит - верьте говорит что Я и Отец одно, верьте говорит что Я в Отце и Отец во Мне, верьте говорит что видевший Меня видел и Отца,верьте говорит что Я спаситель, верьте говорит что Я воскрешу...
    Слова ‘Я и Отец – одно’ (Ин.10:30) указывают на Их духовное единство, к которому должны прийти также христиане (Ин.17:21,22; Еф.4:3-6).
    Как, например, слова ‘насаждающий и поливающий есть одно’ обозначают не телесное, а духовное единство Павла и Аполлоса (1Кор.3:5-8).
    А выражение ‘видевший Меня видел Отца’ (Ин.14:9) касается духовного видения ‘очами сердца’ (Еф.1:18).
    То есть, Иисус отображал характер, слова и дела Бога (Ин.14:10) – был ‘образом Бога невидимого’ (Кол.1:15),
    потому, кто на земле видел Иисуса и осознал Его характер, тот понял, каким на небе есть по характеру Бог Отец.

Запятые в Евангелии уберите и увидите слова апостолов- но у нас один Бог Отец и Господь Иисус Христос...
    Если б даже убрать запятые в 1Кор.8:6, то всё равно там дословно написано:
    ‘но нам один Бог Отец из Которого все и мы для Него и один Господь Иисус Христос через Которого все и мы через Него’.
    То есть, для нас главными должны быть ‘один Бог Отец и один Господь Иисус Христос’, а ‘один’ + ‘один’ = два – две отдельные личности.

10. #10 (419045) | Ответ на # 419034
    В Библии слово ‘бог’ обозначает ‘могучее существо, влиятельную личность, объект поклонения’ (Ин.1:1; Пс.96:7; Ин.10:35; 2Кор.4:4; Фил.3:19),
    а слово ‘господь’ соответствует нашему слову ‘господин, начальник’, потому ‘есть много богов и господ много’ (1Кор.8:5).
    Хотя мы христиане должны считать Отца своим единственным Богом, а Христа своим единственным Господом (1Кор.8:6).
    Однако Отец назван Богом и Господом (Отк.21:22) и Сын назван Богом и Господом (Ин.20:28), являясь при этом двумя личностями (Ин.8:17,18),
    ибо Господь Бог Отец Иегова это не Господь Бог Иисус Христос, который является лишь Сыном Всевышнего (Лк.1:32), а не Всевышним (Пс.82:19).

Слова ‘Я и Отец – одно’ (Ин.10:30) указывают на Их духовное единство, к которому должны прийти также христиане (Ин.17:21,22; Еф.4:3-6).
    Как, например, слова ‘насаждающий и поливающий есть одно’ обозначают не телесное, а духовное единство Павла и Аполлоса (1Кор.3:5-8).
    А выражение ‘видевший Меня видел Отца’ (Ин.14:9) касается духовного видения ‘очами сердца’ (Еф.1:18).
    То есть, Иисус отображал характер, слова и дела Бога (Ин.14:10) – был ‘образом Бога невидимого’ (Кол.1:15),
    потому, кто на земле видел Иисуса и осознал Его характер, тот понял, каким на небе есть по характеру Бог Отец.

Если б даже убрать запятые в 1Кор.8:6, то всё равно там дословно написано:
    ‘но нам один Бог Отец из Которого все и мы для Него и один Господь Иисус Христос через Которого все и мы через Него’.
    То есть, для нас главными должны быть ‘один Бог Отец и один Господь Иисус Христос’, а ‘один’ + ‘один’ = два – две отдельные личности.
    Как видите у вас не один Господь и не един..., ибо разумом не знаете единство Отца и Сына, а верою не принимаете...

28 Ответил Фома и сказал Ему, Господь мой и Бог мой.

29 Говорит ему Иисус, Потому что ты увидел Меня ты поверил

(!) Блаженны не увидевшие и поверившие. (Ин 20:28-29)

2 личности есть суть беззаконие-закон же дан для преступников, потому что закон проявляет грех:

29 Ответил Иисус.... Слушай, Израиль, Господь Бог наш Господь один есть... (Мар 12:29)

А у вас пока два...

30 и будешь любить Го́спода Бога твоего(Фома) из всего се́рдца твоего и из всей души́ твоей и из всего разума твоего(в будущем - умом Христовым) и из всей силы твоей...(Мар 12:30)

Кто есть Царь открывающий явление Господа?

14 сохранить тебе заповедь незапятнанную безупречную до явления Го́спода нашего Иисуса Христа,
    15 которое [в] сроки собственные покажет блаженный и единый Владыка, Царь царствующих и Господь господствующих... (1Тим 6:14-15)

Или же не имеете ныне Царя?

15.... Царя вашего распну?

Ответили.... Не имеем царя... (Ин 19:14-15)

На сегодняшний момент не надейтесь на прочитанное глазами в букве и понятое нынешним разумом- имейте разум в вере - ищите Иисуса как Господа-ищущий находит

1 Павел апостол Христа Иисуса (как? -) через волю Бога... (2Кор 1:1)

5 Он сказал же, Кто Ты есть, Господи? Он же, Я есть Иисус Которого ты преследуешь...

18 И тотчас отпали от глаз его как бы чешуйки, он прозрел, и вставший был крещён... (Деян 9:5,18)
    Последний раз редактировалось Роман; 03.07.2022 в 18:39.

11. #11 (419047) | Ответ на # 419045
    Разделение Иисуса и Бога и есть тот самый беззаконник человек греха-именно это есть тайно действующее беззаконие, которое Бог упразднит явлением пришествия Иисуса Христа в вас...

8 И тогда откроется беззаконный, которого Господь Иисус уничтожит дыханием уст Его и упразднит явлением пришествия Его... (2Фес 2:8)

20 чтобы пришли времена освежения от лица́ Го́спода и Он послал заранее вручённого вам Христа, Иисуса... (Деян 3:20)

Заранее врученного... осталось только поверить...

12. #12 (422219) | Ответ на # 419047
    Бог Отец существовал от вечности первым как Создатель всего (Отк.4:11).
    Но Христос как Сын Божий (Ин.10:36) и как ‘начало создания Божия’ (Отк.3:14) стал существовать позже.

Ибо каждый сын начинает существовать лишь при своем создании или рождении от отца.
    Так и ангелы как сыны Божьи (Иов.38:7) и человек Адам как сын Бога (Лк.3:38) стали существовать позже.

13. #13 (422227) | Ответ на # 422219
    Бог Отец существовал от вечности первым как Создатель всего (Отк.4:11).
    Но Христос как Сын Божий (Ин.10:36) и как ‘начало создания Божия’ (Отк.3:14) стал существовать позже.

Ибо каждый сын начинает существовать лишь при своем создании или рождении от отца.
    Так и ангелы как сыны Божьи (Иов.38:7) и человек Адам как сын Бога (Лк.3:38) стали существовать позже.
    Начало создания Божия означает, что через Него всё начало быть

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию... (Евр 7:3)

Он есть альфа и омега - начало и конец
    Последний раз редактировалось Роман; 25.07.2022 в 21:57.

14. #14 (422354) | Ответ на # 422227
    Начало создания Божия означает, что через Него всё начало быть
    Греческое выражение ‘ἡ ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ’ (Отк.3:14) означает, что Христос был первым созданием Бога
    как ‘рожденный прежде всякой твари’ (Кол.1:15), после чего Бог творил уже при Его содействии, потому ‘всё через Него начало быть’ (Ин.1:3).

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию... (Евр 7:3)
    Мелхиседек имел отца, мать и предков, в некий день он родился и в свое время умер, ибо он был обычным человеком из Адамова потомства.
    А в Евр.7:3 так сказано о нем потому, что в Ветхом завете ничего не записано об отце, матери, родословии, рождении и смерти Мелхиседека.
    Ибо Бог намеренно не дал записать всего того в Библию, чтобы сделать Мелхиседека прообразом Христа и этим показать,
    что Христос не является священником из Левитского телесного рода (Евр.7:5,6), а есть святым, духовным, вечным Первосвященником (Евр.7:26).

Он есть альфа и омега - начало и конец
    Христос есть ‘Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний’ (Отк.22:13) в том смысле, что Он был первым и последним
    непосредственным творением Бога (Кол.1:15; Отк.3:14), ибо все другие существа были созданы Богом уже через Него (Ин.1:1-3).

15. #15 (422356) | Ответ на # 422354
    Греческое выражение ‘ἡ ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ’ (Отк.3:14) означает, что Христос был первым созданием Бога
    как ‘рожденный прежде всякой твари’ (Кол.1:15), после чего Бог творил уже при Его содействии, потому ‘всё через Него начало быть’ (Ин.1:3).

Мелхиседек имел отца, мать и предков, в некий день он родился и в свое время умер, ибо он был обычным человеком из Адамова потомства.
    А в Евр.7:3 так сказано о нем потому, что в Ветхом завете ничего не записано об отце, матери, родословии, рождении и смерти Мелхиседека.
    Ибо Бог намеренно не дал записать всего того в Библию, чтобы сделать Мелхиседека прообразом Христа и этим показать,
    что Христос не является священником из Левитского телесного рода (Евр.7:5,6), а есть святым, духовным, вечным Первосвященником (Евр.7:26).

Христос есть ‘Альфа и Омега, начало и конец, первый и последний’ (Отк.22:13) в том смысле, что Он был первым и последним
    непосредственным творением Бога (Кол.1:15; Отк.3:14), ибо все другие существа были созданыБогом уже через Него (Ин.1:1-3).
    ))) и почему же не имеющий ни начала дней ни конца жизни уподоблен Сыну Божию)))

Рожденный в мире прежде всякой твари..., а не просто рожденный

15 который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания... (Кол 1:15)

Потому как через познание Его происходит познание всякогр создания, а не абы как у вас)))

Господа Бога низвели в тварные создания-позор...

9 потому что в Нём обитает вся полнота Божества телесно... (Кол 2:9)

Начало создания и начальное создание это разные вещи)))

Если в вашей голове возникла мысль и дала начало определенному продукту, то мысль ваша не есть создание ваше, а начало создания...

14 И вестнику в Лаодикии церкви напиши; Это говорит Аминь, Свидетель верный и истинный, Нача́ло создания Бога... (Откр 3:14)

В Ионна 1:1,3 об Иисусе говорится как о Боге-и Слово было у Бога - суть Слово было у Иисуса, со Словом Отца и Сына Он и пришёл в мир если вы не заметили)))

25 же слово Го́спода остаётся на век... (1Пет 1:25)

Кого Петр называет Господом велчая Его Слово не подскажете?

Да я и сам подскажу))))

31 Небо и земля пройдут, же слова́ Мои нет не пройдут... (Мар 13:31)

Потому что в Иисусе Отец, и Отец говорит в Сыне-потому сказанное Сыном есть Слово Отца.

Вы же слова Иисусова не имеете

38 и слово Его не имеете в вас остающееся, потому что Которого послал Тот Этому вы не верите... (Ин 5:38)

Так происходит потому что вы воспринимаете Иисуса физическим человеком, а должны воспринимать светом знания.

Если взять голограмму и придать ей какую либо видимую форму, к примеру дерева, то вы познаете дерево, но незабывайте, что вы видите свет познания...-только свет ставший для вас деревом...

И дерево рождено Светом, как Сын рожден от Отца, и Отец более Его, но Он и Отец одно и в Нем обитает вся полнота Божества телесно...

6 Рождённое из плоти плоть есть, и рождённое из Духа дух есть... (Ин 3:6)

Изберите Дух Отцом Иисуса во всех смыслах понимания и будете иметь жизнь...

20... ведь в ней рождённое от Духа есть Святого... (Мат 1:20)

Не воспринимайте Марию как физическую биологическую женщину-это есть от плоти-она есть новый завет данный в образе подобно образам Сарры и Агари

24.... Это два завета: один от горы Синайской.... который есть Агарь, (Гал 4:24)

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии... (Гал 4:25)

-поклоняйтесь Богу в Духе.

Семя родившееся в новом завете от Господа Иисуса Христа сущего в Иосифе,который есть утренняя заря праведности воскресения Христова...

4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды(!) ; Я — Господь первый, и в последних — Я тот же... (Ис 41:4)

16.... — все Им и для Него создано... (Кол 1:16)
    Последний раз редактировалось Роман; 26.07.2022 в 22:13.

16. #16 (423019) | Ответ на # 422356
    ))) и почему же не имеющий ни начала дней ни конца жизни уподоблен Сыну Божию)))
    В Евр.7гл. апостол Павел показывает разницу между Левитским священством и священством по чину Мелхиседека.
    Левитские священники вели свое родословие от Аарона (Исх.28:41), но из их рода не был ни Мелхиседек, ни Христос,
    как написано ‘без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобившись Сыну Божию’ (Евр.7:3,6,14).
    Но сам Мелхиседек имел начало жизни как сын своего отца, так и Христос имел начало существования как Сын Бога (Ин.10:36).

Начало создания и начальное создание это разные вещи)))
    Если в вашей голове возникла мысль и дала начало определенному продукту, то мысль ваша не есть создание ваше, а начало создания...
    14 И вестнику в Лаодикии церкви напиши; Это говорит Аминь, Свидетель верный и истинный, Нача́ло создания Бога... (Откр 3:14)
    Слово ἀρχὴ перед словом в родительном падеже означает, что оно само есть началом чего-то, а не дает начало чему-то (Мк.1:1; 13:8; Фил.4:15).
    Потому выражение ‘ἡ ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ’ (‘начало создания Божия’ – Отк.3:14) означает, что Христос был первым созданным существом.

Так происходит потому что вы воспринимаете Иисуса физическим человеком, а должны воспринимать светом знания.
    Не воспринимайте Марию как физическую биологическую женщину-это есть от плоти-она есть новый завет данный в образе подобно образам Сарры и Агари
    Иисус был на земле и физическим человеком и ‘светом’ знания, ибо родился, жил и умер как человек (1Тим.2:5), а при жизни учил людей истине.
    Также Мария была физической биологической женщиной, которая родила Иисуса (Лк.1:30,31), – и Библия не учит, что она есть ‘новый завет’.

17. #17 (423021) | Ответ на # 423019
    В Евр.7гл. апостол Павел показывает разницу между Левитским священством и священством по чину Мелхиседека.
    Левитские священники вели свое родословие от Аарона (Исх.28:41), но из их рода не был ни Мелхиседек, ни Христос,
    как написано ‘без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобившись Сыну Божию’ (Евр.7:3,6,14).
    Но сам Мелхиседек имел начало жизни как сын своего отца, так и Христос имел начало существования как Сын Бога (Ин.10:36).

Слово ἀρχὴ перед словом в родительном падеже означает, что оно само есть началом чего-то, а не дает начало чему-то (Мк.1:1; 13:8; Фил.4:15).
    Потому выражение ‘ἡ ἀρχὴ τῆς κτίσεως τοῦ θεοῦ’ (‘начало создания Божия’ – Отк.3:14) означает, что Христос был первым созданным существом.

Иисус был на земле и физическим человеком и ‘светом’ знания, ибо родился, жил и умер как человек (1Тим.2:5), а при жизни учил людей истине.
    Также Мария была физической биологической женщиной, которая родила Иисуса (Лк.1:30,31), – и Библия не учит, что она есть ‘новый завет’.
    1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего...

3 без отца, без матери.... пребывает священником навсегда. (Евр 7:1,3)

Где видите вы отца или иать Мелхиседека-это образ есть, а если не так-то как Христос по чину Мелхиседека-неужто два Первосвященника нынче?

И что что оно есть началом чего-то? - ваша мысль также есть началом чего-то.

Об Иисусе сказано как о внутреннем человеке-в тот день узнаете говорит, что Я в вас-видно у вас тот день ещё не настал...

Что есть Плоть и Кровь Иисуса Христа? - биологическую Плоть Он даёт за жизнь мира? - биологическую должны есть или Плоть внутреннего Человека?
    Последний раз редактировалось Роман; 30.07.2022 в 22:50.

18. #18 (423703) | Ответ на # 423021
    1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего...

Где видите вы отца или иать Мелхиседека-это образ есть, а если не так-то как Христос по чину Мелхиседека-неужто два Первосвященника нынче?
    В Евр.7:3 выражение ‘без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни’ нельзя понимать буквально,
    ибо Мелхиседек не существовал от вечности, а был человеком и имел отца, мать и предков, в некий день он родился и в свое время умер.
    Но Павел так говорит о нем потому, что в Ветхом завете ничего не записано об отце, матери, родословии, рождении и смерти Мелхиседека.

Что есть Плоть и Кровь Иисуса Христа? - биологическую Плоть Он даёт за жизнь мира? - биологическую должны есть или Плоть внутреннего Человека?
    Во время первого пришествия на землю Иисус был человеком с биологической плотью и кровью, и отдал это для искупления людей (1Тим.2:5,6).
    А принимать эту Его жертву (‘есть Его плоть и пить Его кровь’ – Ин.6:53-56) мы должны духовно с верой и пониманием того,
    что мы искуплены и оправдываемся ею, ибо ‘кровь Иисуса, сына Его, очищает нас от всякого греха’ (1Ин.1:7).

19. #19 (423704) | Ответ на # 423703
    В Евр.7:3 выражение ‘без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни’ нельзя понимать буквально,
    ибо Мелхиседек не существовал от вечности, а был человеком и имел отца, мать и предков, в некий день он родился и в свое время умер.
    Но Павел так говорит о нем потому, что в Ветхом завете ничего не записано об отце, матери, родословии, рождении и смерти Мелхиседека.

Во время первого пришествия на землю Иисус был человеком с биологической плотью и кровью, и отдал это для искупления людей (1Тим.2:5,6).
    А принимать эту Его жертву (‘есть Его плоть и пить Его кровь’ – Ин.6:53-56) мы должны духовно с верой и пониманием того,
    что мы искуплены и оправдываемся ею, ибо ‘кровь Иисуса, сына Его, очищает нас от всякого греха’ (1Ин.1:7).
    Так и принимайте духовно - Бога избавьте от человекоубийства, через познание жертвы Христа.
    Все события Писания это образы.

Вы не ответили на мой вопрос - ныне есть два Первосвященника - Христос и Мелхиседек?

1Ибо Мелхиседек...

17 Ибо засвидетельствовано: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека». (Евр 7:17)

?
    Последний раз редактировалось Роман; 05.08.2022 в 22:13.

20. #20 (423901) | Ответ на # 423704
    Так и принимайте духовно - Бога избавьте от человекоубийства, через познание жертвы Христа.
    Все события Писания это образы.
    В Библии преимущественно особи, вещи и события есть реальными, хотя многие из них являются также прообразами.
    На небе есть реальный Бог, пославший на землю Христа, который стал реальным человеком и действительно умер на кресте (Ин.3:16; 1Кор.15:3).
    И мы должны верой духовно принимать заслуги той Его реальной жертвы для своего искупления, прощения, оправдания и спасения (Рим.3:24,25).

Вы не ответили на мой вопрос - ныне есть два Первосвященника - Христос и Мелхиседек?
    1Ибо Мелхиседек...
    17 Ибо засвидетельствовано: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека». (Евр 7:17)
    Я ответил на этот вопрос, что Мелхиседек являлся лишь прообразом Христа (Евр.7:1,15) и он как человек умер в то ветхозаветное время,
    потому сейчас пребывает в состоянии смерти и ожидает воскресения, которое совершит в свое время единственный Первосвященник Христос.

Метки этой темы

Ваши права