Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 517

Тема: Увидеть мир в одной песчинке...

1. #81 (418881) | Ответ на # 418877
    Под балирьефами птиц маски сатиров, птиц мамлюки оставили а где были явно языческие удалили.

2. #82 (418882) | Ответ на # 418879
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А у вас в Израиле масочный режим не отменили?
    Отменили, эти записи сделаны год назад.☺

3. #83 (418883) | Ответ на # 418882
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Отменили, эти записи сделаны год назад.☺
    Посмотрела ваши видео на ютубе. А по жизни чем занимаетесь?
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

4. #84 (418884) | Ответ на # 418883
    Посмотрела ваши видео на ютубе. А по жизни чем занимаетесь?
    Работаю продвигаю ЗОЖ и благотворительность особенно люблю животных.☺Жизнь не что пластика всё.☺https://youtube.com/shorts/7Birx_cIjjc?feature=share

5. #85 (418885) | Ответ на # 418884
    Работаю продвигаю ЗОЖ и благотворительность особенно люблю животных.☺
    Классно. А вы верующий? И в Израиль откуда приехали? Я так понимаю, в Тель-Авиве живёте?
    О, берегитесь, убегайте

6. #86 (418903) | Ответ на # 418871
    Ой, я напэўна птушка свету-голуб. Кладуся позна, ўстаю рана... Ці гэта пеўнік-залаты грабеньчык так робіць? )))
    Доброе утро
    Я жаворонок всегда, всю жизнь, вот уже на ногах, бодр и весел
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

7. #87 (418906) | Ответ на # 418885
    Классно. А вы верующий? И в Израиль откуда приехали? Я так понимаю, в Тель-Авиве живёте?
    Да я фарисей пишу толкования для страждущих.☺

8. #88 (418907) | Ответ на # 418903
    А вот и так бывает - слово - это ведь песчинка в мире языка.
    И вот вам пара забавных историй -

------------------------------------------------

-2-neiaa.jpg

ДВА ВЫРАЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ Я В СВОЁ ВРЕМЯ ПРИДУМАЛ
    Ведь вот как бывает - придумаешь какое-нибудь слово или подберёшь забавное выражение, а они раз - и пошли в народ. Все их юзают, да ещё и себе авторство приписывают. И ничего уже не докажешь. И раз уже ничего не изменить, просто расскажу про 2 таких выражения которые точно я запустил в пользование.
    1. МордоКнига.
    Да, я на FaceBook с июня 2008 года (Log into Facebook), когда ещё мало кто про неё в России слышал. Ну и придумал это слово тогда же. И стал его везде писать. И ведь прижилось. Ну типа - МордоКнига (с) 2008 я
    2. Универсальный Смягчитель
    Да, выражение не моё. НО! Именно я с 2001 года использую его на занятиях польского, когда говорю о букве i после шипящих (si, zi, ci) - и так как буква i всегда смягчает эти согласные, я стал её величать Универсальным Смягчителем. И что я вижу? Видео по обучению польскому языку, явно не 20-летней давности, и там на отметке 09:44 препод говорит про i как про Универсальный Смягчитель - https://youtu.be/6bRij2wBKKE?t=584 - хех, моя фраза пошла в народ)))
    Так что - Универсальный Смягчитель i (c) 2001 я
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

9. #89 (418910) | Ответ на # 418903
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Доброе утро
    Я жаворонок всегда, всю жизнь, вот уже на ногах, бодр и весел
    Доброе утро. А я, видите ли тоже. "Чуть свет, и на ногах". Хотя спать легла сегодня же, часа в два. И кто я после этого?
    О, берегитесь, убегайте

10. #90 (418911) | Ответ на # 418906
    Да я фарисей пишу толкования для страждущих.☺
    Ага. Ну теперь мне все более-менее понятно.
    О, берегитесь, убегайте

11. #91 (418913) | Ответ на # 418910
    Доброе утро. А я, видите ли тоже. "Чуть свет, и на ногах". Хотя спать легла сегодня же, часа в два. И кто я после этого?
    Типичный голубь

12. #92 (418917) | Ответ на # 418913
    Типичный голубь
    Так и я о том же. Кстати, прочитала, что вы на Фэйсбуке с 2008 года, и побежала смотреть, с какого я. Только в 2014 я там зарегилась. Зато на евангелие ру я с 2005 года. И что касается песчинки... Её я довольно давно тесно связываю с четверрстишьем Блейка. Ведь он здесь ведёт речь о зрении внутреннем и внешнем. В каждой песчинке Уильям стремится усмотреть отражение духовной сущности, стремится к непосредственному восхождению от единого, частного впечатления к безгранично-широким, универсальным обобщениям. И всё это открывается человеку с помощью воображения. Поэтому преступно считать (я в этом убеждена!), что разговоры о природе и, в частности, о птичках - бессмысленны. Если мы не будем всего этого замечать, того, что подарено нам Богом, какие ж мы тогда Божьи творения? И как без этого научиться радоваться? И, в конечном счёте, понять смысл своего существования как самой главной части природы Бога?
    О, берегитесь, убегайте

13. #93 (418919) | Ответ на # 418917
    Верно
    И потому беседы о прекрасном и о мире - это все беседы о Творении Бога

14. #94 (418920) | Ответ на # 418910
    А я вчера проспал весь день...

15. #95 (418924) | Ответ на # 418920
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А я вчера проспал весь день...
    И это здорово! Чует моё голубиное естество, что сегодня я лягу спать часиков эдак в 8 вечера. И проснусь, соответственно, в такое же время, но утром. Доброго и чудесного воскресного дня тебе и всем нашим друзьям!
    О, берегитесь, убегайте

16. #96 (418946) | Ответ на # 418924
    И это здорово! Чует моё голубиное естество, что сегодня я лягу спать часиков эдак в 8 вечера. И проснусь, соответственно, в такое же время, но утром. Доброго и чудесного воскресного дня тебе и всем нашим друзьям!
    интересно.. как все по разному. я обычно вырубаюсь ( именно так) после работы от 21 до 23х. просыпаюсь в 4, ну или в 4-30 ))) хотя всегда был совой. когда работал один.

17. #97 (418954) | Ответ на # 418946
    Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    интересно.. как все по разному. я обычно вырубаюсь ( именно так) после работы от 21 до 23х. просыпаюсь в 4, ну или в 4-30 ))) хотя всегда был совой. когда работал один.
    У меня тоже такое часто бывает. Особенно, если во сне какая - то интересная мысля придет и надо её срочно записать.
    О, берегитесь, убегайте

18. #98 (419025) | Ответ на # 418954
    Кисловодск и Пятигорск, 3 июля
    Жаркий, солнечный, облачный и ветреный день.
    Сегодня видео не будет, сделаю 49-ый сюжет позже на неделе.
    А на фото 1 - фонтан на Курортном Бульваре в Кисловодске, и на фото 2 - вид на центр Пятигорска со стороны памятника Лермонтову.

-img_20220703_124742.jpg

-img_20220703_145507.jpg

19. #99 (419032) | Ответ на # 419025
    Кисловодск и Пятигорск, 3 июля
    Жаркий, солнечный, облачный и ветреный день.
    Сегодня видео не будет, сделаю 49-ый сюжет позже на неделе.
    А на фото 1 - фонтан на Курортном Бульваре в Кисловодске, и на фото 2 - вид на центр Пятигорска со стороны памятника Лермонтову.

А у нас сегодня праздник города... Когда шла в церковь, сняла на видео "празднование" в нашем скверике Мулявина, что возле филармонии. Сюда ссылку давать не буду, посмотрите на ютубе. Сейчас выложу.
    О, берегитесь, убегайте

20. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня праздник города... Когда шла в церковь, сняла на видео "празднование" в нашем скверике Мулявина, что возле филармонии. Сюда ссылку давать не буду, посмотрите на ютубе. Сейчас выложу.
    Окей
    Ну а мы с женой просто гуляли по обоим городам, и я не стал делать новые видосики, на неделе сделаю

Метки этой темы

Ваши права