Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 261

Тема: Давайте тут говорить о политики, вопросах веры и с разборками ))))

1. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    что есть глупость а что ум? дай определение.
    человек может быть умным, образованным....эдаким математиком даже сумасшедшим...а в жизни дураком...я бы сказал-рамантиком...и деньги ему не нужны, не премии по математике в мильйон долларов..........я знавал да и знаю шикарных шахматистов....гросов даже!...а в жизни, как дураки...святыми их тожет не назовёшь....привет...
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

2. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ты мне не интересен. С чего решил, что я буду тебя что-то объяснять?
    а куда тебе деваться? раз начал мне отвечать то уж закончи. но если это непосильно для тебя то больше мне советов не давай

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    человек может быть умным, образованным....эдаким математиком даже сумасшедшим...а в жизни дураком....
    так дай определение, как определить дурака и как измерить количество его глупости

4. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Все!....я клянусь, хорош мне вообще с Ольгой Борисовной спорить, рассуждать, дружить...разные мы с ней...
    Покайся Васильич! Тебе скидка будет!

5. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    они бывают разные. дятелы.

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.

Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.

Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.

Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов, либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.

В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.

Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.

Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.

Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9x12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов не изученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.

Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.
    спасибо за статью...интересно...кстати!, если бы дятел не долбал клювом?...намного дольше бы жил...логика...
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ты даже уже не смешон. Твои клятвы- абсолютно пустые как клятвы ребенка. Клянешься всем миром и сразу нарушаешь, при чем всегда.
    Глупец. Она просто писала, что пастор совсем не пьет, а она почти не пьет алкоголь. Всё остальное- твои выдумки не от большого ума.
    Никаких обетов, даже разговоров на эту тему не было между ними. Насколько я понял.
    И идола она из него не делала, не следовала его примеру в этом. Просто сама решила.
    Это не защита Евлампии, а описании глупости кверти. Уже явно достали эти больные фантазии на пустом месте.
    Представьте, Валера, а я купился.... Поверил что Ольга обет давала... Вот так - век живи, век учись, а дураком все равно помрешь.... Печально это.

7. Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    а куда тебе деваться? раз начал мне отвечать то уж закончи. но если это непосильно для тебя то больше мне советов не давай
    Ты для меня как клоун. И твои потуги , требования... С кверти общайся. Один уровень

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ты для меня как клоун. И твои потуги , требования... С кверти общайся. Один уровень
    ты все обо мне? то есть, не в силах ответить на простейший вопрос, негодный совет по поиску которого ты дал мне сам, соскакиваешь с ответа на вопрос?

9. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Покайся Васильич! Тебе скидка будет!
    с обетом перебор был и моя интерпретация..виноват....это как один называет сахарками мужчин в словестных прениях...а люди естестно думают Бог знает что....примечание: многие крутые шахматисты друг друга называют и сахарками и сладенькими/хорошими...

10. Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    Это распространенное заблуждение. У католиков действует догмат о непогрешимости папы в церковных делах, у нас такого нет.
    вмешаюсь тут с комментом. Папа считается непогрешимым только когда он при исполнении, то есть служит мессу. В остальных случаях - простой смертный.

11. @Евлампия @zeroman ходатайствую за Юрия Васильевича. Не баньте его. Я чувствую - он стоит на пути к новой жизни, к исправлению. Его нужно перевоспитывать любовью и лаской. Приучать различать что хорошо а что плохо. Если его забанить, он обидится и пойдет шататься по разным помойкам от назаров и всяких персит. Там нахватается разного непотребства как кобель блох и все наши труды насмарку.
    Посему бью челом и ходатайствую о некотором снисхождении.
    Ваш сотоварищ Станислав.

12. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    вмешаюсь тут с комментом. Папа считается непогрешимым только когда он при исполнении, то есть служит мессу. В остальных случаях - простой смертный.
    Иными словами - снял папа ризы, закончил мессу - можно и свергать?

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    с обетом перебор был и моя интерпретация..виноват....это как один называет сахарками мужчин в словестных прениях...а люди естестно думают Бог знает что....примечание: многие крутые шахматисты друг друга называют и сахарками и сладенькими/хорошими...
    Я за вас ходатайствовал... Вы уж не подведите.
    И помните - мы тут в основном не шахматисты: Евлампия плавчиха, Валерий футболист, я так вообще... но не шахматист тоже, Аллент подозреваю - каратист в стиле киокушинкай....
    Поэтому про сахарков сладеньких ни ни...

14. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    именно так...хммм, хотя папа в любом случае глава церкви...папа, как премьер-министр в христианстве...в католицизме разумеется...привет...

15. Участник Аватар для Holder
    467
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Он непогрешим ex cathedra, т. е. когда проповедует, наставляет и вообще занимается церковными делами.
    ––––––––––––––––––––––––––––
    Антикоммунист и антисоветчик.

16. Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    Когда он говорит ex cathedra, т. е. когда проповедует, наставляет и вообще занимается церковными делами.
    Тогда, получается, свергнуть папу никак невозможно.
    Вот был такой папа - Борджиа.
    Монстр. Просто монстр.
    Любил яду подбросить конкурентам. Любил с дочкой своей войти в сексуальные отношения. Убить кого. Придушить.
    Злодей был еще тот.
    И выходит - не свергнешь. Ибо всегда можно сказать - я проповедую, или - я занимаюсь церковными делами.

17. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    так дай определение, как определить дурака и как измерить количество его глупости
    глупости все совершают...человек рассудительный может признавать свои глупости, болезни психическии...рассудительный человек всех пытается понять по возможности...рассудительный не будет давать оценок человеку да еще в интернете...не ну если человек хам и больной на всю крышу...тех вообще избегать нада.......дураки те!, кто несамокритичны...я так мыслю...

18. Участник Аватар для Holder
    467
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Тогда, получается, свергнуть папу никак невозможно.
    Вот был такой папа - Борджиа.
    Монстр. Просто монстр.
    Любил яду подбросить конкурентам. Любил с дочкой своей войти в сексуальные отношения. Убить кого. Придушить.
    Злодей был еще тот.
    И выходит - не свергнешь. Ибо всегда можно сказать - я проповедую, или - я занимаюсь церковными делами.
    Сказать-то все что угодно можно, только будет ли это принято всерьез?

Я это все к тому, что патриарх - не папа и я могу послать его подальше с его благословением войны. А вот для католика это будет грех.
    ––––––––––––––––––––––––––––
    Антикоммунист и антисоветчик.

19. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    @Евлампия @zeroman ходатайствую за Юрия Васильевича. Не баньте его.
    А я за то, чтоб забанить. Просто в Евлампии, видимо, я тогда буду идти в комплекте. Ну да ладно. Я готов собой пожертвовать.
    Пообщался с кверти в личке по поводу обетов Евлампии, желании следовать за пастором. Выписал ему конкретный подсрачник. Уже учить нет смысла. Надо наказывать. Сеянье и жатва не прекратятся.

20. Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    Сказать-то все что угодно можно, только будет ли это принято всерьез?

Я это все к тому, что патриарх - не папа и я могу послать его подальше с его благословением войны. А вот для католика это будет грех.
    В моей конфессии тоже строго. Критиковать нельзя. Можно оказаться вмиг «во тьме внешней»
    Наверно это отчасти правильно...
    Если 10 миллионов прихожан начнут все всех и за всё критиковать.... Ужас!

Метки этой темы

Ваши права