Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 244

Тема: Следуя за Христом

1. #41 (418643) | Ответ на # 418581
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    После этих слов очень захотелось спеть одну из любимых наших в церкви песен. Вот нашла ее в ютубе.
    Есть замечательная радиостанция. Волна Счастья. На ней транслируется круглые сутки песни о Боге. Хиты прошлых лет и современная музыка.

2. #42 (418651) | Ответ на # 418643
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Есть замечательная радиостанция. Волна Счастья. На ней транслируется круглые сутки песни о Боге. Хиты прошлых лет и современная музыка.
    Я люблю все же выборочно слушать христианские песни в трансляции. Мы сами очень много поем. И на воскресном служении в церкви, и на домашках, и на молитвенных. Спасибо,
    что в тему зашли. Давно вас не было видно.
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

3. #43 (418656) | Ответ на # 418651
    Я люблю все же выборочно слушать христианские песни в трансляции. Мы сами очень много поем. И на воскресном служении в церкви, и на домашках, и на молитвенных. Спасибо,
    что в тему зашли. Давно вас не было видно.
    Мельком читал форум. Но не находил точек соприкосновения, на которых хотелось бы общаться. У меня на телефоне есть скачанные стихи, прославления Господа баптистов. А мы тоже поём на службе. После мессы, чаепитие. Спасибо Вам, за тему. Ведь церковь там, где двое говорят о Господе. Христос между ними.

4. #44 (418661) | Ответ на # 418656
    Мельком читал форум. Но не находил точек соприкосновения, на которых хотелось бы общаться. У меня на телефоне есть скачанные стихи, прославления Господа баптистов. А мы тоже поём на службе. После мессы, чаепитие. Спасибо Вам, за тему. Ведь церковь там, где двое говорят о Господе. Христос между ними.
    Я давно хотела открыть здесь подобную тему и собрать в ней единомышленников. Слава Богу, что это время пришло. Благо нам славить Господа и петь имени Его! Возвещать утром милость Его, и истину Его в ночи!
    О, берегитесь, убегайте

5. #45 (418666) | Ответ на # 418661
    Я давно хотела открыть здесь подобную тему и собрать в ней единомышленников. Слава Богу, что это время пришло. Благо нам славить Господа и петь имени Его! Возвещать утром милость Его, и истину Его в ночи!
    Слава Богу! А ведь не так много есть мест, где говорят о Господе. Мне если честно этого не хватает. Хотя бы виртуальное общение. Будем учиться друг у друга. Ведь жизнь это школа. Школа созданная Богом. Но не все хотят ходить в эту школу. А живут только для себя, не помышляя о Боге. Который дал эту жизнь. Но Господь милосерден и умеет ждать. Все к Нему придут. Рано или поздно. Я пришёл к Богу, прожив пол жизни. Пол жизни делал ошибки (грехи). Теперь оставшееся время жизни, стараюсь исправлять.

6. #46 (418669) | Ответ на # 418666
    Слава Богу! А ведь не так много есть мест, где говорят о Господе. Мне если честно этого не хватает. Хотя бы виртуальное общение. Будем учиться друг у друга. Ведь жизнь это школа. Школа созданная Богом. Но не все хотят ходить в эту школу. А живут только для себя, не помышляя о Боге. Который дал эту жизнь. Но Господь милосерден и умеет ждать. Все к Нему придут. Рано или поздно. Я пришёл к Богу, прожив пол жизни. Пол жизни делал ошибки (грехи). Теперь оставшееся время жизни, стараюсь исправлять.
    Да мы все, как Никодим, приходим к Нему в ночи. Каждый в свое время. Тут главное только не опоздать. Как пел Макаревич ( а он ведь был верующим! Не знаю, что с ним сейчас произошло..) :
    И пусть сегодня дней осталось мало,
    И меркнет свет, и кровь не горячая,
    Я в сотый раз опять начну сначала
    Пока не меркнет Свет, пока горит Свеча.
    О, берегитесь, убегайте

7. #47 (418673) | Ответ на # 418669
    Да мы все, как Никодим, приходим к Нему в ночи. Каждый в свое время. Тут главное только не опоздать. Как пел Макаревич ( а он ведь был верующим! Не знаю, что с ним сейчас произошло..) :
    И пусть сегодня дней осталось мало,
    И меркнет свет, и кровь не горячая,
    Я в сотый раз опять начну сначала
    Пока не меркнет Свет, пока горит Свеча.
    Да, тесен путь ведущий в вечность. И если взял свой крест и следуешь за Христом, нужно терпеть и смиряться. Потому что путь в Царство Небесное, через скорби и страдания лежит. Как говорил Сенека. Через тернии к звёздам.

8. #48 (418915) | Ответ на # 418673
    Любимые стихи из Библии
    https://bibleonline.ru/bible/rst66/php-4/
    # Филиппийцам 4:4-7
    ⁴ Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
    ⁵ Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
    ⁶ Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, ⁷ и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
    Филиппийцам 4:4-7
    © Библия Онлайн, 2003-2021.
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

9. #49 (418916) | Ответ на # 418673
    Любимые стихи из Библии
    https://bibleonline.ru/bible/rst66/jhn-8/#32
    # Иоанна 8:28-32
    ²⁸ Итак, Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю. ²⁹ Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
    ³⁰ Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. ³¹ Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, ³² и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
    Иоанна 8:28-32
    © Библия Онлайн, 2003-2020.
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

10. #50 (418918) | Ответ на # 418916
    А я с утра, прежде чем помолиться, вспомнила замечательное пожелание апостола Павла нам, христианам:

1Фес 5:16-22: "Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла."
    О, берегитесь, убегайте

11. #51 (418921) | Ответ на # 418673
    Да, тесен путь ведущий в вечность. И если взял свой крест и следуешь за Христом, нужно терпеть и смиряться. Потому что путь в Царство Небесное, через скорби и страдания лежит. Как говорил Сенека. Через тернии к звёздам.
    "Страданье исцеляет жизнь
    И избавляет от пороков..."

Вспомнила строчку из одного из стихов, которые я начала писать в большом количестве, когда только по-настоящему встретилась с Богом. Все они, в основном, далеки от совершенства слога, но сколько в них было первой и чистой любви... Именно божественной любви...
    О, берегитесь, убегайте

12. #52 (419105) | Ответ на # 418921
    "Страданье исцеляет жизнь
    И избавляет от пороков..."

Вспомнила строчку из одного из стихов, которые я начала писать в большом количестве, когда только по-настоящему встретилась с Богом. Все они, в основном, далеки от совершенства слога, но сколько в них было первой и чистой любви... Именно божественной любви...
    Нет на земле места без скорбей. Единственное место где можно обрести тишину и покой, это в собственной душе с Богом.

13. #53 (419107) | Ответ на # 419105
    Нет на земле места без скорбей. Единственное место где можно обрести тишину и покой, это в собственной душе с Богом.
    Да, конечно, Славик. Вот я и обретала его в очередной раз сегодня с утра... Сейчас в своей соседней теме видео выложу.
    О, берегитесь, убегайте

14. #54 (419417) | Ответ на # 419107
    - 23 (22-1) ^^Псалом Давида.^^ Господь--Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
    2 (22-2) Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
    3 (22-3) подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
    4 (22-4) Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох--они успокаивают меня.
    - 13 Сказал безумец в сердце своем: «Нет Бога».
    Они развратились, гнусны их дела; нет делающего добро.
    2 Господь взирает с небес на людей, чтобы увидеть, есть ли понимающий,
    ищущий Бога. 3 Все сбились с пути, все, как один, развратились;
    нет делающего добро, нет ни одного.
    - 1 Блажен человек, который не следует совету нечестивых,
    не стоит на пути грешников и не сидит в собрании насмехающихся,
    2 но в Господнем Законе находит радость и о Законе Его размышляет день и ночь.

15. #55 (419551) | Ответ на # 419417
    А нам пастор посоветовал всю неделю молиться 55 псалмом... Приведу его целиком.

. Начальнику хора. О голубице, безмолвствующей в
    удалении. Писание Давида, когда Филистимляне
    захватили его в Гефе.
    Помилуй меня, Боже! ибо человек хочет
    поглотить меня; нападая всякий день, теснит меня.
    Враги мои всякий день ищут поглотить меня, ибо

много восстающих на меня, о, Всевышний!
    Когда я в страхе, на Тебя я уповаю.
    В Боге восхвалю я слово Его; на Бога уповаю,
    не боюсь; что сделает мне плоть?
    Всякий день извращают слова мои; все
    помышления их обо мне - на зло:
    собираются, притаиваются, наблюдают за моими
    пятами, чтобы уловить душу мою.
    Неужели они избегнут воздаяния за неправду
    свою? Во гневе низложи, Боже, народы.
    У Тебя исчислены мои скитания; положи слезы
    мои в сосуд у Тебя, - не в книге ли они Твоей?
    Враги мои обращаются назад, когда я взываю к
    Тебе, из этого я узнаю, что Бог за меня.
    В Боге восхвалю я слово Его, в Господе
    восхвалю слово Его.
    На Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне человек?
    На мне, Боже, обеты Тебе; Тебе воздам хвалы,
    ибо Ты избавил душу мою от смерти, [очи мои
    от слез,] да и ноги мои от преткновения, чтобы я
    ходил пред лицем Божиим во свете живых.

Очень сильный псалом. И злободневный. Обращу внимание более всего на последние слова. История эта и так понятна. Всем нам нужно ходить "пред лицем Господа во свете живых" и своими поступками ни в чем не оскорблять и не нарушать велений Господа. Ведь Он видит все. И лицо Его обращено ко всякому человеку!
    О, берегитесь, убегайте

16. #56 (419552) | Ответ на # 419551
    11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
    12 И воззовёте ко Мне, и пойдёте и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
    13 и взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

Иеремия 29 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/29/

Всегда нравились мне эти стихи

17. #57 (419556) | Ответ на # 419552
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    11 Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
    12 И воззовёте ко Мне, и пойдёте и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
    13 и взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

Иеремия 29 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/29/

Всегда нравились мне эти стихи
    Вот именно. Всем сердцем! А не испорченным разумом. Иов 28:28: "и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла — разум."
    О, берегитесь, убегайте

18. #58 (419557) | Ответ на # 419556
    Вот именно. Всем сердцем! А не испорченным разумом. Иов 28:28: "и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла — разум."
    Люди часто разум свой не так используют, явно не на то направляют

19. #59 (419566) | Ответ на # 419557
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Люди часто разум свой не так используют, явно не на то направляют
    Все мы этим грешим. Поэтому и нужно все, что делаем, сверять со Словом Божьим.
    О, берегитесь, убегайте

20. #60 (419567) | Ответ на # 419566
    Все мы этим грешим. Поэтому и нужно все, что делаем, сверять со Словом Божьим.
    Также иметь горячее сердце и холодный рассчёт.

Метки этой темы

Ваши права