Страница 27 из 31 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 606

Тема: Следуя за Христом

1. На все случаи жизни.
    -img_20231006_102733_749.jpg
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

2. Был на реколлекции в выходные. С русской общиной. Что вынес от туда, для себя. Это медитация . На вдохе, в уме говорим Иисус. На выдохе, Христос. Желательно в уединении и в тишине. Призывание святого имени, успокаивает ум и проникает в сердце.
    Последний раз редактировалось Слава64; 09.10.2023 в 11:57.

3. Цитата Сообщение от слава64 Посмотреть сообщение
    был на реколлекции в выходные. с русской общиной. что вынес от туда, для себя. это медитация . на вдохе, в уме говорим иисус. на выдохе, христос. желательно в уединении и в тишине. призывание святого имени, успокаивает ум и проникает в сердце.
    Здорово. Личные духовные размышления в уединении очень ценны для нашей души. Именно во время такой реколлекции Папа Римский Иоанн Павел второй написал свое духовное завещание потомкам. Я его читала не так давно.
    О, берегитесь, убегайте

4. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Здорово. Личные духовные размышления в уединении очень ценны для нашей души. Именно во время такой реколлекции Папа Римский Иоанн Павел второй написал свое духовное завещание потомкам. Я его читала не так давно.
    Я его видел в Польше в 2000 году, кажется. Я тогда там работал, а папа был с визитом на Родине. Нет, это 1999 год был. Точно. Прикольно. Он в жизни такой же был, как на всех видео.
    Хорошо говорил, душевно.
    Это тогдавшнего президента Александра Кващьневского я видел в 2000 году, даже говорил с ним.

5. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я уже второй раз еду на реколлекцию. Был ещё в прошлом году. Дом для реколлекции находятся недалеко от леса. На территории каплички и беседки. Вся территория засажена цветами и растениями, два пруда с золотыми рыбками. В общем атмосфера расспологает на духовный лад. С нами был молодой священник. Который проводил конференцию и мессу. Получилась очень душевная поездка. Ведь Господь между людьми, которые собраны во имя Его.

6. Цитата Сообщение от денис кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    я его видел в польше в 2000 году, кажется. я тогда там работал, а папа был с визитом на родине. нет, это 1999 год был. точно. прикольно. он в жизни такой же был, как на всех видео.
    хорошо говорил, душевно.
    это тогдавшнего президента александра кващьневского я видел в 2000 году, даже говорил с ним.
    Здорово. Я живым не видела его, но на видео он производит очень приятное впечатление. Революционер и футбольный фанат. Такой вот интересный поляк...Импонирует, что он даже слышать не хотел о гомосексуальных браках и эвтаназии, делал шаги по сближению различных религиозных конфессий, до него казавшиеся немыслимыми.И именно Иоанн Павел второй от имени католической церкви покаялся за преступления времён крестовых походов и инквизиции.
    О, берегитесь, убегайте

7. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Я уже второй раз еду на реколлекцию. Был ещё в прошлом году. Дом для реколлекции находятся недалеко от леса. На территории каплички и беседки. Вся территория засажена цветами и растениями, два пруда с золотыми рыбками. В общем атмосфера расспологает на духовный лад. С нами был молодой священник. Который проводил конференцию и мессу. Получилась очень душевная поездка. Ведь Господь между людьми, которые собраны во имя Его.
    Душевная - это хорошо. Но главное, чтоб после нее духовности прибавилось.
    О, берегитесь, убегайте

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Здорово. Я живым не видела его, но на видео он производит очень приятное впечатление. Революционер и футбольный фанат. Такой вот интересный поляк...Импонирует, что он даже слышать не хотел о гомосексуальных браках и эвтаназии, делал шаги по сближению различных религиозных конфессий, до него казавшиеся немыслимыми.И именно Иоанн Павел второй от имени католической церкви покаялся за преступления времён крестовых походов и инквизиции.
    Да, он был строгий консерватор и традиционалист. Интересный был папа

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Душевная - это хорошо. Но главное, чтоб после нее духовности прибавилось.
    С мира по крупинке, собираю духовное богатство. Даже сейчас на форуме.

10. Пс 64:1-14: "Начальнику хора. Псалом Давида для пения. Тебе, Боже, принадлежит хвала на Сионе, и Тебе воздастся обет в Иерусалиме. Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. Дела беззаконий превозмогают меня; Ты очистишь преступления наши. Блажен, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил во дворах Твоих. Насытимся благами дома Твоего, святого храма Твоего. Страшный в правосудии, услышь нас, Боже, Спаситель наш, упование всех концов земли и находящихся в море далеко, поставивший горы силою Своею, препоясанный могуществом, укрощающий шум морей, шум волн их и мятеж народов! И убоятся знамений Твоих живущие на пределах земли. Утро и вечер возбудишь к славе Твоей. Ты посещаешь землю и утоляешь жажду ее, обильно обогащаешь ее: поток Божий полон воды; Ты приготовляешь хлеб, ибо так устроил ее; напояешь борозды ее, уравниваешь глыбы ее, размягчаешь ее каплями дождя, благословляешь произрастания ее; венчаешь лето благости Твоей, и стези Твои источают тук, источают на пустынные пажити, и холмы препоясываются радостью; луга одеваются стадами, и долины покрываются хлебом, восклицают и поют."
    О, берегитесь, убегайте

11. Я начал смотреть по ютубу проповеди Сергия Баранова. Сразу чувствуется что через него говорит Дух Святой. Он духовник женского монастыря. 25 лет пропаведует в тюрьмах. Опекает инвалидов и детский дом сирот и больных. В своих беседах опирается на свой духовный опыт. А не сухие слова. А слова наполненные духом. Я такого человека с добрым сердцем ещё не встречал.

12. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Я начал смотреть по ютубу проповеди Сергия Баранова. Сразу чувствуется что через него говорит Дух Святой. Он духовник женского монастыря. 25 лет пропаведует в тюрьмах. Опекает инвалидов и детский дом сирот и больных. В своих беседах опирается на свой духовный опыт. А не сухие слова. А слова наполненные духом. Я такого человека с добрым сердцем ещё не встречал.
    Интересно. Послушаю.
    О, берегитесь, убегайте

13. Послушала пару последних проповедей Баранова. Интересный батюшка. Главное, - не оторван от народа.
    О, берегитесь, убегайте

14. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Послушала пару последних проповедей Баранова. Интересный батюшка. Главное, - не оторван от народа.
    Я в интернете заказал три его книги. Там как раз пишет что нужно следовать за Христом. Только через Христа можно стать гражданином Небесного Царства. И как говорит святой Серафим Саровский. Цель жизни стяжание Святого Духа. Потому что Бога без Бога, не познать.

15. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Я в интернете заказал три его книги. Там как раз пишет что нужно следовать за Христом. Только через Христа можно стать гражданином Небесного Царства. И как говорит святой Серафим Саровский. Цель жизни стяжание Святого Духа. Потому что Бога без Бога, не познать.
    Ну хорошо. Читай. Думаю, это чтиво будет полезным для тебя.
    О, берегитесь, убегайте

16. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Читай. Думаю, это чтиво будет полезным для тебя.
    Хочу ближе познакомиться с человеком который ведёт духовную жизнь. Не в теории, а на деле. По этому поводу собрал сочинения святых отцов. Единственное что огорчает. Память подводит. Читаю и не запоминаю. Может капля остаётся. Собираю жемчужины по капле. Чтобы наполнять духовную сокровещницу.

17. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Хочу ближе познакомиться с человеком который ведёт духовную жизнь. Не в теории, а на деле. По этому поводу собрал сочинения святых отцов. Единственное что огорчает. Память подводит. Читаю и не запоминаю. Может капля остаётся. Собираю жемчужины по капле. Чтобы наполнять духовную сокровещницу.
    А ты конспектируй особо понравившиеся места. Я так всю жизнь делаю. И знаешь, память пока ещё ни разу не подводила.
    О, берегитесь, убегайте

18. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А ты конспектируй особо понравившиеся места. Я так всю жизнь делаю. И знаешь, память пока ещё ни разу не подводила.
    Нужно будет попробовать. Я раньше так афоризмы собирал. Но, сейчас что не касается веры, меня не интересует.

19. Цитата Сообщение от Слава64 Посмотреть сообщение
    Нужно будет попробовать. Я раньше так афоризмы собирал. Но, сейчас что не касается веры, меня не интересует.
    И это правильно. Конспектируй духовную литературу. Кстати, у Баранова я почерпнула несколько неплохих мыслей. О человечности.
    О, берегитесь, убегайте

20. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    И это правильно. Конспектируй духовную литературу. Кстати, у Баранова я почерпнула несколько неплохих мыслей. О человечности.
    У Сергия Баранова есть познавательные, душеполезные видео. Ответы на вопросы. Советы как вести себя в миру.

Метки этой темы

Ваши права