Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 321 по 332 из 332

Тема: Следуя за Христом

1. Сообщение от piroma
    второй адам последний человек

Сообщение от Авденаго
    Вы всё перепутали, ибо в Св.Писании всё наоборот.. вот читаем:

- "Последний АДАМ есть ДУХ животворящий"(1Кор 15:45);
    - "второй человек – Господь с неба"(1Кор 15:47).

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Вспомнить надо тайну-изменимся
    Кто не изменится останется в первом Адаме

Первый исчезнет

Второй останется-последний
    Повторюсь: Иисус Христос есть не второй АДАМ, а - Последний, согласно 1Кор 15:45.

2. Сообщение от Авденаго
    Вторым АДАМОМ была Ева, согласно Св.Писания.

[QUOTE=DeAngolmois;433281]И Ева - собирательный образ а не конкретный человек.

Цитата Сообщение от Авденаго
    по-Вашему получается, что и Иосиф, Давид, Авраам.. из рода Адама(Лк 3:23-38) - все были собирательными образами???...
    Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Не существовало "рода Адама"!
    Как это не существовало!!!... Неужели для Вас - Св.Писание, повествующее о роде Адама, то есть:
    о всех, которых Он от одной крови произвел, как весь род человеческий(Деян 17:26), является сказкой-ложью-иллюзией ???...

Может для Вас и Иисус Христос не приходил во плоти и КРОВИ и .. КОСТЯХ, как и все мы!?...
    Если так оно и есть, то!!!... это означает, что Вы есть дух антихриста, согласно 1Ин 4:3.
    Последний раз редактировалось Авденаго; 23.11.2022 в 06:50.

3. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Тут путать нечего, ибо оба образа - одно и то же.
    Господь с неба = ДУХживотворящий.
    Это - не образы, а - реальный человек Иисус Христос... из плоти, КРОВИ и КОСТЕЙ, как и все мы, человеки..

Вы хоть верите в то, что.. хотя бы... Вы сами не есть образ-иллюзия???...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 23.11.2022 в 06:52.

4. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

Сообщение от Авденаго

Повторюсь: Иисус Христос есть не второй АДАМ, а - Последний, согласно 1Кор 15:45.
    Второй человек?

Человек есть Адам

5. Сообщение от Авденаго

...

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Второй человек?

Человек есть Адам
    Иисус Христос:

- как Последний АДАМ(адам)- указывает на последнего из рода АДАМа; а

- как Второй человек(антропос) - указывает на первого человека=Первенца с ДУХовным физическим небесным телом(1Кор 15:44), то есть:
    с телом из плоти и КОСТЕЙ, носителем жизни которого является уже ..не КРОВЬ((Лев 17:14), а - ДУХ Божий, согласно Лк 24:39 и Рим 8:11.

6. 1Кор 4:1-8: "Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!"
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

7. Аминь, ибо так написано в Св.Писании...

8. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Где вы нашли Иисуса в выражении: "Господь с неба = ДУХживотворящий?
    Вот здесь: "Последний АДАМ ...Господь с неба ... ДУХ животворящий.."(1Кор 15:45,47)... Разве это не так???...

9. Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вот здесь: "Последний АДАМ ...Господь с неба ... ДУХ животворящий.
    Господин - Христос, а Иисус причем?

10. Сообщение от Авденаго
    Вот здесь: "Последний АДАМ ...Господь с неба ... ДУХ животворящий" (1Кор 15:45,47)

Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Господь - Христос, а Иисус - причем?
    А разве Христос и Иисус- не одна и та же Личность???...

11. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Господин - Христос, а Иисус причем?
    Ин 20:28-31: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не написано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ин 20:28-31: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не написано в книге сей. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его."
    Аминь, ибо так написано в Св.Писании.

Метки этой темы

Ваши права