Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 301 по 313 из 313

Тема: Следуя за Христом

1. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Пришел и воплотился: как происходит воплощение?

Причина греховности всего живого - молодость, малоопытность.
    "Адам"= человек первобытный(духовная молодость).

Учите высказывание Христа по этому поводу, чтобы не пустословить.
    Воплощение Христа-Духа через Маму Марию- самое обычное перевоплощение, ибо Христос приходит в среду людей много раз, от появления человека и ныне - в том числе.

Пока не узнаете что такое "воплощение" - воздержитесь от фантазий.

Такого не существует. Души распадаются по смерти организмов, поскольку являются составными.
    у Хруста нет отца по плоти
    у ваших есть

они не с неба пришли

как все из Адама
    кто был в чреслах отца не был на небе

2. Участник Аватар для Holder
    572
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вам нужен был мой ответ на вопрос? А я думала, что мы просто рассуждаем с вами о Давиде, о нас, современных христианах. Но если вам нужна какая-то конкретика, - попробую ответить. Хотя не уверена в том, что именно такой ответ вы от меня ждете. Опять же, образно царя Давида можно сравнить с духовным человеком, который пока еще не научился решать конфликты мирным путем. Уровень Давида – это решение проблемы через конфликт. Библия не раз говорит о том, что он был человеком воинственным, хотя были ситуации, где он был и терпелив, но все же, он действительно пролил много крови. Сегодня, когда идет настоящая братоубийственная война, если мы, христиане будем большой акцент делать на конфликте и пролитии крови, то у нас не останется времени и умения для того что бы построить храм – глубокие, близкие отношения с Творцом. А вот Давиду такой храм построить удалось! К миру призвал нас Господь. К миру с Собой, миру с самим собой, и миру с окружающими людьми. Чего бы нам это не стоило. И начинать нужно в первую очередь с себя. Обращать внимание внутрь себя и работать на этом уровне - строить храм, честно разговаривая с собой и Богом.
    У нас с вами был один вопрос: был ли Давид "мужем кровей" или нет? Я постарался высказаться, как мог: вопрос не простой, и Писание показывает, что в ряде случаев лишение жизни человека праведно в очах Божиих. И привел выдержки из Писания. Можно привести и еще.

Что касается вашей позиции по войне: я считаю войну со стороны России несправедливой и неоправданной и считаю, что Украина ведет войну отечественную.
    ––––––––––––––––––––––––––––
    Антикоммунист и антисоветчик.

3. Цитата Сообщение от Holder Посмотреть сообщение
    У нас с вами был один вопрос: был ли Давид "мужем кровей" или нет? Я постарался высказаться, как мог: вопрос не простой, и Писание показывает, что в ряде случаев лишение жизни человека праведно в очах Божиих. И привел выдержки из Писания. Можно привести и еще.

Что касается вашей позиции по войне: я считаю войну со стороны России несправедливой и неоправданной и считаю, что Украина ведет войну отечественную.
    Моя позиция по войне только одна. Меня волнуют души людей и с одной, и с другой стороны. И я молюсь словами Иисуса: "Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Мф. 26:52).
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

4. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    но все же, он действительно пролил много крови.
    - В том числе и невинной!
    -Что и решил искупить добровольной смертью на кресте в воплощении Иисуса Назаретянина.

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    у Хруста нет отца по плоти
    у ваших есть

они не с неба пришли

как все из Адама
    кто был в чреслах отца не был на небе
    - Двоечник науки Божьей!
    - Читайте Эклесиаста, три тыщи лет тому уже знавшему, что дух человека взят с Небес от Бога и туда же возвращается по смерти организма.

6. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    - В том числе и невинной!
    -Что и решил искупить добровольной смертью на кресте в воплощении Иисуса Назаретянина.
    Давайте вы не будете тут свой дзен продвигать, хорошо? Если есть что сказать по поводу вашего следования за Христом, тогда говорите. Иисус и сын Давидов, и Господь Давида: Господь Давида всегда, сын Давида на время. Господь Давида рожден из субстанции Отца, сын Давидов рожден от Девы Марии, зачат Духом Святым. "Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня" (Пс109:1). Мессия-Христос не только потомок Давида, но и не просто человек, как думали фарисеи, а в то же время и Бог, то есть Богочеловек.
    О, берегитесь, убегайте

7. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    - Двоечник науки Божьей!
    - Читайте Эклесиаста, три тыщи лет тому уже знавшему, что дух человека взят с Небес от Бога и туда же возвращается по смерти организма.
    конечно взят -все человечество в одном духе взято и помещено в Адама

и когда Адам согрешил все умерли в нем

дух мертв
    оживлять надо всякий дух выходящий из Адама

8. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Давайте вы не будете тут свой дзен продвигать, хорошо?
    - Хотите устранить все препятствия для насаждения своих заблуждений?
    А не лучше ли дать доказательную базу своим утверждениям?

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    1.конечно взят -все человечество в одном духе взято и помещено в Адама

2.и когда Адам согрешил все умерли в нем

3.дух мертв
    1.Никто его не брал и не помещал куда-то.
    2. "Адам" - собирательный образ первобытного человека, а не некое реальное существо.
    3. Духи бессмертны.

10. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    1.Никто его не брал и не помещал куда-то.
    2. "Адам" - собирательный образ первобытного человека, а не некое реальное существо.
    3. Духи бессмертны.

Адам образ будущего

идите читайте азы библейские

а что такое смерть первая и вторая?

и что делает вторая смерть с первой?

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Адам образ будущего
    "Второй Адам" - собирательный образ человека совершенного в познании истины.

12. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    "Второй Адам" - собирательный образ человека совершенного в познании истины.
    второй адам последний человек
    сеть царства

в нем все собирается

но вход в него требует чтобы и он открылся во входящем в него
    иначе нельзя остаться -входы будут временные для изменения природы

кроме него никого не будет -все будут в Нем

кто вне Его останется будет помещен во вторую смерть

13. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    - Хотите устранить все препятствия для насаждения своих заблуждений?
    А не лучше ли дать доказательную базу своим утверждениям?
    Мне больше не о чем с вами говорить.
    О, берегитесь, убегайте

Метки этой темы

Ваши права