Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Бог, Христос, святой дух

1. #1 (415402)

Бог, Христос, святой дух

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Отец в Иисусе есть, как и Господь един есть:

8 А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих».
    10 И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; (Евр 1:8-10)

Суть Сын есть Господь

Т.е суть имеющие начаток Духа могут назвать Иисуса Господом?
    Отец в Иисусе есть духовно, но каждый из Них есть отдельною личностью, как написано ‘один Бог Отец, и один Господь Иисус’ (1Кор.8:6).
    Хотя Иисус, как влиятельное существо, есть Богом (Ин.1:1; Евр.1:8), ибо богами есть и ангелы (Пс.96:7; ср. Евр.1:6), и некие люди (Ин.10:34,35).

Однако, над всеми такими богами наивысшим Богом есть только Отец (1Кор.8:5,6), который для Иисуса тоже есть Богом (Ин.20:17).
    Поэтому в Библии встречаются такие выражения как в Евр.1:9: ‘помазал Тебя, Боже (Иисусе), Бог Твой (Отец) елеем радости’.

А касательно святого духа, то действительно ‘никто не может назвать Иисуса Господом, как только духом святым’ (1Кор.12:3).

2. #2 (415466) | Ответ на # 415402
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Отец в Иисусе есть духовно, но каждый из Них есть отдельною личностью, как написано ‘один Бог Отец, и один Господь Иисус’ (1Кор.8:6).
    Хотя Иисус, как влиятельное существо, есть Богом (Ин.1:1; Евр.1:8), ибо богами есть и ангелы (Пс.96:7; ср. Евр.1:6), и некие люди (Ин.10:34,35).

Однако, над всеми такими богами наивысшим Богом есть только Отец (1Кор.8:5,6), который для Иисуса тоже есть Богом (Ин.20:17).
    Поэтому в Библии встречаются такие выражения как в Евр.1:9: ‘помазал Тебя, Боже (Иисусе), Бог Твой (Отец) елеем радости’.

А касательно святого духа, то действительно ‘никто не может назвать Иисуса Господом, как только духом святым’ (1Кор.12:3).
    6 но нам один Бог Отец, из Которого всё и мы в Него, и Один Господь Иисус Христос, через Которого всё и мы через Него...(1Кор 8:6)

Вы ссылаетесь на слова Павла, что у Павла один Господь есть, но далее в стихе сами утверждаете что Господь не есть Бог Всевышний, если сие не верно, то скажите о каком Господе Боге говорит принявший образ раба:

29 Ответил Иисус что Первая есть, Слушай, Израиль, Господь Бог наш Господь один есть... (Мар 12:29)

?

16 И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти, был признан правым в Духе, был сделан видим ангелам, был возвещён в народах, был облечён верой в мире, был вознесён в славе... (1Тим 3:16)
    Последний раз редактировалось Роман; 19.06.2022 в 18:43.

3. #3 (415560) | Ответ на # 415466
    Роман, вы снова заблудились в трех соснах. Для начала вам нужно понять значение слова "Бог". Бог - это не природа, а титул, дающий право судить. Ну и со словом "Господь" нужно тоже разобраться. Господь - это старинный вариант современного слова "Господин".

А теперь вам вопросы:

1. Богом может быть только Всевышний или и еще кто-то?
    2. Господином может быть только Иисус или и еще кто-то?

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было бог"

Слово, вышедшее из уст Всевышнего Бога, получило право судить народ Израиля, а потому наречено богом, как и земные судья Израиля были наречены Всевышним Богом богами.

"Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы".

Вы процитировали слова Иисуса "Господь Бог наш Господь один есть". Здесь Иисус говорит о Всевышнем Боге, а Он действительно один, и нет других Всевышних Богов, кроме Него.

Не стоит делать Отца и Сына одной личностью. Они едины не природой, не личностью, а любовью, как и истинные христиане едины с Иисусом.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 20.06.2022 в 07:11.

4. #4 (417424) | Ответ на # 415466
    6 но нам один Бог Отец, из Которого всё и мы в Него, и Один Господь Иисус Христос, через Которого всё и мы через Него...(1Кор 8:6)

Вы ссылаетесь на слова Павла, что у Павла один Господь есть, но далее в стихе сами утверждаете что Господь не есть Бог Всевышний, если сие не верно, то скажите о каком Господе Боге говорит принявший образ раба:

29 Ответил Иисус что Первая есть, Слушай, Израиль, Господь Бог наш Господь один есть... (Мар 12:29)
    В Мк.12:29 Иисус процитировал слова из Втор.6:4, где в еврейском тексте написано: ‘слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, Иегова един’.
    То есть, Бог Отец Иегова является единственным Всевышним Богом (Пс.82:19), а Господь Иисус лишь ‘Сын Бога Всевышнего’ (Лк.1:32; 8:28).

16 И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти, был признан правым в Духе, был сделан видим ангелам, был возвещён в народах, был облечён верой в мире, был вознесён в славе... (1Тим 3:16)
    ‘И беспрекословно – великая благочестия тайна: Кто (Логос) явился во плоти (как человек), Тот (Иисус) оправдан в духе (как новая тварь),
    показался (по воскресении) ангелам (святым, и падшим – 1Пет.3:19), проповедан в народах (не только евреям, но и другим – Мф.28:19),
    принят верою в мире (многими людьми), вознесся во славе (на небо в славном божественном теле – Евр.1:3)’ – 1Тим.3:16.

5. #5 (417434) | Ответ на # 417424
    Кальвинист-реформат Аватар для Денис Кальвинист 888
    2,912
    Очередное пустое упражнение в словесах
    А на практике?
    В церкви вы хоть раз бывали, детишки?
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

6. #6 (417446) | Ответ на # 417424
    В Мк.12:29 Иисус процитировал слова из Втор.6:4, где в еврейском тексте написано: ‘слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, Иегова един’.
    То есть, Бог Отец Иегова является единственным Всевышним Богом (Пс.82:19), а Господь Иисус лишь ‘Сын Бога Всевышнего’ (Лк.1:32; 8:28).

‘И беспрекословно – великая благочестия тайна: Кто (Логос) явился во плоти (как человек), Тот (Иисус) оправдан в духе (как новая тварь),
    показался (по воскресении) ангелам (святым, и падшим – 1Пет.3:19), проповедан в народах (не только евреям, но и другим – Мф.28:19),
    принят верою в мире (многими людьми), вознесся во славе (на небо в славном божественном теле – Евр.1:3)’ – 1Тим.3:16.
    Почему же тот же Марк говорит, что Иегова есть Иисус? - вот смотрите :

3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Иегове, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
    4 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; (Ис 40:3-4)

7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его... (Мар 1:7)

?

Дело в том, что неизменный Господь Иисус изменяется в понимании верующего-ведь каждый перед своим Господом стоит, потому и говорит Давид сойду под землю и там Ты, взойду на небо и там Ты-потому как Иисус есть спаситель всех человеков-и разумных и не разумных, и младенцев во Христе и старцев-и для всех Он(Господь Бог) сделался всем

10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. (1Тим 4:10)

7. #7 (418521) | Ответ на # 417446
    Почему же тот же Марк говорит, что Иегова есть Иисус? - вот смотрите :

3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Иегове, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;
    4 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; (Ис 40:3-4)

7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его... (Мар 1:7)?
    В Ис.40:3,4 действительно пророчески сказано, что евреи должны были приготовить духовный путь для Бога Отца Иеговы.
    На это пророчество ссылается Марк в Мк.1:3 и тоже говорит о приготовлении духовного пути для Господа Иеговы,
    который был представлен в Христе, как Тот сказал ‘Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела’ (Ин.14:10).

Дело в том, что неизменный Господь Иисус изменяется в понимании верующего-ведь каждый перед своим Господом стоит, потому и говорит Давид сойду под землю и там Ты, взойду на небо и там Ты-потому как Иисус есть спаситель всех человеков-и разумных и не разумных, и младенцев во Христе и старцев-и для всех Он(Господь Бог) сделался всем

10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных. (1Тим 4:10)
    Иисус неизменный духовно в своей святости (Евр.13:8), но тела Он имел разные – ангельское, человеческое и божественное (Ин.1:14; 1Пет.3:18).
    Бог и Иисус есть спасителями людей (1Тим.4:10; 2Тим.1:10), но каждый из Них является отдельною личностью как Отец и Сын (Ин.3:16).
    А в Пс.138:7-10 сказано о вездесущности Бога, который своим духом (свойствами) действует по всей вселенной (Иер.23:23,24).

8. #8 (418528) | Ответ на # 418521
    В Ис.40:3,4 действительно пророчески сказано, что евреи должны были приготовить духовный путь для Бога Отца Иеговы.
    На это пророчество ссылается Марк в Мк.1:3 и тоже говорит о приготовлении духовного пути для Господа Иеговы,
    который был представлен в Христе, как Тот сказал ‘Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела’ (Ин.14:10).

...
    Соответственно под Господом Иеговой пророки и апостолы подразумевают Иисуса Христа пришедшего в имени Его - ведь Господь един есть, так?

А если не принимают Иисуса пришедшего в имени Отца ...

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (1Кор 8:6)

Вот вы постоянно говорите о двух личностях, а Иисус что говорит - верьте говорит что Я и Отец одно, верьте говорит что Я в Отце и Отец во Мне, верьте говорит что видевший Меня видел и Отца,верьте говорит что Я спаситель, верьте говорит что Я воскрешу...

Далее и закон говорит:Господь есть Бог. Если мы называем Иисуса Господом, то почему не верим что Господь Иисус есть Бог.

Что ещё надо верующему чтобы принять Иисуса Господом Богом-ведь всё Евангелие об этом-что не приняли Иисуса Господом верой, и вот вы Мишам ныне так же не принимаете Иисуса Господом по сути, потому как не понимаете разумом господство Его, а веры не хватает, ведь Господом Иисуса можно назвать лишь Духом Святым, а не имеющий Духа надеется на разум свой ибо не имеет веры...

Смотрите как Илия ныне говорит о господстве Иисуса верующим не могущим в истине, а не на словах уверовать в Господа Иисуса

21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова... (3Цар 18:21)

21 И вышел Элияѓу ко всему этому народу, и сказал: "Долго ли еще вы будете перескакивать с ветки на ветку? Если Иегова есть Бог, то следуйте за Ним, а если Бааль то за ним!" И не отвечал народ ему ни слова. (3Цар 18:21)

Какое имя вашего Господа? Имя моего Господа Иисус Христос и иного нет у меня

24 и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа(Иегова) Бога моего... (3Цар 18:24)

43 Я пришёл в имени Отца Моего и не принимаете Меня... (Ин 5:43)

?

Запятые в Евангелии уберите и увидите слова апостолов- но у нас один Бог Отец и Господь Иисус Христос...

Человек не может разумом охватить все Писания, чтобы распознать что Иисус Христос есть Господь Бог, потому человеку дан был готовый ответ через апостолов-и верующий должен ИМЕННО УВЕРОВАТЬ, ЧТО Иисус Христос есть Господь Бог пророков-именно в этом вера и неверие.

Разделение Иисуса и Бога и есть тот самый беззаконник человек греха-именно это есть тайно действующее беззаконие, которое Бог упразднит явлением пришествия Иисуса Христа в вас...

8 И тогда откроется беззаконный, которого Господь Иисус уничтожит дыханием уст Его и упразднит явлением пришествия Его... (2Фес 2:8)

20 чтобы пришли времена освежения от лица́ Го́спода и Он послал заранее вручённого вам Христа, Иисуса... (Деян 3:20)

Заранее врученного... осталось только поверить...
    Последний раз редактировалось Роман; 30.06.2022 в 22:56.

Метки этой темы

Ваши права