Страница 92 из 100 ПерваяПервая ... 42829091929394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 1984

Тема: Обо всём понемногу - музыке, кино, работе, жизни

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Говорят, что есть форум какого-то Назара.
    Это не форум. Это.... российскую госдуму больше напоминает. ))))

2. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Куды спрыгнул?
    Не куды, а откель. С форума.
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

3. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Аллент на нас обиделся. Потому что мы ему недостаточно верим. А некоторые так прямо и глумятся над ним.
    Я лично ему верю где-то на процентов 52,5. Что на 0,5% больше чем Юрий Васильич.
    Но Аллента это не устраивает.
    Он хочет чтоб ему верили на 99,9%
    Да ему все равно. Беднее он от этого не стал. Просто у него нет времени на болтланю. В реале много разных дел. В том числе и благотворительных.
    О, берегитесь, убегайте

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    На другой форум. Туда, где ещё не рассказывал о своих успехах.
    Глупости глаголешь.
    О, берегитесь, убегайте

5. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Я заметил. Кричал он действительно от души. Я даже подумал, а не вгрыз ли его рак в причинное место?
    Я подумал, что он тонет.

6. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Не надо из Аллента делать перезревший абрикос. Ишь выдумали: висел, спрыгнул...
    Аллент сейчас, скорее всего, на ответственном правительственном задании. Разрабатывает двигатель для новой многоступенчатой баллистической ракеты, чтоб победить ею весь мир и окончательно поднять с колен Россию.
    Может и так. А я поехала. К обеду, возможно, возвернусь. и Верхний город Денису покажу.

Вложение 10671
    О, берегитесь, убегайте

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Глупости глаголешь.
    Ничего. Народ принимает "наура".

8. Сравнение качества 720 и 1080.

9. Мне кажется на 1080 картинка приятнее, живее, натуральнее.

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Мне кажется на 1080 картинка приятнее, живее, натуральнее.
    Я особо разницы не уловил на компе
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

11. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Не куды, а откель. С форума.
    А, ясно. Ну на другом будет писать, чё
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ничего. Народ принимает "наура".
    Ну тыды ой. Глаголь дальше.
    О, берегитесь, убегайте

13. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    А, ясно. Ну на другом будет писать, чё
    Не будет. Я знаю это наверняка.
    О, берегитесь, убегайте

14. Сообщение для всех. От Вадима. Поскольку ему трудновато сейчас выходить на форум, - слово в слово передаю его сообщение.

Всем привет! Я выжил. И не я в этом виноват. Всех люблю и всем желаю судьбы от моей отличной.
    Впрочем, мне еще повезло с друзьями. Другим мариупольцам повезло гораздо меньше.
    О, берегитесь, убегайте

15. Это славно, что люди вырываются из этого ада.

16. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Это славно, что люди вырываются из этого ада.
    Дай Бог также, чтоб больше туда не попадали...

Сейчас кое-какие фотки вам выложу.
    О, берегитесь, убегайте

17. Денис! Выполняю свое обещание. Хотя времени так мало сейчас на форум... Очень много дел в реале...

Прошлась с утра по улице Ленина. С удовольствием посмотрела на здание, где раньше располагался наш с первым мужем любимый ресторанчик Потсдам. В 80 году мы с ним вместе приехали по распределению в Минск. Он после летного училища, я после КИИ ГА. И стали работать в Минском объединенном авиаотряде. Который, кстати, уже полностью стерт с лица земли. Там сейчас очень крутой микрорайон... А все наши маленькие празднички мы отмечали в Потсдаме. Какая же хорошая кухня была в этом ресторане...

-290805933_5359867987407497_5255259090831320357_n.jpg-290436996_5359868147407481_8450190750340122170_n.jpg

А дальше, по этой же стороне, скромно расположился архикафедральный костел имени наисвятейшей девы Марии. Построен собор в 1700-1710 годах как церковь при иезуитском монастыре, в связи с чем также известен как "костёл иезуитов". Построен храм в стиле виленского барокко. Это главный католический храм в Минске. Сегодня я там даже захватила служение.

-290759002_5359867917407504_8540618911585809262_n.jpg-290380004_5359867797407516_4366774915349126018_n.jpg

Продолжение будет немного попозже. Дела...
    О, берегитесь, убегайте

18. У меня окна в расписании, читаю сижу тут
    Спасибо за фотки и рассказ, Оля!
    Очень классно и информативно на самом деле.
    Пока фотки изучаю вот сижу )))

19. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Д

Продолжение будет немного попозже. Дела...
    А я пока думаю про 2 коротких сюжета про 2 исторических храма в Ессентуках. Они дошли до наших дней и не являются новоделами.

20. Цитата Сообщение от денис кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    спасибо за фотки и рассказ, оля!
    очень классно и информативно на самом деле.
    пока фотки изучаю вот сижу )))

Пожалуй, продолжу. Потому что завтра времени может и вообще не быть.

Итак, следующий пункт - верхний город. Как же там красиво сейчас после реставрационных работ... А у меня все не было времени пройтись по историческому центру Минска. Месту, где зарождался город, откуда начиналась его история... Минск город многонациональный, разных культур и конфессий и верхний город всегда был сосредоточением духовных ценностей жителей.

В конце 16 века на высоком рынке (еще одно название верхнего города) была построена ратуша. В 1857 году "из-за ветхости" здание ратуши было снесено.Нынешняя ратуша - крайне достоверная реплика 2002-2004 годов, и за эту достоверность хочется ещё раз похвалить белорусских архитекторов. Вот посмотрите, какое красивое здание.

-290674447_5359867930740836_4867843252791993588_n.jpg

Справа греко-католическая церковь Святого Духа, построенная в 1630-х годах. после включения Минска в состав российской империи храм был передан православным, в конце 19
    века перестроен в неорусском стиле,а в 1936 взорван. Нынешнее здание - реплика, в нём квартирует филармония. Слева Свято-Духов собор. Сейчас он является главным православным храмом Минска и Беларуси, тем не менее строился он как костёл при женском монастыре бернардинок (очередной монашеский орден) в 1633-1642 годах, что вполне узнаётся по его барочной архитектуре. Вообще храмов традиционной православной архитектуры в беларуси очень мало.
    -290785883_5359458657448430_1516913444905289238_n.jpg

Вид от площади перед собором: слева направо Замчище, разлив Свислочи и Троицкое предместье.
    -290819648_5359458540781775_7206682589050800390_n-1-.jpg

Там еще столько всего интересного... И фотки есть.
    Может как-нибудь еще покажу...

Последний раз редактировалось Евлампия; 27.06.2022 в 19:23.
    О, берегитесь, убегайте

Метки этой темы

Ваши права