Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Природа души

1. #41 (414162) | Ответ на # 414143
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - в Писании говорится о случаях когда Дух вещал через сны, но это были пророки.
    Дух Святой вещает верующим. Но чаще не через сны, а в яви, вполне понятно и внятно.
    Но это Он делает с верующими христианами.
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

2. #42 (414163) | Ответ на # 414161
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Я священникам больше не верю. Имею отрицательный опыт общения с ними, особенно с православными. Как-то раз один священник сказал, что для крещения нужно заплатить деньги. А еще он любит бухнуть.
    - это давняя история, и Вы в этом, далеко не одиноки..)
    когда-то, меня тоже возмущали подобные вещи, и я даже открывала тему на синем - специально ехала в новый, шикарный Собор, который только-только открылся по благословению митрополита,
    а мне там о деньгах, об очереди.. как в светских заведениях..
    возмущалась, конечно..

сейчас, уже совсем иначе смотрю на эти мелочи, не стоящие даже внимания.

Не походит на действие беса. Либо ваш мозг человека имеет какие-то чудесные способности, либо в вас был добрый дух, предупредивший вас о беде.
    - на звездАх гадать я не люблю..
    что было, то и было, значит, так нужно было.
    Человеческая речь не является полностью контролируемым процессом. (с)

3. #43 (414164) | Ответ на # 414163
    Деньги за крещение
    Бред, нафиг этого не надо
    Нормальные церкви не берут за такое важное деяние денег...
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

4. #44 (414168) | Ответ на # 414164
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Деньги за крещение
    Бред, нафиг этого не надо
    Нормальные церкви не берут за такое важное деяние денег...
    - да, было время, когда я тоже так думала..
    особенно, когда с благоговением и трепетом несёшь своего сыночка в прекрасный храм, на крещение Господне.,

но, сегодня, я уже спокойно к этому отношусь - всем нужно кушать, у всех есть потребности, и у Божиих служителей тоже..
    у нас ведь нет обязательной десятины, а на пожертвования рассчитывать просто смешно.
    Человеческая речь не является полностью контролируемым процессом. (с)

5. #45 (414175) | Ответ на # 414168
    Как бы то ни было, при принятии Христа Богом и при крещении христианин обретает Духа Святого и может также обладать теми или иными духовными дарами - излагаю хрестоматийные вещи, известные всем верующим, даже неофитам.

6. #46 (414180) | Ответ на # 414159
    Потому что она цитирует апокрифы, не вошедшие в Ветхий Завет. Думаю, что составители канона Ветхого Завета были одарены Святым Духом. Иначе Библия не самодостаточна, что говорит о бессилии Бога оставить нам истинный канон. Либо вы верите апокрифам, либо вы верите канону, отвергая апокрифы.
    1) Может были одарены, а может и нет. Мы не можем знать наверняка, это факт.
    2) Про бессилие Бога. Атеисты говорят, что Бог бессилен, потому что не защитил старушку от бандита или младенца от пожара. Вы же понимаете в чём ошибаются атеисты в этом контексте?
    3) Даже если апокрифы не были включены в канон по объективным причинам, это не означает, что какой то конкретный фрагмент в них содержит ложь.
    4) Одна книга Ездры в каноне. Из этого я делаю однозначный вывод - Ездра пребывал в Духе Святом. Как человек в Духе Святом может написать "ложную" книгу? Это невозможно.

7. #47 (414191) | Ответ на # 414180
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    1) Может были одарены, а может и нет. Мы не можем знать наверняка, это факт.
    Значит вы сомневаетесь и в силе Бога.

2) Про бессилие Бога. Атеисты говорят, что Бог бессилен, потому что не защитил старушку от бандита или младенца от пожара. Вы же понимаете в чём ошибаются атеисты в этом контексте?
    Бабушка и Писание - разные категории.

3) Даже если апокрифы не были включены в канон по объективным причинам, это не означает, что какой то конкретный фрагмент в них содержит ложь.
    Даже теория эволюции содержит в себе фрагменты истины, но которые сложены так, чтобы ввести человека в заблуждение.

4) Одна книга Ездры в каноне. Из этого я делаю однозначный вывод - Ездра пребывал в Духе Святом. Как человек в Духе Святом может написать "ложную" книгу? Это невозможно.
    Одна книга Ездры в каноне, но другие книги нет, потому что они противоречат древнему канону Ветхого Завета, а значит написаны не Ездрой.

8. #48 (414200) | Ответ на # 414191
    Значит вы сомневаетесь и в силе Бога.
    Сомневаюсь в составителях канона, да и вообще во всех "церковных деятелях", после апостолов. Не доверяю я людям, я доверяю Богу. Что от человека - то не от Бога.

Бабушка и Писание - разные категории.
    Если вам кажется что Бог бессилен, это означает, что его мотивация находится вне пределов вашего разумения, только лишь и всего.

Даже теория эволюции содержит в себе фрагменты истины, но которые сложены так, чтобы ввести человека в заблуждение.
    Верно. Но это же не означает, что все знания должны быть отвергнуты? Вы же не перестали считать, что 2+2 = 4, а F=ma, после того как узнали, что наука - это очень манипулятивная штука?

Одна книга Ездры в каноне, но другие книги нет, потому что они противоречат древнему канону Ветхого Завета, а значит написаны не Ездрой.
    Это возможно. Но почему в этом случае прямо не указать на это? Я имею в виду, если это фейк, то почему он включен в апокрифы?

9. #49 (414204) | Ответ на # 414200
    Сомневаюсь в составителях канона, да и вообще во всех "церковных деятелях", после апостолов. Не доверяю я людям, я доверяю Богу. Что от человека - то не от Бога.
    Никто не знает, кто составил канон Ветхого Завета, но по легенде его составил сам Ездра.

Если вам кажется что Бог бессилен, это означает, что его мотивация находится вне пределов вашего разумения, только лишь и всего.
    Он не будет нагружать наше разумение в вопросе Писания. В этом нет смысла. Писание для людей всех возрастов и интеллектуального развития.

Верно. Но это же не означает, что все знания должны быть отвергнуты? Вы же не перестали считать, что 2+2 = 4, а F=ma, после того как узнали, что наука - это очень манипулятивная штука?
    Потому я считаю канон истинным, а всякие манипуляции относительно канона я отвергаю.

Это возможно. Но почему в этом случае прямо не указать на это? Я имею в виду, если это фейк, то почему он включен в апокрифы?
    Включен в апокриф? Как это понимать? Апокриф и есть фейк, разоблаченный составителем канона.

10. #50 (414251) | Ответ на # 414200
    Тогда зачем Библию читаете? )))
    Ох уж эти мне сомневатели и ниспровергатели

11. #51 (414258) | Ответ на # 414204
    Он не будет нагружать наше разумение в вопросе Писания. В этом нет смысла. Писание для людей всех возрастов и интеллектуального развития.
    Я к тому, что существуют разные каноны, разные переводы, разные толкования и т.д.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BD%D0%BE%D0%BD
    Уникального стандарта нет. И это не значит, что "Бог бессилен". Если кто-то выбрал себе "канон по вкусу" или "перевод по вкусу" - это очевидно не значит, что все остальные обязательно ошибаются.

Включен в апокриф? Как это понимать? Апокриф и есть фейк, разоблаченный составителем канона.
    Тут я глупость сморозил))

12. #52 (414287) | Ответ на # 414258
    Я к тому, что существуют разные каноны, разные переводы, разные толкования и т.д.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...BD%D0%BE%D0%BD
    Уникального стандарта нет. И это не значит, что "Бог бессилен". Если кто-то выбрал себе "канон по вкусу" или "перевод по вкусу" - это очевидно не значит, что все остальные обязательно ошибаются.
    Канон Ветхого Завета только один, составленный в глубокой древности. Автор неизвестен. Правда есть другие каноны, составленные католиками и православными, в которые включили апокрифические книги. Протестанты и иудеи придерживаются древнего канона. Я тоже за древний канон, за чистоту Писания, за его первобытность.

Метки этой темы

Ваши права