Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Природа души

1. #21 (414084) | Ответ на # 414080
    Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Ага, умник, ты откуда знаешь то ? )) Кто тебе сказал это ? Ты меня знаешь ?
    Может быть мне это Святой Дух сказал?

2. #22 (414113) | Ответ на # 414084
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Может быть мне это Святой Дух сказал?
    А если без может? Я просто ищу человека, который пребывает в Святом Духе (рождён от Святого Духа). Хотелось бы знать: мой поиск окончен? Подскажите, вы такой человек или нет?

3. #23 (414125) | Ответ на # 414113
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    А если без может? Я просто ищу человека, который пребывает в Святом Духе (рождён от Святого Духа). Хотелось бы знать: мой поиск окончен? Подскажите, вы такой человек или нет?
    Иногда снятся пророческие сны.

4. #24 (414127) | Ответ на # 414125
    Поделитесь? Свечу надо ставить на видное место!

5. #25 (414128) | Ответ на # 414125
    Участник Аватар для Lia
    1,547
    Записей в дневнике
    1
    - в православии считается, что это может быть и общение с бесами..
    так что, смотря какие сны.
    Человеческая речь не является полностью контролируемым процессом. (с)

6. #26 (414130) | Ответ на # 414128
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - в православии считается, что это может быть и общение с бесами..
    так что, смотря какие сны.
    В православии много чего считают. Считают еще, что нормально молиться на картинки, целовать засушенные части тел святых и ставить свечки за умерших, будто они им в пользу.

7. #27 (414131) | Ответ на # 414127
    Поделитесь? Свечу надо ставить на видное место!
    Например, если я вижу лесные пожары, то обязательно будет дождь. Если вижу сильный ветер, то дома будет скандал. Если вижу разрушенный мост, который я преодолеваю, то в жизни преодолею какую-то проблему. Если ем ягоды, то наяву будет мелкая проблема, но которая кажется большой. Если я становлюсь вихрем, то буду бушевать. Если летаю, то все житейские проблемы для меня будут мелочью под ногами. И т.д.

8. #28 (414133) | Ответ на # 414130
    Участник Аватар для Lia
    1,547
    Записей в дневнике
    1
    В православии много чего считают.
    - в иудаизме так же считается, что нужно быть осторожным в отношении к своим сновидениям..

…и сновидения ложное рассказывают (Зхарья 10, 2)

можно многое об этом узнать из Талмуда..
    Последний раз редактировалось Lia; 16.06.2022 в 09:56.

9. #29 (414135) | Ответ на # 414131
    Например, если я вижу лесные пожары, то обязательно будет дождь. Если вижу сильный ветер, то дома будет скандал. Если вижу разрушенный мост, который я преодолеваю, то в жизни преодолею какую-то проблему. Если ем ягоды, то наяву будет мелкая проблема, но которая кажется большой. Если я становлюсь вихрем, то буду бушевать. Если летаю, то все житейские проблемы для меня будут мелочью под ногами. И т.д.
    Спасибо!

Да, сны порой могут иметь важное значение, если правильно их толковать. Но всё же, какая тут связь со Святым Духом? Апостолам и пророкам же не во сне их книги приснились. Они находясь в бодрости и осознанности "конспектировали" прямую речь Духа Святого. Такое у вас бывает? Чтобы наяву через вас говорил Дух Святой?

10. #30 (414141) | Ответ на # 414133
    - в иудаизме так же считается, что нужно быть осторожным в отношении к своим сновидениям..

Сны - это все же просто работа нашего мозга без нашего котнтроля
    И уж тем более самонадеянно говорить, что через нас вещает Дух Святой - это чаще всего либо безумие либо обольщение
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

11. #31 (414142) | Ответ на # 414113
    Ну вы как с неба рухнули - всякий крещеный воцерковленный христианин, признающий Христа Богом и причащающийся есть в Духе Святом и Им ведом
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

12. #32 (414143) | Ответ на # 414141
    Участник Аватар для Lia
    1,547
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Сны - это все же просто работа нашего мозга без нашего котнтроля
    И уж тем более самонадеянно говорить, что через нас вещает Дух Святой - это чаще всего либо безумие либо обольщение
    - в Писании говорится о случаях когда Дух вещал через сны, но это были пророки.

13. #33 (414150) | Ответ на # 414135
    Спасибо!

Да, сны порой могут иметь важное значение, если правильно их толковать. Но всё же, какая тут связь со Святым Духом? Апостолам и пророкам же не во сне их книги приснились. Они находясь в бодрости и осознанности "конспектировали" прямую речь Духа Святого. Такое у вас бывает? Чтобы наяву через вас говорил Дух Святой?
    Я же не говорю, что во мне Святой Дух. Я вообще не знаю кто во мне сидит и сидит ли. Кстати, где-то в Библии написано, что одно из проявлений Святого Духа именно пророческие сны. Пророк Даниил, вроде бы, некоторые свои пророчества видел во сне. Навуходоносор точно во сне увидел истукана.

14. #34 (414151) | Ответ на # 414142
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Ну вы как с неба рухнули - всякий крещеный воцерковленный христианин, признающий Христа Богом и причащающийся есть в Духе Святом и Им ведом
    Шо, и даже Патриарх Кирилл тоже ведом?)) А если два человека с крестиком на шее друг другу морду бьют, то как узнать который из них ведомее Святым Духом, чем другой? По количеству оставшихся после драки зубов?

15. #35 (414154) | Ответ на # 414133

Верно, сны бывают ложными. Но если они сбываются, то можно ли их назвать ложными или исходящими от каких-то бесов?

16. #36 (414155) | Ответ на # 414150
    Я же не говорю, что во мне Святой Дух. Я вообще не знаю кто во мне сидит и сидит ли. Кстати, где-то в Библии написано, что одно из проявлений Святого Духа именно пророческие сны. Пророк Даниил, вроде бы, некоторые свои пророчества видел во сне. Навуходоносор точно во сне увидел истукана.
    Всё верно, Святой Дух может посещать человека время от времени, даже если он не рождён от Духа пока что. Но в этом случае, вы не можете утверждать, что другой человек ошибается, когда говорит, что у него знание от Святого Духа. А вы написали, что ira выдаёт желаемое за действительное. Как вы можете это знать и утверждать, не будучи рождены от Духа Святого?

17. #37 (414156) | Ответ на # 414151
    Шо, и даже Патриарх Кирилл тоже ведом?)) А если два человека с крестиком на шее друг другу морду бьют, то как узнать который из них ведомее Святым Духом, чем другой? По количеству оставшихся после драки зубов?
    А, так вы тролль))) Ну тогда вам точно трудно будет понять, кто такие христиане и как они в Духе пребывают

18. #38 (414158) | Ответ на # 414154
    Участник Аватар для Lia
    1,547
    Записей в дневнике
    1
    Верно, сны бывают ложными. Но если они сбываются, то можно ли их назвать ложными или исходящими от каких-то бесов?
    - такой вопрос лучше задать священнику..
    он выслушает, и даст правильную оценку вашему сну..

я, в своё время, имела такой опыт, это было ещё в юности:

мой дядя пропал без вести, и мы не знали, где он, и что с ним..
    умирает бабушка, а он даже не является на похороны..
    стали искать активно - нет результатов,
    а потом, мне приснилась умершая бабуля, это произошло после 40-го дня,
    и она мне во сне его показала, и даже сказала, сколько дней он уже с ней..
    и самое интересное то, что видела я своего дядю во сне - обёрнутым в клеенку, а не в одежде,
    позже, когда мы его нашли ( а удалось это сделать только с помощью телевидения), оказалось, что он захоронен, как неопознанный,
    а у неопознанных гробов нет, их хоронили тогда именно завернутыми в клеёнку.

19. #39 (414159) | Ответ на # 414155
    Всё верно, Святой Дух может посещать человека время от времени, даже если он не рождён от Духа пока что. Но в этом случае, вы не можете утверждать, что другой человек ошибается, когда говорит, что у него знание от Святого Духа. А вы написали, что ira выдаёт желаемое за действительное. Как вы можете это знать и утверждать, не будучи рождены от Духа Святого?
    Потому что она цитирует апокрифы, не вошедшие в Ветхий Завет. Думаю, что составители канона Ветхого Завета были одарены Святым Духом. Иначе Библия не самодостаточна, что говорит о бессилии Бога оставить нам истинный канон. Либо вы верите апокрифам, либо вы верите канону, отвергая апокрифы.

20. #40 (414161) | Ответ на # 414158
    - такой вопрос лучше задать священнику..
    он выслушает, и даст правильную оценку вашему сну..
    Я священникам больше не верю. Имею отрицательный опыт общения с ними, особенно с православными. Как-то раз один священник сказал, что для крещения нужно заплатить деньги. А еще он любит бухнуть.

я, в своё время, имела такой опыт, это было ещё в юности:

мой дядя пропал без вести, и мы не знали, где он, и что с ним..
    умирает бабушка, а он даже не является на похороны..
    стали искать активно - нет результатов,
    а потом, мне приснилась умершая бабуля, это произошло после 40-го дня,
    и она мне во сне его показала, и даже сказала, сколько дней он уже с ней..
    и самое интересное то, что видела я своего дядю во сне - обёрнутым в клеенку, а не в одежде,
    позже, когда мы его нашли, оказалось, что он захоронен, как неопознанный,
    а у неопознанных гробов нет, их хоронили тогда именно завернутыми в клеёнку.
    Не походит на действие беса. Либо мозг человека имеет какие-то чудесные способности, либо в вас был добрый дух, предупредивший вас о беде.

Метки этой темы

Ваши права