Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Расскажите как Вы пришли к пониманию, что есть Бог.

1. #1 (406254)
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13

Расскажите как Вы пришли к пониманию, что есть Бог.

Я если честно!, понял это в 92ом...Пришел с Армии...я служил в Москве...Союз распался, нестабильность у нас в Украине и по работам...а тут кришнаиты...и кстати, кришнаиты в конце 80ых и начало 90ых были более искренними...поясню: союз распался, люди голодные по духовности, не испорчены еще любовью к доллару...это сейчас все стали умными все знающими из интернета и поэтому люди не доверяют уже особо никому....канечна, если человек обладает харизмой!, то он может и свою секту создать...и т.д., т.п...Я канечна, с одной стороны признателен кришнаидам, что они именно посеяли во мне, что типа, есть карма, что убивать это грех и т.д., т.п...Потом я увидел в кришнаизм разделения...что есть помимо Бхактиведанты Прабхупады и Шрила Шедхар Махарадж со своей миссией....и другие миссии от Пури Махараджа ...все дерутся за корыто как бы?...хотя!, лидеры эти все признавали друг друга при своих жизнях.......Потом я начал исследовать все о христианстве ... тожет увидел много разделений...даже внутри самих деноминаций...например: АСД или СИ...да и пятидесятники, харизматы тожет многие разделены...я молчу о православии уже...ну может в католицизме более целостно/в смысле едино все...Папа авторитет у католиков номер1, когда он говорит с кафедры это католиками должно приниматься, как от Бога...Хммм, хотя тожет в истории было и два папы у них...Последний святой -Иоанн Павел второй самый авторитетный был, даже при жизни своей...Франциск нынешний не так воспринимается...перед ним Бенедикт то вообще серая лошадка.......Вот и думаешь?, а где же Церковь Христа?...кругом одни люди с амбициями, аскетов не вижу...все так холодно...Помню выражение Осипова типа: сам далек от совершенства, в других этого не вижу, так что же сделал Христос?....канечна, я слышал и другое от митрополита Суржского с Англии: чтобы в наше время со прикоснуться к святому нужно самому обладать святостью...и Суржский приводит пример в рпц: Мотовилов и Серафим Саровский......ну как то так!....комментируйте меня, пишите свои духовные опыты...думаю всем это интересно будет...убег, дела...щас хозяин и хозяйка квартиры приедут смотреть все...и вероятно я новый контракт буду писать с ними о съёме этой квартиры...мир всем...
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

2. #2 (406271) | Ответ на # 406254
    Ты так и не ответил на вопрос о том , как пришёл к пониманию, что есть Бог.

П.С. И научись уже наконец слово "кришнаиды" писать правильно.

3. #3 (406279) | Ответ на # 406271
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

неважно кришнаиты или кришнаиды...
    Так написал вроде?...пришел с Армии 92...в Украине тожет хаос....работ мало...на моем заводе протезном в Донецке тожет ужасно все...а тут с бубнами...экзотика...благовония сандаловые....еда интересная...мясо есть грех...коровка жить хочет типа...Битлы, Толстой были кришнаитами и все это по голове...бабах!
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

4. #4 (406284) | Ответ на # 406271
    Записей в дневнике
    13

а ты как Валера стал христианином?...расскажи?...ну понял сильно, что Христос это Истина...

5. #5 (406285) | Ответ на # 406254
    Записей в дневнике
    13
    Неееее...я злой наверное...Зигура меня добрым считает...ошибается он...я злой...ну в смысле далек от совершенства сильно...

6. #6 (406288) | Ответ на # 406285
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Неееее...я злой наверное...Зигура меня добрым считает...ошибается он...я злой...ну в смысле далек от совершенства сильно...
    Ты добрее меня. Но я умнее.

7. #7 (406289) | Ответ на # 406284
    а ты как Валера стал христианином?...расскажи?...ну понял сильно, что Христос это Истина...
    Я уже писал на синем. Вроде даже два раза.

8. #8 (406290) | Ответ на # 406279
    по голове...бабах!
    Печально...

9. #9 (406291) | Ответ на # 406288
    Записей в дневнике
    13
    Ты добрее меня. Но я умнее.
    я приличный шахматист...короче...ты решил меня тролить?...что такое ум?...

10. #10 (406293) | Ответ на # 406291
    Партия , это ум, честь и совесть нашей эпохи.

11. #11 (406294) | Ответ на # 406293
    Записей в дневнике
    13
    Партия , это ум, честь и совесть нашей эпохи.
    ты партийный штоли?

12. #12 (406371) | Ответ на # 406294
    Не понял вашего вопроса. Что есть Бог? Бог есть Бог, Творец, Господин, Царь царей. Или вы о чем?

13. #13 (406373) | Ответ на # 406294
    ты партийный штоли?
    Был партийным.

14. #14 (406374) | Ответ на # 406291
    При чём здесь твои шахматы? Я, например, тебя в шашки порву. Это не есть ум.
    Как тебя люди видят на форуме?
    Последний раз редактировалось Валера life; 19.05.2022 в 13:46.

15. #15 (406379) | Ответ на # 406371
    Участник
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Не понял вашего вопроса. Что есть Бог? Бог есть Бог, Творец, Господин, Царь царей. Или вы о чем?
    Ни о чем, просто поболтать наедине со всеми. Бога здесь не ищите.

16. #16 (406382) | Ответ на # 406379
    Цитата Сообщение от KristinaL Посмотреть сообщение
    Ни о чем, просто поболтать наедине со всеми. Бога здесь не ищите.
    Прямо как в фильме ужасов "Проклятие монахини". В монастыре была дверь с надписью "Здесь Бога нет". За дверью был портал в ад, от куда явился демон "Валак".

17. #17 (406388) | Ответ на # 406382
    Участник
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Прямо как в фильме ужасов "Проклятие монахини". В монастыре была дверь с надписью "Здесь Бога нет". За дверью был портал в ад, от куда явился демон "Валак".
    Давно на этом форуме, не на Евре, поэтому знаю все темы здесь. Иногда забаненные отбывают срок, у них все серьезно. Земля плоская и точка.

18. #18 (406399) | Ответ на # 406374
    Участник
    Записей в дневнике
    32
    При чём здесь твои шахматы? Я, например, тебя в шашки порву. Это не есть ум.
    Как тебя люди видят на форуме?
    Вы ему не так объясняйте. Пусть предложение пишет, но не собирает все в кучу. Примерно так. Живу я с одним мужиком в двухкомнатной квартире, потому что так дешевле выходит оплата съема, мы с ним поделили обязанности, чтобы в квартире было чисто и уютно.

19. #19 (406405) | Ответ на # 406399
    С вашего позволения продолжу: унитаз у меня чистенькой, и попа белая. Сварил дешёвый борщь. Нога опухла. Все вы пойдете в ад.

20. #20 (406409) | Ответ на # 406405
    Кальвинист-реформат Аватар для Денис Кальвинист 888
    2,912
    В голос
    Вы сделали мой вечер)))))))))))))))))

Метки этой темы

Ваши права