Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: НАТО идет на восток

1. #1 (405940)

НАТО идет на восток

Швеция и Финляндия подали заявку на вступление в НАТО. Теперь осталось получить согласие 30 членов альянса.

2. #2 (405963) | Ответ на # 405940

3. #3 (405970) | Ответ на # 405940
    Суммарные потери российских оккупантов на 84 день войны против Украины:

Личный состав - 28 300 (+400)

Самолеты - 202 (+1)
    Вертолеты - 167
    Беспилотники - 441 (+5)
    Средства ПВО - 91 (+1)

Танки - 1251 (+16)
    Бронемашины - 3043 (+34)
    Транспорт - 2137 (+28)

Спецтехника - 43

Артиллерия - 586 (+8)
    РСЗО - 199 (+1)

Корабли / катера - 13.

4. #4 (406035) | Ответ на # 405940
    Участник
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от SpaceSpirit Посмотреть сообщение
    Швеция и Финляндия подали заявку на вступление в НАТО. Теперь осталось получить согласие 30 членов альянса.
    Турция много хочет, в интернете список есть чего именно, иначе не согласится.

5. #5 (406055) | Ответ на # 406035
    Цитата Сообщение от KristinaL Посмотреть сообщение
    Турция много хочет, в интернете список есть чего именно, иначе не согласится.
    Видел. Не сильно много. Да и к тому же Турция действует правильно, в своих интересах. Если выпал такой шанс поторговаться, то его нельзя упускать. А то, что торг пройдет успешно, стороны пойдут на компромисс, это точно. Чем больше будет членов в альянсе, тем выше будет безопасность Турции. Кстати, власти Турции и США ведут переговоры. Уверен, что и американцы смогут предложить туркам что-то интересное взамен на согласие. Таков западный мир - каждый союзник должен идти на компромиссы, чтобы обрести единство и согласие. Только так можно построить мирное будущее.

6. #6 (406351) | Ответ на # 406055
    Премьер-министр Косова Альбин Курти заявил о намерении страны вступить в НАТО и в ЕС.
    Последний раз редактировалось SpaceSpirit; 19.05.2022 в 10:53.

7. #7 (406389) | Ответ на # 406351
    Нападение России на Украину привело к следующему:

1. Укрепление и расширение НАТО.
    2. Укрепление единства ЕС.
    3. Закрепление и ускорение перехода Запада к энергии ветра и солнца.
    4. Усиление глобальной системы интернет безопасности через создание доверенных зон для союзников, нейтральных и врагов.
    5. Ускорение отказа европейских стран, в том числе и Украины, от советского и российского вооружения в пользу оружия НАТО и США.
    6. Уничтожение остатков российского влияния на Европу, что обещал Байден перед тем, как стать президентом.
    7. Уничтожение остатков русского мира на территории Европы в виде памятников.
    8. Ускорение дерусификации на территории Украины.
    9. Уход из Европы пророссийских политиков и настроений.
    10. Усиление прозападных настроений украинского народа.

Первые четыре пункта особенно важны, остальные - сопутствующие плюшки.

Либо это случайность, либо миром правят неведомые силы.

"В политике ничего не происходит случайно. Если что-то случилось, то так было задумано" — Франклин Рузвельт, 32-й президент США.

8. #8 (406392) | Ответ на # 406055
    Участник
    Записей в дневнике
    32
    Видел. Не сильно много. Да и к тому же Турция действует правильно, в своих интересах. Если выпал такой шанс поторговаться, то его нельзя упускать. А то, что торг пройдет успешно, стороны пойдут на компромисс, это точно. Чем больше будет членов в альянсе, тем выше будет безопасность Турции. Кстати, власти Турции и США ведут переговоры. Уверен, что и американцы смогут предложить туркам что-то интересное взамен на согласие. Таков западный мир - каждый союзник должен идти на компромиссы, чтобы обрести единство и согласие. Только так можно построить мирное будущее.
    Новости вчера не читала, Турция не согласилась , если по телеграм-каналам посмотреть, значит будут договариваться. Но мне кажется, или есть сомнение, что все происходит в реальности. Пропаганда со всех сторон идет, не знаешь кого читать.

9. #9 (406425) | Ответ на # 406392
    Цитата Сообщение от kristinal Посмотреть сообщение
    новости вчера не читала, турция не согласилась , если по телеграм-каналам посмотреть, значит будут договариваться. но мне кажется, или есть сомнение, что все происходит в реальности. пропаганда со всех сторон идет, не знаешь кого читать.
    а турции пока ничего не предлагали.

турция торговалась и когда в нато принимали прибалтийские страны. но ничего. договорились. и сейчас договорятся. слишком большая цена. и турция это понимает.

не советую вам читать телеграмм каналы и слушать всяких пропагандистов и экспертов. всегда читайте и слушайте только официальные лица. власти турции не говорили, что закрыли дверь в нато для швеции и финляндии, но временно наложили вето до устранения разногласий.

столтенберг: альянс урегулирует разногласия с турцией по членству швеции и финляндии. на этом все другие разговоры - пустышка.

американцы могут вернуть турцию в программу истребителей f-35, с помощью которых турецкие ввс станут сильнейшими в регионе. в общем, проблем нет никаких. то, что хочет турция - мелочь.

10. #10 (406432) | Ответ на # 406425

11. #11 (406449) | Ответ на # 406425
    Участник
    Записей в дневнике
    32
    а турции пока ничего не предлагали.

турция торговалась и когда в нато принимали прибалтийские страны. но ничего. договорились. и сейчас договорятся. слишком большая цена. и турция это понимает.

не советую вам читать телеграмм каналы и слушать всяких пропагандистов и экспертов. всегда читайте и слушайте только официальные лица. власти турции не говорили, что закрыли дверь в нато для швеции и финляндии, но временно наложили вето до устранения разногласий.

столтенберг: альянс урегулирует разногласия с турцией по членству швеции и финляндии. на этом все другие разговоры - пустышка.

американцы могут вернуть турцию в программу истребителей f-35, с помощью которых турецкие ввс станут сильнейшими в регионе. в общем, проблем нет никаких. то, что хочет турция - мелочь.
    Живу в РФ, конечно не заинтересована в сильной Турции, новости приграничные все интересует, поэтому пытаюсь быть в курсе происходящих событий. Насчет телеграмм-каналов согласна, там порой один и тот же дом подается с разными версиями, напрягает сильно. Надо почистить.

12. #12 (406461) | Ответ на # 406449
    Живу в РФ, конечно не заинтересована в сильной Турции, новости приграничные все интересует, поэтому пытаюсь быть в курсе происходящих событий. Насчет телеграмм-каналов согласна, там порой один и тот же дом подается с разными версиями, напрягает сильно. Надо почистить.
    Все эти пропагандисты, эксперты, каналы - все это белый шум, за которым не слышно правды. Этот шум не дает мыслить своими мозгами, он забивает мозги всяким мусором. Я тоже часто слушал всю эту помойку, но устал и бросил. Если и слушаю, то очень редко. Теперь черпаю информацию только из официальных источников.

13. #13 (406473) | Ответ на # 406461
    ВСУ снова продвинулись в Харьковской области.

Сравните с предыдущей картой - https://understandingwar.org/sites/d...017%2C2022.png.

На Донбассе по всей линии фронта идут бои, но ни у одной из сторон нет каких-то существенных продвижений. Россияне переходят к обороне, истощив наступательный потенциал.

14. #14 (406479) | Ответ на # 406473
    конгресс сша принял решение о выделении украине $40 миллиардов военной и гуманитарной помощи.

венгерские предприятия концерна mol проводят подготовку к модернизации производственных мощностей для отказа от российской нефти.

15. #15 (406480) | Ответ на # 406461
    Участник
    Записей в дневнике
    32
    Все эти пропагандисты, эксперты, каналы - все это белый шум, за которым не слышно правды. Этот шум не дает мыслить своими мозгами, он забивает мозги всяким мусором. Я тоже часто слушал всю эту помойку, но устал и бросил. Если и слушаю, то очень редко. Теперь черпаю информацию только из официальных источников.
    Полностью согласна с вами, уж если читать, то только официальные новости. С вами приятно разговаривать, вы понимаете слабости, боязни, ошибки.
    Здесь было много пользователей, в старых темах посмотрела, все отключены, так обидно стало. Даже Евра полупустая. Ах, да, хотела извиниться за ту тему, где мы с Денисом порезвились. Мне очень стыдно.

16. #16 (406502) | Ответ на # 406480
    Кальвинист-реформат Аватар для Денис Кальвинист 888
    2,912
    Полностью согласна с вами, уж если читать, то только официальные новости.
    Но только не местные, не 1 и 2 канал точно)))

17. #17 (406510) | Ответ на # 406480
    здесь было много пользователей, в старых темах посмотрела, все отключены, так обидно стало. даже евра полупустая.
    это потому что в последнее время модераторы блокируют всех сторонников войны против украины. с одной стороны это хорошо, но с другой стороны это негативно влияет на активность форума. ну и еще причина в блокировке синего на территории россии. не все знают про vpn.

ах, да, хотела извиниться за ту тему, где мы с денисом порезвились. мне очень стыдно.
    ерунда. я тоже поймал вашу с денисом волну и стал резвиться))). тут главное не перебарщивать, как некоторые.

18. #18 (406654) | Ответ на # 406510
    Участник
    Записей в дневнике
    32
    это потому что в последнее время модераторы блокируют всех сторонников войны против украины. с одной стороны это хорошо, но с другой стороны это негативно влияет на активность форума. ну и еще причина в блокировке синего на территории россии. не все знают про vpn.
    В любом случае россиян отключать не лучший выход, тем более кое-кто давно живет за границей. Активность форума резко снизилась, кстати, евру отключают местные провайдеры, не РКН. Есть разница между ними) Появляется большой плакат со словами - уважаемый абонент, значит провайдер.
    ерунда. я тоже поймал вашу с денисом волну и стал резвиться))). тут главное не перебарщивать, как некоторые.
    У меня в дневнике есть про набег харчевников, не скрываю, каким образом появилась здесь, еще когда была одна евра) Всегда думаю, что разгребусь с делами и обязательно почитаю основательно про религию. Но мне так скучно становится.

19. #19 (406657) | Ответ на # 406502
    Участник
    Записей в дневнике
    32
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Но только не местные, не 1 и 2 канал точно)))
    Мне очень жаль, но некая войнушка с джули, явно показала, что я не тот человек, с которым можно общаться. Какой бы не был Кверти, но он всегда четко определяет в какую сторону ветер дует. Дело времени, появиться зеро и меня отключат, тем более мы с ним не друзья, а вот с ней он в хороших отношениях. Совсем не тайна - он оставляет только тех, кто ему нравится) С моими тщательно скрываемыми знаниями, зарегиться хоть 100 раз не сложно, но не нужно.

20. #20 (406659) | Ответ на # 406657
    Кальвинист-реформат Аватар для Денис Кальвинист 888
    2,912
    Мне очень жаль, но некая войнушка с джули, явно показала, что я не тот человек, с которым можно общаться. Какой бы не был Кверти, но он всегда четко определяет в какую сторону ветер дует. Дело времени, появиться зеро и меня отключат, тем более мы с ним не друзья, а вот с ней он в хороших отношениях. Совсем не тайна - он оставляет только тех, кто ему нравится) С моими тщательно скрываемыми знаниями, зарегиться хоть 100 раз не сложно, но не нужно.
    Пардон муа, Кристина, но я не совсем понял ваш посыл.
    Вы против позиции, которую тут высказывают форумчане? Или вы не уверены?
    Я правда несколько запутался в вашем ответе

Метки этой темы

Ваши права