Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1030

Тема: Поговорим о высоких материях.

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Задайся вопросом: зачем маньяк убивает (то есть разрушает)? Здесь разве не то же самое?
    С Шульман я согласен, она описала ту же болезнь, но несколько другими словами.

По сути, всё это сводится к страху смерти. Как и убийства, совершаемые маньяком - к патологическому преодолению этого же страха.
    В этом обсуждении мы упускаем важный аспект,на мой взгляд"-использую твой же термин-"разумность - это свойство материи, имеющее своей основой "железо" сознания."

Разумность эта и есть тот самый первый импульс,который сподвигает на....На этот вопрос так и не может ответить Рабин.
    А "солнцеликий"-важная полит.фигура,"джокер"-как ни крути.

И почему "Разумность материи" схлопнула именно такое развитие сценария,а я считаю,что хоть будущее и не задано,в какой то конкретике,но замысел,вектор развития,всё же есть и он нацелен к равновесию,говоря научным сухим языком,если человеческим-то к гармонии.

Вадим?...

2. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    То есть мертвый человек? Он ближе всего к равновесию
    К энергетическому.Да.А что тебя улыбает?

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что ты имеешь ввиду,какие "материальные формы" в ключе текущих рассуждений?
    Ну, к примеру, государство - это целый аппарат принуждения. Физический аппарат. Не будь аппарата - что останется от такого понятия. как государство? Пшик, мысленная конструкция, сродни чему-то эфемерному. А эфемерность легко улетучивается из сознания.

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    К энергетическому.Да.А что тебя улыбает?
    В народе так и говорят-покойник....неосознанно проговаривая этот самый аспект.

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от вадим77 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от аркадий котов Посмотреть сообщение
    что ты имеешь ввиду,какие "материальные формы" в ключе текущих рассуждений?
    ну, к примеру, государство - это целый аппарат принуждения. физический аппарат. не будь аппарата - что останется от такого понятия. как государство? пшик, мысленная конструкция, сродни чему-то эфемерному. а эфемерность легко улетучивается из сознания.
    вот ежели бы ты был президентом канады,а я-россии,то непременно,совместными усилиями попробовали бы устранить гос.аппарат.
    и если бы остались живы после такой попытки,то зажили бы по-новому.люди этих бывших государств и мы вместе с ними.

только,я думаю,не дали бы нам остаться в живых.)

6. Цитата Сообщение от аркадий котов Посмотреть сообщение
    ты вообще в курсе,что россия состояла в антанте 20-ти государств(договоре)?и по условиям договора одновременно вступила в войну с автро-германским союзом,наряду с англией,сша,францией,...?или мы пользуемся с тобой разными источниками?!
    30 июля 1914 года РИ объявила всеобщую мобилизацию.
    После этого 1 августа началась 1 мировая война.

На чьей стороне вступила - это не так важно. По итогу империя прекратила существование.

Источники одни и те же.

7. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Судя по данной хронологии-вот это:
    23 августа 1939 года
    Нацистская Германия и Советский Союз подписывают пакт о ненападении и секретное приложение к нему, по которому Европа разделяется на сферы влияния.(с)
    Я вижу здесь раздел сфер влияния Европы двух супердержав,на тот момент.А ты что видишь?
    Я вижу оккупацию независимых государств двумя агрессорами.
    СССР был исключен из Лиги наций.

Позже один агрессор напал на другого. Пауки в банке. Хотя оба государства на тот момент исповедовали примерно одинаковую идеологию.

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Да,но "мировое сообщество"-так же "окрашено" в цвета "либеральной демократии"=расистской идеологии англо-саксов.Не так ли?
    Нет, конечно. Это рашистская пропаганда, не более.

Если один выступает против всех, объявляя себя носителем правды, а остальных - лгунами, то какова вероятность того, что на самом деле всё не так?

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Нет, конечно. Это рашистская пропаганда, не более.

Если один выступает против всех, объявляя себя носителем правды, а остальных - лгунами, то какова вероятность того, что на самом деле всё не так?
    1:1...Твоё мнение против моего.

Послушаем Яну.У неё светлая голова.
    Яна,а Вы как видите?

И да,я не говорю что вариативный фашизм лучше расизма.Не забывай это,пожалуйста.
    Я говорю,что и там и там-ложь.

10. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Разумность эта и есть тот самый первый импульс,который сподвигает на....На этот вопрос так и не может ответить Рабин.
    А "солнцеликий"-важная полит.фигура,"джокер"-как ни крути.
    Понятно, что сдвинула. Только сдвинуть можно в две стороны: в сторону продолжения существования и развития, либо в сторону деградации и ликвидации.

Лично мне сегодняшняя ситуация напоминает прививку для выработки коллективного иммунитета.
    И РФ в этом плане - это вирус (или вакцина с вирусом), а мировое сообщество - это прививаемый.

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    В народе так и говорят-покойник....неосознанно проговаривая этот самый аспект.
    Как материя переходит из одной формы в другую, так и сознание (например, становится не самосознанием (частицей), а информационным полем (волной)).

Это еще раз доказывает общность и тождество их природы.

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    вот ежели бы ты был президентом канады,а я-россии,то непременно,совместными усилиями попробовали бы устранить гос.аппарат.
    и если бы остались живы после такой попытки,то зажили бы по-новому.люди этих бывших государств и мы вместе с ними.

только,я думаю,не дали бы нам остаться в живых.)
    Это будет, но только у тех, кто переживет ядерную войну или подобную ей глобальную катастрофу.

13. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    с ежедневной чистой жертвой.
    Этот момент требует пояснения
    .
    Состоит из моральной жизни в заповедях. Жизни ВНЕ мира, ВНЕ зла - раз.
    В служении делу Евангелизации, служении собраниям и общинам - два.
    И из личного свидетельства всем и обо всём... - три.

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
    17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно." (Евр.13:15-17).
    26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
    27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию." (Деян.20:26-28)
    19 работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, приключавшихся мне по злоумышлениям Иудеев;
    20 как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам,
    21 возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа.
    (Деян.20:19-21)

Насколько я понял из НЗ (нового завета)Иисус занимался целительством и учительством, всё остальное носило разовый характер. Что из названного можете предъявить как пример практики?
    ..Не все талмидим имеют дары целительства. Не все учительства.
    А вот понимать различать добро и зло как БГ - святость. Разуметь суждения БОГА и Его оценки всех видов деятельности людской и реакций на происходящее - этому более всего Сын учил талмидим. Как вести себя в ситуациях, как реагировать, как чисто расходиться с каждым. с бОльшими и мЕньшими и т.д. Знать пророчества, знать смысл обрядов и всего, что БОГ велит знать... Знать историю и план Божий на грядущее, а миллениум. Знать очерёдность

..пример практики?
    на мой взгляд( также исходя из 32-х летнего личного опыта) - лучшее воплощение христианства на практике - жизнь ОБЩИНАМИ. ВНЕ частной собственности.
    Скажем, так - Амиши, УТОПИЯ - YouTube
    Последний раз редактировалось AleksandrZ; 20.04.2022 в 12:30.

14. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    .
    15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (Евр.13:15-17).
    Не понятна замена слов писания , а именно подмена жертва"хвалы" на жертву " чистую". Отсебятина не есть вери гуд....

..Не все талмидим имеют дары целительства. Не все учительства.
    А вот понимать различать добро и зло как БГ - святость. Разуметь суждения БОГА и Его оценки всех видов деятельности людской и реакций на происходящее - этому более всего Сын учил талмидим. Как вести себя в ситуациях, как реагировать, как чисто расходиться с каждым. с бОльшими и мЕньшими и т.д. Знать пророчества, знать смысл обрядов и всего, что БОГ велит знать... Знать историю и план Божий на грядущее, а миллениум. Знать очерёдность
    Выделенное и есть учительство, а целительство -это "был болен, а стал здоров".
    на мой взгляд( также исходя из 32-х летнего личного опыта) - лучшее воплощение христианства на практике - жизнь ОБЩИНАМИ. ВНЕ частной собственности.
    Да , это один из этапов взросления, за 32 года некоторые переходят к следующим, другие остаются. Хорошо если в качестве призванных учителей, как в ролике ЮТюба.

15. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    ..Да , это один из этапов взросления, за 32 года некоторые переходят к следующим, другие остаются. Хорошо если в качестве призванных учителей, как в ролике ЮТюба.
    взросление видим только видя человека в динамике. Каким он бы, каким стал через год, через пять и т.д...
    ВЕРНЫЕ имеют власть Писание пересказать своим языком, НЕ меняя смысла. А менее верные ищут точных цитат, не разумея смысла их.
    Жертвы БОГУ есть чистые и нечистые. Только ЧИСТЫЕ в радость Сущему.
    Подавляющее число христиан не имеют чистых жертв. Потому что сердца НЕ обрезаны, личного слышания Божьего НЕ имеют. Писание пользуются не всегда во благо...
    Потому верны определения Машиаха: "19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." (Матф.5:19,20)...

Убиватели Господа и Его апостолов непрестанно цитировали Писание. Но были враги БОГУ, самим себе и Израилю.. Их последователи наполняют синагоги и еврейство злом. Их жертвы мерзки БОГУ. Но они сами и евреи как массы этого НЕ видят...

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Пример будет про "совокупность созидательных действий"?

В тебе лично,что преобладает-разрушение или созидание?

Ну и?Прогрессирует ли твоя жизнь или деградирует?Что скажешь?
    "Изъявление намерения действовать"-от кого исходит?Программа жизни или у тебя есть своя точка зрения на этот счёт?Или ты не знаешь,как пишешь здесь:

Скорее уловил вектор размышления.
    Но в этом концепте-больше белых пятен,нежели стройной теории.
    Начни с малого-ответь на мои вопросы.
    Если бы мы беседовали первый день, то тогда конечно, тогда непременно и обязательно.. , но разговор наш длится не один год и ответы мои ты уже получал на синем.
    Давай новое обсудим. Например : Дойдя до места размышлений о Законе усложнения материи (Эволюции), поневоле задаёшься вопросом: Поскольку сложное возникает из простого, да ещё и заботится о простейшем, то откуда возникает дисгармония как таковая? Мы знаем что простому отведена роль малая - позаботиться о себе (возлюби себя самого), да и роль эта нивелируется первой заповедью - возлюби Бога. Остальное (вторая заповедь) , должно соблюстись в автоматическом режиме с очевидным (наглядным) контролем протекания процесса усложнения.

17. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Мой совет (я же родился в стране Советов): Раскайся и служи Отечеству.
    При этом никто не может отобрать твоего мнения ( твой выбор грядущий после перехода в мир невидимый, в который ты не веришь и по вере получишь).
    Гордитесь что родились в стране Советов? Что ожидаете от своей такой гордости?

18. Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    взросление видим только видя человека в динамике. Каким он бы, каким стал через год, через пять и т.д...
    ВЕРНЫЕ имеют власть Писание пересказать своим языком, НЕ меняя смысла. А менее верные ищут точных цитат, не разумея смысла их.
    Жертвы БОГУ есть чистые и нечистые. Только ЧИСТЫЕ в радость Сущему..
    Стоим на своём, да?
    "Чего достиг, того и держись."(с)

Убиватели Господа и Его апостолов непрестанно цитировали Писание. Но были враги БОГУ, самим себе и Израилю.. Их последователи наполняют синагоги и еврейство злом. Их жертвы мерзки БОГУ. Но они сами и евреи как массы этого НЕ видят..
    Убиватели цитировали ВЗ (ветхий зав.)
    ВЗ - этап пройденный. Пришёл НЗ и руководствоваться отныне нужно им.
    Последний раз редактировалось Rabin; 20.04.2022 в 16:31.

19. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Конкуренция и соперничество за рынки, влияние и доступ к ресурсам – это лишь мягкие формы эволюционной борьбы, периодически переходящей в острую стадию войны. Таким образом, насилие, террор и пропаганда являются инструментами эволюции, с помощью которых она отбирает наиболее жизнеспособные народы и цивилизации.
    Самая жизнеспособная цивилизация побеждает в борьбе с другими и становится «естественным лидером человечества».(с)
    Лидер человечества этого мира - князь мира сего - сатана. Как согласуется ваша теоретическая разработка в этом контекте?.

20. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Гордитесь что родились в стране Советов? Что ожидаете от своей такой гордости?
    Кесарю кесарево....
    Нашёл чем гордиться! Вообще гордость - грех.(Обида- плод гордости).
    Ожидаю ЦБ(ЦН). Ожидаю в надежде, вере и любви.

Метки этой темы

Ваши права