Страница 78 из 81 ПерваяПервая ... 28687677787980 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1616

Тема: Поговорим о высоких материях.

1. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Абсолютизация Ничто
    Но я не согласен с эонами- у Света нету эонов

Эоны сотворены через Христа а Христос был в Боге и явился
    а во Христе все были христовы и явились в эонах сотворенных

Ничто есть Свет неприступный и тьма внешняя для приближающихся -когда сжигает их они оказываются во тьме

Но свет не трогает свет только тьму

Этот Свет называем Ничто потому что недосягаем нам потому для нас Ничто

Фига

Для нас и для ангелов

Показал себя в Сыне

Потому все почитаю за сор чтобы приобрести Христа

Вход в неприступный Свет
    Очень сложно с тобой разговаривать...
    Если Христос - Сын, значит он не сотворён, но рождён. Плотский человек, напротив, не рождён, но сотворён изначально.
    Ты себя человеком считаешь?
    Впрочем вопрос риторический, ибо иным место в психушке.
    Эоны АИ можно отождествить с ипостасями БОГА.. Т.е. говорить о их сотворении было бы не точно, более подходит слово (про)явление.
    Как я приводил пример с молоком в котором под действием неких условий оно проявляется по разному (Заморозка, скисание -разделение на фракции).

2. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Очень сложно с тобой разговаривать...
    Если Христос - Сын, значит он не сотворён, но рождён. Плотский человек, напротив, не рождён, но сотворён изначально.
    Ты себя человеком считаешь?
    Впрочем вопрос риторический, ибо иным место в психушке.
    Эоны АИ можно отождествить с ипостасями БОГА.. Т.е. говорить о их сотворении было бы не точно, более подходит слово (про)явление.
    Как я приводил пример с молоком в котором под действием неких условий оно проявляется по разному (Заморозка, скисание -разделение на фракции).
    Nestle Greek New Testament 1904ἐπ’ ἐσχάτου τῶν ἡμερῶν τούτων ἐλάλησεν ἡμῖν ἐν Υἱῷ, ὃν ἔθηκεν κληρονόμον πάντων, δι’ οὗ καὶ ἐποίησεν τοὺς αἰῶνας

К Евреям 1:2 Russian: Synodal Translation (1876)
    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил

Веки то есть эоны сотворены Христом

У эонов есть боги владеющие ими

Бог века сего-века лукавого

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Веки то есть эоны сотворены Христом

У эонов есть боги владеющие ими

Бог века сего-века лукавого
    Современное определение слова ЭОН:Эо́н (от др.-греч. αἰών — «век, эпоха, вечность», время жизни, поколение) — понятие в древнегреческой философии, обозначающее течение жизни человека, жизненный путь.

Я пользуюсь словом эон читая АИ, например:6. Дух... Барбело, из-за которой они стали существовать.
    Это пятерица эонов Отца, который есть первый Человек, образ незримогоДуха;
    5 это Пронойа, то есть Барбело: мысль, и предвидение, и нерушимость,и вечная жизнь, и истина. Это пятерица эонов андрогинных, то есть десятерицаэонов, то есть
    10 Отец.

Я возвращаюсь к тексту АИ часто, каждый раз открываю новое. Сейчас например с твоей подачи "обнаружил, что Отца назвали (в АИ) первым Человеком, ещё до появления Барбело (ДС, Матери всего созданного). В этом случае толкование "эона" не вступает в противоречие с данным текстом (АИ).
    Осталось разобраться как относится к факту, что Отец = 10 эонам, т.е. 10 жизненным путям первого Человека. Кстати нам известны названия этих 10 путей.
    И ещё: Можем ли мы отождествить путь (эон) со словом "ипостась".
    Ипоста́сь — термин, используемый в христианском богословии для обозначения каждой из трёх сущностей христианского Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа. Греческое слово «ипо-стасис» буквально означает «под-стоящее» и в латыни обозначается как «субстанция».
    На мой взгляд, можем, но насколько это заявление доказательно, аргументировано выглядит на твой взгляд?
    Отождествление терминов необходимо для понимания их людьми некомпетентными.
    Так эон желательно перевести в ипостась, а суть ипостаси отождествить с частью неделимого целого.
    В очень глубоком понимании частями целого оперировать было бы неверно ибо размывается тонкость принадлежности к предмету разговора.
    Так частью целого можно назвать руку человеческого тела. При этом мы знаем что рука не может действовать самостоятельно, отдельно от целого. А вот ипостась, а ещё точнее эон наделён такой способностью и даже более того имеет возможность ( ограниченную) самостоятельно принимать решения.
    Так можно объяснить действия СД получившие одобрение Отца и действие Софии не получившее одобрения, но совершённое.
    Последний раз редактировалось Rabin; 06.12.2022 в 11:00.

4. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Современное определение слова ЭОН:Эо́н (от др.-греч. αἰών — «век, эпоха, вечность», время жизни, поколение) — понятие в древнегреческой философии, обозначающее течение жизни человека, жизненный путь.

Я пользуюсь словом эон читая АИ, например:6. Дух... Барбело, из-за которой они стали существовать.
    Это пятерица эонов Отца, который есть первый Человек, образ незримогоДуха;
    5 это Пронойа, то есть Барбело: мысль, и предвидение, и нерушимость,и вечная жизнь, и истина. Это пятерица эонов андрогинных, то есть десятерицаэонов, то есть
    10 Отец.

Я возвращаюсь к тексту АИ часто, каждый раз открываю новое. Сейчас например с твоей подачи "обнаружил, что Отца назвали (в АИ) первым Человеком, ещё до появления Барбело (ДС, Матери всего созданного). В этом случае толкование "эона" не вступает в противоречие с данным текстом (АИ).
    Осталось разобраться как относится к факту, что Отец = 10 эонам, т.е. 10 жизненным путям первого Человека. Кстати нам известны названия этих 10 путей.
    И ещё: Можем ли мы отождествить путь (эон) со словом "ипостась".
    Ипоста́сь — термин, используемый в христианском богословии для обозначения каждой из трёх сущностей христианского Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа. Греческое слово «ипо-стасис» буквально означает «под-стоящее» и в латыни обозначается как «субстанция».
    На мой взгляд, можем, но насколько это заявление доказательно, аргументировано выглядит на твой взгляд?
    [17] Такова пятерица эонов Отца, которая является первым человеком, образом невидимого Единого. Это – Барбело, Мысль, Провидение, Нерушимость и Вечная жизнь. Такова пятерица андрогинных эонов, то есть десятерица эонов, то есть Отец нерожденного Отца.

?

---

Какая необходимость отождествлять?

Логос есть характер ипостаси Его

ὃς ὢν ἀπαύγασμα τῆς δόξης καὶ χαρακτὴρ τῆς ὑποστάσεως αὐτοῦ, φέρων τε τὰ πάντα τῷ ῥήματι τῆς δυνάμεως αὐτοῦ, καθαρισμὸν τῶν ἁμαρτιῶν ποιησάμενος ἐκάθισεν ἐν δεξιᾷ τῆς Μεγαλωσύνης ἐν ὑψηλοῖς
    Ипостась не есть икона

Ипостась многозначно-обычно основание -которое может быть в разных смыслах- даже надежда

Рассматривать эон как основание Бога?

Обитает в Нем полнота божества телесно

Потому быстрее ипостась Бога есть тео -плэрома

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    [17] Такова пятерица эонов Отца, которая является первым человеком, образом невидимого Единого. Это – Барбело, Мысль, Провидение, Нерушимость и Вечная жизнь. Такова пятерица андрогинных эонов, то есть десятерица эонов, то есть Отец нерожденного Отца.

?

---

Какая необходимость отождествлять?

Логос есть характер ипостаси Его

ὃς ὢν ἀπαύγασμα τῆς δόξης καὶ χαρακτὴρ τῆς ὑποστάσεως αὐτοῦ, φέρων τε τὰ πάντα τῷ ῥήματι τῆς δυνάμεως αὐτοῦ, καθαρισμὸν τῶν ἁμαρτιῶν ποιησάμενος ἐκάθισεν ἐν δεξιᾷ τῆς Μεγαλωσύνης ἐν ὑψηλοῖς
    Ипостась не есть икона

Ипостась многозначно-обычно основание -которое может быть в разных смыслах- даже надежда

Рассматривать эон как основание Бога?

Потому быстрее ипостась Бога есть тео -плэрома
    О чём (красный) вопрос?
    Нам показывают в АИ что основание БОГА - эон, Точнее группа эонов, но проявление их очерёдное, последовательное. Так например МЫсль идёт вперёд Предвидения (ты правильно написал их с заглавной буквы), а не иначе. Далее этот порядок подтверждается последовательностью рождения Сына Христа, а затем следующих (см. АИ) эонов.
    Все эоны собраны в семью (Светов) под названием Плерома (так что ты свой ник написал с ошибками "пирома").
    Обитает в Нем полнота божества телесно
    В связи с этой фразой возникает уместное мнение: Плерома заинтересована в освоении плотной материи как в очередной форме существования (эона) БОГА.

Пожалуй обращу твоё внимание ещё вот на какой момент (до меня долго доходило) Отец назван 10-ти эонным, 5 из них названы как востребованные Барбело, а ещё 5 я вычислил из текста АИ , это - Свет, Отражение, Желание, Сила, Слава.
    И только потом идут Мысль, Предвидение, Нерушимость, Вечная Жизнь, Истина.

На мой взгляд человек должен в своём развитии соблюдать этот порядок. Прикинь на себя.
    Последний раз редактировалось Rabin; 07.12.2022 в 05:17.

6. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    О чём (красный) вопрос?
    Нам показывают в АИ что основание БОГА - эон, Точнее группа эонов, но проявление их очерёдное, последовательное. Так например МЫсль идёт вперёд Предвидения (ты правильно написал их с заглавной буквы), а не иначе. Далее этот порядок подтверждается последовательностью рождения Сына Христа, а затем следующих (см. АИ) эонов.
    Все эоны собраны в семью (Светов) под названием Плерома (так что ты свой ник написал с ошибками "пирома").
    В связи с этой фразой возникает уместное мнение: Плерома заинтересована в освоении плотной материи как в очередной форме существования (эона) БОГА.

Пожалуй обращу твоё внимание ещё вот на какой момент (до меня долго доходило) Отец назван 10-ти эонным, 5 из них названы как востребованные Барбело, а ещё 5 я вычислил из текста АИ , это - Свет, Отражение, Желание, Сила, Слава.
    И только потом идут Мысль, Предвидение, Нерушимость, Вечная Жизнь, Истина.

На мой взгляд человек должен в своём развитии соблюдать этот порядок. Прикинь на себя.
    В твоем цитировании АИ было который-то есть ОтецВ моем цитировании АИ-которые-5 эонов есть первый человек

---

По логике сущего-онтолигически- мысль/еннойя/- предвидение/пронойя/и логос вроде может быть

Но без ума-нус-ноэматики не может быть ни эннойи ни пронойи ни логоса ни прогнозиса ни прогоринтолизации -то есть всей архетектоники

Плэрома в телесной форме духовной не душевной

Потому не плотной

--

От Бога эманация идёт следующим образом-

Величие -Могущество-Слава/докса/-Благодать/Харис/

Харис открывает харизматику энергетическую и информационную в соответствущих духовных дарах

Как то забыто в АИ о любви /агапэ/и пистис и элпида

Далее мне весьма нелепым выглядит игра Софии с собой и порождение ей урода

Это скучно по человечески в связке на секс ненормальный

То есть рождают выродков блудницы
    Это не ответ откуда злое сердце
    Засмотрелась чистая София на Себя? Нарциссизм?
    ---
    Вначале был Логос -не эннойя

Через Логос Эоны и кое что еще -

Престолы-троны/кириоты-господства/Архи/Эксусии

Обычно престолы предназначены богам
    Последний раз редактировалось piroma; 08.12.2022 в 15:27.

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    В твоем цитировании АИ было который-то есть ОтецВ моем цитировании АИ-которые-5 эонов есть первый человек

---

От Бога эманация идёт следующим образом-

Величие -Могущество-Слава/докса/-Благодать/Харис/

Харис открывает харизматику энергетическую и информационную в соответствущих духовных дарах

Как то забыто в АИ о любви /агапэ/и пистис и элпида

Вначале был Логос -не эннойя

Через Логос Эоны и кое что еще -

Престолы-троны/кириоты-господства/Архи/Эксусии

Обычно престолы предназначены богам
    Разные источники дают разную информацию, или информацию по разному скомпонованую.
    Адепты прибиваются к тем компоновкам которые им по сердцу (подсознанию).
    Мой подсознательный опыт принял компоновку под названием АИ на ура!, т.е. весьма эмоционально и ожидаемо.

Но без ума-нус-ноэматики не может быть ни эннойи ни пронойи ни логоса ни прогнозиса ни прогоринтолизации -то есть всей архетектоники

Плэрома в телесной форме духовной не душевной

Потому не плотной

--
    АИ об уме:
    И он(сын) попросил дать ему сотоварища по труду, то есть ум, и он (Дух) согласился.
    35 Когда же незримый Дух согласился,
    7. ум обнаружился и предстал близ Христа (или: блага ) и восхвалилего и Барбело.
    Ум получается тоже эон. Как видишь деление на эоны не прекратилось с появлением первых десяти и далее мы читаем что не окончилось с появлением Ума.
    Далее мне весьма нелепым выглядит игра Софии с собой и порождение ей урода

Это скучно по человечески в связке на секс ненормальный

То есть рождают выродков блудницы
    Это не ответ откуда злое сердце
    Засмотрелась чистая София на Себя? Нарциссизм?
    ---
    Действительно, этот момент документа вызывает много кривотолков. Однако святые писания продуктивнее не подвергать критике но попытаться найти божественную потребность в этих непонятных неискушённому читателю озвученных событиях.
    Я (для себя) обосновал этот эпизод таким образом: В основу положил всеобъемлющую правильность действий БОГА. Затем сравнил ранг эона сотоварища Софии с эоном № 7 (Предвидением) который принимал участие в появлении Иалтобаофа. София , как мать, по понятной причине желала своему плоду возвыситься. Это желание (к совершенству) было поддержано вышестоящим начальством, но не "природой" низшего ранга. Природа не смогла вынести плод, довести его до кондиции. Архонт родился недоноском. Плерома (семья) увидя это приняла ответственность в доработке на себя.
    Для этого недоносок был помещён в своеобразную "кювету" для дозревания. Доступ в мир Плеромы был закрыт.
    Я вообщем-то пересказываю АИ не добавляя от себя ничего.
    Затем был вброшен материал с инструментарием для доделки. Материал (вероятно он же инструментарий) - это Адам и его потомки (мы).
    И т.д., .....

Дело в том что согласие с этой информацией великолепно позволяет распутать непонятки Библии. Многоликий архонт прекрасно вписывается на роль бога народа (Иегова) с его заявлением ревнителя: Я есть бог и нет богов выше меня (см. текст АИ). и далее все события (геноцид Иерихона и прочие злодеяния) становятся логически обоснованы несовершенством бога планеты.
    Прекрасно распутывается миссия Иисуса (посланного Плеромой). Его слова:Имя Отца моего узнают только мои. И это было сказано евреям у каждого из которых (ЯХВ, Иегова. др.) оно было ежедневно на слуху.
    Из АИ можно вычесть имя Отца Иисуса (тем кому оно откроется).

Так что об АИ можно сказать: Мал золотник, но дорог!
    Последний раз редактировалось Rabin; 08.12.2022 в 16:21.

8. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Разные источники дают разную информацию, или информацию по разному скомпонованую.
    Адепты прибиваются к тем компоновкам которые им по сердцу (подсознанию).
    Мой подсознательный опыт принял компоновку под названием АИ на ура!, т.е. весьма эмоционально и ожидаемо.

АИ об уме:
    И он(сын) попросил дать ему сотоварища по труду, то есть ум, и он (Дух) согласился.
    35 Когда же незримый Дух согласился,
    7. ум обнаружился и предстал близ Христа (или: блага ) и восхвалилего и Барбело.
    Ум получается тоже эон. Как видишь деление на эоны не прекратилось с появлением первых десяти и далее мы читаем что не окончилось с появлением Ума.
    Действительно, этот момент документа вызывает много кривотолков. Однако святые писания продуктивнее не подвергать критике но попытаться найти божественную потребность в этих непонятных неискушённому читателю озвученных событиях.
    Я (для себя) обосновал этот эпизод таким образом: В основу положил всеобъемлющую правильность действий БОГА. Затем сравнил ранг эона сотоварища Софии с эоном № 7 (Предвидением) который принимал участие в появлении Иалтобаофа. София , как мать, по понятной причине желала своему плоду возвыситься. Это желание (к совершенству) было поддержано вышестоящим начальством, но не "природой" низшего ранга. Природа не смогла вынести плод, довести его до кондиции. Архонт родился недоноском. Плерома (семья) увидя это приняла ответственность в доработке на себя.
    Для этого недоносок был помещён в своеобразную "кювету" для дозревания. Доступ в мир Плеромы был закрыт.
    Я вообщем-то пересказываю АИ не добавляя от себя ничего.
    Затем был вброшен материал с инструментарием для доделки. Материал (вероятно он же инструментарий) - это Адам и его потомки (мы).
    И т.д., .....

Дело в том что согласие с этой информацией великолепно позволяет распутать непонятки Библии. Многоликий архонт прекрасно вписывается на роль бога народа (Иегова) с его заявлением ревнителя: Я есть бог и нет богов выше меня (см. текст АИ). и далее все события (геноцид Иерихона и прочие злодеяния) становятся логически обоснованы несовершенством бога планеты.
    Прекрасно распутывается миссия Иисуса (посланного Плеромой). Его слова:Имя Отца моего узнают только мои. И это было сказано евреям у каждого из которых (ЯХВ, Иегова. др.) оно было ежедневно на слуху.
    Из АИ можно вычесть имя Отца Иисуса (тем кому оно откроется).

Так что об АИ можно сказать: Мал золотник, но дорог!
    Христос дан нам по клятве Яхве

Клялся и не раскается ЯХВЕ-ты священник по чину Мельхиседека
    Нету Яхве нету Христа

О священстве молчок АИ

Ничего не знает индуизм зороастрианский ?

АИ это зороастрианизм в одежде христианской

Псевдонимное знание

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Христос дан нам по клятве Яхве

Клялся и не раскается ЯХВЕ-ты священник по чину Мельхиседека
    О священстве молчок АИ

Ничего не знает индуизм зороастрианский ?

АИ это зороастрианизм в одежде христианской

Псевдонимное знание
    Наг-Хаммади, место где найден АИ, далеко от Индии, но близко от Израиля. Его автор Иоанн богослов известен нам по Откровению из НЗ.
    Сам АИ начинается упоминанием Иисуса и кончается его именем.
    Что касается слов Яхве.
    Он говорил людям через пророков.
    ВЗ-ные пророки как известно представляли из себя широкополосные приёмники, т.е. они ловили информацию от разных источников.
    Подтверждением этого случай с Илией когда он спорил почти с сотней пророков. Эти пророки были названы лжепророками. Тем не менее они могли пророчествовать , народ приходил к ним с вопросами и получал ответы . Другое дело, одни были подмастерьями, другие мастерами. Сейчас это можно наблюдать в "Битве экстрасенсов". Одни сильные другие слабые, по причине подключения к разным передатчикам (духам низким и высоким). В Библии (ещё пример), пророк Давид в одном из псалмов. буквально перескакивает с одной радиостанции на другую Псалом 21:
    4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля. 5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их; 6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
    .................................................
    16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной. 17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. 18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; 19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

Вот он (Давид) славит Яхве, затем его приёмник ловит другую станцию и начинается пророчество о Иисусе.
    Другой пример о разных передатчиках - это соревнование египетских пророков с Моисеем.

Простейший анализ, позволяет сделать вышесказанные выводы.
    Нету Яхве нету Христа
    Из песни слова не выкинешь. Последовательность должна быть исполнена в полном объёме. Яхве нет без язычества. Иисуса нет без Яхве.
    Автомобиля нет без его предшественницы - телеги.

10. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Наг-Хаммади, место где найден АИ, далеко от Индии, но близко от Израиля. Его автор Иоанн богослов известен нам по Откровению из НЗ.
    Сам АИ начинается упоминанием Иисуса и кончается его именем.
    Что касается слов Яхве.
    Он говорил людям через пророков.
    ВЗ-ные пророки как известно представляли из себя широкополосные приёмники, т.е. они ловили информацию от разных источников.
    Подтверждением этого случай с Илией когда он спорил почти с сотней пророков. Эти пророки были названы лжепророками. Тем не менее они могли пророчествовать , народ приходил к ним с вопросами и получал ответы . Другое дело, одни были подмастерьями, другие мастерами. Сейчас это можно наблюдать в "Битве экстрасенсов". Одни сильные другие слабые, по причине подключения к разным передатчикам (духам низким и высоким). В Библии (ещё пример), пророк Давид в одном из псалмов. буквально перескакивает с одной радиостанции на другую Псалом 21:
    4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля. 5 На Тебя уповали отцы наши; уповали, и Ты избавлял их; 6 к Тебе взывали они, и были спасаемы; на Тебя уповали, и не оставались в стыде.
    .................................................
    16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной. 17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. 18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище; 19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

Вот он (Давид) славит Яхве, затем его приёмник ловит другую станцию и начинается пророчество о Иисусе.
    Другой пример о разных передатчиках - это соревнование египетских пророков с Моисеем.

Простейший анализ, позволяет сделать вышесказанные выводы. Из песни слова не выкинешь. Последовательность должна быть исполнена в полном объёме. Яхве нет без язычества. Иисуса нет без Яхве.
    Автомобиля нет без его предшественницы - телеги.
    Ты не понял с индуизмом
    Текст содержит это

Ссылки на зороастру -иди читай его если надо знать о семи телах человека

И все эоны и прочие трейты как ум воля мысль слово выступают как боги в индуизме

Нету ничего о сотворении внутреннего и внешнего

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ты не понял с индуизмом
    текст содержит это

ссылки на зороастру -иди читай его если надо знать о семи телах человека

и все эоны и прочие трейты как ум воля мысль слово выступают как боги в индуизме

нету ничего о сотворении внутреннего и внешнего
    при чём тут индуизм? в аи нет ничего об ауре (о семи телах).
    в индуизме богов много, а здесь бог один.
    географическое разделение (для того времени) то же весомый фактор эндемичности писания.
    я веду принципиальный разговор о "новом" документе открытом в для широкой русскоговорящей публики лишь в конце 80-ых, начале 90-ых прошлого столетия.
    для меня этот документ устранил библейскую алогичность (непонятки). некоторые я уже упомянул.
    можно расширить круг примеров, но я не вижу заинтересованного в этом читателя.
    рельсы можно переводить не только на индуизм, но и любую другую религию. было бы продуктивно с удовольствием пошёл бы по этому пути.
    что касается существующей критики аи, то его в основном пытаются перевести в лагерь гностиков (во главе с оригеном).
    харис открывает харизматику энергетическую и информационную в соответствущих духовных дарах

как то забыто в аи о любви /агапэ/и пистис и элпида
    есть ещё такой текст:«пистис софия» (от греч. πίστις «вера» и греч. σοφία «мудрость» ) — гностический христианский текст, датируемый ii в. н. э.; греческий оригинал текста был утерян, коптский перевод был найден в 1773 году.
    я так его и недочитал. он мне показался расплывчатым, сырым, невнятным и т.п.

12. Этот переход на новый уровень затянулся.
    Ничего не подгоняется, ничего не появляется. Соответственно некуда углубляться.
    Ждём-с.
    Напомню читателю, что в АИ представлен список имён демонов - инженеров физического тела человека. Исходя из этого, можно по личным проблемам обратиться непосредственно к проектировщику больной части тела, например: "О Распомохам и Астерехмен, чегой-то глазёнки мои (левый и правый) стали плохо видеть, подскажите плиз, как их отладить, во имя Иисуса Христа?"
    Понятно что форма обращения произвольная. Может быть длинно-короткой, или радостно-печальной.
    Здесь уже каждый пусть проявит личное творчество.
    На первый взгляд, обращение к инженеру напоминает возврат в язычество. В то время люди имели множество богов и делали сами для себя объект поклонения. Этот момент отлично прослеживается в индуизме.
    За язычеством последовал иудаизм и он характеризуется жёстким приводом верующих к единому, центральному богу с пониманием иерархического устроения ЦН.
    Христианство предлагает уйти от земных богов во главе с архонтом в космические масштабы Вселенной.
    Однако при наличии этого превосходного плана, мы наблюдаем понимание владык мудрости тяжести влачения физического тела. Т.е. насущные проблемы в виде болезней слабостей против духов злобы поднебесной, им понятны.
    По этой причине процесс адаптации к новым пониманиям проходит максимально мягко, разрешительно и простительно.
    Последний раз редактировалось Rabin; 13.12.2022 в 04:21.

13. На этой неделе по первому каналу тв в "Пусть говорят" проходит серия интервью с эзотерическим наклоном. Я обратил внимание на рассказы контактёров с инопланетными цивилизациями. И хотя были продемонстрированы запросы ( с ответами на них) непосредственно в студии, первое что бросилось в глаза - отсутствие прикладного характера, в следствии обобщённости на конкретику.
    Так же интересна разница впечатлений от казалось бы одинакового состояния. В данном случае говорю про клиническую смерть.Идентичных впечатлений не наблюдается вовсе.
    Вот такие мы все разные.
    Ещё практика повседневной жизни показала, что аудио книги прослушивать удобно всё ж таки в специальных условиях. Практически идеально - работа в саду-огороде. Городская обстановка раздёргивает внимание, отвлекает и просто мешает.
    Нужна простейшая механическая работа, длительная и спокойная. Полный покой тоже не подходит, т.к. чтение вгоняет в сон, или начинает довлеть без делие, нерациональная трата времени.
    Последний раз редактировалось Rabin; 16.12.2022 в 04:42.

14. Итак я завис, вышел на другой уровень (сознания, понимания , развития....каждый оценивает по своему). По уже полученному опыту, стал искать новый объект приложения сил.
    Обратил внимание на другой формат общения - "В контакте". Последняя пара недель была посвящена изучению этого контента. Результат, в сравнении с форумом, - это полное разочарование. Твоя личная страница не нужна никому, как и тебе тысячи личных страниц участников. Есть отдельные сообщества на базе личной страницы учредителя по интересам. В сообществах верующих такое общение представлено отдельными общими фразами. Есть возможность личных бесед через мессенджер, но собеседник как правило "кот в мешке" и перебирать таковых затруднительно.
    Словом : полное разочарование. Однако есть и некий плюс, ибо в психологии нет отрицательных результатов, всё идёт в копилку "опыт". И этот плюс - осознание своего места в огромном организме под названием "Человечество".
    "В контакте" конечно нужный продукт, например для преподавателей, для друзей и родственников. Многие публичные люди (артисты, писатели, учёные и т.п.) находят лишний повод для публичности, а так же для своих почитателей. Я в своё безкомпьютерное время "законтачил" с известным писателем через почту и теперь попробовал поговорить с упоминаемым мной Сергеем Лукьяненко, который представлен пользователем. Но по ответам большому количеству почитателей, легко понял что вместо писателя страницу ведёт нанятое лицо. Так что желание моё не реализовалось.
    Да правду сказать я не унываю. Все мои предыдущие ожидания заканчивались результативно, поэтому фантазировать о другом результате нет предпосылок.
    Ждём-с.
    Последний раз редактировалось Rabin; 28.12.2022 в 07:36.

15. Поздравляю всех с Новым Годом!
    Есть некое движение и его направление. Они настолько тонкие, что говорить о них как о цели познания , преждевременно.
    Знатоки сети уверяют, что можно обойти цензуру и выйти на "синий". Вернуться в прошлое.
    Было бы желание.
    Вечером зашёл знаток и тремя кликами подключил мне синий форум, на котором я не был 9 месяцев. Я зашёл в свою тему, поздравил христиан с Рождеством по старому и новому стилю.
    А потом словно связанный по рукам и ногам, 10 минут ( это много) размышлял что сказать ещё.
    Так и не нашёл. Ощущение ошеломительное.
    И только сегодня утром причина открылась: Я синий форум воспринял собранием бандеровцев и националистов.
    Не мирными христианами, т.е. людьми вообще против войны, но сторонниками тех кто против результатов ВОВ и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Rabin; 06.01.2023 в 04:05.

16. Мировоззрение
    Долгие годы я строил кораблик своего мировоззрения, который был бы способен плавать по бурным водам житейского моря. Начинал с простых челноков. В перспективе виделось что-нибудь большое и железное, способное выдержать не только меня, но ещё и тысячи пассажиров. Спасательные шлюпки иногда получались достаточно удачными. Но опыт строительства этих скорлупок пришёл благодаря тому, что мои утлые конструкции разваливались, тонули, и приходилось добираться на этих шлюпках вплавь до твёрдой земли стандартных социальных функций. Основным строительным материалом были страницы разнообразных книг, из которых я черпал идеи, мысли, конструкции.
    Понятное дело, бумага – материал ненадёжный. Вполне естественной казалась мысль обратиться к доктринам, проверенным временем, к истинам, отражающим вековой опыт человечества. Библейское Древо Жизни казалось тем надёжным, прочным материалом, который вполне может противостоять волнам и ливням. А ещё смола дерева гофер. Липкая субстанция тысячелетней мудрости, основанной на страхе божьем. Кто бы мог усомниться в надёжности такой конструкции? Даже старина Ной использовал её, чтобы спасти свою семью, а в придачу всё человечество и разную живность.
    Баржа вышла на славу. Но вот беда – плавать могла только по течению. Внутрь корпуса не проникала ни одна капля воды через тщательно загерметизированные смолой дерева гофер швы. За год плавания всё было вымазано в этой липкой, чёрной, вонючей субстанции. Ни весёл, ни парусов. Только люди-люки для эпизодического сообщения с внешним миром. И запашок стоял от пассажиров, чистых и нечистых, тот ещё. Теперь я понимаю, почему старина Ной надрался вдрызг после завершения круиза.
    Я не стал повторять его ошибку – пить молодое, несозревшее вино. Хлебнув марочного, приступил к сооружению новой конструкции. К тому времени накопился некоторый опыт в проектировании и выборе материалов.
    Взяв за основу проверенную схему, запатентованную Ноем в Ветхом Завете, решил применить самые новые материалы и конструкционные решения. Сплав из Бога-Отца-Сына-Господа-Христа казался чрезвычайно прочным и гибким. Первые тестовые испытания это подтвердили. В качестве движителя вполне подошла установка, использовавшая дармовую энергию дыхания Духа Святого. Мощность её была небольшой, зато эксплуатационные затраты почти отсутствовали. Затруднений при постройке не возникало. Инструкций, руководств, чертежей и схем было столько, что ни книжный шкаф, ни электронный почтовый ящик не могли вместить даже сотую долю всей этой документации. Техподдержка тоже была на высоте. Оказалось, что десятки и даже сотни людей горят желанием помочь мне в строительстве моего суперлайнера.
    И вот настал день, когда он был почти готов. Остались лишь мелкие детали, элементы отделки, немного докрасить и тому подобное. Судно могло вместить тысячи пассажиров. Но почему-то никто не хотел быть пассажиром. Судно выглядело таким прочным, надёжным, крепким. Отсутствие пассажиров меня не смутило. Ещё не остыли сварочные швы цитат из Посланий на корпусе, как корабль был спущен на воду и отправился в плавание. Вокруг было много подобных кораблей. Как правило, удавалось избежать столкновений, следуя параллельными курсами и выполняя Межконфессиональные Правила Предупреждения Столкновений. Слегка помятые при расхождениях борта и содранная краска в счёт не шли. Что бы там ни говорили сухопутные крысы, мы все были моряками, а значит – братьями.
    Великолепное судно, почти идеальное. По крайней мере, для меня. Не удивительно, что кое-кто копировал мои инженерные решения. Я не обижался. Ведь для меня такое заимствование было подтверждением моей конструкторской зрелости. Этот красавец-лайнер был не только моим средством передвижения по бурному житейскому морю, носящим меня, словно на крыльях, к водам тихим. Не только обителью, местом, где я покоился, словно агнец на злачной пажити, укрывался от бури, как в высокой башне. Это был мой посох, моя опора. Это было то, на чём держался мой мир. Моё основание.
    Поэтому я и назвал его «Титаник».
    Это было предельно тщательно спроектированное судно, рассчитанное на плавание в самую бурную погоду в житейском море. На самый сильный шторм, даже ураган. Тайфун.
    Как оказалось, в житейском море вода существует в трёх агрегатных состояниях. И на столкновение со льдом мой корабль не был рассчитан. Первый же айсберг отправил его на дно. Какое счастье, что я не успел найти пассажиров! В очередной раз махая вёслами в шлюпке, я решил построить такой корабль, который выдержал бы любую бурю, любое волнение, любое столкновение с айсбергом. Корабль, которого до сих пор никто не строил.
    Схему, запатентованную Ноем, я решил кардинально усовершенствовать. Мой корабль будет плавать не на поверхности событий и явлений житейского моря, а в глубинах духовных понятий, символов, знаний, толкований и смыслов. Это было прорывом. И потребовало совершенно новых материалов и инженерных решений. Материалом для корпуса был выбран сверхлёгкий, сверхпрочный сплав «Ни-Ли-н», изобретённый в Китае. Там же удалось раздобыть многие бортовые системы и приборы. Я максимально облегчал конструкцию, но всё равно она оставалась слишком тяжёлой. Балластные цистерны Разрушения Внешнего Человека, оборудованные системой Высвобождения Духа, решили вопрос погружений и всплытий. Оставалось найти мощный, надёжный двигатель. Как оказалось, такая установка давным-давно была изобретена англичанами из Плимута. Работала она на принципе Восстановления. В качестве топлива использовались ТВЭЛы из обогащённого перевода Нового Завета. Энергия духовного горения трансформировалась в механическую при помощи суперсовременного Апостольского учения. Система охлаждения с теплоносителем из гностических учений, основ квантовой механики, физиологии человека, бионики, экологии, буддизма, астрономии, истории религии, каббалистики и тому подобного. Проект № АИ-1947НХ.
    Я вложил в этот проект все свои ресурсы. Я поставил на кон всё. Я выиграл. Это было тяжело поначалу – учиться таранить айсберги и погружаться на отметку -666. О пассажирах и речи быть не могло. Места на борту было очень мало. Всё было занято установками и коммуникациями. Это было великолепное судно. Кто-то болтался в каюте в шторм, кто-то лавировал среди айсбергов. А я просто погружался в духовные глубины, подныривая под большие ледяные твердыни и разбивая те, что помельче.
    Если кто-то пересекал мой курс, я командовал «срочное погружение!» или врубал полный ход, и без труда уходил от столкновения. Экипаж был очень маленьким. Но это был единственный недостаток плавания, который иногда казался достоинством.
    И всё же в этом плавании чего-то не хватало. Исчезла цель, ради которой я трудился. Совершенное судно было создано ценой тяжёлого труда. Оно могло плыть куда угодно. Возникло новое затруднение – я не знал, куда мне плыть. Я стал задавать себе вопрос – зачем вообще нужно куда-то плыть. Потом заинтересовался метеорологией. Я захотел узнать, откуда в житейском море берутся шторма, ураганы и айсберги. Метеорология привела к палеоклиматологии и физике атмосферных явлений. Оказалось, что не всегда в житейском море были ураганы и айсберги.
    А потом я увидел в перископ странных людей, которые упорно учатся ходить по бурным водам житейского моря, усмирять волны и ветер, передвигать ледяные горы. У них плохо получалось. Они были мокрыми и потрёпанными. Неуклюжими. Беспочвенными фантазёрами. Но то, чем они занимались, почему-то очень меня заинтересовало. Я понял, что субмарина моя не вечна, когда-то установки её износятся, металл корпуса устанет, начнутся отказы оборудования, течи, коррозия и короткие замыкания. ТВЭЛы истощатся, и я останусь одиноким капитаном старого корыта, ржавеющего в доках, посмешищем для салаг, строящих свои первые челноки.
    Тогда я сошёл на берег.
    Я вижу иногда, как капитаны суперлайнеров и субмарин смотрят на меня в бинокли и перископы. Мокрого, обтрёпанного, неуклюжего. Беспочвенного фантазёра. Полоумного выскочку, променявшего надёжность стальной палубы на зыбкую поверхность воды. Жалкого дурака, пытающегося усмирить бурю в то время, когда другие задраивают люки и погружаются на отметку 1 К. 15: 12-57. Безумца, экспериментирующего с перемещением айсбергов.
    Я улыбаюсь и машу им рукой. Пусть наши взгляды и убеждения различны. Но всё-таки мы моряки. А, значит, братья.
    Последний раз редактировалось Rabin; 07.01.2023 в 16:22.

17. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Мировоззрение

Тогда я сошёл на берег.
    Я вижу иногда, как капитаны суперлайнеров и субмарин смотрят на меня в бинокли и перископы. Мокрого, обтрёпанного, неуклюжего. Беспочвенного фантазёра. Полоумного выскочку, променявшего надёжность стальной палубы на зыбкую поверхность воды. Жалкого дурака, пытающегося усмирить бурю в то время, когда другие задраивают люки и погружаются на отметку 1 К. 15: 12-57. Безумца, экспериментирующего с перемещением айсбергов.
    Я улыбаюсь и машу им рукой. Пусть наши взгляды и убеждения различны. Но всё-таки мы моряки. А, значит, братья.
    Мечтаю эту концовку поменять на вот такую:

Оказавшись перед необходимостью выбирать между твоими жизнями, которых ты не хочешь и чужой смертью, которая тебе ничего не даст, ты начинаешь верить в своё бессилие и отсутствие выбора. Ты начинаешь верить в необходимость креста и в то, что тебе суждено идти по нему, неся бремя несбывшегося на своих плечах.
    И, как последний глупец, как сказочный дурак, забываешь о том, что существует ещё одно направление, о котором ты напрочь забыл, поверив в то, что ветхие надписи на каменной скрижали определяют твой жизненный путь. Очевидное направление. Которое всегда с тобой, в какую бы ты сторону ни пошёл. Направление, о котором даже не удосужились написать, поскольку это настолько просто и понятно, что не стоит даже упоминания. Направление, в котором ты можешь проложить свою собственную, уникальную, неповторимую траекторию. Дорога, на которой остаются мимолётные следы, но, тем не менее, её невозможно избить или затоптать. Дорога, которая существует вечность до, и будет существовать вечность после тебя. Дорога, которая похожа на степь после снегопада, на школьную доску в начале урока, на песчаный берег в полосе прибоя.
    Ты подымаешь голову вверх, и сразу всё становится понятным, картина меняется в одну секунду. Ты видишь не место, где умирают мечты и страдают души. Ты видишь перед собой аэродром с четырьмя полосами, рассчитанный на взлёты при любом направлении ветра. Надгробие-указатель превращается в контрольно-диспетчерскую вышку, которая не определяет направление и высоту твоего полёта, а всего лишь оказывает тебе помощь при взлёте.
    И всё что остаётся – набрать скорость, оторваться и взлететь. Те, кто останется внизу, назовут твой взлёт смертью. Но когда шасси оторвётся от бетона, тебе будет уже абсолютно безразлично, что происходит там, внизу, поскольку твои мысли всецело будут поглощёны полётом и небом. И ты узнаешь, что только у взлётной полосы есть конец. Небо – бесконечно.
    Всё, что тебе необходимо, это набрать скорость и взлететь.
    Поэтому не думай больше о том, как ты будешь жить.
    Подумай лучше о том, как ты умрёшь.
    Выбери смерть на свой вкус.
    Поверь, в этом тебе никто не будет мешать.
    Если тебя назовут сумасшедшим, улыбайся.
    И помни: главное условие – набрать скорость отрыва до того, как кончится взлётная полоса.
    Ты кажешься себе тяжёлым, неуклюжим и неповоротливым. Это нормально. Так бывает.
    Вес не имеет значения, если ты сможешь как следует разогнаться.
    Не выбирай себе жизнь.
    Выбери себе смерть и стремись к ней изо всех сил.
    И помни: то, что другие зовут «смерть», на самом деле называется «полёт".

18. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Поговорим о высокой материи видимого или невидимого мира?

19. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Поговорим о высокой материи видимого или невидимого мира?
    Я думаю есть видимая материя и невидимая

Невидимую надо называть духовной материей очевидно
    Тело духовное у Христа например

Наше душевное видимое но оно высокая материя потому что органическая-живая

Как только дух покинул она распадается

А горы стоят

20. Участник
    Записей в дневнике
    3
    Видимая высокая материя этого мира и есть все живое, допустим самая мелкая бактерия и даже вирусы, и самое большое животное, кит.
    https://www.evangelie.eu/forum/t1729...ml#post7165892
    Человека не беру, не интересно, поскольку люди стали хуже животных друг с другом.
    Для них своя "высокая" материя..
    https://www.vforum.org/forum/t6624-p...tml#post399213
    Последний раз редактировалось Newshin; 08.01.2023 в 19:34.

Метки этой темы

Ваши права