Страница 75 из 82 ПерваяПервая ... 25657374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 1635

Тема: Поговорим о высоких материях.

1. Лукьяненко, с которым я сейчас веду одностороннюю беседу, в одной из своих "сказок" сравнил человека с трубкой, потребляющей пищу для поддержания самой жизни. Сравнил и сравнил. Однако мне это сравнение запало потому что трубками являются все живые организмы. Имеется ввиду способ переработки белков и углеводов в механическую энергию, направленную опять же на поиск этих самых белков и углеводов.
    Итак жизнь представляет из себя трубки различных форм. Эти формы так же поглощают и друг друга (волки от испуга скушали друг друга).
    Растения тоже можно притянуть за уши к трубкам. И это интересно.
    Трубки поглощают, перерабатывают и очищаются от продуктов переработки.
    Но интересно что растения можно считать предками трубок. Однако где их испражнения?
    Они так же как трубки поглощают и перерабатывают. Можно ли считать Испражнениями растений их тела(стволы и листья, наверно и корни)?
    Интересен этот вопрос и с площадки познания под названием треугольник: " куколка-бабочка-гусеница".
    Если взять пошире, то мы имеем треугольник : дерево-трубка-?. Под знаком "?" нам указывают на робота. Фантасты. Но тогда вопрос: Путь робота направлен в растения?

2. Участник
    Записей в дневнике
    3
    корейцы это не дворники с узбекистана..

https://youtu.be/NXMH-_7hqsk

и тд.

Таких видео много, политикам стран нужно срочно садится за стол переговоров, иначе будут тгчайшие последствия дальнейшего развития мировой войны.

3. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Ким Че Нын уже преддожил помощь России, а это 100 тыс воинов
    Пророчество Христа утверждает: много народов/вод пустит "дракон красный" вдогонку Украины(Жены одетой в Солнце) за то, что она родила Христа второго пришествия. Но всех их поглотит земля, раскрывшая свои уста. (Откр.12)

4. Участник
    Записей в дневнике
    3
    это внеполитическое пророчество, относящееся, конкретно к божьему народу вне стран и границ, ну вот моя мать украинка, а отец юрист, тоже с украинцкими и русскими корнями, что мы какие то особенные? нет, это пророчество относится к тем, кто под Христом,

а я не вижу, что те же же украинцы или россияне, называя себя теми же православными, поступают по христиански..

https://www.vforum.org/forum/t8-post...tml#post429126

Вязываются в конфликты, вместо того, чтоб призывать к мирным переговорам

вот неужели больше не о чем толковать, кроме как о войне?!

поизучайте:

https://www.vforum.org/forum/t6556-p...tml#post429124

и не нужно идеализировать никого, у меня уже давно сложилось впечатление, что на этой бойне идет просто зарабатывание капиталов, причем личные счета, под разными предлогами и идеалогиями( идолами века сего, за которые Иегова будет судить) растут как на дрожжах
    Последний раз редактировалось Newshin; 03.10.2022 в 07:50.

5. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    У канадцев другой альтернативы нет.
    "А что у вас с рукой?"(с)
    ЦРУ работает восхитительно, ничего не скажешь. Долбит Россию Украиной а на очереди Польша и др. члены ОТАН, в том числе и Канада.
    Если Китай не включится тяжко придётся.
    Судьба России - разделение на около 20 этнических государств, Сибирь и ДВ (вместе с Крохмалем - бесплатно) отходят Китаю.
    На части территорий будет введено внешнее управление под мандатом ООН.

6. Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Ким Че Нын уже преддожил помощь России, а это 100 тыс воинов северокорейской армии, в которой срок службы 10лет, корейцы, пожалуй это самые отчаянные воины в мире, никто не будет жаловаться, если нужно, будут есть траву, оснавная мотивация для них это жесточайшая ненависть к сша и их союзникам.

А если попытаются взять корейца в плен, он подорвет себя и тех кто желает взять в плен, гранатой..

https://youtu.be/7US_Xtxdub8

не нравится мне все это, очередная локализация мировой войны, далее иран ввяжется в войну, возможно даже индия, и другие страны, включая африку и кубу, в африке прошла серия переворотов, многие африканцы желают быть с россией, также ОДКБ и арабский мир на подходе, с их шахидами, а китай будет помогать комплектующимм
    Украину возьмем к себе в НАТО, разместим ядерное оружие, присоединим к ней часть территорий Мордора.
    Не переживайте, всё по плану.

7. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Судьба России - разделение на около 20 этнических государств, Сибирь и ДВ (вместе с Крохмалем - бесплатно) отходят Китаю.
    На части территорий будет введено внешнее управление под мандатом ООН.
    Разделение государства напичканого ядерным оружием весьма спорная версия.
    Уничтожение....это более приемлемый, по логике, вариант. Но этот вариант слишком глобален в истории нынешней цивилизации и скорее в ближайшем будущим не осуществится.
    Хотя в беседах пророков моего детства наряду с Землёй опутанной проводами и приходу к власти в СССР Михаила-меченного (Горбачёва), звучало занятие планеты жёлтой расой. Т.е. белые друг друга порешат, а тех кто останется добъют жёлтые.
    В интересное время живём!!!!
    Украину возьмем к себе в НАТО
    От неё уже 4 области отгрызли + Крым. Что в результате НАТУ останется ? На очереди Одесса и Харькив.
    Пусть Польша Львов забирает с тамошними бендеровцами.
    Как тебе таков расклад?
    Последний раз редактировалось Rabin; 07.10.2022 в 08:12.

8. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    От неё уже 4 области отгрызли + Крым. Что в результате НАТУ останется ? На очереди Одесса и Харькив.
    Пусть Польша Львов забирает с тамошними бендеровцами.
    Как тебе таков расклад?
    Зачем тебе раскрывать все планы?
    Временно оккупированные части областей плюс Крым возвращаются в родную гавань Украины. Плюс к ним добавляем весь юг бывшей России: Ростовскую, Краснодарскую и некоторые другие вновь образованные народные республики. Они входят в состав новой Украины.

Судьба остальной части РФ должна решаться не мной с тобой, а на новом Нюрнберсгском или Гаагском трибунале по итогам капитуляции российской армии. Он определит ее дальнейшую судьбу. РФ должна быть демилитаризована и денацифицирована по образцу фашисткой Германии 1945 года, военные преступники наказаны через повешенье.

9. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Лукьяненко, с которым я сейчас веду одностороннюю беседу, в одной из своих "сказок" сравнил человека с трубкой, потребляющей пищу для поддержания самой жизни. Сравнил и сравнил. Однако мне это сравнение запало потому что трубками являются все живые организмы. Имеется ввиду способ переработки белков и углеводов в механическую энергию, направленную опять же на поиск этих самых белков и углеводов.
    Итак жизнь представляет из себя трубки различных форм. Эти формы так же поглощают и друг друга (волки от испуга скушали друг друга).
    Растения тоже можно притянуть за уши к трубкам. И это интересно.
    Трубки поглощают, перерабатывают и очищаются от продуктов переработки.
    Но интересно что растения можно считать предками трубок. Однако где их испражнения?
    Они так же как трубки поглощают и перерабатывают. Можно ли считать Испражнениями растений их тела(стволы и листья, наверно и корни)?
    Интересен этот вопрос и с площадки познания под названием треугольник: " куколка-бабочка-гусеница".
    Если взять пошире, то мы имеем треугольник : дерево-трубка-?. Под знаком "?" нам указывают на робота. Фантасты. Но тогда вопрос: Путь робота направлен в растения?
    В треугольнике "дерево-трубка-робот" нарушено правило "куколки-бабочки-гусеницы" - размножение, значит сравнение не корректное.
    Дерево и трубка размножаются, а куколки и гусеницы нет.
    Нужен другой треугольник, например - "земля-трубка-робот".....

10. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Временно оккупированные части областей плюс Крым возвращаются в родную гавань Украины. Плюс к ним добавляем весь юг бывшей России: Ростовскую, Краснодарскую и некоторые другие вновь образованные народные республики. Они входят в состав новой Украины.

Судьба остальной части РФ должна решаться не мной с тобой, а на новом Нюрнберсгском или Гаагском трибунале по итогам капитуляции российской армии. Он определит ее дальнейшую судьбу. РФ должна быть демилитаризована и денацифицирована по образцу фашисткой Германии 1945 года, военные преступники наказаны через повешенье.
    Мечтать не вредно и языком молотить - не мешки ворочать.
    На сегодня расклад налицо: отгрызаная территория, частичная мобилизация в РФ и теракты (порча) имущества РФ (мост, газопроводы).
    Не понятна гуманность РФ, а именно почему не используются бомбардировки 3-х тонными авиабомбами например укрепления Авдеевки, а также экономится новейшее истребительное вооружение, о котором столько бла-бла-бла по тв.
    И сроки затянуты начиная с терпеливых 8-и лет обстрела ДНР и кончая 8-ю месяцами длительности операции по демилитаризации и дебандеризации.
    Возможно ориентируются на инструкцию по ловле блох.......(дескать только там требуется скорость)

11. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Мечтать не вредно и языком молотить - не мешки ворочать.
    На сегодня расклад налицо: отгрызаная территория, частичная мобилизация в РФ и теракты (порча) имущества РФ (мост, газопроводы).
    Не понятна гуманность РФ, а именно почему не используются бомбардировки 3-х тонными авиабомбами например укрепления Авдеевки, а также экономится новейшее истребительное вооружение, о котором столько бла-бла-бла по тв.
    И сроки затянуты начиная с терпеливых 8-и лет обстрела ДНР и кончая 8-ю месяцами длительности операции по демилитаризации и дебандеризации.
    Возможно ориентируются на инструкцию по ловле блох.......(дескать только там требуется скорость)
    А ты, оказывается, злой старый фашист.
    Сам одной ногой в могиле, а другим, молодым, смерти желаешь.
    Подонок, одним словом.

12. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А ты, оказывается, злой старый фашист.
    Сам одной ногой в могиле, а другим, молодым, смерти желаешь.
    Подонок, одним словом.
    Это следует из: "Ударили по одной щеке, подставь вторую?"
    Ты же сам цитаты скотоводов давно смыл в унитаз.
    Но что интересно, на другой день после моих предположений, Украину пинанули (тихонько, всего 19 погибших от 90 средств типа "Калибр") по энергоснабжению. В результате Европа начала менять тон.

Ты бы Вадик эмоции свои заткнул бы в одно место, ибо я разговариваю с тобой не как человек - гражданин страны РФ, но как наблюдатель на происходящее на планете Земля.

13. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Украину пинанули (тихонько, всего 19 погибших от 90 средств типа "Калибр")
    А ты сядь и мысленно представь, что из 19 погибших вся твоя семья (жена, дети), а ты живой, но с оторванными конечностями.

Представил?
    Твой старческий маразм - не оправдание, хорошо это запомни.

14. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Твой старческий маразм - не оправдание, хорошо это запомни.
    Который раз любимый пёс пытается укусить!
    Ты посмотри историю, войны идут постоянно. От них можно убежать, спрятаться.
    Но ты-то не таков, ты довольно воинственен и поступаться нажитым не в твоей манере, так что смотри действительности в лицо - закон сильного и хитрого у животных никто не отменял.
    Последний раз редактировалось Rabin; 24.10.2022 в 08:07.

15. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Который раз любимый пёс пытается укусить!
    Ты посмотри историю, войны идут постоянно. От них можно убежать, спрятаться.
    Но ты-то не таков, ты довольно воинственен и поступаться нажитым не в твоей манере, так что смотри действительности в лицо - закон сильного и хитрого у животных никто не отменял.
    Ну что, нацик? Пригорюнился после Херсона?

Сам хоть готов в путинский рай сейчас и сразу?
    Жди НАТО, скоро будем. Закон умного и хитрого никто не отменял, тут ты прав оказался.

16. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Ну что, нацик? Пригорюнился после Херсона?

Сам хоть готов в путинский рай сейчас и сразу?
    Жди НАТО, скоро будем. Закон умного и хитрого никто не отменял, тут ты прав оказался.
    Ты не поверишь, но жизнь моя без всяких катаклизмов тождественна СССР-овской. На одном уровне движется в котором самым значительным изменением представлено интернетом.
    Я не был нищебродом тогда и не стал "дворянином" теперь. Хотя была такая прослойка - мелкопомещики, вот к ней можно отнестись - кусок земли + недвижимость в малом количестве.
    Веяние войн всегда наличествовало где-то в далёкой стороне.
    Твоя персона пытающаяся притянуть в общение некие материальные феномены, для меня - облачко энерго-информационной структуры под ником Вадим77. Не более. Где-то рядом с доктором Пилюлькиным или Урфином Джюсом из моего детства.
    Только в этом плане ты представляешь (для меня) некий интерес.
    Вот и ответь: Что мне Херсон, что я Херсону?

Однако т.зр. на счёт текущей войны конечно имеется...Когда РФ реально перейдёт на военные рельсы все эти фрагменты мелких побед и поражений будут стёрты в пользу победившей стороны. Так было всегда.
    Не думаю что ОТАН заинтересован в атомной войне. Отсюда и пляши в своих рассуждениях.
    По мне вывод однозначен - раздолбают, демилитаризуют. Насчёт денационализма - вряд ли ...
    Будет "маленькая но гордая птичка".....
    Последний раз редактировалось Rabin; 16.11.2022 в 04:27.

17. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Насчёт денационализма - вряд ли ...
    Будет "маленькая но гордая птичка".....
    Не будет этого, даже птички этой не будет. Когда все будет близиться к концу, когда он для всех станет очевиден, тогда у них мысли переменятся и будут спрашивать почему все это случилось с нами, кто за это несет ответственность... Это сейчас они могут еще позволить себе кайфовать, питаться иллюзиями победы и не задавать себе эти вопросы. Когда же эти вопросы станут актуальны, станут актуальны и поиски ответов, начнет открываться ужасающая истина того что они наделали и, пока еще скрытое, "предательство" Запада. Вот тогда они все (и прибалты тоже) обратятся к России. В умах людей будет происходить примерно то же как и у немцев после окончания второй мировой войны. Прежние убеждения будут заклеймены как наваждение. Интересное будет зрелище. И поучительное. Наше сознание, видение, убеждения представляют собой холмистую местность и не знаешь где находишься, толи в долине, толи на холме. Только когда начинаешь отвечать на вопросы - вот тогда поднимаешься на пригорочек, с которого открывается новое, неожиданное. Интересно что и с НЛО тоже самое. Самое трудное отвечать себе на вопросы, двигаться. Или вот еще пример: Илья утверждает как абсолютную очевидность: не может рептилия рассуждать на богословские темы. А ответ невероятный: может, еще как может. Только к этому следует прийти с другой стороны. Но для этого надо преодолеть себя. И у тебя тоже самое: нестерпима избранность евреев, отсюда у тебя и два бога.

18. Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Вот тогда они все (и прибалты тоже) обратятся к России.
    Теперь, когда стало понятно, что раша - планетарный бандит, кто к ней станет обращаться, кроме как - призвать к ответственности за свои действия?
    нестерпима избранность евреев
    Евреи давно потеряли свою Богоизбранность, стали "отломленной веткой", поскольку "вера их не была основана на знании", как утверждает апостол Павел.

19. Цитата Сообщение от Tur Посмотреть сообщение
    Не будет этого, даже птички этой не будет. Когда все будет близиться к концу, когда он для всех станет очевиден, тогда у них мысли переменятся и будут спрашивать почему все это случилось с нами, кто за это несет ответственность....
    Ты просто не знаешь историю бандеровщины.
    Эту часть населения не перевоспитаешь, как поляков (тоже славяне).
    Если нация образовалась, то будет биться до последнего.
    Этому есть хороший пример - Афганистан. Вроде и племена разрозненные, а против иностранцев выстаивают до сего дня.
    Вопрос один: Как много по численности и площади занимают бандеровцы? Или те кто стал себя таковым считать по принадлежности, кому мова речь родная.
    Последний раз редактировалось Rabin; 21.11.2022 в 09:41.

20. Цитата Сообщение от DeAngolmois Посмотреть сообщение
    Теперь, когда стало понятно, что раша - планетарный бандит, кто к ней станет обращаться, кроме как - призвать к ответственности за свои действия?
    Победителей не судят. Победители судят.
    Раша встала за одноплеменников и делить Украину станет референдумами. Захотят Харьковчане к бандеровцам , отпустят, неволить не станут. Кому нужна партизанщина на несколько лет?
    Путин аргументировал свои действия весомо, да и ждал 8 лет.
    Впрочем это уже как пластинка заезженная.....

Метки этой темы

Ваши права