Страница 52 из 65 ПерваяПервая ... 242505152535462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1287

Тема: Поговорим о высоких материях.

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Оно не моё.Человечества.
    Мы с тобой практически говорим о "праведности" и о "грехе".
    Причём каждый день.И ты пока не догоняешь,то бишь грешишь,при этом меня обвиняя в кривой логике.
    О каком еще грехе, православный ты наш..?
    Откуда я должен знать, что такое грех и кто это установил?
    Ты свининку уже бросил кушать, или она тоже у вас виртуальная?

Вопрос к тебе серьезный: как ты относишься к полному запрету всех религий и религиозной литературы?

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты бы пока воздержался от эпитетов,да выводов.
    Вникни прежде ЧТО тебе говорят.Ты ведь так и не понял ничего.

Давай на пальцах.Ты обозначил(как ты видишь) базовый перечень свойств:
    Гармония, созвучие, порядок, алгоритмичность-математичность, периодичность, ритмичность, пропорциональность, подобие, фрактальность, красота, золотое сечение, симметрия, универсальность, разумность, целесообразность, причинно-следственность, логика-совесть, золотое правило, физические константы и взаимодействия и т.п.

Ты ведь не дополнил этот перечень такими свойствами как хаос,дисгармония,диспропорция,мрак,разрывность,лок альность,алогичность,...и т.п
    И тут же мне,на голубом глазу, пишешь:

Ты в своём уме?!

Вот именно в этом аспекте мы с тобой кардинально расходимся.
    Я стою на позиции того,что в ИП,в базе его Свойств-нет,и никогда не было этого негатива.

Он имеет место в текущем сознании,как иллюзия,мираж,как присутствие дуализма,что Писание называет-тьмой.
    Мысль понятна?
    Давай определяться.Для кого "нефейк"?
    Для Юрия Шатунова,скажем фейк или НЕ феек?Скажи конкретно.

Давай определимся с приоритетом.
    Что во главе угла-твоё текущее восприятие Действительности или "общая база данных",её восприятие?
    "Юра Шатунов" под чьей силой пребывает в настоящий момент?
    Первое - базовые свойства дхарм, второе - результат голодвижения тех же дхарм.
    Толкнули двоих - один побежал, второй кубарем полетел.

Юра как живой физический объект, к сожалению, прекратил существование.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Не надо закручивать.
    Надо прийти к уверенности и осознанию этого факта:
    "скажи только слово, и выздоровеет слуга мой."(Мтф.8:8)
    Давай тебе яд введем и сразу проверим, сработают ли твои молитвы. Чудик.
    Все вы балаболить горазды, когда оно лично вас не касается.
    Уже предлагал тебе прислать мне свою зарплату, раз мы с тобой - по твоей бредовой версии - "два в одном", как шампунь и кондиционер в одном флаконе. До сих пор жду

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Несвоевременность-вечная драма.(с)
    Н.Тесла сильно страдал(по его же свидетельстам)о несвоевременности своих прорывных идей.

Лет через...300.
    Я в материале.Я сам сторонник этой идеи.

Да.
    НАТО не напало открыто,во всеуслышание.
    Ведёт войну посредством посредников.Это факт.
    Оболванивают любого человека на планете-царьки всех времён и народов,на любом континенте.
    И пока не канет в лету однополярное устройство мирового порядка,под гегемонией в данном моменте,США-не произойдёт воплощение той идеи,о которой пишешь ты:
    " каждый последующий житель Земли будет рождаться с наличием подобного архетипа, то государства исчезнут."(с)

Эта идея была отражена и на последнем саммите БРИКС.
    БРИКС в настоящее время востребована для выстраивания многополярного мира.
    Саммит БРИКС: формирование многополярного мира

Это ты англосаксонским расистам попробуй докажи.Мне не надо,я и так просвещён в этом вопросе.Я не расист.
    Я ему про полную отмену стран, а он мне про какой-то Брикс, многополярный мир и каких-то англосаксов до кучи

Устал, Аркаша? Ну, иди отдохни.

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Месячный разрыв общения.Свободен.
    Есть пидор@сы по ориентации, а есть пидор@сы по жизни.

Так что обижаться тут не на что.
    Со вторыми мне всё равно не по пути.

6. Чуваки, вам не надоело собачиться?
    У вас жен нет что ли? ну хоть попытайтесь девушек себе завести - сразу будет, чем ваши шаловливые пальчики занять.
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

7. Сейчас бы самое время кописпаснуть, как говорит Аркадий, кусок текста из читаемого произведения, но к сожалению доступа к тексту у меня нет ( я "читаю" книги аудио прослушиванием). Поэтому ограничусь кратким пересказом своими словами.
    С героем повести, по воле автора, происходит ряд встреч и прочего, что мы называем жизнью, но оказывается это всё подстроено не случайно а с определённой целью агентурными силами госструктур. В некоторых местах план срывается из-за характера героя, но в целом , в итоге система добивается запланированного.
    Здесь мы видим что центральная судьба в некотором роде формируется судьбой искусственной, навязаной.
    Так и с работой её величества иерархией, нижние слои включают свои рычаги, свои понимания решения насущных проблем и они счастливо исполняются под присмотром верхних правящих слоёв.
    В данной повести герой участвовал в событиях приведших к убийству принцессы для возникновения войны, но высшие слои вмешались и война не началась по причине наказания виновного.
    Описания вмешательства высших покрыто конспиралогией, но это на фоне удачно завершённой операции (убийства), которая цели своей не достигла.

Нет автора среди фантастов который бы вышел за всем известную матрицу законов причины-следствия, кнут и пряник и остальных не многочисленных.
    Любой такой выход читатель с негодованием отвергнет, как бред сумасшедшего.
    Последний раз редактировалось Rabin; 27.06.2022 в 11:09.

8. Цитата Сообщение от вадим77 Посмотреть сообщение
    есть пидор@сы по ориентации, а есть пидор@сы по жизни.

так что обижаться тут не на что.
    со вторыми мне всё равно не по пути.
    а с первыми по пути?!:d
    эх ты унтер-офицерская жена....(которая сама себя высекла).

9. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    а с первыми по пути?!:d
    эх ты унтер-офицерская жена....(которая сама себя высекла).
    Для первых это пусть будет их личное дело.
    А такие негодяи, как Крохмаль, пусть идут лесом. Мне только удивительно, почему администрация сайта поддерживает здесь откровенных фашистов, которые готовы идти и убивать их украинских соотечественников. Да и не стесняясь пишут здесь об этом.

10. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Для первых это пусть будет их личное дело.
    А такие негодяи, как Крохмаль, пусть идут лесом. Мне только удивительно, почему администрация сайта поддерживает здесь откровенных фашистов, которые готовы идти и убивать их украинских соотечественников. Да и не стесняясь пишут здесь об этом.
    Крахмал уже и до этого докатился? Ого, не видел
    Ну там тогда уже явная клиника
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

11. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Нет автора среди фантастов который бы вышел за всем известную матрицу законов причины-следствия, кнут и пряник и остальных не многочисленных.
    Любой такой выход читатель с негодованием отвергнет, как бред сумасшедшего.
    Метафизика — это «первофизика», первичная, если угодно, физика. То, что лежит за пределами физических явлений, в основании их; то, что дано нам в ощущениях. То, что мы воспринимаем, но не можем на данный момент систематизировать с помощью научного метода. Как минимум не можем доказать. В наличии гипотеза, не превращённая в теорию, не подтверждённая всеми необходимыми фактами. Она может объяснять часть феноменов, но она не обязательно верна. Метафизика — попытка пройти дальше за научное, чётко подтверждённое на сегодняшний день знание, попытаться объяснить необъяснённое, хотя бы теоретически (феноменологически, эмпирически) расширить горизонты познания в область неведомого. В попытке объять больше, чем мы реально знаем, собственно, и заключается метафизика литературной фантастики.
    Фантастику (не всю, разумеется, но большую её часть) можно разделить на два крупных блока — фантастику физики и фантастику метафизики. Фантастика физики — это понятные нам явления и люди внутри этих явлений, внутри научной парадигмы мышления, пусть даже экстраполированной в будущее, с какими-то новыми идеями, основанными на реальных научных концепциях. Фантастика метафизики — это непонятные нам явления, мы не знаем, как их объяснить, но они тем не менее систематизированы, пусть даже и за кадром, и служат частями подробной, отчётливой конструкции с ясными правилами

12. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Метафизика — это «первофизика», первичная, если угодно, физика. То, что лежит за пределами физических явлений, в основании их; то, что дано нам в ощущениях. То, что мы воспринимаем, но не можем на данный момент систематизировать с помощью научного метода. Как минимум не можем доказать. В наличии гипотеза, не превращённая в теорию, не подтверждённая всеми необходимыми фактами. Она может объяснять часть феноменов, но она не обязательно верна. Метафизика — попытка пройти дальше за научное, чётко подтверждённое на сегодняшний день знание, попытаться объяснить необъяснённое, хотя бы теоретически (феноменологически, эмпирически) расширить горизонты познания в область неведомого. В попытке объять больше, чем мы реально знаем, собственно, и заключается метафизика литературной фантастики.
    Фантастику (не всю, разумеется, но большую её часть) можно разделить на два крупных блока — фантастику физики и фантастику метафизики. Фантастика физики — это понятные нам явления и люди внутри этих явлений, внутри научной парадигмы мышления, пусть даже экстраполированной в будущее, с какими-то новыми идеями, основанными на реальных научных концепциях. Фантастика метафизики — это непонятные нам явления, мы не знаем, как их объяснить, но они тем не менее систематизированы, пусть даже и за кадром, и служат частями подробной, отчётливой конструкции с ясными правилами
    Что именно ты подразумеваешь под метафизикой, какие явления? И какие из них не может объяснить наука?

13. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Что именно ты подразумеваешь под метафизикой, какие явления? И какие из них не может объяснить наука?
    Как раз те явления которые тебя не коснулись, либо коснулись но ты их истолковал для себя стечением фактов, случайностью.
    Наука не может обьяснить например мироточение икон и другие случаи которые называются чудесами.

14. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Как раз те явления которые тебя не коснулись, либо коснулись но ты их истолковал для себя стечением фактов, случайностью.
    Наука не может обьяснить например мироточение икон и другие случаи которые называются чудесами.
    По мироточению икон - научно это не подтвердилось.
    Только как фальсификации по стороны церковников. В эту же группу "чудес" можно отнести и такое "чудо", как нисхождение благодатного огня. Давно признано подделкой, в том числе и по признаниям некоторых участников и организаторов сего действа (для доверчивой паствы лохов).

Еще какие "чудеса" меня не коснулись? (с)
    Последний раз редактировалось Вадим77; 01.07.2022 в 10:08.

15. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    По мироточению икон - научно это не подтвердилось.
    Только как фальсификации по стороны церковников. В эту же группу "чудес" можно отнести и такое "чудо", как нисхождение благодатного огня. Давно признано подделкой, в том числе и по признаниям некоторых участников и организаторов сего действа (для доверчивой паствы лохов).

Еще какие "чудеса" меня не коснулись? (с)
    Тебе надо смириться что нечто проходит мимо тебя. Как смиряются дальтоники.
    Англичанин Джон Дальтон, например, не различавший красный цвет, не знал об этом до 26 лет. Происходит это потому, что дальтоники с детства учатся называть цвета обыденных предметов общепринятыми обозначениями. Они слышат и запоминают, что трава - зеленая, небо - синее, кровь - красная. Оказывается, дальтоники постепенно учатся различать цвета по степени яркости, что отчасти компенсирует их недостаток. Причем делают они это настолько успешно, что разоблачить этот окольный путь восприятия способен только специалист.
    Мы уже не раз говорили на эту тему и главным аргументом было: Христиане были атеистами, атеисты христианами не были.
    Кстати фантаст Лукьяненко которого я сейчас слушаю, признаётся что был атеистом и когда творил очередное произведение с использованием текстов НЗ "вдруг" неожиданно осознал себя верующим в Бога. Пошёл в храм и крестился ( совершил обряд).
    Тебе сей факт как об стенку горохом...., как Илье Крохмалю вопрос: Почему лестница Петра называется "лестницей" если её ступени (так он называет приобретаемые свойства) не ведет ни вниз, ни в вверх, да ещё имеют возможность соединения первой с последней (геометрическая фигура -круг)?
    Последний раз редактировалось Rabin; 01.07.2022 в 10:56.

16. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Тебе надо смириться что нечто проходит мимо тебя. Как смиряются дальтоники.
    Англичанин Джон Дальтон, например, не различавший красный цвет, не знал об этом до 26 лет. Происходит это потому, что дальтоники с детства учатся называть цвета обыденных предметов общепринятыми обозначениями. Они слышат и запоминают, что трава - зеленая, небо - синее, кровь - красная. Оказывается, дальтоники постепенно учатся различать цвета по степени яркости, что отчасти компенсирует их недостаток. Причем делают они это настолько успешно, что разоблачить этот окольный путь восприятия способен только специалист.
    Мы уже не раз говорили на эту тему и главным аргументом было: Христиане были атеистами, атеисты христианами не были.
    Кстати фантаст Лукьяненко которого я сейчас слушаю, признаётся что был атеистом и когда творил очередное произведение с использованием текстов НЗ "вдруг" неожиданно осознал себя верующим в Бога. Пошёл в храм и крестился ( совершил обряд).
    Тебе сей факт как об стенку горохом...., как Илье Крохмалю вопрос: Почему лестница Петра называется "лестницей" если её ступени (так он называет приобретаемые свойства) не ведет ни вниз, ни в вверх, да ещё имеют возможность соединения первой с последней (геометрическая фигура -круг)?
    То есть других примеров ты привести не можешь?
    А в чем тогда твое "наука не может объяснить"? Твои фантазии (или еще чьи-то) она не может объяснить или что?

Я вчера разговаривал с инопланетянами. Ты можешь мне это объяснить?

17. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    То есть других примеров ты привести не можешь?
    А в чем тогда твое "наука не может объяснить"? Твои фантазии (или еще чьи-то) она не может объяснить или что?

Я вчера разговаривал с инопланетянами. Ты можешь мне это объяснить?
    Я сегодня был в "капище" (это такое энергетическое место) и задал вопрос про тебя ( Вадима из Ростова). Видение можно назвать даже страшным: душа твоя изнемогает в попытке контакта с Бого. Я когда это "увидел" у меня чуть сердце не лопнуло от сострадания.
    На вопрос : Что сделать ей?
    - Она не в силах, только внешняя помощь.
    Так что я за неё помолюсь, а ты проследи чтобы например приглашение в собрание было принято.

18. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я сегодня был в "капище" (это такое энергетическое место) и задал вопрос про тебя ( Вадима из Ростова). Видение можно назвать даже страшным: душа твоя изнемогает в попытке контакта с Бого. Я когда это "увидел" у меня чуть сердце не лопнуло от сострадания.
    На вопрос : Что сделать ей?
    - Она не в силах, только внешняя помощь.
    Так что я за неё помолюсь, а ты проследи чтобы например приглашение в собрание было принято.
    Лучше бы ты в Московский планетарий сходил и помолился там богам Ра, Марсу, Венере и Юпитеру.

19. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Лучше бы ты в Московский планетарий сходил и помолился там богам Ра, Марсу, Венере и Юпитеру.
    Сознание моё бесстрастно, но чувственная сторона "подорвана" возрастом и жгучими глаголами мастеров слова.
    Из меня молильщик никудышный. Я отношусь к тем христианам которые один раз обратились к Богу и более считают навязываться не стоит. Я к тому что многие свидетельствуют о ежедневной молитве (за кого либо) в течении нескольких лет, такое обращение в основном подтверждается и обосновывается ВЗ примерами.
    Есть и в НЗ, но там не так однозначно можно трактовать многократное повторение, однако и моментального исполнения не всегда обещается.
    Так что жди (или не жди) "прилететь" должно.

20. Христиане ДОЛЖНЫ ежедневно и непрестанно молиться Богу, как нам заповедовал Христос
    И что важно - Бог слышит наши молитвы, по себе знаю ... и не только

Метки этой темы

Ваши права