Страница 49 из 77 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1534

Тема: Поговорим о высоких материях.

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Поясни,плиз,что за базовые свойства у ИП.Откуда они взялись,благодаря чему стали базовыми?
    Мы можем описать эти свойства, но не можем знать, откуда они появились (предполагаю, что это - свойства дхарм).

Гармония, созвучие, порядок, алгоритмичность-математичность, периодичность, ритмичность, пропорциональность, подобие, фрактальность, красота, золотое сечение, симметрия, универсальность, разумность, целесообразность, причинно-следственность, логика-совесть, золотое правило, физические константы и взаимодействия и т.п.
    Последний раз редактировалось Вадим77; 22.06.2022 в 13:43.

2. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Ну конечно, детей будут называть именем "спорщик", да еще и славяне. Игорь, ты адекватен? Славяне же не вы, евреи, чтобы такой мутью заниматься.

В современном русском языке даже сохранилось слово, однокоренное моему имени, это слово привадить. Значение этого слова, если не знаешь, можешь уточнить в словаре Даля:
    Ты реально думаешь, что славяне называли бы ребенка "спорщиком и смутьяном" или тем, кто приваживает и располагает к себе, благодаря своим качествам?
    Ты споришь с Википедией, а не со мной. В этом и есть прикол!
    Последняя серия книг которую я прослушал, от автора Лукьяненко, ты должен его знать по "Ночному и дневному дозорам. Серия про дайвера Леонида зависающего в Дип( Глубина) -тауне или по простому в виртуале интернета.
    Слушать, пропалывая грядки клубники и др. плодоносов, - отличное времяпровождение. Присоединяйся (когда достигнешь пенсионного возраста).
    Я тебе ещё авторов подкину ....Даже наш общий знакомый Владимир "клюнул" на это предложение. Думаю остался доволен.

3. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Эти твои претензии не по адресу.
    Здесь мы ведём диалог.Ты и я.
    Кстати, обрати внимание на эти свои слова.

Я, конечно, понимаю, что Илюша - это твой гуру, но давай оставим его в покое.
    Кстати, по-русски пишется Илюша, а не Ильюша. Ты даже не знаешь имени своего гуру?

4. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Не сочиняйте околесицу, так не бывает))))
    Творец совершенна во всём, только руки кривые
    Как и у любой женщины, у Матери-Геи есть своя изюминка

5. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Творец совершенна во всём, только руки кривые
    Как и у любой женщины, у Матери-Геи есть своя изюминка
    Э, вона как))) Забористая у вас травка
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду разницу между ИП и КБ.Или для тебя ЭТО одно и то же?
    Под ИП я понимаю что-то более глобальное (Вселенную), под КБ - то, что конкретно относится к нашим телам-восприятию.

7. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    А сами уже на коксе или что посоветуете? ))

8. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А сами уже на коксе или что посоветуете? ))
    Разве что на паре я сейчас и студентов учу))) Но вам не посоветую, вы не сумеете.
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

9. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    Разве что на паре я сейчас и студентов учу))) Но вам не посоветую, вы не сумеете.
    Я ЦПШ окончил, там хорошие знания дают.

10. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Я ЦПШ окончил, там хорошие знания дают.
    Она чё))) А потом проснулись и поняли что снова перепутали сон и явь, понимаю, чё

11. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Ты споришь с Википедией, а не со мной. В этом и есть прикол!
    Ну а тебе совет: иногда включай голову, это полезно. Ты же не "жертва ЕГЭ", чтобы жить только по Википедии

Последняя серия книг которую я прослушал, от автора Лукьяненко, ты должен его знать по "Ночному и дневному дозорам. Серия про дайвера Леонида зависающего в Дип( Глубина) -тауне или по простому в виртуале интернета.
    Слушать, пропалывая грядки клубники и др. плодоносов, - отличное времяпровождение. Присоединяйся (когда достигнешь пенсионного возраста).
    Я тебе ещё авторов подкину ....Даже наш общий знакомый Владимир "клюнул" на это предложение. Думаю остался доволен.
    Мне больше научпоп нравится, если честно.

12. Цитата Сообщение от Денис Кальвинист 888 Посмотреть сообщение
    А вы что, шовинист и сексист будете? Чем вам Мать-Гея не нравится в качестве Творца? Кстати, если вы такой умный, то как будет "Творец" в женском роде, Тварина что ли?

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А родину,страну в которой родился и живёшь-защищать с оружием в руках необходимо?Это уровень КБ,по-твоему?
    Понятие "родина" или "страна" в КБ не существует. И я написал, что в КБ существует инстинкт самосохранения.
    А ещё что существует в КБ?Например понятие общности,по простому рода,от которого произошёл термин народ(кстати, Родина из того же однокоренного ряда),как этнос, группа людей, объединённых общими признаками (происхождение, язык, культура и другое)?Или это всё чешуя,выдуманная всё теми же ебрейскими пастухами?
    Естественно, что если на тебя нападают с целью лишить жизни, то этот инстинкт самосохранения автоматически срабатывает из КБ.
    Значит,говоришь,естественно?
    У меня один брат воюет на стороне ВСУ,а другой на стороне ДНР.И тот и другой(а жили в Крамоторске) считает,что "на него напали с целью лишить жизни".
    Я написал воюют,только я не знаю живы ли они на сейчас.Нет известий.
    Может ты подумаешь и напишешь что там ещё есть в КБ,кроме инстинкта самосохранения?может какой более весомый инстинкт?Может любовь?Или хотя бы взаимоуважение?

Теперь всё-таки ответишь на мой вопрос?
    На какой вопрос мне ответить?Пойду ли я воевать,если призовёт меня Родина?
    Разумеется пойду,только мобилизация тех кому "под полтинник" будет только с прямым противостоянием с НАТО.
    Думаю,понимаешь мою мысль.

14. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Ну а тебе совет: иногда включай голову, это полезно. Ты же не "жертва ЕГЭ", чтобы жить только по Википедии
    Мне больше научпоп нравится, если честно.
    А эта инфа соответствует?
    Вопрос совместимости имени Вадим с женскими наименованиями сложен, но наполовину разгадан. Выяснилось в свое время, что наилучшей связью в плане чувств оно наделено по отношению к таким как Ника, Серафима, Фаина, Станислава, Владислава и Вера.С такими как Стелла, Тамила, Фрида, Изольда, Ия и Дина, имеется и вовсе просто отличнейшее сочетание, и есть шанс построить счастливый и долговечный брак.

Было бы прикольно узнать что ты выбрал (или она тебя) Фриду, Изольду или Фаину.

Если верить "Всё про Вадима" можно узнать о тебе больше чем ты сам о себе знаешь. Так ты говоришь: Коллективное бессознательное (КБ)..... ню-ню.

Подробнее на https://namedb.ru/name/vadim/

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Какие приёмы?!Ну тебя же не к доске вызывают каждый день и ты не мелом записываешь решение задач,верно?
    Ты пишешь,что вроде как признаёшь программу обучения.Но при этом не описываешь посредством чего,каких таких уроков происходит сие обучение.
    Попробуешь?)
    Я вроде писал: логика и совесть, и как их производное: причина и следствие.
    Как по мне - это четкий алгоритм или имеет структуру алгоритма.

Есть еще что-то?
    Ты вроде написал...Верно.)
    Только ум читающего твои ответы не имеет плода.

Я ведь давно с тобой общаюсь...пятый год уже пошёл.
    А взгляды,суждения,позиции,а соответственно и выводы у нас на происходящее "за окном"-различаются.

И это при том,что мы оба сторонники взглядов на Действительность Д.Бома о Целостности и Нелокальности,Единства Смыслового Поля из которого всё...,и ты и я.
    Парадокс.Не находишь?

16. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Почему я должен отвечать человеку, который называет меня фашистом, то время как я принадлежу к антифашистам?

Разве только учитывая его инфантильное сознание, которое думает что можно в реальной жизни быть "за всё хорошее - против всего плохого", не измазавшись в грязи.

Этот человек разочаровал меня не просто своей инфантильностью, а своими страхами измазаться грязью.
    Как же он живёт, если ежедневно нужно выбирать из двух зол - меньшее.

Выбора между ясно видным добром и ясно видным злом - не существует. Это бабьи басни и сказки инфантильных умов, страдающих утопическим иллюзиями.

Если бы так было на самом деле - то и выбирать было бы нечего, никакого процесса поиска, мучительного осмысления, ничего.
    Всё по щелчку пальца, без усилий.

Выбор меньшего зла из большего, означает, что в текущей ситуации это является злом, но это "зло" встроено в более серьёзный и глубокий процесс, который со временем развернёт цепь события и ситуаций, которые приведут к положительному результату.
    Аркадий, серьезное предложение к тебе. Заканчивай копипастить сюда тексты этого барахла по имени Илюша. Если тебе нечего сказать своими словами и своим умом - то смысл продолжать диалог?
    Хорошо.Слушаю и повинуюсь,мой махараджа.
    Встречное предложение(серьёзное) к тебе.В нашем диалоге-не упоминай вообще никак имя Крохмаля.И соответственно Учение,которое он проводит.
    И вообще,старайся не переходить на личности.Владей собой.По-крайней мере-старайся это делать.
    Понятия "добра" и "зла" вообще не существует, если ты не знал. Есть логика и совесть, всё остальное - придумки и фантазии грязных на руки и ум сионистов, коими были авторы Библии и ее последователи.
    Верно,только имеют место как кривая,корыстная,нацеленная на наживу,получение,логика и сожжённая совесть.А так-да,они родимые и рулят.)
    Если в его теме пусто, то не стоит засорять его бреднями тему Рабина. Превращаешь ее в очередную "братскую" могилу.
    Эта тема обитаема* из-за нашего с тобой общения.
    Исчезни один из нас-исчезнет тема.
    Полагаю,ты понимаешь о чём я...

17. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    По материалам книги «Человек и Творец»:
    Извини, это это - совсем не моё. Кардинально.
    Тебя никто не заставляет принимать эти взгляды как свои.
    Это просто точка зрения.Один из реперов.

Ты ведь задавал вопрос о связях(смысловых)?В этом отрывке они имеются.
    Другое дело-видишь ли их ты или нет?

18. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    А вы что, шовинист и сексист будете? Чем вам Мать-Гея не нравится в качестве Творца? Кстати, если вы такой умный, то как будет "Творец" в женском роде, Тварина что ли?
    Мы будем из христиан, и нам шовинизм чужд ну ваапще
    Ну и Гея нам просто не то, чтобы не нравится, нам не интересна несуществующая величина из мифологии греков.
    А Творец в женском роде - слово несуществующее, нет там феминитива просто.

19. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Эта тема обитаема* из-за нашего с тобой общения.
    Исчезни один из нас-исчезнет тема.
    Полагаю,ты понимаешь о чём я...
    Когда люди задирают о себе нос, то часто запинаются и разбивают его, или падают в яму и опять носу достаётся. Могут под машину попасть или в капкан...да мало ли чего ещё.
    Конечно я бываю в городе наездами, но регулярно.

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Поясни,плиз,что за базовые свойства у ИП.Откуда они взялись,благодаря чему стали базовыми?
    Мы можем описать эти свойства, но не можем знать, откуда они появились (предполагаю, что это - свойства дхарм).

Гармония, созвучие, порядок, алгоритмичность-математичность, периодичность, ритмичность, пропорциональность, подобие, фрактальность, красота, золотое сечение, симметрия, универсальность, разумность, целесообразность, причинно-следственность, логика-совесть, золотое правило, физические константы и взаимодействия и т.п.
    Насчёт физических констант,я бы не спешил определять их в базовые.Ну да ладно,причислил их в базу,значит пусть пока побудут.

Позволь спросить,тебя,Вадим.
    Мы помним постулат Дэвида: Целое в каждой части Вселенной в которой каждая часть содержит Целое.

Под термином "каждая часть",я предположу и предложу- тебя,и всё что входит в понятие "ты".
    Прежде всего ментальную составляющую.Твою логику и совесть.

Скажи пожалуйста, как в тебя(в твою логику и совесть) просочились хамство,низость,унижение,желание возвыситься,доминировать,и т.д и т.п,если в изначальных,базовых Свойствах Я ЕСТЬ=Импликативного Порядка-этого нет и в помине?

Как в тебя,в часть Целого,разумного,целесообразного,гармоничного,созв учного.... попал весь ЭТОТ негатив?
    Ты что... рептилоид,Вадим?

Метки этой темы

Ваши права