Страница 48 из 78 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1548

Тема: Поговорим о высоких материях.

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А у тебя типа так: Раки вчера были по 5 но большие, а сегодня по 3 но маленькие.(с)
    Ну, человек эпохи неолита не мог воспользоваться благами современной базы КБ. Он шел и спокойно убивал: врага, мамонта, а потом с аппетитом их кушал

Они и есть одно целое.Только часть целого=психика космонавтов-имеет иллюзии,которые должны исчезнуть.
    Никто никому ничего не должен.
    Почему ты всех в должники записываешь?

"Океан" выступает в роли обучающей программы по устранению иллюзий.Океан*(ИП/КБ) за Целое без иллюзий/майя.
    Да ну конечно! Еще чего. КБ - это тоже гремучая смесь. Открой и прочти того же Фрейда или Юнга.
    Не забывай, что КБ пополняется ежесекундно через новых людей. А то у тебя какой-то one-way ticket получается...

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ну так а в чём здесь "фашизм",я никак не пойму?!

Если развяжется война(мировая),то "родина позовёт" всех кто способен держать оружие в руках,на всех континентах.
    Ну и второй вариант:в случае отказа-подпасть под статью и сесть,как и прописано в статье,и это пока так.
    При "настоящей" войне,думаю всё будет гораздо жёстче :

ч.1 ст.328 УК РФ1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    То есть лучше сесть или идти в другую страну, чтобы убивать ее мирных граждан? За стиралки и микроволновки
    Не понял твою позицию, поясни.

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    То есть ты согласен с выделенным утверждением?Или возражаешь?
    Тогда проясни для начала, что такое "голографические переживания" (с)?
    Это такие переживания,когда возникают ощущения полнейшего изначального слияния со всем миром.
    Назову их -переживанием Единства.

Такое переживание не поддается описанию с помощью привычных слов и понятий.Человек ощущает, что он находится за гранью времени и пространства, за гранью жизни и смерти, и может как бы наблюдать за самим собой со стороны.
    Тогда и человек - это тоже голографическое переживание, или что-то еще есть помимо?
    ЧЕЛО ВЕК-мышление веком сим.Метод познания.
    Разумею,человека(себя),как производное голографической проекции Единого.

Соответственно,как и любой другой участок голограммы, содержит в себе всё, что есть в этой множественной бесконечной обновляющейся картине из конечных сменяющихся образований.
    Вывод:Человек-есть Всё, что имеется в основе бытия, кроме вечности.

Физическая плотность мира есть голографический набор частот, и, в частности, сам человек есть голограмма.
    Дэвид постулировал,что "Целостность Нераздельна в своём Текучем Движении".

"Эта точка зрения подразумевает, что поток, в каком-то смысле, предшествует самим «вещам», чьё зарождение и растворение происходит в этом потоке.
    Бом отмечает, что «каждая относительно самостоятельная и устойчивая структура должна пониматься не в качестве чего-то независимо и постоянно существующего, но скорее в качестве производной, рождённой в целостном движении потока и, в конце концов, растворяющейся в этом же потоке.

То, как она порождается и поддерживает своё существование, следовательно, зависит от её локальной функции внутри потока».
    По Бому, движение и есть то, что первично; а то, что кажется нам постоянными структурами есть лишь относительно автономные подчинённые сущности, проявляющиеся из цельности текучего движения и затем растворяющиеся обратно в него в нескончаемом процессе становления. Можно также полагать, что Бом из открытия Aspect вывел: объективной реальности не существует и что, несмотря на ее очевидную плотность, вселенная в своей основе – фантазм, гигантская, роскошно детализированная голограмма."(с)

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Я же сравнил. Тогда ответь на вопрос: почему до сих пор расширяется Вселенная
    Это лишь гипотеза. Но ее подтверждение состоит в том, что чем дальше от нас галактика - тем больше разницы между частотой света и наблюдаемой частотой света - и по этой разнице можно сказать, что чем дальше от нас галактика - тем быстрее она от нас движется.
    Вполне возможно, что просто кванты света за это время теряют энергию и на самом деле Вселенная не расширяется. Есть еще много гипотез.
    ... и почему постоянно усложняются организмы по сравнению с какими-нибудь трилобитами?
    В процессе эволюции не всегда происходит усложнение (повышение) организации, может происходить и упрощение, но раз вопрос ты поставил именно так,как поставил, то давай разбираться:

Что такое эволюция?-это развитие организмов, в ходе которого организмы приобретают какие-либо приспособления, в результате чего происходит развитие от простого к сложному.
    А что такое "простое" и "сложное"?
    Самый примитивный уровень организации организмов - это клеточный (простое). Такой уровень организации характерен для прокариот, происходило их усложнение, приобретение приспособлений и постепенный переход на более высокий уровень организации. Таким образом появились наивысшие уровни организации - организменный, популяционно-видовой и тд (сложное).

Теперь отвечу на главный вопрос:

Условия окружающей среды постоянно меняются, поэтому организмам нужно к ним приспосабливаться. Эти приспособления приводят к появлению новых признаков, в результате чего уровень организации повышается.

Более подробно по этой ссылке.
    https://www.youtube.com/watch?v=dB0FBWmKso4

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Термин "Сверху" действует на тебя вызывающе,как некий триггер.
    Хотя для меня это условный термин,означающий лишь то,что некие силы,в большей степени неосознанные(те же архетипы) действуют и формируют мои/твои рефлексии.

Что касается "выдуманного всезнающего существа",то ИП/КБ-выступает в функции этого существа.
    У тебя будут возражения по этому утверждению?
    Ты путаешь. "Существо" появляется сверху, как чёртик из табакерки.
    А КБ - это то, что развивается вместе с тем, что формирует это самое КБ. Здесь нет разделение на "творца" и "творение".

Естественно, что КБ является совокупным опытом, архетипами наших эго, но никак не всезнающим и всесильным механизмом.
    Да,верно.Это подтверждает и Илья:
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    ИП-импликативный скрытый порядок.
    КБ-коллективное бессознательное(аналог ИП)
    Это я к чему?К тому,что ИП разворачивает значения и для этого реципиента,равно как и для тебя/меня,но в данном случае-"антена" искажает приём частот волн ИП.
    Посему ИП разворачивает ВСЕГДА полную картину "ВСЁ во ВСЁМ",но наш текущий "декодер" снимает лишь ограниченную,фрагментарную картину Целостности,большую её часть остаётся не воспринятой.

Я не разделяю на части: это ИП, это КБ, а это - наша антенна. Для меня всё это выглядит так: ИП + КБ + мы. То есть общая система, общий алгоритм.

Вот тут мы с тобой не сходимся.

Не может ИП / КБ, как ты пишешь, "разворачивать всё верно" (с), если при этом антенна не тянет. Оксюморон какой-то.
    На днях размышлял, как всё вышло из точки, из единицы.

Ну ты знаешь - возникает иллюзорное разделение надвое, с удалением противоположностей, потом появляется тройка как приближение к дальнему, и пошло поехало.

Так вот бомовское "разворачивание - сворачивание" один к одному совпадает с этим описанием.

А согласно Писанию, то что развернулось, имеет совершенный порядок (ИП).

А вот познающая единица, равно как и Множество, искажают его и используют его неправильно.

Вспомним - "ибо тварь покорилась суете не добровольно", ибо познающие умы использовали её неправильно.

Коллективное бессознательное формируется из суммарного и интегрированного опыта единиц.
    Но если опыт неполный, искажённый, несовершенный, низкий - то и коллективное тоже косячит.
    Я думаю, что разницу ты прекрасно понимаешь. Если бы ты не был ангажирован библейскими сказками, то давно бы занял мою позицию.
    Разницу, по идее,должен понимать и ты.
    Я имею ввиду разницу между ИП и КБ.Или для тебя ЭТО одно и то же?
    Вот ещё одно размышление И.Крохмаля на эту тему:
    Можно ли отождествить этот стих с твоим изложением?:

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.1Кор.15:28.

Где,Сын=КБ (коллективное бессознательное),а Отец=ИП(импликативный порядок)?
    Дело в том что Сын является порядком - хоть скрытым, хоть открытым.
    Бом-то велосипед открыл, идя своим путём, в то время как в Писании скрытый порядок именуется Духом, а открытый - плотью.

А вот Бог Отец - Его невозможно измерить, описать напрямую.
    Он-то и описывается (опосредованно) точкой, единицей - но опять же, это описание через Сына.

Потому что, как мы знаем, в Сыне - покой, и в Отце - покой, который уподобляется точке или единице.

Но разница между покоями в том, что покой в Сыне можно описать, изложить, так как он имеет конструкцию, порядок (развёртывается в познании из единицы - в линейку из семи), а покой Отца - неизречен.

Так что, я думаю, наука имеет дело только с Сыном, Логосом, - и так и должно быть.
    И в рамках Сына и следует рассматривать все эти ИП и КБ.

И, кстати говоря, зреет ещё одна новая часть о лице Бога, где этот вопрос будет поднят, рассмотрен, и будет очень интересно посмотреть на реакцию зрителей, что называется.

Потому что там снова - стыдящее послание науке, и наставление в том как познавать вселенную.

6. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Необходимо дополнить,для тебя-нет.
    Вспомни приведённый мною пример о синдром игнорирования левой стороны.
    Так вот у тебя синдром отрицания богодухновенности Писания,по причине несостоятельности прокладывания смысловых связей.
    Для тебя они НЕ существуют,равно как левая нога и левая рука для больного синдромом ИЛС.
    Есть многие т.н. "верующие", которые с пеной у рта клянутся во встречах с живым мужчиной Иисусом, который им является с постоянством появления Андрея Малахова на телеэкранах страны.
    Эти твои претензии не по адресу.
    Здесь мы ведём диалог.Ты и я.

Ну как это никто?Слава-Сургеон постоянно писал об этом,а он,как ты помнишь,последователь Е.Полякова.
    Есть ещё такой адепт Александр Фарзалиев

и его книга "Идентификация Бога",кстати единомышленник Е.Полякова.
    Есть и форумчане,Роман,например,который ни разу не ученик Крохмаля.
    Вот его выводы:

Есть ещё и Андрей Всякий,он же "Соrе",участник этого форума и этой темы,стоящий на позиции духовного чтения Писания.
    Бог у них всех - духовная ЛИЧНОСТЬ.
    А у вас с Илюшей это чёрти что, а с боку бантик
    Опять же,что там у "них"-разбирайся с "ними".
    "У нас с Ильюшей"-своя позиция по этому вопросу:
    Слово "личность" - однокоренное со словом "лицо", и в человеческом понимании лицо выражает личность.

Человеческое понятие личности описано в словарях, и все желающие могут посмотреть, изучить и сделать выводы.

Например такой, что понятие "личность" описывает внешне обусловленную сущность, то есть сформированную внешними факторами и воздействиями.

Второй вывод - личность по определению является измеряемой.
    Личность можно познать, вместить, охватить.

И третий вывод - личность возникает, формируется, развивается, и меняется, - то есть является производной от физического времени, а также времён (эпох), смена которых задаёт новый менталитет общества, и формирует новые типы личностей.

Подчеркну, что три указанные основы универсальны.
    То есть, сама личность, по определению, формируется на этих тварных основах.

Все три можно объединить в одно универсальное определение личности как внешне обусловленной, изменяемой, и измеряемой конструкции.

И вот когда это понятие переносят на Бога - возникает вопрос о здравости рассудка тех, кто это производит.

Подобные претензии не новы, и номинальное богословие не нашло ничего лучшего, как переработать понятие личности на эзотерический манер, и снабдить "личность" Бога "вечностью", "неизменностью", и "бездонностью", - убирая тем самым начало возникновения личности и её внешнюю обусловленность, а также её конечную измеряемость, и развитие.

Подобные изобретения, являются не более чем пошлым творчеством, загоняющим авторов в тупик, поскольку ситуация требует введения нового понятия для описания Бога, в то время как импровизаторы просто искажают и извращают понятие существующее.

Но в том-то и дело, что в Писании не существует монопольного понятия, описывающего исключительно Бога по совокупности Его уникальных свойств.

Поэтому и напрягаются импровизаторы, пытаясь состряпать из существующего - не существующее.

И это вместо того, чтобы задаться вопросом: по какой причине Писание не располагает монопольным понятием по Боге, заменяющим тварную суть понятия "личность" - на иное.

В действительности, отсутствие такого понятия, то есть отсутствие ответа, является не признаком бедности Писания, Слова Божия (!!!), а самим ответом.

И это - характерный приём Писания, когда пробел является указателем, путеводной звездой в познании.

Куда он указывает, и к чему приводит, поговорим далее.

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Чтобы говорить и следовать логике,о которой пишешь,необходимо чётко понимать "структуру порядка в целом".
    Кто на это способен?Может быть ты рискнёшь?)
    Мы с тобой так и не пришли к общему знаменателю по ряду вопросов,касающихся этой темы.
    Причём,я стараюсь понять твою логику,а ты(верю)-мою.
    Но что-то мешает сделать это.
    Структура - это алгоритм (ИП), который сворачивается и разворачивается (в ЭП). Это всё по Бому, ты в курсе всего этого.
    Он, алгоритм, завязан на базовых свойствах, проявление которых мы видим в материи (физические законы), и в мышлении (сознание), и в их совмещении (например, совесть в логике и логика в совести) - основанный на принципах взаимообратимости (голодвижения) агрегатных состояний целостности (тоже по Бому, которую он называет голографичностью).

Что еще пояснить?
    Поясни,плиз,что за базовые свойства у ИП.Откуда они взялись,благодаря чему стали базовыми?

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Нужны примеры.Без примеров сложно конкретизировать то,что проводишь ты.
    Это когда такое понятие, как совесть, мы рассматриваем только с уровня логики КБ.
    То есть, другими словами, сворачиваем до КБ и разворачиваем с КБ.

Например: убивать людей нельзя (если они не угрожают твоей жизни; инстинкт выживания). Это - уровень КБ.
    Всё остальное, например: "Илюшу Крохмаля призвали в армию, и он пошел убивать женщин и детей, потому что он еврей-патриот России" - не прокатывает. Это - не уровень КБ по-любому.
    А родину,страну в которой родился и живёшь-защищать с оружием в руках необходимо?Это уровень КБ,по-твоему?

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    А если не против обучающих программ,то должен сделать и следующий шаг-признать приёмы КБ,посредством которых происходит обучение.
    А кто возражает против того, что все мы обучаемся в течение жизни? КБ пополняется через нас, мы задействуем КБ.
    Я же отмечал: самообучающийся и самостроящийся (самопишущийся) алгоритм.

Мы и есть программа. Всё есть программа.

Какие приёмы я должен признать, конкретизируй. И поясни, откуда уверенность в том, что эти приёмы - то, что на самом деле работает. Опять же, плавно возвращаемся к тому, о чем говорим последнее время.
    Какие приёмы?!Ну тебя же не к доске вызывают каждый день и ты не мелом записываешь решение задач,верно?
    Ты пишешь,что вроде как признаёшь программу обучения.Но при этом не описываешь посредством чего,каких таких уроков происходит сие обучение.
    Попробуешь?)

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Нет,не расходимся.Я тоже и так же-не разделяю на части.
    Разделяешь как раз, когда пишешь о всесильном, всеблагом, всезнающем ИП / КБ, и в противоположность о слабом, грешном, глупом человеке. Это - корявый библейский подход.
    Только туповатые авторы Библии не могли сообразить, что при всезнающем творце не может получиться такого плохого, по их мнению, творения. Если ты создал табуретку с тремя ножками, а потом удивляешься, почему ты с нее всё время падаешь - это вопрос к табуретке или к твоим кривым рукам? А может быть еще и такой вариант, что ты мазохист и тебе нравится биться головой о пол при падении?
    Наш организм построен на всяких гормонах, генах. Регуляция организма, все что у нас есть-задано заранее. Включая наш характер.
    Все что с нами происходит— это результат действия внешнего* мира на нас. Если я такой создан, и если на меня определенным образом извне*, не по моей воле, воздействует мир, какая может быть свобода воли в моих реакциях? Вот если бы я знал себя, свой характер, свои состояния, свои прошлые жизненные опыты, свои кругообороты, что на меня действует извне, я бы понял, что я — механизм...Нет свободы воли!Я создан таким,каким создан.

По материалам книги «Человек и Творец»:

Говорится, что Творец облачается в человека — аШем митлабэш бэ адам. Даже еще не начавший ощущать высшие силы, не увидевший внутренним зрением свет, может представить себе: существует высшее, каким бы именем мы его ни назвали, в этом имени будет отражаться наше восприятие Его, а не Он сам. Например: высший относительно нас — Творец, потому что создал нас. Это высшее представляет собою однородное поле, подобно силовому полю.

В самом себе это высшее выделило место, где оно себя никак не проявляет. Поэтому это место называется пустым. В нем высшая сила создала человека: нечто, ощущающее себя. Человек способен ощущать и окружающего его Творца, но только в мере
    подобия-сравнения свойств обоих. В начальном своем состоянии человек ощущает только себя, а искаженное восприятие Творца воспринимает как мир вокруг себя, называемый им поэтому «наш мир».

Относительно Творца мы существуем в абсолютном слиянии и согласии с Ним, и Он полностью управляет нами, пронизывая и наполняя нас и все пространство. Сокрытие Творца существует только относительно нас.

Задача человека: начиная от своего первоначального духовного уровня, в котором он родился и ощущает только себя, и через свое субъективное восприятие, свой мир — ощущаемое им вокруг, дойти в своих ощущениях до постижения Творца в полной мере, когда желание насладиться никоим образом не мешает его слиянию с Создателем, как было до облачения души в эгоистическую, духовную и материальную оболочки.

Сокрытие является следствием созданных Творцом эгоистических свойств в человеке. Если, несмотря на наличие этих свойств в себе, человек возвращается в состояние полного ощущения Творца, он сливается с Ним в 620 раз большей мере, чем в первоначальном состоянии существования в Творце до начала сокрытия.

Процесс постепенного открытия, ощущения Творца человеком подобен ощущению вхождения в тело человека силового, духовного поля, заполняющего изнутри тело человека, как внедрение в него сверху вниз некоего облака, придающего человеку свойства и ощущения возвышенного, очищенного, вневременного, высшего, доброго. Человек ощущает необходимость действовать в соответствии с ощущаемым им, хотя понимает при этом, что его поступки являются следствием вселения в него высшего. Иными словами:

1. Вся суть человека есть его ощущения. Уберите ваше ощущение себя и окружающего вас и вы — никто и ничто. Только наши субъективные ощущения самих себя и окружающих нас объектов создают картину, которую мы называем «наш мир». Картина эта полностью зависит только от наших органов восприятия и ощущения, а не от того, какова она сама, эта внешняя действительность. Каков он сам по себе, этот внешний мир мы не знаем. Он просто такой, каким мы его представляем по нашим ощущениям, каким мы его воспринимаем.

Для примера: двое видят летящий в небе незнакомый летательный аппарат. Один утверждает, что его длина 10 метров, а второй — 20 метров. Кто прав? Оба. Поскольку сравнивать не с чем. А если есть еще третий, который видит тот же предмет в другой части спектра или другими органами чувств, и он прав, утверждая, что предмет вовсе не таков, каким он представляется двум первым наблюдателям.

Каким он выглядит на самом деле? Этот вопрос лишен смысла, потому как выглядит в разных органах чувств
    по-разному. Поэтому всегда получаемая Картина мира абсолютно субъективна. И это оттого, что мы лишены истинных органов чувств. Иначе бы мы увидели, что вообще не существует ничего, кроме Творца, а мера получаемого от него света рисует нам эту картину, называемую нами «наш мир».

По мере своего духовного развития, т. е. по мере расширения своего восприятия мироздания, человек начинает ощущать субъективность своих представлений и ощущений, как в научном, так и в личном постижениях, но никогда не сможет постичь истинной картины мироздания, всех миров в их истинном виде, потому как они существуют только относительно человека, только в наших ощущениях. На самом же деле существует только один Творец, а ступени его сокрытия от нас и представляют в наших ощущениях то, что мы называем духовными мирами.

2. Постижение человеком самого себя, своей цели, своей участи, своего предназначения в мироздании, как со стороны самой природы, так и со стороны самого себя: если верить в совершенство Творца, а отсюда и в совершенство творения, то не должно быть никакого противоречия между целью, поступками каждого отдельного человека в каждый момент его жизни и целью всего мироздания: каждое движение, желание, мгновение человека и каждого объекта мироздания обязано выполнять целевое управление Творца только во имя Его цели. Ничего бесцельного не может быть, если Творец совершенен.

Поэтому, если человек не понимает цели Творца и живет не в соответствии с ней, то это не значит, что он не выполняет желание Творца, все сознательно или поневоле выполняют Его желания. Отличие только в осознанном или бессознательном существовании: желать сознательно почувствовать на себе, как Творец изменяет человека и ведет его к своей цели — слиянию с собой.

В этом и заключается цель: раскрытие Творца для созданий, чтобы в каждом своем духовном, душевном, физическом движении человек радовался, чувствуя, как вселившись в него, управляет им Творец.

Но в любом случае, все делает Создатель, скрыто, если человек еще не подготовлен согласиться с Его волей, или явно, если желает всем своим существом только слепо чувствовать на себе прохождение через него высшего управления. В таком случае — полного согласия с желаниями Творца, Создатель дает ощущение себя в каждом желании и действии человека.

Цель Творца — чтобы Его действия полностью проявились для всех населяющих наш мир. Это возможно только при полном исправлении природы человека, чтобы стала она подобна природе Творца — абсолютному альтруизму.

3. Сам человек — это его желания.

Именно они определяют его действия, его мысли, заставляют разум искать пути удовлетворения желаний. Мозг играет только вспомогательные функции, каким образом достичь желаемого. Человек живет только тем, что он желает в данный момент. Это определяет его отношение к жизни, к себе, ко всему окружающему; в соответствии со своими желаниями, он оценивает все вокруг и выбирает, как действовать.

Желания являются первичными в человеке, т. е. определяющими все его мысли и действия. Желания не являются продуктом нашего мира, не возникают в человеке сами по себе или под «случайным» влиянием обстоятельств. Желания человек получает извне, свыше. Духовная чистота возникающих в человеке желаний определяется мерой сокрытия или раскрытия Творца человеку.

Желания являются следствием излучения на человека света Творца или,
    по-другому, мерой ощущения Творца человеком, мерой проявления Творца человеку в человеке: скрытого, тогда человек неосознанно выполняет желания Творца, принимая их за свои, как практически все население нашей планеты, или явного, когда Творец светит человеку окружающим светом, притягивающим человека к духовному, или, если человек уже подготовлен внутренним светом, Творец начинает постепенно, явно облачаться в него, свет входит в человека ощутимо. Но в любом случае, только мера получаемого излучения света, явного (окружающего или уже внутреннего) или пока еще скрытого, определяет желания человека и их духовную чистоту.

4. Местонахождение человека на лестнице
    материально-духовных ценностей в пределах эгоистических желаний нашего мира или когда человек уже вышел из ощущений только нашего мира и поднимается в ощущении Творца по лестнице духовных миров, его местонахождение относительно Создателя является следствием воздействия Творца на человека, следствием воздействия того или иного количества света, которое входит вовнутрь человека как внутренний свет, или которое светит человеку снаружи как окружающий свет.

Нет ничего кроме Творца, и эту истину обязан постичь человек. Единственное, что создано Творцом — это желание насладиться Им самим. Поэтому только величина желания насладиться и определяет как духовные, так и физические свойства любого объекта. Только величиной этого желания отличаются между собой все творения, и меняя величину этого желания, они меняют себя...(с)

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Вы с Илюшей постоянно твердите о каких-то связях, но что это такое - не поясняете. Просто копипастите тексты и пересказываете их своими словами. Примеров из жизни ровно ноль.
    Так дела не делаются.
    То есть лучше сесть или идти в другую страну, чтобы убивать ее мирных граждан? За стиралки и микроволновки
    Не понял твою позицию, поясни.
    Появился запрос на пояснение о связях(смысловых).Правда запрос,прикрытый претензиями,но всё же.)

хотел было направить его к твоим записям в дневникам,но вряд ли Вадим станет их читать.

Какие примеры из жизни,ты бы привёл в связи с вопросом(претензией) Вадима,брат?
    Почему я должен отвечать человеку, который называет меня фашистом, то время как я принадлежу к антифашистам?

Разве только учитывая его инфантильное сознание, которое думает что можно в реальной жизни быть "за всё хорошее - против всего плохого", не измазавшись в грязи.

Но Писание говорит обратное:

"10. Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь" (Иоанна 13:10)
    Смотрим слово "весь" - греческое όλος· (гОлос): целый, цельный, весь.
    Больше я ничего не скажу по Писанию, этого достаточно, кто видит.

Этот человек разочаровал меня не просто своей инфантильностью, а своими страхами измазаться грязью.
    Как же он живёт, если ежедневно нужно выбирать из двух зол - меньшее.

Выбора между ясно видным добром и ясно видным злом - не существует. Это бабьи басни и сказки инфантильных умов, страдающих утопическим иллюзиями.

Если бы так было на самом деле - то и выбирать было бы нечего, никакого процесса поиска, мучительного осмысления, ничего.
    Всё по щелчку пальца, без усилий.

Выбор меньшего зла из большего, означает, что в текущей ситуации это является злом, но это "зло" встроено в более серьёзный и глубокий процесс, который со временем развернёт цепь события и ситуаций, которые приведут к положительному результату.

Вот так это всё происходит по жизни.

Как и сказано в примере:

"4. в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою (!!!) Господа нашего Иисуса Христа,
    5. предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасёнв день Господа нашего Иисуса Христа" (1-е Кор.5:4,5)
    Что такое сила здесь, и на что смотрит Павел, допуская зло меньшее, предавая человека собственным иллюзиям, - не поленись, выкати в строчку ещё раз определение вечной силы, и изъясни ему цитату сам, подробнее.

Больше писать ничего не хочу, не тот день, 22 июня, чтобы подробно объяснять взрослым дядям, зачем воевать с фашизмом, выбирая зло меньшее.
    ............

12. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    А родину,страну в которой родился и живёшь-защищать с оружием в руках необходимо?Это уровень КБ,по-твоему?
    защищать конечно нужно родину...родина это близкие, дорогие прежде всего...то что тебе близко-сердцу твоему...бывает, что нужно выбирать лучшее из худшего......канечна, воевать это необязательно брать оружие...можно убивать и словом даже!...как я это делаю...выворачиваю совесть людей...тут был один несчастный и он тролил меня сахарным диабетом, типа, ищи себе, кто тебя досматривать будет...и вот не стало этого человека...смерти я ему не желал...просто я спалил его совесть...он инсультный без ноги был... шовини страшный был...может канечна, успел покаяться...дайто Бог!...Привет Аркадий!...и еще: главное благородно жить, в политику многие не имеют право лезть ваще...от слова вообще!
    Слово-серебро/Молчание-золото=для многих тут!!!...за каждое праздное слово или фразу-вы можете быть судимы на суде Бога!...задумайтесь!?

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Привет Аркадий!...
    Привет Юрий!
    и еще: главное благородно жить
    Учимся.
    в политику многие не имеют право лезть ваще...от слова вообще!
    Лично я не лезу.Наблюдаю.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А если Творец несовершен? Как то мы затрагивали : Бог это не Творец человека плотского, потому человек несовершенное изделие.
    АИ эту версию подтверждает, а библия умалчивает подробности.

Интересная инфа:
    Вадим - спорщик, раздорник (старославянское). От древнерусского глагола "вадити" - сеять смуту, споры. Предположительно, этому имени около 2500 лет. Так долго известны далеко не все имена. Однако сто лет назад и в наше время этим именем называют детей не часто.

15. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    А если Творец несовершен? .
    Не сочиняйте околесицу, так не бывает))))
    А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Римлянам 8:30

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Понятие "родина" или "страна" в КБ не существует. И я написал, что в КБ существует инстинкт самосохранения. Естественно, что если на тебя нападают с целью лишить жизни, то этот инстинкт самосохранения автоматически срабатывает из КБ.

Теперь всё-таки ответишь на мой вопрос?
    Последний раз редактировалось Вадим77; 22.06.2022 в 12:29.

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Какие приёмы?!Ну тебя же не к доске вызывают каждый день и ты не мелом записываешь решение задач,верно?
    Ты пишешь,что вроде как признаёшь программу обучения.Но при этом не описываешь посредством чего,каких таких уроков происходит сие обучение.
    Попробуешь?)
    Я вроде писал: логика и совесть, и как их производное: причина и следствие.
    Как по мне - это четкий алгоритм или имеет структуру алгоритма.

Есть еще что-то?

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Почему я должен отвечать человеку, который называет меня фашистом, то время как я принадлежу к антифашистам?

Разве только учитывая его инфантильное сознание, которое думает что можно в реальной жизни быть "за всё хорошее - против всего плохого", не измазавшись в грязи.

Этот человек разочаровал меня не просто своей инфантильностью, а своими страхами измазаться грязью.
    Как же он живёт, если ежедневно нужно выбирать из двух зол - меньшее.

Выбора между ясно видным добром и ясно видным злом - не существует. Это бабьи басни и сказки инфантильных умов, страдающих утопическим иллюзиями.

Если бы так было на самом деле - то и выбирать было бы нечего, никакого процесса поиска, мучительного осмысления, ничего.
    Всё по щелчку пальца, без усилий.

Выбор меньшего зла из большего, означает, что в текущей ситуации это является злом, но это "зло" встроено в более серьёзный и глубокий процесс, который со временем развернёт цепь события и ситуаций, которые приведут к положительному результату.
    Аркадий, серьезное предложение к тебе. Заканчивай копипастить сюда тексты этого барахла по имени Илюша. Если тебе нечего сказать своими словами и своим умом - то смысл продолжать диалог?

Илюша - отъявленный и конченный иудофашист (=сионист). 100% детектид. Мною и кучей других людей. Или приведи мне за руку тех, кто думает иначе.

Понятия "добра" и "зла" вообще не существует, если ты не знал. Есть логика и совесть, всё остальное - придумки и фантазии грязных на руки и ум сионистов, коими были авторы Библии и ее последователи.

п.с. Если в его теме пусто, то не стоит засорять его бреднями тему Рабина. Превращаешь ее в очередную "братскую" могилу.

19. Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Интересная инфа:
    Вадим - спорщик, раздорник (старославянское). От древнерусского глагола "вадити" - сеять смуту, споры. Предположительно, этому имени около 2500 лет. Так долго известны далеко не все имена. Однако сто лет назад и в наше время этим именем называют детей не часто.
    Ну конечно, детей будут называть именем "спорщик", да еще и славяне. Игорь, ты адекватен? Славяне же не вы, евреи, чтобы такой мутью заниматься.

В современном русском языке даже сохранилось слово, однокоренное моему имени, это слово привадить. Значение этого слова, если не знаешь, можешь уточнить в словаре Даля:

Возбудив симпатию в ком-нибудь, расположить, привлечь
    Ты реально думаешь, что славяне называли бы ребенка "спорщиком и смутьяном" или тем, кто приваживает и располагает к себе, благодаря своим качествам?

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Извини, это это - совсем не моё. Кардинально.

Метки этой темы

Ваши права