Страница 47 из 68 ПерваяПервая ... 37454647484957 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1345

Тема: Поговорим о высоких материях.

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Эволюционный процесс,как обучающая программа.
    Если ты это имел ввиду,то да,согласен.
    Самообучающая программа - с этим согласен.

А не сверху пришла директива от выдуманного всезнающего существа.
    Термин "Сверху" действует на тебя вызывающе,как некий триггер.
    Хотя для меня это условный термин,означающий лишь то,что некие силы,в большей степени неосознанные(те же архетипы) действуют и формируют мои/твои рефлексии.

Что касается "выдуманного всезнающего существа",то ИП/КБ-выступает в функции этого существа.
    У тебя будут возражения по этому утверждению?

2. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Дело не "библейской идеологии",а в уровне читателя.
    Тебе лично это говорилось и говорится "1000 и 1 раз".Но воз и ныне там.
    А я тебе в 101-й раз говорю, что ничего там экстраординарного нет.
    Необходимо дополнить,для тебя-нет.
    Вспомни приведённый мною пример о синдром игнорирования левой стороны.
    Так вот у тебя синдром отрицания богодухновенности Писания,по причине несостоятельности прокладывания смысловых связей.
    Для тебя они НЕ существуют,равно как левая нога и левая рука для больного синдромом ИЛС.
    Никто кроме вас двоих ничего другого там не видит.
    Ну как это никто?Слава-Сургеон постоянно писал об этом,а он,как ты помнишь,последователь Е.Полякова.
    Есть ещё такой адепт Александр Фарзалиев

и его книга "Идентификация Бога",кстати единомышленник Е.Полякова.
    Есть и форумчане,Роман,например,который ни разу не ученик Крохмаля.
    Вот его выводы:
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Так никто не знает Его как историческую личность, кроме его современников. Да и Павел сам говорит, что он с апостолами тоже не знают Христа по плоти уже. Это всё понятно. Вопрос не в том знаем ли мы (знаете ли вы) Иисуса как историческую личность, а в том, существовала ли такая личность, на ваш взгляд?

Как его увидеть?
    Я же вам сказал - что для меня не существует Иисус как биологическая историческая личность. Весь страх веры в исторического Иисуса основан на том, что верующий теряет понимание Жертвы.

После того, как Бог посетил меня первым же моим вопросом и моим кошмаром было непонимание сути Жертвы, ведь если биологического Иисуса нет, то в чём Жертва Его? - так вот именно с этого и начался мой поиск и именно это было бензином моего поиска.

Как увидеть своего ветхого, лукавого и прелюбодейного я уже в третий раз говорю - в поиске, в труде-найдите три дня и три ночи по слову Иисуса, тогда и увидите в каком вы роде сейчас пребываете

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
    8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. (Мат 7:7-8)
    Есть ещё и Андрей Всякий,он же "Соrе",участник этого форума и этой темы,стоящий на позиции духовного чтения Писания.

Не было и не будет больше последователей у о. Ильи. Я не знаю, каким образом это братско-иркутское чудо так смогло задурить тебе голову, что ты потерял способность логически мыслить в тех вопросах, что касаются его бредовых простыней.

Ну нравится тебе - читай их дальше. Мне это совсем не нужно.
    Ты можешь что угодно желать,хотеть,мечтать и воображать.Кто тебе запретит?
    Только от твоих безосновательных эпитетов и выводов ничего не изменится.

Можешь показать/доказать "бредовость простыней"-велком в его тему.Берёшь,выделяешь "бредовый тезис"-и развенчиваешь его своими аргументами...Делов то.
    Только,сумлеваюсь я,Устин Акимыч,что ты сподобишься на такой диалог.
    Как обычно,сослёшься на потерю времени и смысловую бесполезность таких выяснений.
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 21.06.2022 в 06:36.

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    у меня имеются примеры.явно произошедшие.но с тобой о них говорить пока рано...пока рано.
    Были бы реальные примеры - сказал бы. А так... рабиновские фантазии о встрече с богами: плавали, знаем...

Знаешь, я тут на форуме у слишком многих спрашивал про подобные примеры: кроме откровенного съезжания с темы и сказок - ничего. Пусто. Либо всё банально объясняется через идею КБ.
    Я не сказал,что не расскажу о них,я сказал пока рано с тобой сейчас о них говорить.
    Когда увижу что ты понимаешь вопрос базовых свойств ИП/КБ,понимаешь связь ИП/КБ с ЭП,понимаешь что имеют место управляемые иллюзии-тогда и вернёмся к этому вопросу.

4. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Изменяет реальность-понимание того КАК ОНА устроена.
    ЧТО именно стоит во главе угла этой самой Реальности.

А во главе угла стоят СВОЙСТВА=незыблемые базовые константы.
    Собственно о них и вокруг них и ведём с тобой речь.
    Вот про это и ведем речь, верно.

Лично я предложил механизм (логика в совести и совесть в логике). Где под логикой мы понимаем структуру порядка в целом, а под совестью - конкретный физический отклик.
    Ты, наверное, со мной не согласился.

Честно говоря, твоего четкого альтернативного предложения я до сих пор не вижу.
    Чтобы говорить и следовать логике,о которой пишешь,необходимо чётко понимать "структуру порядка в целом".
    Кто на это способен?Может быть ты рискнёшь?)
    Мы с тобой так и не пришли к общему знаменателю по ряду вопросов,касающихся этой темы.
    Причём,я стараюсь понять твою логику,а ты(верю)-мою.
    Но что-то мешает сделать это.

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Логика-это независимый инструмент.Но "окрас" у реципиента,пользующегося логикой бывает разный.
    "Окрас"-те самые реперные точки=точки отсчёта,относительно которых и выстраивается логика.

В этом "окрасе"-я вижу основную проблему.
    В том-то и дело, что никаких "окрасов" нет, если мы смотрим на весь порядок. Логика не привязывается к конкретному явлению, она охватывает структуру в целом.
    Как ты говоришь - на свойства.

А вот совесть - это отклик на этот медитативный взгляд. Завязанный на конкретном "теле" (алгоритма), в котором разворачивается процесс. Отклик может быть положительным (совпадение), может быть отрицательным (несовпадение).
    Нужны примеры.Без примеров сложно конкретизировать то,что проводишь ты.

6. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Об объективных факторах и идёт речь.
    Только я говорю в большей степени о обучающей программе внутри жизни индивидуума,о выводах сделанных на основании его опыта,нежели о эволюции в классическом его определении.
    Ты свои механизмы не привел, если с моими не согласен.
    Скажу сразу, что "управляемые иллюзии" - такого объяснения я не принимаю.
    А я принимаю.Что с этим "принимаю/НЕ принимаю"-будем делать?
    Кто-то из нас не до конца понимает "структуру порядка в целом".)

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Термин "внутренняя циркуляция потоков" и термин "внутренние границы"-всё та же работа КБ.Его программа.Обучающая программа.
    Возможно.
    Я не против обучающих программ КБ. Так как 90% "нас" - это встроенное в нас КБ.
    А если не против обучающих программ,то должен сделать и следующий шаг-признать приёмы КБ,посредством которых происходит обучение.

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    "Неча на зеркало пенять,коли рожа крива".(с)

Есть такая болезнь-синдром игнорирования левой стороны.
    Блокируется вся информация о левой части, поэтому и то, что слева, человек не видит. И левая сторона не работает. Так как ее нет. То есть человек считает, что она есть, но... Информации о ней нет.Пациент как бы "видит" объекты на стороне, противоположной очагу поражения, но не включает их в общую картину.

Мозг не может обработать поступившую информацию правильно и воспринимает ее искаженно, причем фиксирует искаженный вариант картинки как реальный. Как результат, в восприятии человека картинка представляется модифицированной, измененной. Он видит окружающее его пространство не таким, как остальные люди. Конечно, такие искажения сильно затрудняют его повседневную деятельность, а иногда они и просто опасны.

Это я к чему?К тому,что ИП разворачивает значения и для этого реципиента,равно как и для тебя/меня,но в данном случае-"антена" искажает приём частот волн ИП.
    Посему ИП разворачивает ВСЕГДА полную картину "ВСЁ во ВСЁМ",но наш текущий "декодер" снимает лишь ограниченную,фрагментарную картину Целостности,большую её часть остаётся не воспринятой.

Аналогия понятна?
    Я не разделяю на части: это ИП, это КБ, а это - наша антенна. Для меня всё это выглядит так: ИП + КБ + мы. То есть общая система, общий алгоритм.

Вот тут мы с тобой не сходимся.
    Нет,не расходимся.Я тоже и так же-не разделяю на части.

Не может ИП / КБ, как ты пишешь, "разворачивать всё верно" (с), если при этом антенна не тянет. Оксюморон какой-то.
    Я же привёл тебе пример с синдромом отрицания левой стороны.

Наглядный пример.
    Ты стоишь напротив такого больного и задаешь ему наводяшие вопросы о наличии л.руки,л.ноги,л.глаза,и всего того что находится в его организме слева от него.

Он признаёт это.Как и описывается в симптоматике такой болезни.Признаёт логически,но в его внутренней картине мира-эти пазлы-отсутствуют.
    В чём проблема?В ИП/КБ?-отнюдь.

Проблема в его индивидуальной "антенне"-мозге,точнее в повреждении некой области левого полушария,отвечающего за наложение и синхронизирование картинок с обеих полушарий.

Я так думаю.А ты?
    Последний раз редактировалось Аркадий Котов; 21.06.2022 в 07:14.

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    ИП-"и вчера,и сегодня, и во веки-тот же"(с)
    Конечно же, нет.
    А у тебя типа так: Раки вчера были по 5 но большие, а сегодня по 3 но маленькие.(с)
    Давай так.Океан в Солярисе-это ИП/КБ.
    Он обнаружил в самых глубинах подсознания космонавтов их тайные переживания и воспоминания, и материализовал эти образы.
    "Посланцы" Океана, а на деле порождения психики самих космонавтов подводят одного из них — физиолога Гибаряна к самоубийству.

Для главного героя Криса начинается, с помощью Океана, возвращение к самому себе, к близким, к своим корням.
    В каюту станции "Солярис" переносятся и мать Кельвина, и его отец, и дом отца, построенный им по образу дома его деда, и, наконец, вся Земля.

Крис прозревает как человек. В его душе пробуждается любовь. «До сегодняшнего дня — говорит он кибернетику Снауту — человечество, Земля были попросту недоступны для любви. Нас ведь так мало? Всего несколько миллиардов — горстка? А может быть, мы вообще здесь только для того, чтобы впервые ощутить людей как повод для любви?»(с)
    Сознание по сути глобально, но "тела" (т.е. материя) - это та среда, в которой оно разворачивается и сворачивается (и материальная среда при этом - тоже по сути глобальна). При этом и материя, и сознание - это два агрегатных состояния одной общей целостности.

В таком случае и Солярис, и психика космонавтов - это должно быть одно целое. Но у Лема это не так.
    Они и есть одно целое.Только часть целого=психика космонавтов-имеет иллюзии,которые должны исчезнуть.
    "Океан" выступает в роли обучающей программы по устранению иллюзий.Океан*(ИП/КБ) за Целое без иллюзий/майя.

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Не говори лишнего.
    Человек написавшего это ты напрасно называешь "фашиствующий рашист":
    Слушай, ну я прекрасно помню, что он писал, что если "родина позовёт" - то он готов идти и убивать.

Или это "опять аллегорически"?
    Ну так а в чём здесь "фашизм",я никак не пойму?!

Если развяжется война(мировая),то "родина позовёт" всех кто способен держать оружие в руках,на всех континентах.
    Ну и второй вариант:в случае отказа-подпасть под статью и сесть,как и прописано в статье,и это пока так.
    При "настоящей" войне,думаю всё будет гораздо жёстче :

ч.1 ст.328 УК РФ1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

11. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    То есть ты согласен с выделенным утверждением?Или возражаешь?
    Тогда проясни для начала, что такое "голографические переживания" (с)?
    Тогда и человек - это тоже голографическое переживание, или что-то еще есть помимо?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты так и не ответил на вопрос о рентабельности этого расширения.

Понятие рентабельность известно тебе?Поясню:рентабельность определяется, как отношение прибыли к затратам.
    Другими словами:для чего Вселенная тратит столько энергии?Чтобы что?В чём "прибыль"?

Ты говоришь в увеличении разумности.А увеличение Разумности это не Благо для носителей этой Разумности?
    Я не пониманию твои аргументы.Поясни,если я что-то не учитываю.
    Я же сравнил. Тогда ответь на вопрос: почему до сих пор расширяется Вселенная и почему постоянно усложняются организмы по сравнению с какими-нибудь трилобитами?

В чем "благо" в расширении Вселенной? Да и трилобиты неплохо себе жили миллионы лет, пока не вымерли или не трансформировались.

13. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Термин "Сверху" действует на тебя вызывающе,как некий триггер.
    Хотя для меня это условный термин,означающий лишь то,что некие силы,в большей степени неосознанные(те же архетипы) действуют и формируют мои/твои рефлексии.

Что касается "выдуманного всезнающего существа",то ИП/КБ-выступает в функции этого существа.
    У тебя будут возражения по этому утверждению?
    Ты путаешь. "Существо" появляется сверху, как чёртик из табакерки.
    А КБ - это то, что развивается вместе с тем, что формирует это самое КБ. Здесь нет разделение на "творца" и "творение".

Естественно, что КБ является совокупным опытом, архетипами наших эго, но никак не всезнающим и всесильным механизмом.

Я думаю, что разницу ты прекрасно понимаешь. Если бы ты не был ангажирован библейскими сказками, то давно бы занял мою позицию.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Необходимо дополнить,для тебя-нет.
    Вспомни приведённый мною пример о синдром игнорирования левой стороны.
    Так вот у тебя синдром отрицания богодухновенности Писания,по причине несостоятельности прокладывания смысловых связей.
    Для тебя они НЕ существуют,равно как левая нога и левая рука для больного синдромом ИЛС.
    Есть многие т.н. "верующие", которые с пеной у рта клянутся во встречах с живым мужчиной Иисусом, который им является с постоянством появления Андрея Малахова на телеэкранах страны.

Вы с Илюшей постоянно твердите о каких-то связях, но что это такое - не поясняете. Просто копипастите тексты и пересказываете их своими словами. Примеров из жизни ровно ноль.
    Так дела не делаются.

Для меня не существует то, что выдумано и не проверяется эмпирикой. Точнее существует, но как плод фантазии конкретных людей.

Если тебе кто-то завтра из отделения психиатрии вашей больницы поклянется, что вчера общался с инопланетянами, ты ему тоже синдром ИЛС в диагноз запишешь? Что-то сомневаюсь я, доктор Котов. Там, скорее, совсем другой диагноз будет

Ну как это никто?Слава-Сургеон постоянно писал об этом,а он,как ты помнишь,последователь Е.Полякова.
    Есть ещё такой адепт Александр Фарзалиев

и его книга "Идентификация Бога",кстати единомышленник Е.Полякова.
    Есть и форумчане,Роман,например,который ни разу не ученик Крохмаля.
    Вот его выводы:

Есть ещё и Андрей Всякий,он же "Соrе",участник этого форума и этой темы,стоящий на позиции духовного чтения Писания.
    Бог у них всех - духовная ЛИЧНОСТЬ.
    А у вас с Илюшей это чёрти что, а с боку бантик

Ты можешь что угодно желать,хотеть,мечтать и воображать.Кто тебе запретит?
    Только от твоих безосновательных эпитетов и выводов ничего не изменится.

Можешь показать/доказать "бредовость простыней"-велком в его тему.Берёшь,выделяешь "бредовый тезис"-и развенчиваешь его своими аргументами...Делов то.
    Только,сумлеваюсь я,Устин Акимыч,что ты сподобишься на такой диалог.
    Как обычно,сослёшься на потерю времени и смысловую бесполезность таких выяснений.
    Илюша не способен к диалогу от слова совсем. Он тараторит, как попугай, заученный текст. Так что бесполезно.
    Последний раз редактировалось Вадим77; 21.06.2022 в 11:14.

15. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я не сказал,что не расскажу о них,я сказал пока рано с тобой сейчас о них говорить.
    Когда увижу что ты понимаешь вопрос базовых свойств ИП/КБ,понимаешь связь ИП/КБ с ЭП,понимаешь что имеют место управляемые иллюзии-тогда и вернёмся к этому вопросу.
    Моё понимание будет строиться на эмпирических, логических и статистических доказательствах. А не на моих "хотелках".
    Так что welcome, если таковые имеются.

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Чтобы говорить и следовать логике,о которой пишешь,необходимо чётко понимать "структуру порядка в целом".
    Кто на это способен?Может быть ты рискнёшь?)
    Мы с тобой так и не пришли к общему знаменателю по ряду вопросов,касающихся этой темы.
    Причём,я стараюсь понять твою логику,а ты(верю)-мою.
    Но что-то мешает сделать это.
    Структура - это алгоритм (ИП), который сворачивается и разворачивается (в ЭП). Это всё по Бому, ты в курсе всего этого.
    Он, алгоритм, завязан на базовых свойствах, проявление которых мы видим в материи (физические законы), и в мышлении (сознание), и в их совмещении (например, совесть в логике и логика в совести) - основанный на принципах взаимообратимости (голодвижения) агрегатных состояний целостности (тоже по Бому, которую он называет голографичностью).

Что еще пояснить?

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Нужны примеры.Без примеров сложно конкретизировать то,что проводишь ты.
    Это когда такое понятие, как совесть, мы рассматриваем только с уровня логики КБ.
    То есть, другими словами, сворачиваем до КБ и разворачиваем с КБ.

Например: убивать людей нельзя (если они не угрожают твоей жизни; инстинкт выживания). Это - уровень КБ.
    Всё остальное, например: "Илюшу Крохмаля призвали в армию, и он пошел убивать женщин и детей, потому что он еврей-патриот России" - не прокатывает. Это - не уровень КБ по-любому.
    Последний раз редактировалось Вадим77; 21.06.2022 в 13:27.

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    А если не против обучающих программ,то должен сделать и следующий шаг-признать приёмы КБ,посредством которых происходит обучение.
    А кто возражает против того, что все мы обучаемся в течение жизни? КБ пополняется через нас, мы задействуем КБ.
    Я же отмечал: самообучающийся и самостроящийся (самопишущийся) алгоритм.

Мы и есть программа. Всё есть программа.

Какие приёмы я должен признать, конкретизируй. И поясни, откуда уверенность в том, что эти приёмы - то, что на самом деле работает. Опять же, плавно возвращаемся к тому, о чем говорим последнее время.

19. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Есть многие т.н. "верующие", которые с пеной у рта клянутся во встречах с живым мужчиной Иисусом, который им является с постоянством появления Андрея Малахова на телеэкранах страны.

Вы с Илюшей постоянно твердите о каких-то связях, но что это такое - не поясняете. Просто копипастите тексты и пересказываете их своими словами. Примеров из жизни ровно ноль.
    Так дела не делаются.

Для меня не существует то, что выдумано и не проверяется эмпирикой. Точнее существует, но как плод фантазии конкретных людей.

Если тебе кто-то завтра из отделения психиатрии вашей больницы поклянется, что вчера общался с инопланетянами, ты ему тоже синдром ИЛС в диагноз запишешь? Что-то сомневаюсь я, доктор Котов. Там, скорее, совсем другой диагноз будет

Бог у них всех - духовная ЛИЧНОСТЬ.
    А у вас с Илюшей это чёрти что, а с боку бантик

Илюша не способен к диалогу от слова совсем. Он тараторит, как попугай, заученный текст. Так что бесполезно.
    Друг, Бог есть Отец и Сын в единении, в этом единении Сын есть личность.

Это моё понимание, раз уж я упомянут

20. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Нет,не расходимся.Я тоже и так же-не разделяю на части.
    Разделяешь как раз, когда пишешь о всесильном, всеблагом, всезнающем ИП / КБ, и в противоположность о слабом, грешном, глупом человеке. Это - корявый библейский подход.
    Только туповатые авторы Библии не могли сообразить, что при всезнающем творце не может получиться такого плохого, по их мнению, творения. Если ты создал табуретку с тремя ножками, а потом удивляешься, почему ты с нее всё время падаешь - это вопрос к табуретке или к твоим кривым рукам? А может быть еще и такой вариант, что ты мазохист и тебе нравится биться головой о пол при падении?

Я же привёл тебе пример с синдромом отрицания левой стороны.

Наглядный пример.
    Ты стоишь напротив такого больного и задаешь ему наводяшие вопросы о наличии л.руки,л.ноги,л.глаза,и всего того что находится в его организме слева от него.

Он признаёт это.Как и описывается в симптоматике такой болезни.Признаёт логически,но в его внутренней картине мира-эти пазлы-отсутствуют.
    В чём проблема?В ИП/КБ?-отнюдь.

Проблема в его индивидуальной "антенне"-мозге,точнее в повреждении некой области левого полушария,отвечающего за наложение и синхронизирование картинок с обеих полушарий.

Я так думаю.А ты?
    Любые заболевания, о которых ты говоришь, связаны либо с соматическими, либо с психическими (привет взаимообратимости) повреждениями. Мы же вроде рассуждаем не о таких крайних случаях, так? В общем и целом - все здоровые люди одинаковые.

Я не утверждаю, что тело - совершенно; оно находится в процессе эволюционного развития. Так же, как и психика.

Метки этой темы

Ваши права