Страница 13 из 52 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1030

Тема: Поговорим о высоких материях.

1. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    я,как и ты приверженец глобализма,но так же и понимаю,что хоть всё мировое устройство к этому и придёт,но в текущем моменте разворота действительности,мы должны искать что нас объединяет,а не разделяет.
    Меня очень радует, что практически ни одна страна не поддержала российскую агрессию, а наоборот, оказывают военную и гуманитарную помощь Украине.
    Ты всё время скатываешься на плоть(сосредотачиваешь локус внимания на видимых процессах),хотя мне пишешь,что надо смотреть на процессы невидимые,те что стоят за разворотом видимых реалий в мире.

Никто из нормальных людей-не радуется войне,смертям,разрухе и людским страданиям.
    Но надо понимать,что это допущение Замысла Разумности-закладка для освобождения от ветхой,старой энергии.
    Для переформата,переустройства текущей парадигмы отношений сообществ.Мировых,разумеется,а не только непосредственных участников конфликта.
    Это и есть глобализм, за который ты (вроде бы как) топишь.
    Нет,Вадим,я "топлю" за совершенно другой глобализм,отнюдь не расистского толка и не прокси-фашистского.
    Я исповедую такую глобализацию,целью которой однополярный мир, где люди свободно передвигаются по всему земному шару, зарабатывают деньги в разных странах, активно влияют на происходящее, самостоятельно выбирают мировоззрение и формируют политические предпочтения,помня при этом о принципе отдаче(блаженнее давать,чем принимать.Деян 20:35).

Главные принципы глобализации,той,которую вижу-неограниченная свобода торговли, минимальная роль государства в регуляции экономики, выдвижение на первый план частного сектора и его основных игроков — корпораций и транснациональных компаний.

То есть сдвиги в сознании заметны. Вообще, на Украине идет война и за сознание - многие об том говорят.
    Сдвиги в сторону противостояния не согласных друг с другом цивилизаций-гегемонов,итогом которой-ядерные обмены и глобальная экокатастрофа?
    А разве война за сознание началась 24 февраля 2022 года?Не с 1991 ли года она началась и не лишь возрастает в своём накале.
    Ты,Вадим,подобно щепке-закручен в водовороте этой инфовойны,и как бы ты не пыжился,но позиционируя себя на словах глобалистом,в рассуждениях показываешь обратное мировоззрение-антиглобалистское.
    Я вообще считаю (и говорил об этом лет 5 назад, до всяких экспансий), что послевоенное поколение в СССР в силу объективных причин - ублюдочное поколение.
    Такое умозаключение-прорасистское.Вот он итог зомбирования.Следущий этап-нацистская парадигма....Как по нотам.
    Не про людей-ублюдков/выродков ты должен рассуждать,ибо физиологически-все равны,а про смену самой парадигмы=идеологии,ибо она куёт носителей.
    Так устроен этот мир.
    в результате ни одна из реформ так и не была доведена до конца
    Вот-вот. Я же говорю: одни и те же грабли.
    Главная проблема России, как мне видится: дураки у власти (при жесткой вертикали) и вызванная этим отсталость страны (практически во всех сферах).
    Не согласен,что дураки.Гегемония центральной власти,с последующей концетрацией в руках одного-неминуемо влечёт к тоталитаризму,а последний-к иллюзии,что всё делается ради интересов населения государства.

Но на что я хочу обратить твоё внимание,так это на то,что в расисткой англо-саксонской идеологии и в российской=квазифашистской(национал-социалистической)-полный ходом замечен формирование коллективистского сознания, основанного на превосходстве коллективного над индивидуальным.

Ты видишь этот процесс,Вадим?

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Я про "одного поля ягоды" и говорю.

Идеология-вот на что я делаю акцент,как тогда Гитлер и Сталин,так и сейчас Путин,Б.Джонсон(про Байдена не говорю-там уже маразматические процессы налицо)-ведомы не личными интересами,а самой идеей.

Каковы эти идеи-ты уже в курсе.А все действия,как и тогда на примере переговоров накануне финской кампании,так и ныне-результаты воплощения этих идей в реальности.
    Есть только одна разница между этими ягодками, что именно СССР и его наследники несут главную антихристову идеологию, и престол сатаны находится именно в великой блуднице москве, которая сидит на самом ужасном звере этого мира - багряном звере с семью головами и десятью рогами.

3. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Есть только одна разница между этими ягодками, что именно СССР и его наследники несут главную антихристову идеологию, и престол сатаны находится именно в великой блуднице москве, которая сидит на самом ужасном звере этого мира - багряном звере с семью головами и десятью рогами.
    Ваше мнение-принято к сведению,господин "свободный христианин".
    Я не стану Вам возражать,ибо каждый излагает так,как видит.

4. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ты всё время скатываешься на плоть(сосредотачиваешь локус внимания на видимых процессах),хотя мне пишешь,что надо смотреть на процессы невидимые,те что стоят за разворотом видимых реалий в мире.
    Раз уж вы такой духовный, то я вам скажу о сути духовного аспекта мировых процессов последнего времени и утопии ваших глобалистических предпочтений, которые видны с позиции христианства и Слова Писаний. Настоящие военные противостояния между Украиной и Россией на имеют национального фактора, но есть внешнее проявление последней духовной битвы на земле между Духом Христовым, исходящим от Крещения Киевской Руси и духом антихриста, исходящего от великой блудницы москвы, сидящей на звере с семью головами и десятью рогами. Все эти ваши размышления о каких-то экономических проектах пустая болтовня и ничего здравого в этом мире уже не будет, ибо в конечном итоге самое ужасное звериное царство этого мира уже готовится выйти из бездны по Слову: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

5. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Ваше мнение-принято к сведению,господин "свободный христианин".
    Я не стану Вам возражать,ибо каждый излагает так,как видит.
    Что вы можете возразить, если по своему духу являетесь идолопоклонником, со всеми вытекающими из этого последствиями.

6. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение

Идеология-вот на что я делаю акцент,как тогда Гитлер и Сталин,так и сейчас Путин,Б.Джонсон(про Байдена не говорю-там уже маразматические процессы налицо)-ведомы не личными интересами,а самой идеей.

Каковы эти идеи-ты уже в курсе.А все действия,как и тогда на примере переговоров накануне финской кампании,так и ныне-результаты воплощения этих идей в реальности.
    Так вот я противник этих идей и не сторонник концепции: "он - сукин сын, но он наш сукин сын".
    Но если мы сторонники эволюции, то должны сразу отвергать плохое и развивать и улучшать то, что поддаётся коррекции.

Эволюция - процесс длительных постепенных трансформаций.
    Предлагаю тебе выбирать не экстремальные формы (расизм, фашизм, коммунизм, нацизм и т.д.), а сосредоточиться лучше на общечеловеческих ценностях.

7. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Раз уж вы такой духовный, то я вам скажу о сути духовного аспекта мировых процессов последнего времени и утопии ваших глобалистических предпочтений, которые видны с позиции христианства и Слова Писаний. Настоящие военные противостояния между Украиной и Россией на имеют национального фактора, но есть внешнее проявление последней духовной битвы на земле между Духом Христовым, исходящим от Крещения Киевской Руси и духом антихриста, исходящего от великой блудницы москвы, сидящей на звере с семью головами и десятью рогами. Все эти ваши размышления о каких-то экономических проектах пустая болтовня и ничего здравого в этом мире уже не будет, ибо в конечном итоге самое ужасное звериное царство этого мира уже готовится выйти из бездны по Слову: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).
    Владимир, с чего вы вообще вдруг взяли, что Россия является христианской страной? По попам в рясах? Так это бывшие сотрудники КГБ, сейчас ФСБ. Они служат при власти.

Я ни одного христианина на этом сайте не вижу. В России христианство - это культурная традиция и имитация.

Так что ваши сравнения сладкого с зелёным - они вообще о чем?

8. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Ваша "суть"-это суть висящая ни на чём.Мыльный пузырь.Пустота.
    За сим,откланяюс.Вступать в полемику о пустом-не имею ни времени,ни желания.
    Ничего личного.

9. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15

Так вот я противник этих идей и не сторонник концепции: "он - сукин сын, но он наш сукин сын".
    Каких идей ты противник?!

Этой что-ли:"Я исповедую такую глобализацию,целью которой однополярный мир, где люди свободно передвигаются по всему земному шару, зарабатывают деньги в разных странах, активно влияют на происходящее, самостоятельно выбирают мировоззрение и формируют политические предпочтения,помня при этом о принципе отдаче(блаженнее давать,чем принимать.Деян 20:35).

Главные принципы глобализации,той,которую вижу-неограниченная свобода торговли, минимальная роль государства в регуляции экономики, выдвижение на первый план частного сектора и его основных игроков — корпораций и транснациональных компаний.
    Но если мы сторонники эволюции, то должны сразу отвергать плохое и развивать и улучшать то, что поддаётся коррекции."?!

Эволюция - процесс длительных постепенных трансформаций.
    Разумеется.
    Предлагаю тебе выбирать не экстремальные формы (расизм, фашизм, коммунизм, нацизм и т.д.), а сосредоточиться лучше на общечеловеческих ценностях.
    Так то же самое предлагаю тебе и я.
    Ты "по-диагонали" что ли читаешь мои сообщения?!)

10. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    а сосредоточиться лучше на общечеловеческих ценностях.
    эти ценности результат войн. после каждой появляются новые.
    точно так же как иммунитет организма вырабатывает новую защиту на новую инфекцию

11. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    эти ценности результат войн. после каждой появляются новые.
    точно так же как иммунитет организма вырабатывает новую защиту на новую инфекцию
    Новые?

Из справочного источника:
    К общечеловеческим ценностям, признанным мировым сообществом, относятся жизнь, свобода, счастье, а также высшие проявления природы человека, раскрывающиеся в его общении с себе подобными и с трансцендентным миром.(с)

Или Вы подразумеваете какие-то иные ценности не вошедшие в эти?

12. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Новые?

К общечеловеческим ценностям, признанным мировым сообществом, относятся жизнь, свобода, счастье, а также высшие проявления природы человека, раскрывающиеся в его общении с себе подобными и с трансцендентным миром.(с)

выбросите этот источник. выделенное порождает больше вопросов чем вопросов на которые отвечает.
    люди неравны от природы

13. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Новые?

выбросите этот источник. выделенное порождает больше вопросов чем вопросов на которые отвечает.
    люди неравны от природы
    Вы можете предложить иной перечень?

И да,что будем делать с "неравенством природы"?!
    Смещать на это неравенство локус внимания или всё же стараться учитывать эту данность и нивелировать её?

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Вы можете предложить иной перечень?
    наверное да.

И да,что будем делать с "неравенством природы"?!
    как всегда- пользоваться им.

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от allent Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от аркадий котов Посмотреть сообщение
    вы можете предложить иной перечень?
    наверное да.
    опубликуйте,пожалуйста.
    Цитата Сообщение от allent Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от аркадий котов Посмотреть сообщение
    и да,что будем делать с "неравенством природы"?!
    как всегда- пользоваться им.
    так и происходит.только "пользование неравенством" возведённое в политический курс приводит к катастрофическим последствиям,первые плоды которого мы видим уже сейчас.

16. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    или всё же стараться учитывать эту данность и нивелировать её?
    слабых вы не сделаете сильнее. остается альтернативный путь.
    это о "нивелировании". учитывая многомерность человеческой личности нивелировать не удастся. удастся изуродовать. Того кто умнее других сделать как все- поглупее, кто сильнее- инвалидизировать или как-то ослабить- чтобы были как все. ну и так далее. красивых- изуродовать, высоких принизить, сильных ослабить.....нивелирование значит.

мне ваше утверждение сильно напоминает анекдот о парикмахере который изобрел автомат для стрижки голов. При демонстрации аппарата изумленные критики сказали : "Форма голов у всех разная!!". Это только до первой стрижки на моем аппарате, с достоинством ответил парикмахер.

17. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    опубликуйте,пожалуйста.
    вы только задали этот вопрос, он же требует глубоких размышлений. так быстро ответить не могу

18. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    так и происходит.только "пользование неравенством" возведённое в политический курс приводит к катастрофическим последствиям,первые плоды которого мы видим уже сейчас.
    не паникуйте. катастрофа впереди. неадекватное исчезнет и погибнет. здоровое останется.

19. Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Владимир, с чего вы вообще вдруг взяли, что Россия является христианской страной? По попам в рясах? Так это бывшие сотрудники КГБ, сейчас ФСБ. Они служат при власти.

Я ни одного христианина на этом сайте не вижу. В России христианство - это культурная традиция и имитация.

Так что ваши сравнения сладкого с зелёным - они вообще о чем?
    Видите ли, Вадим, ваши оценки христианства в России носят весьма субъективный характер. Дело в том, что само учение Христа не имеет территориальной привязки и ныне открыто по всему миру, благодаря развитию информационных средств последнего времени человеческой цивилизации, как сказано: "Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы."(Лк.8:17). Но что касается Духа Христова, то Он имеет прямую привязку именно к человекам, которые и являются Его носителями, и Его нельзя сконцентрировать , или сохранить в каких-то других плотскох материальных носителях, поэтому этот Дух дается исключительно Духом Святым и через Слово. Теперь относительно России. Как мы знаем из Писаний, то Учение Христа о Спасении изначально нашло свое пристанище в Православной Византии, которая просуществовала почти 800 лет, ибо первое тысячелетие на земле прошло в отсутствие на земле сатаны, который был осужден Небесным Судом и закован в бездне на 1000 лет. Однако христианская Церковь Византии за эти годы ужасно развратилась в симфонии с мирскими властями и сильно стала обрастать чужими религиями и различными ложными учениями. Поэтому Господь решил перенести центр Православного христианства на другие народы, которые были бы минимально заражены какими-либо мирскими религиозными учениями. Поэтому Божий выбор пал на девственных язычников Киевской Руси, что и произошло в конце первого тысячелетия н.э. Таким образом, Киевская Русь, приняв массовое Крещение во Христе стала той самой Святой Русью, в которой это Крещение органично скрепилось с обычной жизнью народа в христианских традициях и ритуалах, и народ населяющий эти земли стал истинным носителем Духа Христова по самой сути их жизни в тех самых традициях и ритулах, ибо учитывая массовую безграмотность населения люди имели Слово Жизни в самой свое обычной жизни. отмечая ее христианскими свтынями и Божим Словом в своем сердце. Вот так Православная Церковь нашла Свое обетование на землях Крещения Киевской Руси. Что касается москвы, то этот город изначально строился, как Господня невеста - "сорок сороков", но постаянный блуд московской церкви с различными чуждыми религиями, в том числе и с исламом и другими ложными учениями, в том числе и с учением антихриста, а также блуд с различными царями других государств и зделали в конце- концов той самой великой блудницей, которая и стала "матерью всех мерзостей земных". Более того само апостольская Церковь, приемницей которой и стала Церковь Православная, изначала сказала, что антихристов дух выйдет именно из нее: "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши."(1-еИн.2:18,19). Поэтому ныне оба духа, как Дух Христов, так и дух антихриста исходят от Бывшей Святой Руси, которая в 1917 году превратилась в самое ужасное царство на земле с семью головами и десятью рогами, как сказал еще пророк Даниил: :"После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него"(Дан.7:7)

20. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    15
    или всё же стараться учитывать эту данность и нивелировать её?
    слабых вы не сделаете сильнее. остается альтернативный путь.
    Вы верующий,Allent?

Если да,то в Писании есть обетования на сей счёт.
    Если нет,то откуда Вы знаете о многомерности человека?

Метки этой темы

Ваши права