Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пророчество Джохара Дудаева

1. #1 (385544)

Пророчество Джохара Дудаева

Интервью взято в 1995 году.

Джохар Мусаевич Дудаев — чеченский политический деятель, лидер движения 1990-х годов за отделение Чечни от России, первый президент самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия (1991—1996). Генералиссимус ЧРИ (1996).

В Вооруженных силах СССР с 1962 года, службу проходил на командных должностях строевых частей ВВС. По окончании училища в 1966 году был направлен в 52-й гвардейский инструкторский тяжелый бомбардировочный авиационный полк (аэродром Шайковка Калужской области) на должность помощника командира воздушного корабля. В 1971 году поступил, а в 1974 году окончил командный факультет Военно-воздушной академии им. Ю. А. Гагарина. С 1970 года проходил службу в 1225-м тяжелом бомбардировочном авиаполку (гарнизон Белая в Усольском районе Иркутской области (поселок Средний), Забайкальский ВО), где в последующие годы последовательно занимал должности заместителя командира авиаполка (1976—1978), начальника штаба (1978—1979), командира отряда (1979—1980), командира этого полка (1980—1982). В 1982 стал начальником штаба 31-й тяжелой бомбардировочной дивизии 30-й воздушной армии, а в 1985 году — начало 1989 года переведен начальником штаба в 13-ю гвардейскую тяжелую бомбардировочную авиадивизию (Полтава): он запомнился многим полтавчанам, с которыми его сводила судьба. По словам его бывших сослуживцев, это был вспыльчивый, эмоциональный и одновременно чрезвычайно честный и порядочный человек. В начале 1987—1991 годах был командиром стратегической 326-й Тарнопольской тяжелой бомбардировочной дивизии 46-й воздушной армии стратегического назначения (г. Тарту, Эстонская ССР), одновременно исполнял обязанности начальника военного гарнизона. Звание генерал-майора авиации было присвоено в 1989 году.

В честь Джохара Дудаева были открыты мемориальные доски в Эстонии, Боснии и Герцеговине, Латвии, Литве, Польше, Турции и Украине.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 15.01.2022 в 17:28.

2. #2 (385639) | Ответ на # 385544
    Полная версия интервью с Джохаром Дудаевым здесь - "Взгляд": Джохар Дудаев уже в подполье - YouTube.

3. #3 (385645) | Ответ на # 385639
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Полная версия интервью с Джохаром Дудаевым здесь - "Взгляд": Джохар Дудаев уже в подполье - YouTube.
    Умнейший дядька был....и мне кажется порядочный...Рамзан Кадыров и в подмётки ему не годится....спасибо за материалы..
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

4. #4 (385650) | Ответ на # 385645
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Умнейший дядька был....и мне кажется порядочный...Рамзан Кадыров и в подмётки ему не годится....спасибо за материалы..
    Меня удивляет то, насколько точно он предвидел будущее. Все до последнего слова сбылось. Словно пророк. А говоря о Чечне, он говорит словно не за одну страну, а за Украину, Белоруссию, Казахстан, Грузию. Дудаев - голос всех тех стран, которые хочет поглотить российская мафия. Он говорил будто не в 1995 году, а говорит сейчас. Его слова актуальны до сих пор, будто он еще жив.

5. #5 (385657) | Ответ на # 385650
    Записей в дневнике
    13
    Меня удивляет то, насколько точно он предвидел будущее. Все до последнего слова сбылось. Словно пророк. А говоря о Чечне, он говорит словно не за одну страну, а за Украину, Белоруссию, Казахстан, Грузию. Дудаев - голос всех тех стран, которые хочет поглотить российская мафия. Он говорил будто не в 1995 году, а говорит сейчас. Его слова актуальны до сих пор, будто он еще жив.
    образован, воспитан....опять таки школа ссср воспитания...ну психолог, политолог соответственно хороший....меня не удивляет....
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

6. #6 (385658) | Ответ на # 385650
    Дудаев - голос всех тех стран, которые хочет поглотить российская
    Дудаев действовал против референдума от 17.3.91 где граждане сказали НЕТ разделу страны.
    Следовательно Дудаев - маньяк террорист, психопат, предатель Родины.

7. #7 (385667) | Ответ на # 385658

8. #8 (385668) | Ответ на # 385658
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Дудаев действовал против референдума от 17.3.91 где граждане сказали НЕТ разделу страны.
    Мы это обсуждаем в другой теме. Не плодите одно и то же.

http://www.vforum.org/forum/t6410-po...tml#post385397.

Не Дудаев, а Россия, которая, как маньяк, террорист и психопат хочет забрать чужое.

Дудаев не может быть предателем Чечни, потому что он сражался за Чечню, а Россия уничтожала ее.

9. #9 (385669) | Ответ на # 385658
    Записей в дневнике
    13
    и где ты увидел, что он террорист? Или психопат?...напротив....он красавчик патриот своей Ичкерии и своего народа. РЕЧЬ красивая....а ну да!...твой кумир по Чечне это Кадыров Рамзан....
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

10. #10 (385670) | Ответ на # 385668
    Записей в дневнике
    13
    Мы это обсуждаем в другой теме. Не плодите одно и то же.

http://www.vforum.org/forum/t6410-po...tml#post385397.

Не Дудаев, а Россия, которая, как маньяк, террорист и психопат хочет забрать чужое.

Дудаев не может быть предателем Чечни, потому что он сражался за Чечню, а Россия уничтожала ее.
    тут все логично с 44ым я давно понял....живут на пособие путина, тяжёлая судьба...можно некой кармой назвать....в инете и отрабатывает психологически/не удивлюсь если за копеечку какуюнибудь...боится за свое будущее...да все мы такие....и Вы тожет боитесь, что доллару поклоняться мир не будет....
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

11. #11 (385681) | Ответ на # 385670
    и Вы тожет боитесь, что доллару поклоняться мир не будет....
    Вот что что, но только судьба доллара, как и вообще всех денег, меня не волнует. Не будет доллара, будет биткоин. А я христианин. Я вообще за мир без денег.

12. #12 (385894) | Ответ на # 385669
    и где ты увидел, что он террорист? Или психопат?. ...
    В аэропорту. Семьи приезжали без мужей, потому что Дудаевские бандиты устроили массовые грабежи и убийства.
    Вспомните начало 90-х когда волны беженцев хлынули со всех кавказких республик где против них развернули террор исламские бородачи.

А в СССР там все жили мирно и богато.

13. #13 (385898) | Ответ на # 385894
    Записей в дневнике
    13
    В аэропорту. Семьи приезжали без мужей, потому что Дудаевские бандиты устроили массовые грабежи и убийства.
    Вспомните начало 90-х когда волны беженцев хлынули со всех кавказких республик где против них развернули террор исламские бородачи.

А в СССР там все жили мирно и богато.
    мне не интересны все эти песни....я сужу, как человек говорит....еще раз тебе в глаза: Дудаев в тыщу раз культурнее и образованее, чем твой Кадыров бандюга и отец его бандюга...а Джохар Дудаев это Джохар Дудаев....если ты канечна объективный и совесть имеешь хоть чуток....в чем я сильно сомневаюсь...путиниц...
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

14. #14 (385899) | Ответ на # 385681
    Записей в дневнике
    13
    Вот что что, но только судьба доллара, как и вообще всех денег, меня не волнует. Не будет доллара, будет биткоин. А я христианин. Я вообще за мир без денег.
    это радует...что Вы такой святой американец и неденежный
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

15. #15 (385939) | Ответ на # 385899
    это радует...что Вы такой святой американец и неденежный
    Ошибочно думать, что американцы помешаны на долларе. Ну да, они изнежены высоким уровнем жизни, но не до такой степени, чтобы делать доллар своим богом. Доллар бог только для тех, кто его печатает и использует для достижения глобальных целей.

16. #16 (386022) | Ответ на # 385898
    Дудаев в тыщу раз культурнее и образованее, ...
    Бен Ладен тоже был образованный и культурный человек - но как и Дудаев, увлекся терроризмом.

17. #17 (386031) | Ответ на # 386022
    Записей в дневнике
    13
    Бен Ладен тоже был образованный и культурный человек - но как и Дудаев, увлекся терроризмом.
    ладен был радикал в мусульманстве и фанатик...нет нет...дудаев был более за мир...
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

18. #18 (386047) | Ответ на # 386031
    ..дудаев был более за мир...
    Под руководством Дудаева экономика полностью криминализировалась, криминальные структуры делали бизнес на захватах заложников, наркоторговле, хищении нефти, в республике процветала работорговля. Также осуществлялись этнические чистки, приведшие к исходу всего нечеченского (прежде всего, русского) населения из республики.

Дудаев маньяк.

Метки этой темы

Ваши права