Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 481 по 496 из 496

Тема: Время начаться суду Божьему с христиан

1. Участник
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    читаю...думаю...размышляю, что меня волнует, интересует, тревожит...новый завет помню хорошо...ветхий не очень..
    Ну а раз читаешь, должен знать, что в Новом Завете наверное раз пять упоминается, что покаяние даёт Бог.
    Ну а раз на это столько раз делается акцент, то это очень важно, иначе Библия не тратила на это внимание Бога.

2. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ну а раз читаешь, должен знать, что в Новом Завете наверное раз пять упоминается, что покаяние даёт Бог.
    Ну а раз на это столько раз делается акцент, то это очень важно, иначе Библия не тратила на это внимание Бога.
    время дает Бог на покаяние...вре -мя!!!
    ....а человек имеет свободу выбора...каяться ему или не каяться...
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

3. Участник
    время дает Бог на покаяние...вре -мя!!!
    Ну раз ты такой знаток Божьих мыслей и планов, то покажи это Новым Заветом, хоть один стих про время на покаяние !!!

4. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ну раз ты такой знаток Божьих мыслей и планов, то покажи это Новым Заветом, хоть один стих про время на покаяние !!!
    Матф.3.8 например!!!...обращение к нам, чтобы мы принесли достойный плод покаяния...я понимаю, что без плодов вообще глупо говорить о покаяни...Иисус призывал покаяться тожет Матф.4.17...хотя!, там иудеям сказано...о долготерпении...2.Петра.3.9...конечно!, понятно, что нужно понимать, что каяться нужно всегда почаще и молить Бога, чтобы прощал нас и не наказывал больно....вот поэтому и прилагать нужно постоянно усилия...а не просто: покрестился и усе типа, Иисус ответит за все мои грешки/корешки...как Осипов православный профессор любит говорить: прямой в рай, прямо в рай/только ножки поднимай...и я с ним согласен....
    Последний раз редактировалось qwertyu; 28.01.2022 в 17:22.
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

5. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    А суд будет обязательно...только супир святые люди христиане на Суд не придут как вариант Стефан мученик. ..а если жили мы не очень правильно...то мытарства или чистилище нас ждёт!!!...канечна, этого бояться не стоит сильно!...но!!!, и не хочется сильно мучиться тожет!!!.......это как вариант к размышлениям тожет, чтобы никто из нас христиан не думал, что он велик...можно кричать, ногами топотать, что я типа, спасен и Христос меня спас..а Вот возьмёт Христос и скажет: отойдите от Меня, я вас никогда не знал...а мы и пророчествовали и говорили постоянно Господи, Господи...
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

6. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Тема очень правильная...одна из центральных я бы даже сказал в христианстве!!!
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

7. Участник
    Матф.3.8 например!!!...обращение к нам, чтобы мы принесли достойный плод покаяния...я понимаю, что без плодов вообще глупо говорить о покаяни...Иисус призывал покаяться тожет Матф.4.17...хотя!, там иудеям сказано...о долготерпении...2.Петра.3.9...конечно!, понятно, что нужно понимать, что каяться нужно всегда почаще и молить Бога, чтобы прощал нас и не наказывал больно....вот поэтому и прилагать нужно постоянно усилия...а не просто: покрестился и усе типа, Иисус ответит за все мои грешки/корешки...как Осипов православный профессор любит говорить: прямой в рай, прямо в рай/только ножки поднимай...и я с ним согласен....
    Ни в одном отрывке Матф.3:8 и Матф.4:17 , приведённом тобой, не говорится о том, что Бог дал время на покаяние.
    Даже в 2Петр. 3:9 говорится не об этом.
    Там говорится о том, чтобы верующие продвигались дальше в покаянии , чтобы избежать правительственного наказания в Тысячелетии. Этот не покаяние грешников-неверующих к спасению от огненного озера.

Так что ты глупо оспариваешь истину о том, что покаяние - это дар от Бога.
    Деян.11:18, 2Кор.7:10, 2Тим.2:25 (например.)

8. Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    То что дар по большому счету!!!=я в этом не спорю...то что мы живём и дышим это тожет дар!!!....
    МИРОТВОРЕЦ я есьмь!

9. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ни в одном отрывке Матф.3:8 и Матф.4:17 , приведённом тобой, не говорится о том, что Бог дал время на покаяние.
    Даже в 2Петр. 3:9 говорится не об этом.
    Там говорится о том, чтобы верующие продвигались дальше в покаянии , чтобы избежать правительственного наказания в Тысячелетии. Этот не покаяние грешников-неверующих к спасению от огненного озера.

Так что ты глупо оспариваешь истину о том, что покаяние - это дар от Бога.
    Деян.11:18, 2Кор.7:10, 2Тим.2:25 (например.)
    Все христиане должны принести, прежде всего, покаяние перед Богом. Покаяние, - это практически единственноре, что мы можем Богу дать, кроме нашей Любви к Нему. Поэтому без нашего покаяния и наша любовь к Нему лжива. 10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих."(Откр. 16:10,11).

10. Участник
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Все христиане должны принести, прежде всего, покаяние перед Богом.
    Сначала чтобы стать христианином нужно покаяние.
    Все люди на земле не возрождённые Богом в духе являются врагами Бога.
    Чтобы Бог возродил человека, сделав врагов своими сыновьями (христианами) необходимо покаяние.

Покаяние, - это .......
    Так что такое "покаяние" с точки зрения Бога ?

Покаяние, - это практически единственноре, что мы можем Богу дать, кроме нашей Любви к Нему.
    Наша природная любовь Богу не нужна. Богу нужна Его любовь, которую Он переливает в нас.

11. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Сначала чтобы стать христианином нужно покаяние.
    Все люди на земле не возрождённые Богом в духе являются врагами Бога.
    Чтобы Бог возродил человека, сделав врагов своими сыновьями (христианами) необходимо покаяние.

Так что такое "покаяние" с точки зрения Бога ?
    Покаяние с точки зрения Бога, - это отвергнуть этот мир в котором мы живем, ради благодати Царства Небесного. "15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."(1-е Ин. 2:15,16)
    Наша природная любовь Богу не нужна. Богу нужна Его любовь, которую Он переливает в нас.
    Мне трудно судить о сути вашего понимания переливания любви, скорей всего вы имете в виду многие воды Духа Святого, но Любовь должна наполнять и сердце, и душу, и разумение, как сказал наш Господь:
    37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим»
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;
    40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Мф. 22:37-40).

12. Участник
    Покаяние с точки зрения Бога, - это отвергнуть этот мир в котором мы живем, ради благодати Царства Небесного. "15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."(1-е Ин. 2:15,16)
    Греческое слово "кайтесь" означает «изменить образ мыслей». Покаяться — значит изменить свой образ мыслей, испытав сожаление в отношении прошлого и совершив поворот в отношении будущего. Что касается отрицательной стороны, покаяться перед Богом — значит не только покаяться в грехах и неправильных поступках, но также покаяться в мире и его растлении, захватывающих и растлевающих людей, которых Бог сотворил для Себя, и покаяться в своей богоотступнической жизни в прошлом. Что касается положительной стороны, это значит повернуться к Богу во всех смыслах и во всех отношениях для исполнения Его замысла при сотворении человека. Покаяние — это «покаяние к Богу», и покаяться — значит покаяться и обратиться к Богу (Деян. 20:21; 26:20)
    Мне трудно судить о сути вашего понимания переливания любви, скорей всего вы имете в виду многие воды Духа Святого, но Любовь должна наполнять и сердце, и душу, и разумение,
    Любовь - это Бог с точки зрения Библии.
    Сам Бог должен стать любовью в нашем существе, перелив Себя в наши сердца.

13. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Бог Суд: дело патриарха РПЦ Гундяева

погибшая душа, волк в овечьей шкуре.
    высшую меру наказания заслужил вполне заслуженно.

это нЕ просто козел, это волчара. И его цель нЕ спасать души христиан, а вести их к погибели.

Гнев Божий и проклятие на голову Гундяева, гореть ему в озере огненном.

26.11.081 второй день
    Как Кремль приручал патриарха Кирилла гей-скандалами и секретами КГБ / фильм «Папа русский»
    1 час 21 мин

https://youtu.be/tjDiDDVWQlA
    покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие

14. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Греческое слово "кайтесь" означает «изменить образ мыслей». Покаяться — значит изменить свой образ мыслей, испытав сожаление в отношении прошлого и совершив поворот в отношении будущего. Что касается отрицательной стороны, покаяться перед Богом — значит не только покаяться в грехах и неправильных поступках, но также покаяться в мире и его растлении, захватывающих и растлевающих людей, которых Бог сотворил для Себя, и покаяться в своей богоотступнической жизни в прошлом. Что касается положительной стороны, это значит повернуться к Богу во всех смыслах и во всех отношениях для исполнения Его замысла при сотворении человека. Покаяние — это «покаяние к Богу», и покаяться — значит покаяться и обратиться к Богу (Деян. 20:21; 26:20)

Любовь - это Бог с точки зрения Библии.
    Сам Бог должен стать любовью в нашем существе, перелив Себя в наши сердца.
    Да, главное покаяние должно быть за любовь к этому миру, ибо сказано: "15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек."(1-е Иню 2::15-17)

15. Участник
    138
    Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Вы можете предполагать, а Слово Божие точно - время начаться суду Бога с христиан. А зачем судить христиан?
    С чего начнётся суд Божий?
    Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит сему быть, - но это еще не конец. Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней. Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый. Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их. И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (Марк 13)
    О том же в Откровении, после войн (снятие второй печати) и голода (снятие третьей и четвёртой печати) начнётся гонение христиан:
    И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
    И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.(Отк 14:13)
    И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится. (Дан 12:7)
    Затем гнев Бога на того и тех, кто всё это совершит с народом Бога.
    И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю. (Отк 11:18)
    И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю. Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его. Второй Ангел вылил чашу свою в море: и сделалась кровь, как бы мертвеца, и все одушевленное умерло в море. Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь. И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил; за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того. И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои. Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем. И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу. Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания, и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих. (Отк 16)
    Так что в то время не бойтесь смерти, бойтесь остаться в живых среди этих озверевших от злобы людей в империи царя антихриста-зверя.
    Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. (Отк 12:12)
    Вся ваша фантазия не может представить того, что будет происходить в то время. Это будет время ужасов, невиданных за всю историю человечества.

Метки этой темы

Ваши права