Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 496

Тема: Время начаться суду Божьему с христиан

1. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Если бы я взялся отвечать на все тексты от разных участников этого топика, то топик раздулся бы неимоверно и непродуктивно.
    Богу всегда есть чем ответить, но чаще выгоднее просто игнорировать многие тексты, тем более от уже осужденных Бог Судом

Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Брат, но почему вы решили, что суд над христианами должен проходить в том виде, который вы решили организовать?
    Самая актуальная задача от Бога для реально святых: дело Бог Суда

Бог Суд
    идет в настоящее время и в сети, и в живую... над христианами.
    И для форума в сети - такой вот вид специализированного топика уместен.

Неужели вы считаете, что Господь ждал интернет, чтобы вы его использовали для того проекта, котрый решили реализовать на данном ресурсе?
    Йешуа Машиах посещал для проповедей синагоги, так как по субботам там собиралось почти все мужское население поселения.

форум в сети - это вот такое отдельное поселение, где тусуется много людей.
    Уместно вести Бог Суд везде, и в онлайне и в оффлайне.

Вам не кажется, что это несколько рисковано для самих христиан, которым, прежде всего дана и такая заповедь: "37Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;"(Лук. 6:37)

Слова Христа: не судите... обращены к праведникам, кто пока и до сих пор нЕ рожден свыше.
    Ибо такие праведники могут ошибиться с судейством, выдать ложное суждение, обвинить напрасно - чем нанесут вред своей Душе, и скопрометируют Бог Суд

А Бог Суд никогда нЕ ошибается и справедлив!

Поэтому верно, нЕ судите никак!

Однако, для реально святых, Христос наоборот говорит:
    Иоан.7.
    24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Иоан.17.
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

1.Кор.6
    1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
    2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
    3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

А почему реально святым нужно творить Бог Суд?
    Потому что такова воля Христа, и реально святые пребывают в Царстве Бога, поэтому нЕ ошибаются и справедливо судят.

И еще: "5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."(1-е Кор. 4:5)
    Так для некоторых время уже пришло, к ним пришел Христос, как и обещал.
    Поэтому для таких творить Бог Суд на земле - самая актуальная задача от Отца небесного

Может быть вы еще подумаете и приостановите свой проект, дабы проанализировать еще раз его последствия для вас и для остальных, кого вы хотите привлечь для этого? Возможно вы не до конца что-либо понимаете из сказанного, относительно суда над христианами?
    Я не думаю, я просто исполняю волю Отца, Сущего на небесах.
    Божий Суд идет на земле. И в онлайне и в оффлайне, и в духовном мире.

18.11.081 первый день
    покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие

2. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.
    И всё-таки:Вы определяете Слово как Дух,и это верно конечно.
    Но возникает вопрос: а что такое "Дух" в Вашем мировоззрении?Невидимое облако,имеющие какие-то параметры?Субстанция меняющая свои координаты?Что?!
    Дух - это не облако, а личность, сущность. Невидимым он является для нас, для этого мира. Потому что состоит из атомов (физической материи) иного мира (ЦБ), где он вполне себе видим. Координаты он менять конечно же может, и, насколько я могу судить, это делается мгновенно, или близко к этому.

Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Что касается академического определения разума,то откуда берётся сама эта способность мыслительной деятельности?Как считаете?
    Это вопрос сложный. Например, я не знаю, откуда берётся способность моему желудку переваривать пищу, сердцу - биться с определённым ритмом, а лёгким - качать воздух. Я, моя личность, всем этим не управляет (и слава Богу!). Соответственно кто этим управляет? Очевидно, Тот, кто создал меня физически таким, каков я есть. И вложил программы в различные "части" моего организма. Как устроены и функционируют эти программы - это только Он знает. Разум - одна из таких программ.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

И вообще, в моей духовой практике не принято ругать деноминации, поскольку они возникли и существуют по воле Божией как начальный этап Богопознания.

Я анализирую и критикую номинальное богословие, не переходя на личности и организации.
    Так учит Писание: слово анализировать Словом. Ничего лишнего.
    Надо же ..какая толерантность..."не вашим не нашим "...а ложь кто будет осуждать ?

Посему, отвергнув ложь, говорите истину (Еф. 4:25)

4. Самое ужасное то, что участники который утверждают, что в только в книге истина и что все тут не реально и Бог не реален и чудес не бывает и т.д., они лишены :

Истинной веры живой ! А как без живой веры? Без Бога живого ?...
    А что может быть ужаснее? Это жизнь в аду и сейчас и после смерти своей....
    Это полный крах для их душ...печально (

Как вообще появляется ВЕРА у человека?
    Рим.10
    16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
    17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Чтобы у человека была Вера побольше, чем зернышко, надо УСЛЫШАТЬ в своем духе Слово Божие
    Если человек нЕ слышит в духе Слово Божие - это маловер, грешник, лже-вер.

Т.е. не умом придумать трактовку Слова, а услышать Слово в Духе Святом
    Последний раз редактировалось ira; 19.01.2022 в 08:16.

5. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Самое ужасное то, что участники который утверждают, что в только в книге истина и что все тут не реально и Бог не реален и чудес не бывает и т.д., они лишены :

Истинной веры живой ! А как без живой веры? Без Бога живого ?...
    А что может быть ужаснее? Это жизнь в аду и сейчас и после смерти своей....
    Это полный крах для их душ...печально (

Как вообще появляется ВЕРА у человека?
    Рим.10
    16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
    17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Чтобы у человека была Вера побольше, чем зернышко, надо УСЛЫШАТЬ в своем духе Слово Божие
    Если человек нЕ слышит в духе Слово Божие - это маловер, грешник, лже-вер.

Так чего же ты не слышишь когда тебе говорят Слово в Духе Святом, может ушей обрезанных Духом не имеешь ��

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Ин 20:31)

6. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Так чего же ты не слышишь когда тебе говорят Слово в Духе Святом, может ушей обрезанных Духом не имеешь ��

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. (Ин 20:31)
    Просто ты лжец и обольститель,и я очень хорошо слышу это в Духе, противишься Слову Божьему и Истине

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Гераклит-автор первого определения Логоса.
    Вот его взгляд:

"Логос" в дословном переводе с греческого языка означает "слово", но одновременно Логос означает разум, закон. Всегда все совершается по этому Логосу. Известный исследователь истории философии А.С. Богомолов отмечал, что понятие Логос у Гераклита носит широкое обобщающее значение. Если сопоставить эту категорию с современными категориями, то она была бы наиболее близка категории "сущность" во многообразии ее связей и опосредовании. В самом общем плане Логос Гераклита есть выражение логической структуры Космоса, логической структуры образа мира, непосредственно данного живому созерцанию.(с)

Поясните,будьте добры,ЧТО здесь философия,на Ваш взгляд,а что соответствует действительности?
    Здесь в цитате, все философия, т.е мирская мудрость
    ничего нЕ соответствует действительности.
    Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Такова истина: Разум только у Ума Бога, а смертные люди неразумны.
    Эйнштейн, Разумом нЕ обладал, он обладал изощренным умом.
    яркий признак неразумности Эйнштейна - он умер.
    С Вами всё понятно.Вопросов более не имею.

8. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Просто ты лжец и обольститель,и я очень хорошо слышу это в Духе, противишься Слову Божьему и Истине
    Ну так если твои слова не бабьи басни и не ведьмина клевета, то выведи меня на чистую воду, праведница ��

А это тебе на сегодня :

7 Негодных же и бабьих басен отвращайся... (1Тим 4:7)

9. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Русский язык он очень созвучен Писанию-послушай как звучит :

Выведи на чистую воду -я крещу вас в воде в покаяние...

10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. (Ин 4:10)

10. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ.
    И всё-таки:Вы определяете Слово как Дух,и это верно конечно.
    Но возникает вопрос: а что такое "Дух" в Вашем мировоззрении?Невидимое облако,имеющие какие-то параметры?Субстанция меняющая свои координаты?Что?!
    Дух - это не облако, а личность, сущность. Невидимым он является для нас, для этого мира. Потому что состоит из атомов (физической материи) иного мира (ЦБ), где он вполне себе видим. Координаты он менять конечно же может, и, насколько я могу судить, это делается мгновенно, или близко к этому.
    То есть он(эта личность,сущность) в каком-то объёме/координатах-имеет место,а в другом-нет?
    Я правильно понимаю Ваш ответ?
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Что касается академического определения разума,то откуда берётся сама эта способность мыслительной деятельности?Как считаете?
    Это вопрос сложный. Например, я не знаю, откуда берётся способность моему желудку переваривать пищу, сердцу - биться с определённым ритмом, а лёгким - качать воздух. Я, моя личность, всем этим не управляет (и слава Богу!). Соответственно кто этим управляет? Очевидно, Тот, кто создал меня физически таким, каков я есть. И вложил программы в различные "части" моего организма. Как устроены и функционируют эти программы - это только Он знает. Разум - одна из таких программ.
    Если я скажу,что и Логос программа,а разум-подпрограмма-я ошибаюсь,на Ваш взгляд?

11. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Такова истина: Разум только у Ума Бога, а смертные люди неразумны.
    Эйнштейн, Разумом нЕ обладал, он обладал изощренным умом.
    яркий признак неразумности Эйнштейна - он умер.

18.11.081 первый день
    Да и таких тут много и изощренным умом, с мудростью мирской

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
    19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: «уловляет мудрых в лукавстве их».
    20 И ещё: «Господь знает умствования мудрецов, что они суетны». ( 1 кор.3)

А кто имеет ум Христов тот на суд не приходит и имеет жизнь вечную, не умирает
    Последний раз редактировалось ira; 19.01.2022 в 08:47.

12. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Русский язык он очень созвучен Писанию-послушай как звучит :

Выведи на чистую воду -я крещу вас в воде в покаяние...

10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. (Ин 4:10)
    Цитаты ты берешь из Слова, а дух вкладываешь бесовской!

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Ну так если твои слова не бабьи басни и не ведьмина клевета, то выведи меня на чистую воду, праведница ��

А это тебе на сегодня :

7 Негодных же и бабьих басен отвращайся... (1Тим 4:7)
    Вот и слушайся Тимофея !

14. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Вот и слушайся Тимофея !
    Так мне это и так известно-негодных к Царствию и к совершению доброго дела - чего их слушать, это им надо слушать ��

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим 3:17)

15. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Цитаты ты берешь из Слова, а дух вкладываешь бесовской!
    Дух вкладываю свой-читай ещё раз

16. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

И вообще, в моей духовой практике не принято ругать деноминации, поскольку они возникли и существуют по воле Божией как начальный этап Богопознания.

Я анализирую и критикую номинальное богословие, не переходя на личности и организации.
    Так учит Писание: слово анализировать Словом. Ничего лишнего.

Надо же ..какая толерантность..."не вашим не нашим "...а ложь кто будет осуждать ?

Посему, отвергнув ложь, говорите истину (Еф. 4:25)
    Ещё раз прочитайте то, что было написано у вас под носом.

17. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение

А Дух это по-вашему что? Голубь?
    Или Слово?

18. Откровение Иоанна 17-10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, недолго ему быть.

Седьмой на арене, скоро конец.

19. Участник
    Записей в дневнике
    3
    400 Bad Request !!!

сылка рабочая

20. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Дух вкладываю свой-читай ещё раз

Вот то то и оно, "свой" - это значит от сатаны..
    А у меня нет ничего своего, нищая я духом..Божий Дух во мне

Мф 5:3
    Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

нищие "своим" духом
    Последний раз редактировалось ira; 19.01.2022 в 09:45.

Метки этой темы

Ваши права