Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 496

Тема: Время начаться суду Божьему с христиан

1. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Приветствую ВСЕХ участников в этом топе.
    И в этой ветке, конечно, следует вести "духовные диспуты", чтобы знать за кем правда Царства Бога, а за кем ложь отсебятины.

Однако, главной темой данной ветки является Суд Бога над христианами, причем местными
    И вот читатели этого топа могут заметить, что нЕ диспутами, а именно СУДОМ, занимаюсь тут я один.
    Потому что я нЕ сплю, я знаю, что Божий Суд актуален, и поэтому так и живу.

Поэтому кто также нЕ спит, и понимает актуальность Бог суда. Может поступать так

Делать записи с заголовком "Бог Суд: дело участника ХХХ"
    Делать записи вида "свидетельствую по делу...", либо сторона защиты, либо обвинения.

Бог Суд: дело Дианы
    http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post379735
    осуждена, и нЕ наследует Царства Бога.

Бог Суд: дело Ориона
    http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post380039
    осужден, не годен совсем, очень ложная вера, хороший книжник.
    пока нЕ наследует Царства Бога.

Бог суд: над султаном Мехметом-м
    http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post380095
    осужден, слуга сатаны Мехмет

Бог Суд: дело Ильи Крохмаля
    http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post380117
    осужден, водится духом антихриста (т.е занимает место Христа)

Бог Суд: дело Христов Божий
    http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post381041
    осужден, попал под Гнев Божий

Бог Суд: дело Романа
    http://www.vforum.org/forum/t6439-po...tml#post385450
    осужден, водится духом антихриста (занимает место Христа)

--------------------
    Остальные участники пока без исполнительного дела.
    список в разработке.

Но уже можно сделать предварительный вывод.
    На этом ресурсе нет участников вида "братья и сестры в духе", соратников в духовной работе, единомышленников.
    форум представлен "уникальными единицами", с которыми все прочие участники нЕ согласны.

И есть, по крайней мере, одна группа духовных братьев и сестер, в которой я участвую.
    ---------

Вы уникальный мыслитель? у вас нет сторонников? нет братьев и сестер?
    Увы, вас обманул сатана. Только сатана стремится к одиночеству царя горы

Вы лидер по духу? у вас есть братья и сестры?
    Ну и где ваше меж-групповое общение тогда? на этом ресурсе нет, а где вы тусуетесь?
    Возможно и вас обманул сатана, создав "секту", но это надо проверить.

А хотите проверить меня?
    Во-первых, я тут не один, я тут с группой братьев и сестер
    Во-вторых, и у нас есть свой ресурс, не этот.
    И кто хочет заценить, или хочет присоединиться - пишите на емейл или в личку

17.11.081 шаббат
    покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие

2. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Бог Суд: участник форума Kifa

собирает с миру по нитке кафтан политической жизни,
    и пытается увязать это с пророчествами Библии.

Выходит крайне неуклюже, негодно.

Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

Увы, твою правду и справедливость Спаситель нЕ выведет, какой полдень? в топку все твои домыслы.

Осужден с шансом на помилование

Хочешь Кифа исполнения твоей подписи?
    переходи в личку или на емейл.

17.11.081 шаббат

3. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что понятие "человек" - обозначает Слово воспроизведенное при чтении Писаня. Хорошо, пусть будет как вы говорите. Вот и скажите это ваше восспроизведенное Слово при вашем чтении, конкретно?
    Нам же, христианам, известно из Писания, что человек - это Божие Творение, которое сотворено Им: 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."(Быт.1_26).
    Вот будем считать, что ответы на первый и все последующие вопросы вы долго искать не будете.
    Вы думаете, что выдвинули "убойный" аргумент, выкатив Бытие 1:26?

Совсем недавно, несколько дней назад, я объяснял этот стих одному "воину" Христову, который предпринял очередное "наступление", но сбежал с предметного разбора Писания.

Надеюсь, с вами такого не произойдёт.

Но с вами ситуация, на самом деле, ещё сложней.
    Тому воину я два года кряду объясняю, и до него кое-что стало доходить.

А с вами, понятное дело, такого нет.
    Поэтому, простите, но нужно сначала говорить об простых вещах, - например таких: кто дал вам право прибавлять к словам Писания, в частности к Бытию 1:26, и утверждать что там говорится о создании физического человека?

Это и касается термина "Иисус Христос пришедший во плоти".
    Где здесь написано о физической плоти и физическом человеке?

Это не что иное как самочинное и самонадеянное прибавление к словам Писания, данным Свыше.

Причём это добавление подразумевает, что Бог чего-то недосказал в Своём Слове, не замкнул круг объяснений, и требуется домыслить, добавить, чтоб довести до результата. Да?

Между тем, Писание так устроено, что само изъясняет свои понятия, это входит в его структуру разработанную Свыше.

Если человек не нашёл определения - ему следует признать, что это не Писание "забыло" или "пропустило", а он не увидел, не распознал.

Потому что Писание - не словарь, здесь определения даются методом приближения и через перекрёстные связи, и делается это намеренно, чтобы человек учился искать и трудиться.

Так вот, Бытие 1:26 повествует о создании такой конфигурации написанного Слова, которая позволяет соединить в себе женскую и мужскую сторону Слова.

Благодаря этому шаблону построения Слова, происходит явление налице Писания Иисуса Христа пришедшего во плоти, а также обустройство внутреннего мира человека, когда в нём самом правильно сочетаются мужская и женская сторона Слова, в котором он пребывает.

В качестве дополнительной информации - небольшая выдержка из поста, написанного в рамках дискуссии с "воином" Христовым.

Твоё утверждение что в Бытии 1:26-27 говорится от сотворении физического человека, неверное.
    И я в принципе не обсуждаю "создание и падение физического человека", "мутации природы", и прочую чепуху.

Вашим теологам разве незнаком тот факт, что в Бытии 1:26 фигурирует глагол творения аса, а в Бытии 1:27 - глагола творения бара?

Разве они не знают, что это принципиально разные глаголы, говорящие о принципиально разном творении?
    Это во-первых.

Во-вторых, Писание на законодательном уровне запрещает создавать образ Бога.
    Это к вопросу о личности Бога.

Ну вы же опять сведёте это к каким-то пошлым деревянным идолам, к самому примитивному уровню восприятия запрета.

Речь о запрете создания смыслового образа.
    Повторяю ещё раз: запрещено экстраполировать и сводить свойства Бога в образ.

Говоря на языческом уровне, личность воспринимают целиком.
    Это означает, что воспринимающая сторона сумела вместить (!) Бога и заключить Его в круг понимания (!), тем самым создав образ (!) Его личности.

То есть это явное заблуждение, от незнания и непонимания того, на что вы замахнулись.

"8. Не делай себе кумира и никакого изображения [темунав] того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли" (Втор.8:5)
    Образ Бога создавать в уме нельзя.

А вот образ Господа - можно, но не у всех это выходит:

"7. но не так с рабом Моим Моисеем, — он верен во всём доме Моём:
    8. устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях [т.е не через символы и иносказания, как с прочими], и образ [темунав] Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Числа 12:7,8)

Почему?
    Потому что Господь - это Иисус Христос. Это ещё раз к вопросу о преемственности Яхве и Господа Иисуса.

Теперь смотрим Бытие 1:26:

"26. И сотворил [бара] Бог человека по образу Своему, по образу [цэлем] Божию сотворил [бара] его; мужчину и женщину сотворил [бара] их" (Бытие 1:26)
    Видно, что другой глагол употребляется?
    И в отношении кого - Бога или Господа?
    В отношении Бога.

То есть, Моисей видел образ (темунав) Господа, но не видел образ (цэлем) Бога.

Почему не видел, и почему разные глаголы?

1. Не видел потому что Бога никто не может видеть (это только в языческой теологии можно трепаться, что вы имеете общение с личностью Бога).

2. А другой глагол употреблён, потому что образ Бога, Которого никто не может видеть, может передать только Иисус Христос.

Глагол цэлем перешёл в русский язык в виде слова целый.

Вот поэтому только Иисус Христос может вместить образ отца Отца целиком, цэлем, и сказать: Отец во Мне и Я в Отце.

"4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2-е Кор.4:4)
    Ещё:

"15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Кол.1:15)
    Сравниваем:

"26. И сотворил [бара] Бог человека по образу Своему, по образу [цэлем] Божию сотворил [бара] его; мужчину и женщину сотворил [бара] их" (Бытие 1:26)
    То есть речь об Иисусе Христе, о создании Его персонажа на страницах Писания.
    Не о рождении, ибо как Рождённый Он всегда есть, а о создании Его образа в рамках Писания.

Далее - гвоздь в гроб языческого и исторического богословия: глагол "бара".

Глагол "бара" описывает творение из ничего, и используется для описания целенаправленной и упорядоченной работы Бога с воображением, - иначе говоря, описывает моделирование.

То есть персонаж Иисуса Христа на страницах Писания - 100% СМОДЕЛИРОВАН.
    Где мужчина и женщина ИХ, описывает Слово, Его мужскую и женскую стороны.

Наконец, о текстовых приёмах Писания, в которых вы не в зуб ногой.
    Смотрим сюда:

"26. И сотворил (1) Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил (2) его; мужчину и женщину сотворил (3) их" (Бытие 1:26)
    Первый приём - троекратное повторение одного и того же, намеренное растяжение текста.

При отсутствии текстового приёма, этот стих выглядел бы так:

B сотворил Бог по образу Своему мужчину и женщину их.
    Но сделано так:

"26. И сотворил (1) Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил (2) его; мужчину и женщину сотворил (3) их" (Бытие 1:26)
    Сделано это потому, что тройка в Писании - число Иисуса.
    Но вы не знаете об этом, увы.

Второй текстовый приём:

"26. И сотворил Бог человека по (1) образу Своему, по (2) образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие 1:26)
    Повторение два раза одного и того же.

За счёт сочетания двойки и тройки образуется известное соотношение "два - три" (2-3), одно из самых употребляемых в Писании.

Этим соотношением описывается механизм явления персонажа Иисуса налице Писания, как Слова имеющего мужскую и женскую стороны.

Эти вещи для вас тоже - тёмный лес.
    А ведь это - тайны Царствия, положенные в вечное Евангелие.
    На остальное отвечу позже.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 18.01.2022 в 03:05.

4. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    К чему бы вам делать вид знатока?

Ныне Царство моё не от мира сего...

Если Христос стал Царем и я во Христе, то не это ли есть Царство Его?
    Не мне, я вам процитировал Слово Божие. Вы берётесь спорить с ним, я вас верно понял?

Сказать "Царство моё не от мира сего" может любой человек, даже атеист, если захочет. Что за вашими словами, чем подтвердите их?

5. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Костяк уже сформировался два года назад и не может меняться.
    Сейчас уточняются детали.
    Наверняка примерно то же самое вы писали или думали и лет 5-10 назад. Как видите, ошиблись. Откуда вам знать, что не ошибётесь и теперь? Вы постулируете свои толкования как Истину, при этом они постоянно меняются, уточняются. А Истина - неизменна и точна. Вас это не смущает?

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    А что касается отсеивания моих заблуждений, то много на себя берёте.
    Их может отсеивать тот, кто стоит выше в постижении.
    Кто угодно может отсеивать то, что противоречит Слову. Если Патриарх скажет ересь, то любой мытарь с распутья может его обличить. Авторитетов нет.

Вне Писания, на бытовом или материальном уровне, можете называть человека как хотите.

Но смиритесь с тем фактом, что в школе Писания - свои правила, которым подчиняются беспрекословно: вы либо смиряетесь и принимаете их, либо будете признаны неверным (ср. 1-е Тим.1:12), и тогда вам не что рассчитывать в познании.
    Отлично, значит человек по Писанию - это не человек, а Слово. Запомним это и сразу давайте рассмотрим вашу цитату ниже:

Эти люди создали современный канон и структуру книг Писания.
    Вы ошибаетесь, относя их к невеждам.

То что они делали - делали согласно Евангельскому учению, создавая условия для спасения мира в надежде, то есть производя внедрение в мир плоти Иисуса Христа.

Во время создания канона никаких деноминаций не было, была одна вселенская церковь.
    Как интересно получается. Канон и структуру книг Писания оказывается создали не человеки из плоти и крови на Вселенских Соборах, а Слово. Всё верно, я нигде не ошибся? Или у вас наблюдается чудное разделение: когда вам надо, человек означает Слово, а когда это неудобно, то человек уже означает "человек"?

И ещё момент. Если уж вы почитаете канон, то для чего обращаетесь к апокрифам? Если вы почитаете деноминации, то тогда вы должны ходить "в храм", ставить свечки, красить яйца на Пасху и всё прочее. Но я что-то сомневаюсь, что вы этим занимаетесь.
    Последний раз редактировалось Апостол Андрей; 18.01.2022 в 03:50.

6. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    я понимаю ход ваших мыслей, только не совсем понял, чью совесть вы ставите судией.

опять же, какую погрешность в истине вы собираетесь мне вменить? ту, что бесы знали христа, как святого божьего? ну знали бесы, что христос есть святый божий, за которым стоит святой дух. ну ичто из этого? за многими ветхозаветными пророками стоял тот же дух святой. но разве этот бес назвал христа господом? дело в том, что и сам сатана видет силу святого духа, который стоял за христом. именно поэтому он испытывал христа в пустыне, дабы понять его святость. но увы тайна господа так и не была разгадана даже сатаной. что же мы можем говорить о множестве мелких бесов? поэтому христос просто сказал бесу , чтобы он замолчал и молча вышел из храма-тела одержимого в синагоги без всяких обсуждений. но в данном случае речь не идет об исповедовании очищенного от бесов, какого либо поклонения христу одержимым и получения им духа от христа, ибо в отличии от первого случая одержимый не пытался поклоняться христу и служить ему, он просто был освобожден от бесовского духа и явлен иудеям с целью демонстрации силы божьей во христе. и потом, самое главное, вера во христа, как господа, пришедшего во плоти, приняла статус исполнения закона только после его крестной смерти и его воскресения. поэтому духовный закон веры в пришедшего во плоти господа получил свое действенное начало только после его воскресения. до этого даже не все его прямые ученики апостолы понимали о чем идет речь. но только кровь христа и его воскречение утвердили совершение закона и его действие. поэтому все ваши манипуляции с бесами, заселяющими тела людей не имеют никакого отношения к духовному принципу разделения духов, которое произошло только после воскресения нашего господа, и все ваши попытки что-то доказать не истинное в духовном определении разделения духов христова и антихристова совершенно неуместны и вредны для пытающегося доказывать что-либо обратное. и еще постарайтесь понять одну важную деталь: исповедование одного, или другого духа(христова или антихристового) присуще только для человеков с их верой, но не для бесов и других духовных сущностей для которых вера не определяет их дух.

сей дух нечистый не может иметь определения, как антихристов, он просто дух нечистый, ибо на тот момент никакой глобальной веры во Христа не существовало

Это понятие, относится только к людям и только после Воскресения Христа.
    ?

Разделенный дух определил разделение людей в царствах последнего времени и к духовным сущностям не имеет никакого отношения. Именно поэтому еще раз напомню Слова Христа: "34Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
    36 И враги человеку — домашние его."Мф10:34-36).
    ВладимирС, вы чего лукавите?

3 а всякий дух, который не исповедует иисуса христа, пришедшего во плоти

Нечистый дух в человеке том исповедал Иисуса или нет?

Я специально привел вам пример, где нечистый дух и человек в одном-вот вы чего не ответите в простоте?

К чему от вас километры строк если условия и критерии определены для конкретного ответа.

От вашего лукавства получают утешение и другие имеющие своих лукавых-а то что ваш ответ лукав это очевидно для меня, потому что я специально подобрал слова и стихи так чтобы было не извернуться, и здесь только два выхода-правда и лукавство-вы выбрали второй...

Вы умерли со Христом и Он уже у вас воскрес?

Давайте так, в этой теме вы видели текст о Гитлере называющим Иисуса Господом, вот скажите согласно вашему критерию Гитлер исповедает Иисуса Христа и имеет дух от Бога, так?
    Последний раз редактировалось Роман; 18.01.2022 в 13:43.

7. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Не мне, я вам процитировал Слово Божие. Вы берётесь спорить с ним, я вас верно понял?

Сказать "Царство моё не от мира сего" может любой человек, даже атеист, если захочет. Что за вашими словами, чем подтвердите их?
    Вернулся посмотреть и не нашел никакого цитирования, о каком цитировании говорите?

Вот вам цитирование:

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! (Лук 12:50)

Скажите, говоря это Слово Иисус находится в Царствии Своем или нет?

8. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Бог Суд: участник форума Kifa

собирает с миру по нитке кафтан политической жизни,
    и пытается увязать это с пророчествами Библии.

Выходит крайне неуклюже, негодно.

Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

Увы, твою правду и справедливость Спаситель нЕ выведет, какой полдень? в топку все твои домыслы.

Осужден с шансом на помилование

Хочешь Кифа исполнения твоей подписи?
    переходи в личку или на емейл.

17.11.081 шаббат
    Не сын Человека, ты убежав от Слова Божьего имеешь наглость судить ещё кого то ��, это просто позор расы человеческой...

Покайся и вернись к Отцу-в начало переломного момента, и оставайся пока в этом - может даст тебе пасти овец Своих хотя бы как наемнику...
    Последний раз редактировалось Роман; 18.01.2022 в 05:57.

9. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вернулся посмотреть и не нашел никакого цитирования, о каком цитировании говорите?
    Просто на несколько дней растянулось, поэтому непонятки. Суть в том, что вы говорите, что
    1) Находитесь в ЦБ
    2) Ещё не крещены Духом и огнём, а лишь в процессе.

Я вам дал цитату, что это невозможно, чтобы (1) и (2) было одновременно, т.к. кто не родится от воды и Духа, не войдёт в ЦБ.

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот вам цитирование:

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! (Лук 12:50)

Скажите, говоря это Слово Иисус находится в Царствии Своем или нет?
    Конечно находится. Разгадка в том, что всё что он делал и говорил - это требовалось не Ему, а нам (последователям, ученикам), чтобы спастись. Он давал нам пример, как сказано:

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

10. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    В современности есть такая ересь (пример Илья, или Роман)
    что Бог "живет в Слове", а Слово Божие есть "книга", поэтому надо вникать в книгу Библия, верно трактовать ее, верно понимать ее смыслы.
    И тогда ты будешь "во Святом Духе разумения текстов Библии", и "жить в Царстве Бога" - ведь ты стал мега экспертом Библии.

Почему это ересь?
    Потому что берут верную информацию (Библия), и возводят замки на песке, создают ложное учение.

Так собственно, многие сектанты и делали, и делают
    берут Библию, и путем особых трактовок ее, спец переводов - создают секту.

Вот когда некий гуру взял сборник русских народных сказок, и создал религию, секту, учение.
    Это не ересь, это ложное учение.

А вот если берется верная база, сборник Библия. И на ее основе, путем искажения создается новое учение, новая школа - это ересь.

Потому что само Закон, Пророки и Писание утверждают
    что Бог есть Дух святой,
    что Бог вечно живет в горах, в Царстве Бога,
    что люди живут в долине, в мире сем

Что Бог родил Дух (Слова Божьего) и с Ним все и сотворил, что существует.
    Что Слово Божие - это нЕ книга, нЕ записи, а Дух святой - это как уста Бога.

Вы все легко можете представить человека-автора, этот автор написал книгу-Х.
    И вы понимаете, что книга-Х не равно автор, в книге-Х есть тексты от автора.
    И что тогда называется живым Словом автора?
    Это автор взял микрофон и что-то сказал - вот живое Слово автора.

Вот так и Бог, Творец, автор.
    Святой Дух - автор книги со Словом Бога, но живое Слово Божие - это Бог что-то вживую сказал.

еретики же думают, что когда Бог что-то говорит, это значит особая трактовка книги, открылись тайные смыслы писания.
    еретики же думают, что вне записанного текста, нет никаких Слов Бога, что живая речь от Бога просто "мистика и сказки" или "отсебятина".

эти вредные ереси, сводят все небесное в записанные тексты.
    Они отрицают вечно Живого Бога, отрицают свободную речь Бога.

в Библии есть множество примеров - как идет житие в мире сем.
    И Царство Божие описывается притчами от Христа (смотри НЗ евангелия).

И если только родиться от воды, то нЕ сможешь войти в Царство Божие
    И если только родишься от воды и родишься свыше (от Святого Духа) можно лишь УВИДЕТЬ Царство Божие
    Что только если увидел Царство Божие, можно дойти и войти в Царство Божие, и это будет крещение огнем.

Так где искать Царство Божие?
    Реально высоко в горах, на небесах...
    но тропинка в горы начинается внутри сына человеческого, себя исследуешь и находишь тропинку истины и лестницу Иакова в небеса, и поднимаешься по ней.
    Поэтому кто сам Пока нЕ способен на духовное путешествие, кто Пока нЕ готов совершить духовный подвиг.
    Тот может поискать Царство Божие на земле, в избранном Богом человеке.

Например, 2000+ лет назад, глядя на живущего Йешуа Машиаха, можно было узнать, вот ходячее Царство Божие, или Душа, исполняющая Закон Божий. Это можно было увидеть по всему, хотя и 90% по речам. Речь отличала Йешуа от мудрецов земли и простолюдинов.
    А с тех пор, как Христос ушел к Отцу, тоже самое могли явить реальные ученики Христа
    Т.е реальный ученик Христа, ходячее Царство Божие, или Душа, исполняющая волю Отца, пребывающая в Слове Бога. При условии, что ученик дошел до конца, а не стоит вначале или середине пути.

И вот поглядите на Илью или Романа - эти еретики лишь утверждают реальность книги, мудрость книги.
    У них нет дерзости говорить живое Слово Божие, или творить Ктувим-Писание вживую.
    Потому что в них нЕ живет Святой Дух, а живет дух антихриста.
    А вот я пребываю в Святом Духе, поэтому свободен в речи, и это есть Слово Автора, Слово Божие из уст Всевышнего Бога.

Поэтому и Бог суд, мое дело, или дело для меня.

17.11.081 шаббат

11. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Просто на несколько дней растянулось, поэтому непонятки. Суть в том, что вы говорите, что
    1) Находитесь в ЦБ
    2) Ещё не крещены Духом и огнём, а лишь в процессе.

Я вам дал цитату, что это невозможно, чтобы (1) и (2) было одновременно, т.к. кто не родится от воды и Духа, не войдёт в ЦБ.

Конечно находится. Разгадка в том, что всё что он делал и говорил - это требовалось не Ему, а нам (последователям, ученикам), чтобы спастись. Он давал нам пример, как сказано:

1 Петра 2:21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
    8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, (Евр 5:8-9)

Т.е Сын находясь в Царствии получает навык послушания кому? и ведомый в Царствии кем?
    Последний раз редактировалось Роман; 18.01.2022 в 06:40.

12. Вот именно, что книга свидетельствует о Нем и свидетельсва лжеучителей ею проверяется

39 Исследуйте Писания... они свидетельствуют о Мне.... (Ин 5:39)

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так... (Деян 17:11)

Понятно тебе?

Т. е если Он в тебе, то Писания твои, а уж в своих Писаниях ты должен быть как рыба в воде, как завет в истине слова написанного

Не сын Человека проверку на профпригодность не прошёл ��

Носящий лженик-честь обязывает тебя его сменить ��
    Последний раз редактировалось Роман; 18.01.2022 в 06:50.

13. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, (Евр 5:8-9)

Т.е Сын находясь в Царствии получает навык послушания кому? и ведомый в Царствии кем?
    Отцу.

Возможно вам достаточно уже задавать вопросы и настало время ответить на мои? Как возможно, что вы не прошедши крещение пребываете в ЦБ?

14. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вот именно, что книга свидетельствует о Нем и свидетельсва лжеучителей ею проверяется.

Не сын Человека проверку на профпригодность не прошёл ��
    Вы хотите сказать, что он - лжеучитель? Можно парочку подтверждений по Писанию, откуда это следует?

15. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что он - лжеучитель? Можно парочку подтверждений по Писанию, откуда это следует?
    Тут уже пару десятков-хотите перечитывайте диалоги от начала

16. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Отцу.

Возможно вам достаточно уже задавать вопросы и настало время ответить на мои? Как возможно, что вы не прошедши крещение пребываете в ЦБ?
    Крещение это не одномоментный момент ��-крещение это навсегда.

Если человек погружен в Дух, то погруженным в Дух он навсегда и остается ��

17. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Крещение это не одномоментный момент ��-крещение это навсегда.

Если человек погружен в Дух, то погруженным в Дух он навсегда и остается ��
    Верно. Но вы крещение пока что не прошли. Значит пока что в ЦБ вас быть не может. Всё просто.

18. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Тут уже пару десятков-хотите перечитывайте диалоги от начала
    Я читал, не нашёл. Можно парочку вот "прям совсем явных" примеров? Вот таких явных, чтобы "для тупых" всё ясно стало.

19. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Не сын Человека, ты убежав от Слова Божьего имеешь наглость судить ещё кого то ��, это просто позор расы человеческой...
    дух антихриста Роман, знай

Слово Божие есть Дух святой,
    и убежать от него я нЕ могу, так как это воистину блаженство, превосходящее сексуальный оргазм.
    Зачем мне покидать блаженство покоя Божьего, чтобы размениваться на суету этого мира?
    А вот Дух святой может убежать от меня, если я впаду во грех.
    Поэтому я бдю, бодрствую и трезвлюсь, чтобы быть совершенным, как и хочет мой Отец, Сущий на небесах.

Поэтому и Божий Суд - дело для меня, мои функции.
    Люди могут устраивать какие угодно судилища, писать в верховный суд, или в европейский суд.
    А мое дело проводить Божий Суд.

И на этом форуме я беру "в разработку" любого активиста.

Вот Кифа активно что-то постит.
    Это замечено и осуждено Бог Судом, как бесовская деятельность.

Покайся и вернись к Отцу-в начало переломного момента, и оставайся пока в этом - может даст тебе пасти овец Своих хотя бы как наемнику...
    Пасти овец нЕ моя задача,
    моя задача разделить стадо, на козлов и овечек.

и как видим, здесь козлы преобладают.
    осуждение от Бог Суда - это значит участник "козел" по слову Христа
    милость от Бог Суда - это значит участник "овечка" по слову Христа

------------------------------------------
    Бог Суд: дело участника форума qwertyu

Очень теплый, очень очень теплый...
    Кое-что знает про Бога, этим и довольствуется,.
    Поэтому нЕ пребывающий в Слове Бога участник, сплошная речь человека смертного

Если нЕ покается и нЕ свернет на путь истины, так и помрет во грехе, как жил во грехе.

Это осуждение от Бог Суда, жизнь "козла"
    -----------------

Кто считает, что Бог Суд ошибся или несправедлив - пишите в личку, или на емейл. Разберемся!

17.11.081 шаббат

20. Участник
    Записей в дневнике
    554
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Наверняка примерно то же самое вы писали или думали и лет 5-10 назад. Как видите, ошиблись. Откуда вам знать, что не ошибётесь и теперь? Вы постулируете свои толкования как Истину, при этом они постоянно меняются, уточняются. А Истина - неизменна и точна. Вас это не смущает?
    Нет, не смущает.
    Потому что условные пять лет назад я говорил о той информации, что излагал, - что она промежуточная.
    Делаю я такие заявления и сейчас, в отношении тех моментов которые находятся в процессе.

А то что истина неизменна, - к этому отношения не имеет.
    Истина дана наперёд, и сформулирована в самом Писании.

Задача состоит в том чтобы рассудить её, и провести через Писание, реализуя её в тех духовых задачках, которые даны в самом Писании для испытания и проверки.

Отлично, значит человек по Писанию - это не человек, а Слово. Запомним это и сразу давайте рассмотрим вашу цитату ниже:
    Возвращаетесь к моей цитате, и читаете снова:

Вне Писания, на бытовом или материальном уровне, можете называть человека как хотите.
    Люди сформировавшие канон Писания, находятся внутри Писания как его персонажи (как например, Павел, Пётр и прочие) или вовне?
    Вовне.
    Значит вопрос закрыт.

Как интересно получается. Канон и структуру книг Писания оказывается создали не человеки из плоти и крови на Вселенских Соборах, а Слово. Всё верно, я нигде не ошибся? Или у вас наблюдается чудное разделение: когда вам надо, человек означает Слово, а когда это неудобно, то человек уже означает "человек"?
    Выше всё сказано.
    Те кто создал канон Писания, не являются авторами книг Писания, и не являются внутренними персонажами Писания.
    О них можете говорить как хотите.

Но если смотреть на вещи очами Творца, то повторю ещё раз: материального мира нет, это всё иллюзия.
    Есть только умы, а ум - это Слово.

Поэтому не вижу смысла усложнять вопрос, и я сам его упростил, чтобы разговор шёл о главном.

И ещё момент. Если уж вы почитаете канон, то для чего обращаетесь к апокрифам? Если вы почитаете деноминации, то тогда вы должны ходить "в храм", ставить свечки, красить яйца на Пасху и всё прочее. Но я что-то сомневаюсь, что вы этим занимаетесь.
    Ритуалы имеют чёткий духовный смысл, и внедрены в языческое общество знающими людьми.
    Могу свечку поставь - могу не поставить, я свободен понимая что это обозначает.

Метки этой темы

Ваши права