Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 402

Тема: крещение едино (водой, свыше, огнем)

1. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    доказывай сколько угодно, дух антихриста правды никогда не скажет

:d действуй! язык твой - враг твой, только обличаешь сам себя

мне вреда не сможешь принести.

20.11.081 третий день
    дух антихриста правды никогда не скажет-это ты верно говоришь - проверено на тебе вопросами ��

2. вопрос: мог ли Христос (иудей по духу, и лев из колена иудина) давать указание крестить в греческое имя* язык человеческий?

Ответ :

6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа... (Откр 21:6)

αλφα
    1. Альфа (1я буква греч. алфавита)

3. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от сын человеческий
    духовный рост - это развитие духовного тела.
    а) Духовное тело оживлено, перестало быть Мертвым - а это может сделать только Бог.
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Опять доктрина. Никакой практической помощи.
    В какой момент происходит оживление тела и оно перестаёт быть мёртвым в человеческой реальной жизни практически ?.
    Истина всегда помогает тому, кто любит истину, и ускользает от тех, кто любит ложь своих суждений.

вот состояние первородного греха, родился человек на земле
    1. Духовное тело: мертво
    2. Душевное тело: временно живо
    Это смертный человек, живет живет, творит свою волю, утверждает свое мнение, свои уста самые крутые... хоп и помер.
    Жил во грехе (мертвое духовное тело) и умер во грехе (с мертвым духовным телом)... что далее?
    За такую псевдо-жизнь и смерть во грехе, дух человека отправится в ад, а душевное тело останется на земле (в могиле, в крематории, или еще где на земле или в море).

Вам, лично вам хочется умереть и попасть в ад? Ну если вы живете во грехе, и кто знает, хоп и помрете во грехе, то в ад, в ад рабы сатаны.

А как же избежать сей печальной участи?
    Для этого и пришел Спаситель, чтобы разрушить дело сатаны.

И вот живет смертный человек, см. выше, живет во грехе.
    Но, однажды, однажды он услышал о Боге, о Спасителе, и его что-то коснулось, затронуло "струнку души",
    и человек решил спасти свою душу.
    Для этого он начал вникать в себя, по учению Христа. И узнал, что у него есть два тела, духовное и душевное.
    И грех - это жить с мертвым духовным телом.
    Тогда человек решительно принял сторону истинного Бога, и утвердил: нЕ могу отныне жить с мертвым телом, хочу вечно жить с тобой в единстве Отче, исполняя твою волю, как свою. Принимаю Христа лично своим Спасителем. Руководи мной Христос, что мне надо сделать?
    И тогда Христос отвечает: тебе надобно креститься во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
    - как, как начать крещение, на практике что надо сделать?
    - познай, что есть Имя Божие, покайся и родись от воды.

Итак, процесс рождения от воды - это и есть погрузился в воду с мертвым духовным телом, а встал из воды с живым духовным телом.
    И реально этот процесс делает Святой Дух.

Если вы залезете в ванну, или пусть в реку Иордан, и думаете, что окунувшись и вынырнув, вы станете с живым духовным телом,
    то нЕ заблуждайтесь, вы сами себя нЕ воскресите, только Святой Дух может реально воскресить.

Короче, должен быть некто Креститель, кто расскажет вам про Имя Божие и про процесс крещения.
    Вот у него и креститесь во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
    Креститель и проконтролирует, чтобы процесс рождения от воды был реальным, а не религиозной бутафорией

Как это происходит на практике и как выглядят эти руки и ноги ?
    Это к Крестителю своему иди, у него и спрашивай.
    А если ты не крещеный, или лже крещеный.

То крестись воистину, во Имя Божие.
    Подробнее - в личку или по емейл

физическая сила не имеет никакого отношения к душевному телу, тело и душа - это разные органы у человека.
    Также как духовной силой человека является сила, воскресившая Христа из мёртвых и воскресал Он не посредством веры.
    Мда, вот что говорит Библия о Теле и Душе

Быт.2.7 И создал йэhваh Бог человека из праха земного (физ Тело), и вдунул в лице его дыхание жизни (Дух), и стал человек душею живою.

Как видим, триединая формула сотворения человека Богом равна
    Тело + Дух = Душа
    физическая сила - это к Душевному Телу.

А где здесь Духовное тело?
    А здесь нет Духовного тела, оно мертво.
    В Быт 2.7 показано сотворение Душевного человека, земного человека.

А вот когда добавить Духовное Тело, то формула таже самая, триединая
    Духовное Тело + Святой Дух = Душа небесная, вечно живущая.
    И вот сила Веры - это сила Духовного Тела.

ну как расскажи , как это - качать веру на практике ?!!!
    да очень просто, научиться Любить Бога и Люби, поступай по Любви
    а кто Любит Слово Божие, тот исполняет Слово Божие на практике своей жизни.

Качать веру, это вступить, реально вступить на путь праведника, начать крещение во Имя Божие
    На этом пути, Святой Дух даст один или несколько даров, вот и используй на практике жизни эти дары - это вот качает и укрепляет веру.

20.11.081 третий день
    покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие

4. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    вот до явления Спасителя, люди как-то жили, и приносили жертву Богу. Это уже ветхая история.
    Кратко это означает период действия Ветхого завета с Богом.
    Этот период характеризуется:
    Спаситель Еще пока нЕ пришел.
    Завет с Богом исполнен на внешних к человеку носителях информации (скрижали завета).
    И когда люди исполняли свою часть завета, то Бог был с народом, и были чудеса от Бога.
    И когда люди нарушали свою часть завета, то Бог оставался все равно верен, однако брал в руки плеть, а не пряники, и бичевал народ.

И вот пришел Спаситель (вот-вот придет).
    И незадолго до прихода Спасителя, объявился вдруг в пустыне Иоанн Креститель.
    Вот, вот что появилось ПЕРЕД Христом, крещение появилось!

Почему крещение в воде от Иоанна, появилось перед и незадолго перед Христом?
    Потому что, только рожденные от воды люди (праведники) могут достойно встретить Спасителя.
    И если кто жил по Ветхому завету с Богом, пусть некто фарисей, знаток Бога. То фарисей легко мог ошибиться и обознаться в Христе.
    Фарисею следовало креститься от Иоанна, только затем идти на встречу к Христу.

Только крещение могло "исправить зрение" у мертвых людей.
    Только крещение могло оживить мертвого.

И вот современность.
    И снова я поднимаю тему крещения и Суда Бога. И это нЕ Случайно.

Дело в том, что Сам Спаситель, когда пришел на землю, Он жил по Новому Завету с Богом.
    И с тех пор это, жить по Новому завету с Богом, актуально.
    период действия Нового Завета с Богом - вплоть до Великой скорби.
    Спаситель Уже давно пришел.
    Новый Завет с Богом исполнен на внутренних к человеку носителях информации (на плоти Сердца записан).
    И кто заключает Новый Завет с Богом, реально заключает, тот нарушить завет уже нЕ может.
    И кто нЕ заключает Новый завет с Богом, или думает, что заключает, а на деле нет заключения Завета с Богом - тот живет вне Царства Бога, во грехе живет.

И Бог своих правил нЕ меняет, незадолго до Христа, вот-вот придет.
    поднимается тема крещения, и Бог Суда.

Вот вы, читающий эти строки, реально думаете, что крещены в Имя Божие?
    Реально думаете, что Новый Завет с Богом, у вас в кармане?
    Только грамотное исполнение крещения позволит вам достойно встретить Спасителя.
    Иначе вы поступите как фарисействующие знатоки Бога.

Кто нЕ исполнит реального крещения, и нЕ заключит Новый завет с Богом - тот останется на период Великой скорби, под гневом Божьим.

24.11.081 шаббат

5. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Если вы читали Евангелия, то могли заметить такие нюансы.
    Христос ходил с группой учеников, а не сам по себе.
    И когда Христос посылал куда-то учеников с заданиями, то ходили минимум по двое.

Христос пророчил:
    Иоан.13
    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

И что это за заповедь и причем НОВАЯ?
    Разве из ветхого завета нЕ известна первая заповедь Любви?

Что изменилось в человечестве с приходом Христа, что появилась Новая заповедь?

До Христа, люди жили во грехе, Двое-Душными жили, с мертвым духовным телом жили.
    И поэтому их любовь была несовершенна, редкие люди могли исполнить первую заповедь Бога.

Но с приходом Христа появилось
    а) крещение Иоанново или рождение от воды,
    б) крещение Духом Святым и огнем от Христа.

Т.е вот жил тогда грешник, двое-душный смертный человек,
    прошел рождение от воды по ритуалу Иоанна, или по ритуалу Христа или ученика Христа... реально родился от воды.
    Это родился новый праведник, у него уже есть ожившее духовное тело.
    И такой человек мог стать учеником Христа, чтобы родиться свыше и креститься огнем.

И вот для таких учеников, кто нЕ мертвы в духе, а живы в Духе - Христос и дал НОВУЮ заповедь.
    Что Любите друг друга нЕ как плотские люди любят, а вы же с живым духовным телом, вот между духовными телами пусть Любовь будет

И вот стоит ученик Христа-1 (живое духовное тело), и вот рядом стоит ученик-2 (живое духовное тело).
    И по плоти, они просто находятся рядом, или делают одну работу.
    А вот в духовном мире, между ними Любовь, между ними ЕДИНСТВО, совершенно воедино.
    Их Духи сплелись в экстазе полного единства во Святом Духе истины.
    Новая Заповедь Христа касалась Духовных тел, ведь до Христа - эти тела были мертвы.

И как проявится духовная Любовь в мире сем?
    Это будут реальные друзья, или братья и сестры.
    Вот вы может знаете, что есть братство по крови и плоти, кровь типа не водица... но это братство легко нарушить.
    а реальную духовную Любовь нельзя нарушить или разрушить. Поэтому брат в духе Христа, более брат, чем брат по крови.

И вот смотрят люди, на минимум двоих людей, а они всегда вместе, всегда в согласии между собой, и причем не братья по крови...
    Тогда увидят они, что между этими людьми что-то есть, и если это Любовь по Богу есть, то это ученики Христа.

И смотрим на местных "зеленых" тусовщиков.
    Где братья и сестры по Духу Христа?
    Кто реально прошел рождение от воды, и родился от Духа святого?
    Где дружба и одно общее дело?

сплошь индивидуалисты? Мол я с Богом, и мне это хватит. Буду один ходить и всем олухам светить истиной.
    Таких обманул сатана.

Ибо даже Спаситель нЕ ходил один.

И вот современность, пусть некто познавал себя, по учению Христа, и духовно вырос.
    Такой человек будет одиночкой по жизни?
    Нет! Одиночкой человек не останется

Отк.3
    1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
    2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
    3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
    4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
    6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Т.е реальный ученик Христа, побеждающий, нЕ останется в одиночестве по-любому, всегда будет несколько человек единоверцев, в белых одеждах праведности.

И вот смотрим на практику жизни, пусть виртуальную на форуме.
    Если Я пришел на зеленый форум, и в одиночном режиме "проповедую", то меня обманул сатана.
    Ведь по пророчеству Христа, ходить должны вместе НЕСКОЛЬКО праведников.

Т.е смотрим на "очередного сумасшедшего" на форуме, или "на знатока Бога",
    а где его друзья, с кем он на форум пришел?
    Допустим нашли его единоверцев по Духу, и каково тогда общение между ними? по Любви Бога?
    И если есть между ними Любовь по Новой заповеди Христа, то вы сможете сделать вывод - вот реальные ученики Христа.

Вот посмотрите на меня, да, я не рядовой член сопротивления, я его мозг, или глава.
    И я не один пришел, со мной тут несколько человек.
    Делайте выводы.

25.11.081 первый день

6. Аминь. Истина и правда Царства Бога

7. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Но ты не Савл ��, смотри какой Савл:

6 по ревности гонитель Церкви...

Видишь-по ревности-ты же тепл...

по правде законной — непорочный. (Флп 3:6)

Ты же и по правде законной порочен....

Далее, Савл обрезан в восьмой день-ты не обрезан...

��

Смотри в чем отличие твоё - люди имеющие Духа проповедуют Иисуса Христа - рассказывают тайны Его, открывают дорогу понимания к Нему по Писанию - а теперь рассмотри себя - ты не можешь открывать Его свет через тень закона людям...

Если не так, то покажи где ты проповедуешь имя Иисуса Христа

48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа... (Деян 10:48)

Видишь-крестят во имя т.е под власть Иисуса Христа - но ты не таков ��-вот к Иисусу Христу тебя и призываю НЕ сын Человека Иисуса Христа

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, (1Тим 2:5)

А человека Христа Иисуса в себе ты не познал, а потому ты не сын Человека, так что смени ник ведь помнится ты даже интерпретировал его по плотски-это воровство ��

6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор...(Ин 12:6)

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот — вор и разбойник; (Ин 10:1)

Сам Павел (Савл) после принятия Духа Христа говорил вот что!

Послание к Римлянам 2:29
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Тоесть Вы, читая библию - Новый Завет по-прежнему считаете, что обрезание по плоти имеет какое-то значение? Когда САМ Павел говорит, что обрезание необходимо по Духу - плоть духовно сердца обрезать!

Дальше:
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Видишь-по ревности-ты же тепл...
    по правде законной — непорочный. (Флп 3:6)
    Ты же и по правде законной порочен....
    Вот что говорил Павел! «БЕРЕЧЬСЯ» обрезания, потому что реальное обрезание – Духа, а не плоти! Павел о прошлом своем вспоминает, до познания его Иисуса Христа.
    Дальше «по правде законной — непорочный» - здесь имеется ввиду по правде Царства Бога – Слову Божьему – Иисуса Христа – все одно! Павел принял Духа от Бога и стал святым, потому непорочным стал, как агнец= сердце обрезано, чистое, светлое, без греха, где обитает Сам Бог Духом Своим!

Послание к Филиппийцам 3 глава
    2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
    6 по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

Если не так, то покажи где ты проповедуешь имя Иисуса Христа
    Видишь-крестят во имя т.е под власть Иисуса Христа - но ты не таков ��-вот к Иисусу Христу тебя и призываю НЕ сын Человека Иисуса Христа
    Роман, что такое "проповедовать" по-Вашему "Имя Иисуса Христа"? Я не припомню в библии цитат, где было бы указано - "проповедовать Имя Иисуса Христа". Иисус призывал проповедовать Евангелие Царства Божьего - Слово Божие людям доносить, например, одна из цитат. Хватит устраивать балаган, учитесь строго по истине общаться. Хотя куда Вам..Вы и не познали ее…от бесов все.

Евангелие от Марка 16:15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

В этой цитате говориться о крещении во имя Иисуса Христа
    Вот еще цитата

Деяния апостолов 2:38
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Крещение во Имя Иисуса Христа - это во Имя Отца и Сына и Святого Духа, тоесть в единство Божие! Чтобы человек стал триединым с Отцом в одном Духе - Святом! Иисус был отдельной Личностью, но всегда говорил "я и Отец" едино - тоесть существуют в единстве Святого Духа.

Смотри в чем отличие твоё - люди имеющие Духа проповедуют Иисуса Христа - рассказывают тайны Его, открывают дорогу понимания к Нему по Писанию - а теперь рассмотри себя - ты не можешь открывать Его свет через тень закона людям... )
    Я лично исполнила на практике то, что говорил Белый Кролик и Бог открыл мне двери к познанию Его! А Вы до сих пор за воротами Царства Бога находитесь, да еще и плюётесь! Иисус Христос – это Слово Божие. Если человек доносит истину – чистое словесное молоко, Слово Божие, то в нем Дух Христа. Это и есть доносить писание – знать истину – Слово, обличать по Слову и доносить другим людям для спасения души! Вы спасли кого-то? Ответ -нет. Значит сами не наследовали спасения. А Бог овец от козлов отделит, как бы вам совсем козлом не оказаться.

Подтверждение, еще раз, что Иисус есть Слово Божие – Дух!

Евангелие от Иоанна 1:1
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Евангелие от Иоанна 14:6
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна 6:63
    Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

[QUOTE=Роман;386381] А человека Христа Иисуса в себе ты не познал, а потому ты не сын Человека, так что смени ник ведь помнится ты даже интерпретировал его по плотски-это воровство. [QUOTE]

Иисус говорил не соблазняться на плоть – видимое, его как человека, а исследовать Дух – Слово из Него исходящее. 6ая строка подтверждение из библии.

Евангелие от Матфея 11 глава
    4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
    5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
    6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

Ваши тексты читать просто невозможно, вы ни одному человеку истину донести не сможете, потому что себя и Бога вы не познали. Сплошная грязь, плевание выдранными цитатами! А еще и Хулите Слово Божие! Так Вы не спасётесь! Помалкивать нужно больше, если допускаете такие значительные ошибки при работе с писанием.
    Суд на вас – пока не покаетесь за слова свои сказанные Богу, то спасения Вы не наследуете. Еще и похулили Духа! Без покаяния – ад.
    Вы никого не спасли и сами не наследовали спасения.

8. Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Сам Павел (Савл) после принятия Духа Христа говорил вот что!

Послание к Римлянам 2:29
    но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Тоесть Вы, читая библию - Новый Завет по-прежнему считаете, что обрезание по плоти имеет какое-то значение? Когда САМ Павел говорит, что обрезание необходимо по Духу - плоть духовно сердца обрезать!

Дальше:

Вот что говорил Павел! «БЕРЕЧЬСЯ» обрезания, потому что реальное обрезание – Духа, а не плоти! Павел о прошлом своем вспоминает, до познания его Иисуса Христа.
    Дальше «по правде законной — непорочный» - здесь имеется ввиду по правде Царства Бога – Слову Божьему – Иисуса Христа – все одно! Павел принял Духа от Бога и стал святым, потому непорочным стал, как агнец= сердце обрезано, чистое, светлое, без греха, где обитает Сам Бог Духом Своим!

Послание к Филиппийцам 3 глава
    2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
    3 потому что обрезание — мы, служащие Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
    4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
    5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
    6 по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
    7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

Роман, что такое "проповедовать" по-Вашему "Имя Иисуса Христа"? Я не припомню в библии цитат, где было бы указано - "проповедовать Имя Иисуса Христа". Иисус призывал проповедовать Евангелие Царства Божьего - Слово Божие людям доносить, например, одна из цитат. Хватит устраивать балаган, учитесь строго по истине общаться. Хотя куда Вам..Вы и не познали ее…от бесов все.

Евангелие от Марка 16:15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

В этой цитате говориться о крещении во имя Иисуса Христа

Вот еще цитата

Деяния апостолов 2:38
    Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Крещение во Имя Иисуса Христа - это во Имя Отца и Сына и Святого Духа, тоесть в единство Божие! Чтобы человек стал триединым с Отцом в одном Духе - Святом! Иисус был отдельной Личностью, но всегда говорил "я и Отец" едино - тоесть существуют в единстве Святого Духа.

Я лично исполнила на практике то, что говорил Белый Кролик и Бог открыл мне двери к познанию Его! А Вы до сих пор за воротами Царства Бога находитесь, да еще и плюётесь! Иисус Христос – это Слово Божие. Если человек доносит истину – чистое словесное молоко, Слово Божие, то в нем Дух Христа. Это и есть доносить писание – знать истину – Слово, обличать по Слову и доносить другим людям для спасения души! Вы спасли кого-то? Ответ -нет. Значит сами не наследовали спасения. А Бог овец от козлов отделит, как бы вам совсем козлом не оказаться.

Подтверждение, еще раз, что Иисус есть Слово Божие – Дух!

Евангелие от Иоанна 1:1
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Евангелие от Иоанна 14:6
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна 6:63
    Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

А человека Христа Иисуса в себе ты не познал, а потому ты не сын Человека, так что смени ник ведь помнится ты даже интерпретировал его по плотски-это воровство.

Иисус говорил не соблазняться на плоть – видимое, его как человека, а исследовать Дух – Слово из Него исходящее. 6ая строка подтверждение из библии.

Евангелие от Матфея 11 глава
    4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
    5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
    6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

Ваши тексты читать просто невозможно, вы ни одному человеку истину донести не сможете, потому что себя и Бога вы не познали. Сплошная грязь, плевание выдранными цитатами! А еще и Хулите Слово Божие! Так Вы не спасётесь! Помалкивать нужно больше, если допускаете такие значительные ошибки при работе с писанием.
    Суд на вас – пока не покаетесь за слова свои сказанные Богу, то спасения Вы не наследуете. Еще и похулили Духа! Без покаяния – ад.
    Вы никого не спасли и сами не наследовали спасения.
    Я вижу, что вы настроены против меня и при том не объективно, потому не вижу смысла чтото объяснять. Вы сами видите, что ваш белый кролик во истину кролик бегающий от слов Иисуса - если вы это заметив продались за чечевицу то грошь вам цена. Все кто хотели истину видеть видели что этот кролик есть один из противников истины, т.е антихрист.Таких антихристов было уйма, именно он познав немного ушел путем самарянским не по своему возрасту. Когда я получил великое откровение я был переполнен радостью, но в перемежку с этим я имел великое страдание-я перестал понимать Жертву Христа, именно этого поиска лишен антихрист-эта Жертва ему не интересна-он сыт и самодоволен и за ним идут широкими вратами-воссел на место Христа и сидит будто он есть Господь.

Вот я показываю что он противоречит слову Господа и что же вы-да вам бы хоть бы хны - вы не Господни и Иисуса не знаете.

Обрезание Духом есть обрезание плоти, а вы даже не понимаете о чём это-я истину Писания вам показываю, а вы по необрезанию вашему плюете, хотя и знаете что оно Духом Святым писано
    Последний раз редактировалось Роман; 26.01.2022 в 15:02.

9. Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Я вижу, что вы настроены против меня и при том не объективно, потому не вижу смысла чтото объяснять. Вы сами видите, что ваш белый кролик во истину кролик бегающий от слов Иисуса - если вы это заметив продались за чечевицу то грошь вам цена. Все кто хотели истину видеть видели что этот кролик есть один из противников истины, т.е антихрист.Таких антихристов было уйма, именно он познав немного ушел путем самарянским не по своему возрасту. Когда я получил великое откровение я был переполнен радостью, но в перемежку с этим я имел великое страдание-я перестал понимать Жертву Христа, именно этого поиска лишен антихрист-эта Жертва ему не интересна-он сыт и самодоволен и за ним идут широкими вратами-воссел на место Христа и сидит будто он есть Господь.

Вот я показываю что он противоречит слову Господа и что же вы-да вам бы хоть бы хны - вы не Господни и Иисуса не знаете.

Обрезание Духом есть обрезание плоти, а вы даже не понимаете о чём это-я истину Писания вам показываю, а вы по необрезанию вашему плюете, хотя и знаете что оно Духом Святым писано
    Я настроена не против Вас! Моя истинная цель - обличить Вас, слова Вам и чтобы Вы могли увидеть ошибку в себе. Потому что если не указать Вам, то широка дорога в ад.

Вы понимаете, что такое продаться за чечевицу? За соблазны мира продаться. Мы здесь строго обсуждаем писание, ни о каких соблазнах мира и речи не идет. Причем в писании делаете ошибки Вы, а не Белый Кролик. И я привожу вам абсолютно ТОЧНЫЙ контекст, где содержится ошибка. Вы этого не делаете!

Все кто хотели истину видеть видели что этот кролик есть один из противников истины, т.е антихрист.Таких антихристов было уйма, именно он познав немного ушел путем самарянским не по своему возрасту. Когда я получил великое откровение я был переполнен радостью, но в перемежку с этим я имел великое страдание-я перестал понимать Жертву Христа, именно этого поиска лишен антихрист-эта Жертва ему не интересна-он сыт и самодоволен и за ним идут широкими вратами-воссел на место Христа и сидит будто он есть Господь.
    Вот так и про Иисуса фарисеи говорили...Возомнил себя за Бога)) Вынь, фарисей слепой, бревно из своего глаза! Как следует писание сядь и изучи и покайся, как следует!
    Если вынуть бревно из своего глаза, то там и поймёте, как бревно из глаза Белого Кролика вынуть.

Сколько раз Вы на форуме от бесов гневались? А смрадные слова говорили? А в жизни какие у вас поступки? Т.к. Вы во грехе, то неочень то Вы и в жизни живете, потому что Бог ваши молитвы не слышит, т.к. грешник вы. Да еще и сильно грехом ослепленный!
    Все здесь присутствующие, кто на форум не зайдет с более менее чистым сердцем, увидят, что вы опьянены грехом, проще говоря пьяный. А кого алкоголик может привести к Богу? Никого! Потому что сам во грехе.

Я увидела, что только вы здесь допускаете ошибки невероятного характера! Мне было бы стыдно трактовать писание, если бы мое знание находилось на вашем уровне.
    У Белого Кролика ошибок не замечено! Сверено с библией и применена практика жизни - кровь Христа - исполнение дел веры на практике моей жизни.
    И Бог слышит мои молитвы, направляет мои пути, мое сердце очищается и я вижу Дух Иисуса Христа в жизни в действии через себя! Я глубже познаю писание!

ЛОЖЬ!!! Обрезание плоти не есть то же самое, что обрезание Духом Святым! Обрезание крайней плоти - это прообраз и попущение Бога для жестокосердных иудеев, которые духовное знание вместить не могли. Основа - обрезание духовного сердца человека от крайней плоти - греха!!! Проще говоря, они были тупыми, неучами. Не узнаете нечто похожее с иудеями?
    Как можно говорить, что обрезание члена = ТО ЖЕ САМОЕ, что и избавление от греха человека Богом? Обрезав член, избавишься от греха, когда грех духовен - дух сатаны? Так по-русски яснее?

10. Итого : Роман у нас считает,что Иисус в теле человека, как у нас сюда, не приходил....Иисус у Романа- это Отец и ещё нужно пиписку обрезать по плоти ?
    Правильно, Рома?

11. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Итого : Роман у нас считает,что Иисус в теле человека, как у нас сюда, не приходил....Иисус у Романа- это Отец и ещё нужно пиписку обрезать по плоти ?
    Правильно, Рома?
    Итого в одном предложении ты сказала, что:

1.ты не в Теле Его-ведь у Него не два тела верно
    2.что ты не видела Иисуса-ведь видевший Его видел и Отца
    3.ты не знаешь Отца потому что не видела Сына
    4.ты не знаешь что есть обрезание, потому что обрезание пиписки только у тебя в голове-речь о крайней плоти сердца, а пиписка она от мира её в Писании не найдёшь...
    5. незнаешь что обрезание Духом ведёт к обрезанию плоти сердца

Итгого это не слова христиански, а полюции мирские и от мира...

У тебя не работает мышление, вот смотри:

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. (Иак 1:18)

От кого если не от Христа услышал Иаков слово истины...

Родившись во Христе и умерев с Ним, как возродился Иаков:

23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живого и пребывающего вовек. (1Пет 1:23)

От чьего слова как не Иисуса...

25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано...(1Пет 1:25)

8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля, (Ис 9:8)

Кто Господь твой если не Иисус

Ты глумишься над тем чего не понимаешь-если исполнилось во мне слово пророка и я нарек Ему имя Отец вечности:

6 Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему:...
    . Отец вечности(Ис 9:6)

То для чего тебе выставлять свое незнание так открыто-у мудрого глаза его в голове его,в этом плане твой учитель мудрее тебя - он скрылся подобно Адаму увидев что наг во Христе и не в брачной одежде, когда я заметил его изза ника:

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду.. (Мат 22:11)

9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. (Быт 3:9-10)
    Последний раз редактировалось Роман; 26.01.2022 в 20:52.

12. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Итого : Роман у нас считает,что Иисус в теле человека, как у нас сюда, не приходил....Иисус у Романа- это Отец и ещё нужно пиписку обрезать по плоти ?
    Правильно, Рома?
    15 ибо сей Бог есть Бог наш на веки и веки: Он будет вождем нашим до самой смерти. (Пс 47:15)

Иисус как вождь истинных верующих у тебя как либо причастен к стиху выше? - если нет то сама смотри в каком ты беззаконии ведь Бог един-это ведь заповедь..

Можешь этот вопрос смело адресовать не сыну Человека и он убежит и от тебя �� ведь именно этот Бог сотворил в начале небо и землю сердца нашего

1 В начале сотворил Бог небо и землю... (Быт 1:1)

И именно Он обрезает крайнюю плоть сердца-Адама перстного...

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего... (Иер 4:4)

Обрезать себя суть срезать для Господа себя как колосок ��, чтобы Он убрал пшеницу Свою...

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете... (Мат 23:34)

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства... (Мат 15:19)

Иисус и пророк и мудрый и книжник... - а ты кто?
    Последний раз редактировалось Роман; 26.01.2022 в 21:17.

13. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Встречаются два человека, и один другого спрашивает
    - в кого веруешь?
    - в Христа!
    - да ну?
    - вот тебе крест... и человек осенял себя крестным знаменем

Но по истине, крещение идет в Имя Божие.
    И символом такого крещения является вот такой жест, исполняемый священниками чина Левия в прошлом, когда еще был Храм Соломона

и кто проходит истинное крещение или прошел,
    тот знает, что именно означает этот жест и почему именно так сложены пальцы.

Кто реально хочет быстро попасть в Царство Божие, это надо пройти крещение в Имя Божие!
    До самого конца пройти, начиная с рождения от воды.

Пишите на емейл или в личку мне.
    Публично нЕ все раскрывается, и тем более тайны Божие оберегаются от попрания псами и свиньями.

26.11.081 второй день

14. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    Правильно, Рома?
    ..Понятно...Роману лучше не задавать вопросы, он не в состоянии ответить ....

15. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Встречаются два человека, и один другого спрашивает
    - в кого веруешь?
    - в Христа!
    - да ну?
    - вот тебе крест... и человек осенял себя крестным знаменем

Но по истине, крещение идет в Имя Божие.
    И символом такого крещения является вот такой жест, исполняемый священниками чина Левия в прошлом, когда еще был Храм Соломона

и кто проходит истинное крещение или прошел,
    тот знает, что именно означает этот жест и почему именно так сложены пальцы.

Кто реально хочет быстро попасть в Царство Божие, это надо пройти крещение в Имя Божие!
    До самого конца пройти, начиная с рождения от воды.

Пишите на емейл или в личку мне.
    Публично нЕ все раскрывается, и тем более тайны Божие оберегаются от попрания псами и свиньями.

26.11.081 второй день
    Пошла ересь по трубам.

16. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Пошла ересь по трубам.
    главный по трубам: закрыть ересь!

17. Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    главный по трубам: закрыть ересь!
    Ересь не лей.

18. Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение
    ..Понятно...Роману лучше не задавать вопросы, он не в состоянии ответить ....
    Конечно на глупые вопросы я не могу ответить как тебе надо.

Христос сейчас распят, а не только 2000 лет назад

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Рим 8:17)

Ты не из наследников, потому незнаешь что есть страдать со Христом. А как страдает Христос явленно Иисусом, но для тебя Иисус это вчерашний день потому что внешним всё в притчах-т.е в сказочках, что мол когда то 2000 лет назад ��...

19. 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, (1Кор 1:23)

Для Иры безумие...

20. Участник Аватар для Сын человека Андрей
    316
    Записей в дневнике
    10
    Сын человеческий, точнее Сын Божий - Йешуа Машиах, ходил по землям Палестины, Галлии... и искал веру в современных ему людях.
    А тот социум был наполнен знатоками Бога - фарисеями (учителями народными), левитами из Храма Бога, саддукеями, ессеями...
    многие думали, что их вера самая настоящая, реальная...
    И вот ходил Йешуа, и редко, очень редко находил настоящую веру.

Мат.8
    8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
    9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
    10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
    11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
    13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.

Как видим, Иисус искал веру в сынах царства (народе Израиля), и нЕ находил.
    А вот римский сотник имел такую веру, что
    а) верил Христу, что Он Спаситель, от Бога
    б) верил в силу Слова Божьего... только СКАЖИ и сбудется!

И Иисус удивился, что римский сотник имеет такую веру в Слово Божие, а вот сыны царства, давно верующие и типа знатоки Бога - нЕ имеют такой веры.
    И Христос произнес Слово исцеления - и стало так.
    Такова Сила Слова Бога: Слово Божие достаточно произнести - и оно уже работает!

И про будущие времена, последние времена Христос сказал так
    Лук.18
    7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

И вот последние времена, да, да, идут те самые последние времена.
    И тут много, очень много верующих... много проповедников, много учителей народных, много верующих уверенных, что их вера настоящая
    И как считаете, найдет ли сын человеческий веру среди этой толпы верующих?

Как и тогда, в первом пришествии, сын человеческий днем с огнем нЕ найдет истинной веры,
    причем у кого? у типа самых знатоков Бога - христиан!

Какова ваша вера?
    верите ли в силу Слова Бога? Или вам надо гром и молнии?
    А различаете ли вы, что есть Слово Божие, а что есть слово человеческое?

В общем, Христос вопросил, найдет ли веру на земле в последние времена.
    и нашел таки веру Христос, но такую же редкую, как у римского сотника.

Печаль, очень печальная картина, когда верующие во Христа оказываются полными невеждами в вере,
    и более того, вместо сынов света, являются поклонниками тьмы.

А почему тогда, в прошлом, Христос искал веру у израильтян и нЕ находил?
    Потому что очень многие израильтяне нЕ прошли крещения у Иоанна.
    Они думали, что знают Бога, что их вера ништяк, и они остались во грехе своем, стали слепыми духовно.

И сегодня очень многие , большинство..христиане - такие же липовые знатоки Христа, как и фарисеи прошлого знатоки Бога.
    И чтобы узнать Слово Божие, требуется пройти истинное крещение в Имя Божие.
    Это не прихоть, это насущная необходимость, пройти истинное крещение в Имя Божие.
    Только это откроет вам око духовного тела, и вы станете достойными Царства Бога.

А пока вы нЕ совершите истинного крещения, в лучшем случае вы будете маловерами,
    это такая микровера в Слово Божие, что оно нЕ работает.

26.11.081 второй день
    Последний раз редактировалось Сын человека Андрей; 27.01.2022 в 13:52.

Метки этой темы

Ваши права